13. Delphin-Sprinttage 2011 |
||||
---|---|---|---|---|
25.06.2011 - 26.06.2011 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Alexander Albert (2002/Ruwa) | 50m Brust | 0:54,64 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:44,39 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:47,75 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Nadja Albert (2000/Ruwa) | 50m Brust | 0:53,76 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:50,37 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:52,17 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Benjamin Atmar (2003/Aegir) | 50m Rücken | 0:59,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:53,34 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Asena Bahadir (2001/PSV) | 50m Schmetterling | 1:00,03 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:37,42 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:57,62 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) | 50m Schmetterling | 0:47,81 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:39,92 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:22,53 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:53,88 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Barman-Veisi (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:46,47 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:35,34 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:10,04 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Pascal Bergner (1998/TuS 59) | 50m Freistil | 0:34,75 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Nils Borghoff (2001/PSV) | 100m Rücken | 2:00,22 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:47,40 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:00,97 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Svea Borghoff (2003/PSV) | 50m Schmetterling | 0:57,50 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:57,74 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:54,10 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:47,43 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Celina Buhl (1996/TuS 59) | 50m Freistil | 0:37,96 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
Inga Dürig (1998/TuS 59) | 50m Brust | 0:44,72 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Lisa Eulberg (1998/Ruwa) | 50m Brust | 0:53,25 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:40,54 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Flora Gallandi (2000/PSV) | 100m Rücken | 1:43,67 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:48,38 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) | 50m Schmetterling | 1:00,14 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:57,02 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:56,44 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:01,50 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:47,18 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) | 50m Rücken | 1:13,11 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:06,73 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Lukas Finn Groß (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:51,83 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:35,18 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:00,50 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Asya Günther (2003/PSV) | 50m Rücken | 1:00,89 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:59,03 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:56,45 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Adam Hamad (1998/Ruwa) | 50m Brust | 0:39,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:15,91 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:32,56 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Hannah Heider (2003/PSV) | 50m Rücken | 1:01,53 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:02,66 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Hobert (2002/Ruwa) | 50m Freistil | 0:49,51 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Marlene Höll (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:30,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (S1) | 0:38,71 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:56,28 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:27,81 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:41,50 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Simon Jonas (2002/PSV) | 50m Rücken | 0:55,76 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:56,15 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 2:03,58 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:52,30 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Alina Kohl (2000/PSV) | 50m Schmetterling | 0:48,25 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:32,22 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:42,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Korbel (2001/TuS 59) | 50m Brust | 0:56,57 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:51,43 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Jens Korbion (1999/Ruwa) | 50m Brust | 0:54,31 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:40,41 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:56,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Kramer (1975/TuS 59) | 50m Schmetterling | 0:31,83 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
Areta Lange-Nowak (1996/TuS 59) | 50m Schmetterling | 0:38,81 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:31,92 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Victor Lange-Nowak (1992/TuS 59) | 50m Schmetterling | 0:33,25 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:29,98 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Ningyuan Ma (2002/PSV) | 50m Schmetterling | 0:53,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:48,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:50,34 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:51,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:41,89 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Meier (1997/Ruwa) | 50m Brust | 0:38,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:12,06 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:27,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) | 50m Rücken | 0:46,90 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) | 50m Brust | 0:50,83 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:30,60 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:50,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) | 50m Brust | 0:40,78 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:32,32 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) | 100m Freistil | 1:36,03 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:41,34 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Arne Redder (2003/PSV) | 50m Rücken | 1:04,49 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 1:01,50 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:58,40 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Reichmann (2000/WTB) | 100m Rücken | 1:33,81 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:43,53 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Lina Rolke (2003/PSV) | 50m Rücken | 1:03,45 | 11. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:59,10 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:55,13 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Sauer (2003/PSV) | 50m Schmetterling | 1:10,22 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
50m Rücken | 0:55,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:58,94 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:49,76 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Moritz Schulte (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:55,09 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:41,61 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:55,96 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) | 100m Freistil | 1:04,24 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:28,00 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Carla Stein (2001/PSV) | 50m Rücken | 0:58,26 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:53,37 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:57,13 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Justin Strackbein (1996/Essen 06) | 100m Freistil | 1:13,63 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:32,03 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Nils Temmesfeld (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:46,65 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:37,45 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:55,66 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Johannes Voigt (1993/TuS 59) | 50m Schmetterling | 0:35,12 | 9. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:40,66 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Wattenberg (1994/GrünWeiß) | 100m Freistil | 1:17,48 | 13. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:31,77 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Melis Yildirim (2001/PSV) | 100m Rücken | 1:38,49 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:27,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:44,38 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Max Zierdt (1999/TuS 59) | 50m Rücken | 0:48,99 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:40,34 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 2:34,68 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Marlene Höll (2001) | 0:38,71 (0:38,71) |   |   |
  | Lukas Finn Groß (2001) | 1:18,09 (0:39,38) |   |   |
  | Alina Kohl (2000) | 1:57,77 (0:39,68) |   |   |
  | Frederic Balcewicz (2000) | 2:34,68 (0:36,91) |   |   |
2. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 3:01,03 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Cristina Goebels Muzquiz (2002) | 2:18,18 (2:18,18) |   |   |
  | Ningyuan Ma (2002) | 3:01,03 (0:42,85) |   |   |
3. Mannschaft mixed | 4 x 50m Freistil | 3:08,03 | 5. Platz | offene Wertung |
  | Nils Temmesfeld (2001) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Asya Günther (2003) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Svea Borghoff (2003) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Daniel Barman-Veisi (2001) | 3:08,03 (0:00,00) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.