Header Image

WK-Ergebnisse

Deutsche Meisterschaften kurze Strecke der Masters

11.06.2010 - 13.06.2010 in Hamburg (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 100m Brust 1:39,48 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,68 10. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 200m Lagen 3:05,83 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,43 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,64 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:26,89 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,19 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:37,34 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,95 16. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 100m Brust 1:21,80 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,25 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,51 2. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 100m Schmetterling 1:15,74 4. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:06,94 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,01 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,51 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,24 6. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,92 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,70 6. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:48,33 17. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Brust 1:33,11 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,02 8. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:41,68 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,21 2. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 100m Schmetterling 2:10,94 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:58,77 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Lagen 2:57,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,82 8. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:43,11 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,38 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,41 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,47 7. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 100m Brust 2:00,37 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,30 13. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 100m Brust 1:41,19 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,06 20. Platz JG/AK Wertung
Hermann Reitemeyer (1921/Essen 06) 100m Brust 2:19,29 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,66 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:18,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,91 2. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:25,03 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,45 3. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 100m Brust 1:30,08 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,48 8. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 1:59,33 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,09 15. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 100m Brust 1:41,83 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,27 6. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 100m Brust 1:52,76 10. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:35,23 13. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:39,14 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,33 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,06 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken (S1) 1:27,78 4. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 200m Freistil 2:28,54 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:12,12 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,24 9. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:52,19 2. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ulrike Abeling (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:52,19 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 3:45,88 1. Platz JG/AK Wertung
  Hermann Lantermann (1932) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heinz Overwien (1937) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hermann Reitemeyer (1921) 3:45,88 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:41,95 3. Platz JG/AK Wertung
  Michael Menge (1955) 0:00,00 (0:00,00)    
  Heribert Reese (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:41,95 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,87 3. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 2:23,87 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:17,31 3. Platz JG/AK Wertung
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Judith Vohwinkel (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Bauer (1956) 2:17,31 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 6:42,36 4. Platz JG/AK Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 1:27,78 (1:27,78)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:57,41 (1:29,63)    
  Brigitte Mai (1942) 5:10,13 (2:12,72)    
  Christel Halbach (1949) 6:42,36 (1:32,23)    
2. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 5:14,04 (MWR) 1. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 1:26,89 (1:26,89)    
  Michael Menge (1955) 2:48,75 (1:21,86)    
  Katharina Gerner (1967) 4:07,58 (1:18,83)    
  Manfred Zey (1958) 5:14,04 (1:06,46)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:33,22 3. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hülya Brans-Thomas (1973) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 2:33,22 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:28,73 2. Platz JG/AK Wertung
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hermann Lantermann (1932) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christian Töpert (1936) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 3:28,73 (0:00,00)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:32,90 10. Platz JG/AK Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:00,00 (0:00,00)    
  Norbert Tegeler (1943) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Menge (1955) 2:32,90 (0:00,00)    
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:10,61 7. Platz JG/AK Wertung
  Ulf Dittmer (1965) 0:00,00 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Manfred Zey (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Victor Olaru (1973) 2:10,61 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:04,56 4. Platz JG/AK Wertung
  Angelika Lelgemann (1960) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hermann Reitemeyer (1921) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 0:00,00 (0:00,00)    
  Erich Liesner (1930) 3:04,56 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.