Header Image

WK-Ergebnisse

Internationales Schwimmfest

15.06.2019 - 16.06.2019 in Hildesheim (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 50m Freistil 0:33,12 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,31 9. Platz Jahrgang 2005
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:39,92 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:35,20 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:13,10 9. Platz Jahrgang 2005
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:25,93 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Rücken 0:32,83 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Schmetterling 0:29,91 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Helene Boller (2011/PSV) 50m Freistil 0:44,32 3. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:51,46 1. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:20,19 2. Platz Jahrgang 2011
  25m Rücken 0:23,09 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:45,22 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:52,91 1. Platz Jahrgang 2011
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 200m Freistil 3:01,86 5. Platz Juniorinnen
  100m: 1:25,78 200m: 3:01,86 (1:36,08)   
  200m Brust 3:47,98 2. Platz Juniorinnen
  100m: 1:49,81 200m: 3:47,98 (1:58,17)   
  50m Freistil 0:36,00 11. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:49,06 10. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Juniorinnen
  100m Brust 1:46,84 7. Platz Juniorinnen
Can Burulday (2004/Aegir) 200m Freistil 2:36,80 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:11,79 200m: 2:36,80 (1:25,01)   
  200m Brust 3:09,24 9. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:29,42 200m: 3:09,24 (1:39,82)   
  50m Freistil 0:28,96 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:35,74 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:07,62 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:22,77 5. Platz Jahrgang 2004
Renas Burulday (2009/Aegir) 50m Freistil 0:42,32 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:50,24 6. Platz Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:18,93 8. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:22,52 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:37,56 11. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:50,10 6. Platz Jahrgang 2009
Theodor Büscher (2011/PSV) 50m Freistil 0:37,19 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:47,08 1. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:17,73 1. Platz Jahrgang 2011
  25m Rücken 0:21,78 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:30,15 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:42,95 1. Platz Jahrgang 2011
Ilira Eigner (2010/PSV) 50m Freistil 0:46,49 6. Platz Jahrgang 2010
  50m Brust 0:56,66 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:57,49 7. Platz Jahrgang 2010
  50m Schmetterling 1:09,33 3. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:50,86 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 2:04,22 6. Platz Jahrgang 2010
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 50m Freistil 0:33,63 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:41,20 1. Platz Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:16,09 2. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:19,32 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:17,80 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:31,51 1. Platz Jahrgang 2009
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Freistil (S4) 0:00,00 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:46,67 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:21,38 6. Platz Jahrgang 2006
Max Gabbert (2009/PSV) 50m Freistil 0:34,32 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,03 2. Platz Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:15,89 1. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:19,25 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:18,93 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:30,40 2. Platz Jahrgang 2009
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Freistil 0:25,62 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Rücken 0:28,76 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Brust 0:47,72 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:47,35 2. Platz Jahrgang 2010
  25m Brust 0:21,94 1. Platz Jahrgang 2010
  25m Rücken 0:21,77 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:48,76 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
Niclas Henk (2005/Aegir) 200m Brust 3:42,57 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:44,06 200m: 3:42,57 (1:58,51)   
  50m Freistil 0:38,40 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:45,32 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:27,84 11. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:41,08 3. Platz Jahrgang 2005
Vanessa Henk (2007/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Noa Hörster (2000/Aegir) 50m Freistil 0:32,78 7. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:38,83 3. Platz Juniorinnen
  100m Brust 1:21,77 2. Platz Juniorinnen
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 200m Freistil 2:58,60 9. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:26,88 200m: 2:58,60 (1:31,72)   
  200m Rücken 3:16,06 3. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:35,16 200m: 3:16,06 (1:40,90)   
  50m Freistil 0:36,87 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:42,88 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:23,73 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:31,40 3. Platz Jahrgang 2006
Sanya Knebelkamp (2001/Aegir) 50m Freistil 0:30,63 2. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:41,93 5. Platz Juniorinnen
