Nordrhein-Westfälische Meisterschaften und Jahrgangs-Meister |
||||
---|---|---|---|---|
25.05.2013 - 26.05.2013 in Köln (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Lagen | 2:14,60 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:14,60 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:35,33 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:35,33 | 23. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,68 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:02,68 | 18. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,37 | 24. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:04,37 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:16,48 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:16,48 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:09,95 | 23. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:09,95 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,75 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:28,75 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:28,35 | 6. Platz | offene Wertung | |
Sara Bacher (1998/Essen 06) | 200m Lagen | 2:28,33 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:28,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:47,91 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:47,91 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:17,28 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:17,28 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:31,60 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:31,60 | 12. Platz | offene Wertung | |
Lisa Bialluch (1999/Aegir) | 100m Rücken (V) | 1:08,28 | 10. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:25,76 | 6. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:33,36 | 46. Platz | offene Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 100m Schmetterling (V) | 1:03,25 | 52. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling (V) | 0:28,27 | 57. Platz | offene Wertung | |
Moritz Brandt (1998/PSV) | 200m Lagen | 2:18,03 | 19. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:59,69 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:00,46 | 13. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:27,31 | 34. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,78 | 34. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:06,98 | 2. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 200m Lagen | 2:28,45 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:28,45 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,63 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:07,63 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,83 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,83 | 15. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (F) | 1:06,54 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:25,58 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:25,58 | 4. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:31,54 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:31,54 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:32,09 | 7. Platz | offene Wertung | |
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:20,01 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:20,01 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,73 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:05,73 | 4. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:05,11 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:05,11 | 1. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (F) | 1:03,60 | 1. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:24,60 | 8. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:56,79 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:29,15 | 1. Platz | offene Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 50m Brust (V) | 0:31,43 | 31. Platz | offene Wertung |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 50m Brust (V) | 0:36,13 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust (V) | 0:36,13 | 34. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:22,38 | 68. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:22,38 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:37,64 | 52. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:37,64 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:16,14 | 11. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (V) | 1:03,65 | 24. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:17,12 | 12. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (V) | 0:30,32 | 36. Platz | offene Wertung | |
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) | 200m Brust | 2:48,96 | 21. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 1:02,59 | 44. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:18,83 | 23. Platz | offene Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:35,92 | 37. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:35,92 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:55,21 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:55,21 | 36. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:20,07 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:20,07 | 29. Platz | offene Wertung | |
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) | 200m Freistil | 2:23,54 | 18. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:23,54 | 70. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 5:01,13 | 41. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 5:01,13 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:41,31 | 60. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:41,31 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
Annika Gotthold (1998/Essen 06) | 200m Lagen | 2:33,63 | 6. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:33,63 | 28. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:08,46 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:08,46 | 24. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:16,02 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:16,02 | 38. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:43,51 | 17. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:43,51 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:03,90 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:03,90 | 67. Platz | offene Wertung | |
Maximilian Haese (1993/WTB) | 100m Schmetterling (V) | 1:01,09 | 33. Platz | offene Wertung |
50m Brust (V) | 0:32,51 | 56. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 200m Rücken | 2:19,22 | 21. Platz | offene Wertung |
100m Brust (V) | 1:07,23 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:06,04 | 3. Platz | offene Wertung | |
Lea Hartwig (1999/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:28,30 | 33. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:09,54 | 38. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:15,94 | 37. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:30,59 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:01,64 | 28. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil (S1) | 2:15,78 | 4. Platz | offene Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 200m Lagen | 2:29,47 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:29,47 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:46,74 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:46,74 | 12. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:02,76 | 47. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:02,76 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:20,64 | 38. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:20,64 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Olivier Hugentobler (1993/Aegir) | 50m Freistil (V) | 0:24,67 | 10. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:01,64 | 41. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:55,04 | 15. Platz | offene Wertung | |
