Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn-Meisterschaften der Masters

25.10.2014 - 26.10.2014 in Lünen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:28,83 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,98 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,07 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,68 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,19 5. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:39,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,14 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:46,17 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:40,12 2. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,55 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,44 1. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 50m Freistil 0:32,32 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,45 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:35,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,40 1. Platz JG/AK Wertung
Georg Greve (1949/Horst 19) 50m Schmetterling 0:39,16 3. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:39,80 4. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:17,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,52 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,10 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,70 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:39,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,23 2. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Freistil 2:21,93 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,52 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,74 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,48 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:35,79 1. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Rücken 0:41,31 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,85 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,68 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,23 4. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,79 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:48,59 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:44,81 1. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 200m Freistil 3:20,38 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,96 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:48,36 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:04,95 1. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Brust 0:38,58 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,86 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,26 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:32,18 1. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Brust 0:35,25 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,51 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,77 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:17,68 4. Platz JG/AK Wertung
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:39,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,87 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,99 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,15 2. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:55,48 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:58,21 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:09,94 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:04,93 3. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Freistil 0:27,60 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:11,59 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:33,90 1. Platz JG/AK Wertung
Dirk Stäber (1969/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:30,16 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:30,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,99 7. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:45,22 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,49 4. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 50m Brust 0:40,09 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:29,65 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,17 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,73 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,11 4. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 50m Brust 0:39,35 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,91 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,09 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,73 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,92 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,25 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,24 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,51 1. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michael Weber (1973) 1:08,69 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:12,51 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:43,15 4. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marian Holly (1949) 1:39,58 (0:00,00)    
  Harald Nachtigall (1972) 0:00,00 (0:00,00)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:43,15 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:34,47 1. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 1:25,33 (0:00,00)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eugen Kominek (1954) 2:34,47 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:02,03 1. Platz offene Wertung
  Tobias Löbbert (1968) 0:32,18 (0:32,18)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:01,82 (0:29,64)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:33,32 (0:31,50)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:02,03 (0:28,71)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:14,95 3. Platz offene Wertung
  Dirk Stäber (1969) 0:30,16 (0:30,16)    
  Anke Bauer (1956) 1:03,47 (0:33,31)    
  Christel Halbach (1949) 1:45,87 (0:42,40)    
  Michael Weber (1973) 2:14,95 (0:29,08)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:25,96 2. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:33,31 (0:33,31)    
  Christiane Krikowski (1947) 1:18,99 (0:45,68)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:51,20 (0:32,21)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:25,96 (0:34,76)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,74 1. Platz offene Wertung
  Christian Siewert (1978) 0:33,90 (0:33,90)    
  Michael Weber (1973) 1:11,20 (0:37,30)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:43,07 (0:31,87)    
  Dirk Stäber (1969) 2:14,74 (0:31,67)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:35,81 1. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:41,44 (0:41,44)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:21,09 (0:39,65)    
  Uwe Walter (1962) 2:03,35 (0:42,26)    
  Eugen Kominek (1954) 2:35,81 (0:32,46)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:24,03 1. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,79 (0:35,79)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 1:16,66 (0:40,87)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:50,46 (0:33,80)    
  Simone Erdmann (1962) 2:24,03 (0:33,57)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:21,96 3. Platz offene Wertung
  Hannelore Schwarz (1951) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sabine Böcker (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christiane Krikowski (1947) 1:45,32 (0:00,00)    
  Christel Halbach (1949) 3:21,96 (1:36,64)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:41,44 2. Platz offene Wertung
  Simone Erdmann (1962) 0:35,90 (0:35,90)    
  Christel Halbach (1949) 1:17,21 (0:41,31)    
  Sabine Böcker (1958) 1:57,09 (0:39,88)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:41,44 (0:44,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,01 1. Platz offene Wertung
  Dirk Stäber (1969) 0:30,01 (0:30,01)    
  Christian Siewert (1978) 0:57,74 (0:27,73)    
  Michael Weber (1973) 1:26,49 (0:28,75)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:55,01 (0:28,52)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:17,46 1. Platz offene Wertung
  Eugen Kominek (1954) 0:31,68 (0:31,68)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:05,52 (0:33,84)    
  Marian Holly (1949) 1:40,18 (0:34,66)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:17,46 (0:37,28)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.