DMSJ Finale im SV NRW |
||||
---|---|---|---|---|
03.11.2012 - 04.11.2012 in Essen (25m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 100m Brust (S1) | 1:05,83 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 0:57,00 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (S1) | 0:58,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (S1) | 0:55,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Rücken (S1) | 1:08,00 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:06,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 100m Rücken (S1) | 1:04,49 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 100m Rücken (S1) | 1:02,22 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:01,98 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Paula Flenker (2001/WTB) | 100m Freistil (S1) | 1:10,33 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (S1) | 1:14,42 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 100m Freistil (S1) | 0:59,49 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Lea Hartwig (1999/Aegir) | 100m Freistil (S1) | 1:01,15 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling (S1) | 1:07,85 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Marlene Höll (2001/PSV) | 100m Brust (S1) | 1:27,06 | ||
100m Rücken (S1) | 1:17,33 | |||
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Freistil (S1) | 0:56,71 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust (S1) | 1:12,84 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (S1) | 1:01,09 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Janina Janik (1997/WTB) | 100m Rücken (S1) | 1:06,83 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:07,45 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Selina Somogyi (1995/PSV) | 100m Brust (S1) | 1:12,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (S1) | 0:51,86 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:48,36 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Paula Flenker (2001) | 1:10,33 (1:10,33) |   |   |
  | Marlene Höll (2001) | 2:24,55 (1:14,22) |   |   |
  | Sophie Orlowski (2001) | 3:38,77 (1:14,22) |   |   |
  | Charlotte Wohlleb (2001) | 4:48,36 (1:09,59) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:06,62 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lea Hartwig (1999) | 1:01,15 (1:01,15) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:03,06 (1:01,91) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 3:05,16 (1:02,10) |   |   |
  | Lisa Bialluch (1999) | 4:06,62 (1:01,46) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 3:57,27 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Höpink (1998) | 0:56,71 (0:56,71) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 1:55,52 (0:58,81) |   |   |
  | Annika Gotthold (1998) | 2:57,09 (1:01,57) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 3:57,27 (1:00,18) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:52,68 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Moritz Brandt (1998) | 1:53,23 (1:53,23) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 2:51,64 (0:58,41) |   |   |
  | Jan Gerner (1997) | 3:52,68 (1:01,04) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Freistil | 4:01,00 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 0:59,49 (0:59,49) |   |   |
  | Selina Somogyi (1995) | 3:03,97 (2:04,48) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:01,00 (0:57,03) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:31,20 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Damian Wierling (1996) | 0:51,86 (0:51,86) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:45,23 (0:53,37) |   |   |
  | Metin Aydin (1995) | 2:37,57 (0:52,34) |   |   |
  | Joshua Petrovic (1996) | 3:31,20 (0:53,63) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:13,76 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Delaine Goll (1999) | 1:14,42 (1:14,42) |   |   |
  | Tabea Janßen (1999) | 2:30,91 (1:16,49) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 3:52,72 (1:21,81) |   |   |
  | Lea Hartwig (1999) | 5:13,76 (1:21,04) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 4:54,81 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:12,84 (1:12,84) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 2:25,95 (1:13,11) |   |   |
  | Stella Neuhaus (1997) | 3:40,09 (1:14,14) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 4:54,81 (1:14,72) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 5:10,69 | 6. Platz | offene Wertung |
  | Moritz Brandt (1998) | 2:31,52 (2:31,52) |   |   |
  | Hendrik Schulte (1997) | 3:51,13 (1:19,61) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 5:10,69 (1:19,56) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Brust | 5:00,71 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Selina Somogyi (1995) | 1:12,05 (1:12,05) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 2:27,09 (1:15,04) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 3:46,66 (1:19,57) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 5:00,71 (1:14,05) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:36,04 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 1:05,83 (1:05,83) |   |   |
