16. Dresdner Christstollen-Schwimmfest |
||||
---|---|---|---|---|
15.12.2006 - 17.12.2006 in Dresden (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Marc Bayer (1990/Aegir) | 50m Freistil | 0:26,30 | 14. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:14,43 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:11,09 | 16. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:58,93 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:17,96 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Lars Cerny (1991/Essen 06) | 50m Freistil | 0:27,06 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Schmetterling | 0:29,37 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:06,76 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Dennis da Silva (1988/Essen 06) | 200m Rücken | 2:20,51 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:06,65 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:19,12 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:27,66 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:28,66 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Robin Dehm (1991/Aegir) | 400m Lagen | 5:19,50 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken | 2:25,86 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:08,25 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:30,11 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:32,04 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 400m Lagen | 5:11,86 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
200m Rücken | 2:22,81 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Rücken | 1:06,53 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:25,39 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:36,89 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Hildesheim (1990/Essen 06) | 50m Freistil | 0:28,77 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:19,56 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:02,88 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:14,46 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
Kim Illmer (1988/WTB) | 800m Freistil | 9:37,11 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:28,56 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:11,71 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:36,55 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:08,14 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Theresa Lentes (1993/Essen 06) | 200m Brust | 2:57,19 | 2. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:26,33 | 18. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:38,07 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,40 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,65 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Carina Nitsch (1993/PSV) | 200m Rücken | 2:35,83 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:11,33 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:07,27 | 22. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:33,41 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
Julia Nuyen (1991/Essen 06) | 400m Lagen | 5:24,20 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 2:56,93 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:16,74 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:34,39 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:23,62 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Jörn Raddatz (1990/WTB) | 50m Freistil | 0:26,20 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:09,27 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 0:57,44 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:29,74 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Jule Rieseberg (1991/GrünWeiß) | 50m Freistil | 0:29,76 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:21,02 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Schmetterling | 2:45,77 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,93 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:58,54 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Fabian Sandfort (1992/Aegir) | 1500m Freistil | 18:41,52 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
200m Freistil | 2:15,05 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:31,11 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:46,15 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Christian Smarzlik (1987/PSV) | 50m Freistil | 0:25,02 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:31,80 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:26,14 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 0:57,87 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Helena Timm (1992/PSV) | 200m Brust | 2:55,27 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
50m Brust | 0:37,69 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Schmetterling | 0:32,74 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:23,02 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Sarah Turnhoff (1992/PSV) | 200m Rücken | 2:40,50 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
100m Rücken | 1:15,67 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:47,62 | 14. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Rücken | 0:35,83 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
Kristina Wißmann (1989/Aegir) | 800m Freistil | 9:33,89 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
50m Freistil | 0:28,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Freistil | 2:12,05 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:02,00 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
400m Freistil | 4:35,43 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Schmetterling | 1:09,19 | 3. Platz | JG/AK Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Lagen | 2:06,13 | 1. Platz | offene Wertung |
  | Kim Illmer (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Carina Hildesheim (1990) | 2:06,13 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 50m Lagen | 1:52,97 | 4. Platz | offene Wertung |
  | Dennis da Silva (1988) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Christian Smarzlik (1987) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.