125. Deutsche Meisterschaften 2013 |
||||
---|---|---|---|---|
25.04.2013 - 28.04.2013 in Berlin (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,41 | 27. Platz | offene Wertung |
200m Rücken (V) | 2:08,05 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:13,90 | 20. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 0:59,19 | 26. Platz | offene Wertung | |
Sara Bacher (1998/Essen 06) | 400m Lagen (V) | 5:03,95 | 18. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:57,78 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:22,75 | 22. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:26,44 | 46. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:39,78 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:38,23 | 18. Platz | offene Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 50m Rücken (V) | 0:31,51 | 47. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (F) | 0:31,40 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (V) | 2:24,74 | 36. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken (F) | 2:27,79 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:08,35 | 62. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:08,97 | 9. Platz | offene Wertung | |
Dorothea Brandt (1984/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:31,01 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:26,94 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:31,29 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:26,63 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:54,82 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:24,70 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,51 | 1. Platz | offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 200m Schmetterling (V) | 2:05,46 (DJR) | 16. Platz | offene Wertung |
200m Schmetterling (F) | 2:04,98 (DJR) | 16. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:57,88 | 43. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:57,48 | 4. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 200m Lagen (V) | 2:26,57 | 42. Platz | offene Wertung |
100m Brust (V) | 1:16,09 | 43. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:05,58 | 22. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 400m Lagen (V) | 4:45,47 | 1. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:45,15 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:16,40 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:15,65 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:01,41 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 2:01,05 | 3. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Brust (V) | 0:27,94 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:27,47 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:01,33 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:00,30 | 1. Platz | offene Wertung | |
Isabelle Feldwehr-Härle (1988/PSV) | 800m Freistil | 8:32,23 | 1. Platz | offene Wertung |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:30,63 | 52. Platz | offene Wertung |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 100m Brust (V) | 1:15,41 | 36. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:15,44 | 5. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:46,20 | 51. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:46,00 | 7. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 200m Lagen (V) | 2:04,16 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (S1) | 0:50,83 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:03,86 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,41 | 17. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,68 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:52,26 | 15. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,66 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:53,42 | 18. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:24,16 | 20. Platz | offene Wertung | |
Steffen Hillmer (1993/Aegir) | 400m Freistil (V) | 4:04,57 | 24. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 0:51,26 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,24 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:54,44 | 29. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 200m Lagen (V) | 2:17,74 | 7. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (F) | 2:17,66 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:15,23 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:13,68 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:02,13 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:01,24 | 6. Platz | offene Wertung | |
Marius Kusch (1993/Aegir) | 200m Freistil (S1) | 1:50,89 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:24,72 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (F) | 0:24,68 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:02,29 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (F) | 2:02,12 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:53,82 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:53,76 | 3. Platz | offene Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:53,35 | 59. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:55,74 | 40. Platz | offene Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 50m Brust (V) | 0:33,49 | 19. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:33,63 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:12,30 | 11. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:12,27 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:34,68 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:35,03 | 9. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,30 | 21. Platz | offene Wertung |
50m Rücken (F) | 0:27,26 | 20. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,23 | 14. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,09 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,45 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (S1) | 0:57,64 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,31 | 10. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 50m Brust (V) | 0:32,02 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:31,57 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:08,51 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:08,46 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:32,29 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:28,57 | 2. Platz | offene Wertung | |
Jan David Schepers (1990/Aegir) | 200m Lagen (V) | 2:04,25 | 7. Platz | offene Wertung |
200m Lagen (F) | 2:03,41 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:51,42 | 18. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:51,61 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 1:56,45 | 46. Platz | offene Wertung | |
Paulina Schmiedel (1993/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:27,21 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (F) | 0:27,18 | 3. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,99 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (F) | 0:56,02 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 0:59,85 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 0:59,64 | 3. Platz | offene Wertung | |
Erik Steinhagen (1989/Aegir) | 50m Brust (V) | 0:28,00 | 2. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:28,28 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:02,57 | 6. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:02,56 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,90 | 25. Platz | offene Wertung | |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 400m Lagen (V) | 4:59,16 | 10. Platz | offene Wertung |
400m Lagen (F) | 4:55,55 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (V) | 2:22,32 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen (F) | 2:22,17 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling (V) | 2:24,72 | 34. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (V) | 2:08,36 | 32. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:39,79 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:37,45 | 15. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 50m Brust (V) | 0:28,90 | 6. Platz | offene Wertung |
50m Brust (F) | 0:28,73 | 7. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:00,98 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:00,68 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (V) | 2:11,05 | 1. Platz | offene Wertung | |
200m Brust (F) | 2:08,81 | 1. Platz | offene Wertung | |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Freistil (V) | 0:51,60 | 21. Platz | offene Wertung |
200m Freistil (V) | 1:52,01 | 14. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:23,66 | 15. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (F) | 1:51,34 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (F) | 0:23,36 | 12. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft männlich | 4 x 200m Freistil | 7:27,04 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Marius Kusch (1993) | 1:50,89 (1:50,89) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 3:42,23 (1:51,34) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 5:35,37 (1:53,14) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 7:27,04 (1:51,67) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:22,64 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Ensar Hajder (1991) | 0:50,83 (0:50,83) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:41,39 (0:50,56) |   |   |
  | Damian Wierling (1996) | 2:32,16 (0:50,77) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 3:22,64 (0:50,48) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Lagen | 3:44,18 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 0:57,64 (0:57,64) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 1:58,70 (1:01,06) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 2:53,37 (0:54,67) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 3:44,18 (0:50,81) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.