Header Image

WK-Ergebnisse

12. Essener Master-Kurzmeeting

13.02.2015 - 13.02.2015 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:45,75 6. Platz JG/AK Wertung
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:36,58 1. Platz JG/AK Wertung
Angela Blunck (1955/Aegir) 50m Freistil 0:50,93 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 50m Brust 0:49,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,45 1. Platz JG/AK Wertung
Arie Boergen (1970/PSV) 50m Brust 0:39,19 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,57 6. Platz JG/AK Wertung
Ralf Boost (1967/PSV) 50m Freistil 0:35,67 9. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:34,68 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,12 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:53,12 4. Platz JG/AK Wertung
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Brust 0:43,47 11. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,11 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,97 1. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Freistil 0:32,13 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,59 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,52 1. Platz JG/AK Wertung
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,64 1. Platz JG/AK Wertung
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:31,03 5. Platz JG/AK Wertung
Frank Gebrande (1966/Aegir) 50m Brust 0:41,05 9. Platz JG/AK Wertung
Rolf Hans Geide (1963/unbekannt) 50m Schmetterling 0:33,17 1. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:52,65 3. Platz JG/AK Wertung
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:34,68 2. Platz JG/AK Wertung
Arnd Gezemba (1968/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)  
Martina Hagemann (1972/Aegir) 50m Freistil 0:35,08 4. Platz JG/AK Wertung
Marvin Henkel (1995/Horst 19) 50m Brust 0:40,76 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,10 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,24 4. Platz JG/AK Wertung
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:41,90 1. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Hölscher (1986/Aegir) 50m Freistil 0:36,74 6. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil 0:28,57 6. Platz JG/AK Wertung
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil 0:34,04 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:44,52 4. Platz JG/AK Wertung
Tina Kontny (1978/Ruwa) 50m Freistil 0:35,87 1. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:45,98 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,27 1. Platz JG/AK Wertung
Oliver Lauch (1975/Aegir) 50m Brust 0:37,09 2. Platz JG/AK Wertung
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Brust 0:40,28 7. Platz JG/AK Wertung
Gloria Löbbert (1975/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,06 5. Platz JG/AK Wertung
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:35,43 8. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:48,89 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:38,50 2. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust 0:39,94 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,43 1. Platz JG/AK Wertung
Jörg Metlach (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,49 5. Platz JG/AK Wertung
Anna Michna (1971/Post) 50m Brust 1:01,27 4. Platz JG/AK Wertung
Stefan Möllemann (1975/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,49 4. Platz JG/AK Wertung
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,27 3. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Brust 0:40,40 5. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:44,88 1. Platz JG/AK Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 50m Freistil 0:33,64 3. Platz JG/AK Wertung
Martin Pieper (1961/PSV) 50m Brust 0:43,99 3. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Freistil 0:31,18 2. Platz JG/AK Wertung
Björn Rams (1977/Ruwa) 50m Freistil 0:27,01 1. Platz JG/AK Wertung
Hiltrud Rams (1950/Ruwa) 50m Rücken 0:46,52 1. Platz JG/AK Wertung
Johannes Roder (1983/PSV) 50m Schmetterling 0:31,73 1. Platz JG/AK Wertung
Detlef Rogler (1957/Ruwa) 50m Rücken 0:41,46 1. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil 0:26,67 1. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:47,53 10. Platz JG/AK Wertung
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:47,82 1. Platz JG/AK Wertung
Sven Schillings (1984/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Brust 0:41,19 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 50m Brust 0:56,57 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,29 2. Platz JG/AK Wertung
Bernd Siefke (1950/PSV) 50m Freistil 0:39,47 1. Platz JG/AK Wertung
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:29,33 3. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Brust 0:45,30 6. Platz JG/AK Wertung
Hans Thiet (1946/Ruwa) 50m Brust 0:50,17 3. Platz JG/AK Wertung
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:32,02 4. Platz JG/AK Wertung
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:34,64 3. Platz JG/AK Wertung
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,52 2. Platz JG/AK Wertung
Stephan Winter (1988/GrünWeiß) 50m Freistil 0:36,48 8. Platz JG/AK Wertung
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:41,10 4. Platz JG/AK Wertung
Harald Wittig (1961/unbekannt) 50m Freistil 0:35,35 7. Platz JG/AK Wertung
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:36,09 2. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.