Bezirksmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
05.05.2006 - 07.05.2006 in Duisburg (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:32,21 | 11. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:32,12 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:32,12 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:08,91 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:08,91 | 8. Platz | offene Wertung | |
Sabrina Borchert (1990/GrünWeiß) | 50m Freistil (V) | 0:29,18 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:10,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:10,95 | 6. Platz | offene Wertung | |
Lars Cerny (1991/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:28,20 | 31. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:08,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Dennis da Silva (1988/Essen 06) | 50m Rücken (V) | 0:28,72 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:15,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:15,54 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,35 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:02,31 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:02,31 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 0:58,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 0:58,96 | 1. Platz | offene Wertung | |
Kevin Dehm (1989/Aegir) | 100m Freistil | 0:56,26 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:56,26 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:12,79 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:12,79 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,69 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,19 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,87 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:04,87 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,99 | 5. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,46 | 5. Platz | offene Wertung | |
Marvin Dehm (1994/Aegir) | 400m Freistil | 5:54,04 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 400m Freistil | 4:39,16 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:39,16 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:32,27 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:25,36 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:25,36 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:07,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:07,97 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:12,63 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Laura Drietelaar (1994/PSV) | 400m Freistil | 5:49,38 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
Geraldine Grobbink (1990/Ruwa) | 100m Rücken | 1:08,94 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:08,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:26,24 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:26,24 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Harder (1989/Aegir) | 400m Freistil | 4:24,24 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:24,24 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,60 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:55,60 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,60 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:02,17 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:02,17 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:22,16 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:22,16 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Mario Hermann (1988/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:28,72 | 14. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:32,06 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:51,85 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,92 | 2. Platz | offene Wertung | |
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) | 50m Freistil (V) | 0:28,52 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Freistil | 2:15,99 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:15,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,26 | 3. Platz | offene Wertung | |
Daniel Jänecke (1993/PSV) | 400m Freistil | 5:25,03 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Katharina Kleine (1991/Post) | 50m Schmetterling (V) | 0:33,59 | 20. Platz | offene Wertung |
Christian Koschel (1992/Ruwa) | 100m Rücken | 1:15,59 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:42,12 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniela Koschel (1990/WTB) | 50m Schmetterling (V) | 0:31,48 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:24,05 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:31,65 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:37,72 | 8. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:38,47 | 8. Platz | offene Wertung | |
Robert Kothieringer (1984/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,14 | 2. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:53,50 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:53,50 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,38 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,11 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:03,52 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:03,52 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,92 | 1. Platz | offene Wertung | |
Thomas Kus (1989/Essen 06) | 100m Freistil | 0:56,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:56,09 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,94 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:05,64 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:05,64 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:26,12 | 6. Platz | offene Wertung | |
Christopher Lenz (1989/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,37 | 3. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (F) | 0:27,20 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:00,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:00,12 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:23,57 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:23,57 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Kevin Nguyen (1994/WTB) | 400m Freistil | 5:05,12 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Lisa Nitsch (1990/PSV) | 50m Brust (V) | 0:39,92 | 18. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 3:04,96 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:04,96 | 9. Platz | offene Wertung | |
Julia Nuyen (1991/Essen 06) | 100m Brust | 1:20,93 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:20,93 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:38,37 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:58,66 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:58,66 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:34,31 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:34,31 | 5. Platz | offene Wertung | |
Katharina Nuyen (1989/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:31,44 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:18,92 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:18,92 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:31,51 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,32 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:52,94 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:52,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:36,51 | 4. Platz | offene Wertung | |
Sebastian Nuyen (1994/Essen 06) | 400m Freistil | 5:10,00 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
Jörn Raddatz (1990/WTB) | 400m Freistil | 4:49,80 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 0:57,24 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (S1) | 0:58,14 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,29 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:12,28 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Björn Reese (1987/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:30,84 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:57,58 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:30,58 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,43 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:25,04 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:25,04 | 6. Platz | offene Wertung | |
Felix Rieseberg (1988/GrünWeiß) | 100m Freistil | 0:55,85 | 5. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:55,85 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:25,73 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,15 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,15 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:25,68 | 3. Platz | offene Wertung | |
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) | 400m Freistil | 4:48,29 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:48,29 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:05,47 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,47 | 10. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:19,67 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:24,56 | 1. Platz | offene Wertung |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust | 1:13,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:13,95 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,71 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:38,18 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:38,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:27,08 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:27,08 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:33,97 | 1. Platz | offene Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 200m Freistil | 2:17,07 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Jan Schinker (1993/PSV) | 400m Freistil | 5:09,55 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Jens Schumacher (1987/Essen 06) | 50m Schmetterling (V) | 0:28,18 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:13,29 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:13,29 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:32,04 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:47,62 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:47,62 | 9. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:32,42 | 4. Platz | offene Wertung | |
Christian Smarzlik (1987/PSV) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,05 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:56,71 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:56,71 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,53 | 2. Platz | offene Wertung | |
Annika Ströbel (1995/PSV) | 400m Freistil | 5:59,35 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
Helena Timm (1992/PSV) | 50m Brust (V) | 0:36,47 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:58,95 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:58,95 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (F) | 0:37,07 | 7. Platz | offene Wertung | |
Irina Troshina (1989/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:34,68 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:38,67 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:38,67 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken | 1:13,72 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:13,72 | 8. Platz | offene Wertung | |
Lennart Unterfeld (1995/PSV) | 400m Freistil | 6:03,98 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Nicole Wierling (1995/WTB) | 400m Freistil | 5:31,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:28,41 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:06,76 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling | 1:06,76 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:11,72 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:11,72 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:28,45 | 4. Platz | offene Wertung | |
Tobias Wynands (1994/PSV) | 400m Freistil | 5:01,14 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
Carsten Zey (1988/Aegir) | 100m Rücken | 1:06,46 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:06,46 | 4. Platz | offene Wertung | |
Ines Zimmermann (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 5:44,86 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
Wiebke Zimmermann (1995/Essen 06) | 400m Freistil | 6:00,32 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.