  | Joshua Petrovic (1996) | 2:16,26 (1:10,43) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 3:25,65 (1:09,39) |   |   |
  | Oliver Hofmann (1995) | 4:36,04 (1:10,39) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:42,06 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:08,00 (1:08,00) |   |   |
  | Tabea Janßen (1999) | 2:17,08 (1:09,08) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 3:30,20 (1:13,12) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 4:42,06 (1:11,86) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:24,71 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Janina Janik (1997) | 1:06,83 (1:06,83) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 2:13,87 (1:07,04) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 3:21,45 (1:07,58) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 4:24,71 (1:03,26) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:30,62 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 2:12,98 (2:12,98) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 3:20,53 (1:07,55) |   |   |
  | Jan Gerner (1997) | 4:30,62 (1:10,09) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Rücken | 4:34,91 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:02,22 (1:02,22) |   |   |
  | Jaqueline Friedrichs (1996) | 2:13,91 (1:11,69) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 4:34,91 (2:21,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Rücken | 4:02,67 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:57,00 (0:57,00) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 1:56,80 (0:59,80) |   |   |
  | Joshua Petrovic (1996) | 2:59,51 (1:02,71) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 4:02,67 (1:03,16) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:37,66 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lea Hartwig (1999) | 1:07,85 (1:07,85) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:17,37 (1:09,52) |   |   |
  | Pauline Klara Pietsch (1999) | 3:26,88 (1:09,51) |   |   |
  | Lisa Bialluch (1999) | 4:37,66 (1:10,78) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:18,51 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Höpink (1998) | 1:01,09 (1:01,09) |   |   |
  | Sara Bacher (1998) | 2:06,30 (1:05,21) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 3:12,51 (1:06,21) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 4:18,51 (1:06,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 4:16,07 | 3. Platz | offene Wertung |
  | Moritz Brandt (1998) | 1:59,27 (1:59,27) |   |   |
  | Jan Bieker (1998) | 3:02,60 (1:03,33) |   |   |
  | Jan Gerner (1997) | 4:16,07 (1:13,47) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Schmetterling | 4:26,44 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Selina Somogyi (1995) | 2:17,40 (2:17,40) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 3:24,66 (1:07,26) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 4:26,44 (1:01,78) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Schmetterling | 3:54,02 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:58,20 (0:58,20) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 1:58,55 (1:00,35) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:56,01 (0:57,46) |   |   |
  | Oliver Hofmann (1995) | 3:54,02 (0:58,01) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:31,68 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Lisa Bialluch (1999) | 1:06,31 (1:06,31) |   |   |
  | Delaine Goll (1999) | 2:19,69 (1:13,38) |   |   |
  | Lea Hartwig (1999) | 3:28,37 (1:08,68) |   |   |
  | Antonia Stenbrock (2000) | 4:31,68 (1:03,31) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:20,99 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Janina Janik (1997) | 1:07,45 (1:07,45) |   |   |
  | Wiebke Haßelmann (1998) | 2:19,71 (1:12,26) |   |   |
  | Lisa Höpink (1998) | 3:20,74 (1:01,03) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 4:20,99 (1:00,25) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 4:20,24 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Jan Bieker (1998) | 1:04,49 (1:04,49) |   |   |
  | Hendrik Schulte (1997) | 2:23,51 (1:19,02) |   |   |
  | Moritz Brandt (1998) | 3:23,81 (1:00,30) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 4 x 100m Lagen | 4:23,66 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kathrin Demler (1996) | 1:01,98 (1:01,98) |   |   |
  | Selina Somogyi (1995) | 2:15,19 (1:13,21) |   |   |
  | Shirin-Chantal Goll (1996) | 4:23,66 (2:08,47) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:54,99 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Metin Aydin (1995) | 0:55,08 (0:55,08) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:03,40 (1:08,32) |   |   |
  | Oliver Hofmann (1995) | 3:01,44 (0:58,04) |   |   |
  | Felix Kusnierz (1996) | 3:54,99 (0:53,55) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.