Janina Janik (1997/WTB) | 200m Lagen | 2:29,15 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Lagen | 2:29,15 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:56,00 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:56,00 | 40. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,85 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:07,85 | 20. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:11,15 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:11,15 | 37. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:27,46 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:27,46 | 10. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:04,12 | 73. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 1:04,12 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 50m Freistil (V) | 0:25,62 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil (V) | 0:25,62 | 54. Platz | offene Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,26 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling (V) | 1:01,26 | 36. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 1:59,99 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 1:59,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:57,21 | 58. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil (V) | 0:57,21 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:20,39 | 19. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:20,39 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 200m Brust | 2:40,84 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Brust | 2:40,84 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,31 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust (V) | 0:34,31 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (F) | 0:34,97 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,04 | 13. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling (V) | 0:31,04 | 49. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (V) | 1:14,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:14,09 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust (F) | 1:14,74 | 6. Platz | offene Wertung | |
Stella Neuhaus (1997/WTB) | 200m Brust | 2:44,24 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 2:44,24 | 7. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,32 | 39. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:36,32 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:17,97 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust (V) | 1:17,97 | 17. Platz | offene Wertung | |
Joshua Petrovic (1996/PSV) | 200m Lagen | 2:16,64 | 13. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:16,64 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:40,79 | 38. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:40,79 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,74 | 33. Platz | offene Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:04,74 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:18,05 | 17. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:18,05 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:29,80 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:29,80 | 32. Platz | offene Wertung | |
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) | 200m Lagen | 2:23,08 | 36. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:23,08 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,15 | 79. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil (V) | 0:26,15 | 17. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:08,95 | 15. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:08,95 | 42. Platz | offene Wertung | |
Robert Rauch (1993/Aegir) | 200m Lagen | 2:10,26 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:11,60 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:14,72 | 7. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Rücken (V) | 0:27,70 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (S1) | 0:52,75 | 2. Platz | offene Wertung | |
50m Rücken (F) | 0:27,72 | 3. Platz | offene Wertung | |
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) | 100m Brust (V) | 1:11,06 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Brust (F) | 1:09,79 | 1. Platz | offene Wertung | |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 200m Lagen | 2:25,95 | 4. Platz | offene Wertung |
200m Lagen | 2:25,95 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:46,69 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:46,69 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:08,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:08,12 | 7. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:31,39 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:31,39 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:28,87 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:28,87 | 12. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:21,94 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:21,94 | 2. Platz | offene Wertung | |
Christian vom Lehn (1992/PSV) | 200m Lagen | 2:08,25 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 0:56,85 | 3. Platz | offene Wertung | |
50m Brust (V) | 0:30,32 | 6. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 100m Schmetterling (V) | 1:10,00 | 45. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling (V) | 1:10,00 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:11,44 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken (V) | 1:11,44 | 43. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:15,64 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:15,64 | 36. Platz | offene Wertung | |
400m Freistil | 4:38,88 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:38,88 | 9. Platz | offene Wertung | |
200m Rücken | 2:28,95 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Rücken | 2:28,95 | 13. Platz | offene Wertung | |
200m Schmetterling | 2:30,42 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:30,42 | 9. Platz | offene Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 50m Schmetterling (V) | 0:29,28 | 6. Platz | offene Wertung |
100m Freistil (V) | 1:01,07 | 17. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 200m Freistil | 8:51,53 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Lea Hartwig (1999) | 2:15,78 (2:15,78) |   |   |
  | Janina Janik (1997) | 4:28,54 (2:12,76) |   |   |
  | Katherine-Michelle David (1997) | 6:42,92 (2:14,38) |   |   |
  | Melanie Tombers (1994) | 8:51,53 (2:08,61) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Freistil | 3:33,53 | 2. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 0:52,75 (0:52,75) |   |   |
  | Robert Rauch (1993) | 1:47,16 (0:54,41) |   |   |
  | Ensar Hajder (1991) | 2:39,01 (0:51,85) |   |   |
  | Olivier Hugentobler (1993) | 3:33,53 (0:54,52) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.