  50m Rücken 0:37,51 3. Platz Juniorinnen
  50m Schmetterling 0:33,36 2. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 1:14,72 6. Platz Juniorinnen
  100m Brust 1:28,27 5. Platz Juniorinnen
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Freistil 0:33,69 9. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:43,40 7. Platz Juniorinnen
  50m Rücken 0:39,36 5. Platz Juniorinnen
  50m Schmetterling 0:38,32 3. Platz Juniorinnen
Maximilian Kufen (2002/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:35,19 12. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:44,04 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:23,03 10. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:39,42 7. Platz Jahrgang 2002
Florian Lauer (2003/Aegir) 200m Brust 3:30,72 8. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:40,15 200m: 3:30,72 (1:50,57)   
  50m Freistil 0:37,03 19. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:43,64 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:47,06 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:25,69 17. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:37,08 8. Platz Jahrgang 2003
Johanna Leringer (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Christopher Mielke (2002/PSV) 50m Freistil 0:27,72 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:30,92 2. Platz Jahrgang 2002
Kilian Mitrenga (2005/unbekannt) 200m Freistil 3:07,79 9. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:21,03 200m: 3:07,79 (1:46,76)   
  50m Freistil 0:34,19 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:43,72 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:18,53 10. Platz Jahrgang 2005
Maximilian Müller (2007/PSV) 50m Freistil (S1) 0:00,00 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:38,43 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:55,21 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:43,82 9. Platz Jahrgang 2007
Saskia Münch (2001/PSV) 200m Freistil 2:45,28 3. Platz Juniorinnen
  100m: 1:18,67 200m: 2:45,28 (1:26,61)   
  50m Freistil 0:33,09 8. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:42,87 6. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 1:13,07 4. Platz Juniorinnen
Lea Caroline Nied (2009/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:23,50 16. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:27,94 18. Platz Jahrgang 2009
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010/PSV) 50m Freistil 0:38,26 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:47,06 1. Platz Jahrgang 2010
  25m Freistil 0:17,31 1. Platz Jahrgang 2010
  25m Rücken 0:20,99 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:28,96 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:39,42 1. Platz Jahrgang 2010
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:32,95 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,32 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:20,91 4. Platz Jahrgang 2004
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Freistil 0:35,01 1. Platz Jahrgang 2010
  50m Rücken 0:40,61 1. Platz Jahrgang 2010
  25m Freistil 0:16,46 1. Platz Jahrgang 2010
  25m Rücken 0:19,02 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:20,07 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:30,25 1. Platz Jahrgang 2010
Maximilian Porwollik (2004/Aegir) 200m Freistil 2:34,37 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:12,07 200m: 2:34,37 (1:22,30)   
  50m Freistil 0:29,14 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,27 9. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:35,79 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:07,65 5. Platz Jahrgang 2004
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Brust 2:52,51 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:21,30 200m: 2:52,51 (1:31,21)   
  50m Brust 0:35,16 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:19,03 4. Platz Jahrgang 2004
Arne Redder (2003/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Freistil 2:16,15 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,06 200m: 2:16,15 (1:11,09)   
  50m Freistil 0:28,35 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:31,00 3. Platz Jahrgang 2002
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Brust 0:46,85 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  25m Brust 0:21,41 1. Platz Jahrgang 2009
  25m Schmetterling 0:19,71 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:47,24 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:53,15 3. Platz Jahrgang 2009
Luis Reiske (2007/PSV) 200m Brust 3:23,96 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:38,97 200m: 3:23,96 (1:44,99)   
  50m Brust 0:44,34 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Brust 1:36,09 1. Platz Jahrgang 2007
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Freistil 0:35,21 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:42,62 2. Platz Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:16,11 3. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:19,39 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:19,52 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:32,70 2. Platz Jahrgang 2009
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 200m Freistil 2:08,97 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:00,57 200m: 2:08,97 (1:08,40)   
  50m Freistil 0:26,14 3. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 0:57,59 2. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Brust 1:19,78 6. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Platon Savenkow (2009/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:54,25 9. Platz Jahrgang 2009
