Header Image

WK-Ergebnisse

Bayercup

01.06.2013 - 02.06.2013 in Wuppertal (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Sara Bacher (1998/Essen 06) 200m Schmetterling 2:24,94 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:24,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:24,87 2. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:24,87 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:44,35 5. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:44,35 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:14,93 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:14,93 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,92 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,92 5. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 50m Rücken 0:32,35 7. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,35 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,68 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,68 4. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:25,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:25,94 1. Platz offene Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Rücken 0:30,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,52 14. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:10,05 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,05 26. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,02 26. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:09,02 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:57,71 20. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:57,71 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,70 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,70 22. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:06,65 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:06,65 25. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Freistil 4:51,66 22. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:51,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,28 20. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,28 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,74 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:09,74 25. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:35,91 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:35,91 23. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,37 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,37 63. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,04 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,04 61. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:28,79 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:28,79 20. Platz offene Wertung
Katherine-Michelle David (1997/WTB) 200m Lagen 2:27,93 4. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:27,93 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,25 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,25 7. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,13 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,13 6. Platz offene Wertung
Katja Difort (2001/PSV) 400m Freistil 5:35,60 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:35,60 58. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:57,16 60. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:57,16 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:36,43 59. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:36,43 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,77 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,77 38. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,95 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,95 85. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,81 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,81 66. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:30,31 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:30,31 54. Platz offene Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Brust 1:27,86 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,86 50. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:39,24 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,24 38. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:51,25 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,25 48. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,45 54. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,45 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:14,37 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:14,37 46. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,73 51. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,73 2. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Freistil 4:57,45 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:57,45 32. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:39,34 11. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:39,34 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,15 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,15 31. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,72 20. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:31,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,27 27. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,27 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,93 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,93 37. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,55 17. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,55 1. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Brust 1:17,60 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:17,60 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,35 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:35,35 8. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,91 11. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,91 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:48,15 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:48,15 9. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,17 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,17 22. Platz offene Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:17,56 43. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:17,56 9. Platz JG/AK Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 400m Freistil 4:45,70 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:45,70 14. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:49,63 3. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:49,63 10. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,73 11. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,73 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,63 13. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,63 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,06 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,06 31. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,99 19. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:09,39 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,39 16. Platz offene Wertung
Lea Hartwig (1999/Aegir) 400m Freistil 4:47,60 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 4:47,60 18. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:14,53 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:14,53 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,46 12. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,46 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,85 13. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 100m Brust 1:19,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,31 11. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,92 12. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:35,92 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,45 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:37,45 18. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:45,82 6. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:45,82 3. Platz JG/AK Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 400m Freistil 5:36,18 59. Platz offene Wertung
  400m Freistil 5:36,18 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,75 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,19 33. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:15,19 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,57 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,57 45. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,82 75. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,13 56. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,13 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:42,30 28. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:42,30 1. Platz JG/AK Wertung
Janina Janik (1997/WTB) 100m Rücken 1:08,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:08,48 3. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:28,94 7. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:28,94 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,99 16. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:52,99 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:15,82 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:15,82 5. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,47 8. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,47 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:29,22 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:29,22 4. Platz offene Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 100m Brust 1:20,27 18. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:20,27 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,52 17. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,52 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:39,18 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:39,18 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,63 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,63 38. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:58,58 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:58,58 26. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,29 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,29 25. Platz offene Wertung
René Karkau (1999/PSV) 100m Brust 1:21,01 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,01 39. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,08 22. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,08 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:46,36 46. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:46,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,68 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,68 83. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:01,39 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:01,39 34. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,37 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,37 67. Platz offene Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 200m Schmetterling 2:13,03 2. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:13,03 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:58,19 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:58,19 3. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,47 4. Platz offene Wertung
  100m Freistil 0:54,47 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:02,53 13. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,53 6. Platz JG/AK Wertung
Sophie Orlowski (2001/PSV) 100m Brust 1:35,03 70. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:35,03 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:59,64 65. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:59,64 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,72 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,72 53. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,07 68. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:40,07 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,73 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,73 72. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,67 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,67 62. Platz offene Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 200m Lagen 2:28,04 11. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:28,04 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:02,61 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:02,61 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:45,88 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:45,88 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:15,54 3. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:15,54 1. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Brust 1:21,22 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,22 26. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling 2:34,61 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:34,61 6. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:18,55 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:18,55 27. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,81 22. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,81 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,34 27. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,34 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,99 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,99 10. Platz offene Wertung
Paul Schäfer (2000/WTB) 50m Rücken 0:36,03 28. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:36,03 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,90 52. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,90 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:18,51 42. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:18,51 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,56 94. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:09,56 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:06,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:06,64 37. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:44,65 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:44,65 38. Platz offene Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 100m Brust 1:21,09 23. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,09 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,09 32. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:38,09 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,31 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,31 37. Platz offene Wertung
  200m Brust 3:00,21 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,21 31. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:55,84 18. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:55,84 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,55 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,55 75. Platz offene Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Freistil 4:47,47 17. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:47,47 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,23 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:19,23 10. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:01,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,80 14. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:52,99 16. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:52,99 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,83 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,83 14. Platz offene Wertung
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) 100m Brust 1:22,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,89 33. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,48 15. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:36,48 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,70 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,70 39. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,03 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,03 39. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:56,29 23. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:56,29 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,87 67. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,87 8. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 400m Freistil 4:40,31 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil 4:40,31 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:30,37 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:30,37 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:11,94 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,94 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:02,58 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,58 21. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:27,74 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:27,74 2. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 200m Schmetterling 3:01,33 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:01,33 22. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:47,39 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:47,39 38. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:33,02 52. Platz offene Wertung
  200m Freistil 2:33,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,11 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,11 34. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,08 81. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:10,08 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,94 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,94 68. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling 1:20,26 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,26 42. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.