Header Image

WK-Ergebnisse

NRW Masters Meisterschaften mittlere und lange Strecken

09.03.2014 - 09.03.2014 in Bochum (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 400m Freistil 5:24,33 4. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 11:12,23 4. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 200m Rücken 3:09,45 4. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 200m Brust 3:39,72 2. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Schmetterling 2:53,47 2. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 200m Rücken 2:48,21 3. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Rücken 2:56,57 2. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 400m Freistil 7:02,35 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 15:01,81 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 400m Freistil 6:10,60 5. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 400m Freistil 5:17,70 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:50,23 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 200m Brust 3:53,63 2. Platz JG/AK Wertung
Jörg Küver (1963/Aegir) 400m Freistil 6:14,73 9. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:11,26 4. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Brust 4:18,89 4. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 200m Brust 3:15,85 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 400m Lagen 5:57,45 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:54,47 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:53,72 1. Platz JG/AK Wertung
Holger Neye (1966/Aegir) 400m Freistil 5:49,19 6. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 200m Rücken 3:07,90 2. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 400m Freistil 6:40,92 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:28,80 1. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:27,57 5. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 800m Freistil 10:48,47 1. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 400m Freistil 5:13,38 1. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 200m Brust 3:47,65 7. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 400m Freistil 5:24,81 5. Platz JG/AK Wertung
Tim Winkler (1980/Essen 06) 200m Schmetterling 2:38,49 2. Platz JG/AK Wertung
Roman Zachow (1978/PSV) 400m Freistil 5:51,81 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:07,46 2. Platz JG/AK Wertung
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 400m Freistil 5:48,43 5. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.