  25m Freistil 0:20,56 12. Platz Jahrgang 2009
  25m Rücken 0:22,98 9. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:47,34 14. Platz Jahrgang 2009
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Freistil 2:16,01 1. Platz Juniorinnen
  100m: 1:05,14 200m: 2:16,01 (1:10,87)   
  50m Freistil 0:30,80 3. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:38,39 2. Platz Juniorinnen
  100m Freistil 1:14,30 5. Platz Juniorinnen
  100m Brust 1:22,49 3. Platz Juniorinnen
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:28,74 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:12,39 200m: 2:28,74 (1:16,35)   
  50m Freistil 0:31,74 4. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:42,44 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:08,84 3. Platz Jahrgang 2003
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:24,62 7. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:06,82 200m: 2:24,62 (1:17,80)   
  50m Freistil 0:28,72 12. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:30,89 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:04,36 9. Platz Jahrgang 2003
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Freistil 0:44,40 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  50m Brust 0:54,20 8. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 1:41,50 6. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999 u. älter
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Freistil 0:44,15 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Rücken 0:55,04 2. Platz Jahrgang 2011
  25m Freistil 0:20,61 3. Platz Jahrgang 2011
  25m Rücken 0:24,49 4. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:44,36 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:58,10 2. Platz Jahrgang 2011
Justin Lars Schwager (2007/Aegir) 200m Freistil 3:31,09 9. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:38,53 200m: 3:31,09 (1:52,56)   
  50m Freistil 0:38,93 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:34,79 10. Platz Jahrgang 2007
Niklas Serges (1998/PSV) 200m Freistil 2:04,70 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m: 1:01,64 200m: 2:04,70 (1:03,06)   
  50m Freistil 0:26,51 5. Platz Jahrgang 1999 u. älter
  100m Freistil 0:56,91 1. Platz Jahrgang 1999 u. älter
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 200m Freistil 2:17,60 1. Platz Junioren
  100m: 1:06,30 200m: 2:17,60 (1:11,30)   
  50m Freistil 0:27,98 1. Platz Junioren
  50m Rücken 0:32,01 1. Platz Junioren
  100m Freistil 1:00,83 2. Platz Junioren
Michelle Teschow (2007/Aegir) 200m Freistil 3:14,51 8. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:32,35 200m: 3:14,51 (1:42,16)   
  200m Rücken 3:33,55 9. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:42,43 200m: 3:33,55 (1:51,12)   
  50m Freistil (S3) 0:00,00 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:37,58 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:49,10 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:29,94 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:44,19 9. Platz Jahrgang 2007
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Freistil 3:04,01 5. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:26,59 200m: 3:04,01 (1:37,42)   
  200m Rücken 3:16,81 5. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:34,28 200m: 3:16,81 (1:42,53)   
  50m Freistil (S2) 0:00,00 11. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:38,14 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:42,32 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:24,96 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:34,84 6. Platz Jahrgang 2007
Vanessa Weidenbach (2004/Aegir) 200m Freistil 3:22,30 8. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:30,02 200m: 3:22,30 (1:52,28)   
  50m Freistil 0:35,89 13. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:43,35 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:30,51 10. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:40,12 7. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:49,49 6. Platz Jahrgang 2004
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Rücken 2:28,98 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:10,67 200m: 2:28,98 (1:18,31)   
  50m Freistil 0:28,32 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:32,93 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Marina Wilmes (2009/PSV) 50m Brust 0:48,94 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:41,42 2. Platz Jahrgang 2009
  25m Brust 0:22,30 4. Platz Jahrgang 2009
  25m Schmetterling 0:17,78 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:44,09 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:42,37 1. Platz Jahrgang 2009
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Freistil 2:15,43 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:05,81 200m: 2:15,43 (1:09,62)   
  50m Brust 0:36,04 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:35,04 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,49 4. Platz Jahrgang 2002
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil 0:32,08 5. Platz Juniorinnen
  50m Brust 0:45,58 9. Platz Juniorinnen
  50m Rücken 0:37,46 2. Platz Juniorinnen
  50m Schmetterling 0:33,36 1. Platz Juniorinnen
  100m Brust 1:32,67 6. Platz Juniorinnen
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Juniorinnen
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:28,89 11. Platz Jahrgang 2005
  Maximilian Müller (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Christina Tillenkamp (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michelle Teschow (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Constantin Leo Forst (2006) 2:28,89 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.