Header Image

WK-Ergebnisse

FINA WM 2019

21.07.2019 - 28.07.2019 in Gwangju (KOR) (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Marius Kusch (1993/Aegir) 50m Schmetterling (V) 0:23,86 25. Platz Open
  100m Freistil (V) (S2) 0:48,64 11. Platz Open
  100m Freistil (V) 0:49,31 28. Platz Open
  50m: 0:23,51 100m: 0:49,31 (0:25,80)   
  100m Schmetterling (F) (S3) 0:51,37 7. Platz Open
  100m Schmetterling (V) (S3) 0:51,86 8. Platz Open
  100m Schmetterling (V) 0:52,05 10. Platz Open
  50m: 0:23,95 100m: 0:52,05 (0:28,10)   
  100m Schmetterling (F) 0:51,66 8. Platz Open
  50m: 0:23,89 100m: 0:51,66 (0:27,77)   
  100m Schmetterling (Z) 0:51,50 5. Platz Open
  50m: 0:24,05 100m: 0:51,50 (0:27,45)   
  100m Schmetterling (V) (S3) 0:51,48 8. Platz Open
  100m Schmetterling (F) (S3) 0:50,79 8. Platz Open
Max Pilger (1996/PSV) 200m Brust (V) 2:11,35 23. Platz Open
  50m: 0:29,40 100m: 1:02,70 (0:33,30) 200m: 2:11,35 (1:08,65)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil (V) (S1) 0:48,80 11. Platz Open
  200m Freistil (V) (S4) 1:47,49 7. Platz Open
  200m Freistil (F) (S4) 1:47,10 8. Platz Open
  100m Freistil (V) (S4) 0:48,31 8. Platz Open
  100m Freistil (F) (S4) 0:47,98 8. Platz Open
Poul Zellmann (1995/Aegir) 200m Freistil (V) 1:47,65 21. Platz Open
  50m: 0:25,39 100m: 0:52,41 (0:27,02) 200m: 1:47,65 (0:55,24)   
  200m Freistil (V) (S1) 1:48,29 7. Platz Open
  200m Freistil (F) (S1) 1:47,19 8. Platz Open
Staffelergebnisse
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil (V) 3:14,58 11. Platz Open
  Damian Wierling (1996) 0:48,80 (0:48,80)    
  Marius Kusch (1993) 1:37,44 (0:48,64)    
  Joshua Salchow (heidelberg) 2:25,89 (0:48,45)    
  Christoph Fildebrandt (saar max ritter) 3:14,58 (0:48,69)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen (V) 3:45,20 8. Platz Open
  Laura Riedemann (sv halle) 0:59,95 (0:59,95)    
  Fabian Schwingenschloegl (neckarsulm) 1:59,57 (0:59,62)    
  Marius Kusch (1993) 2:51,43 (0:51,86)    
  Jessica Steiger (gladbeck) 3:45,20 (0:53,77)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen (F) 3:45,07 7. Platz Open
  Laura Riedemann (sv halle) 1:00,01 (1:00,01)    
  Fabian Schwingenschloegl (neckarsulm) 1:59,13 (0:59,12)    
  Marius Kusch (1993) 2:50,50 (0:51,37)    
  Jessica Steiger (gladbeck) 3:45,07 (0:54,57)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil (V) 7:08,45 7. Platz Open
  Poul Zellmann (1995) 1:48,29 (1:48,29)    
  Rafael Miroslaw (hamburg) 3:35,18 (1:46,89)    
  Jacob Heidtmann (elmshorn) 5:20,96 (1:45,78)    
  Damian Wierling (1996) 7:08,45 (1:47,49)    
1. Mannschaft männlich 4 x 200m Freistil (F) 7:07,65 8. Platz Open
  Poul Zellmann (1995) 1:47,19 (1:47,19)    
  Rafael Miroslaw (hamburg) 3:34,39 (1:47,20)    
  Jacob Heidtmann (elmshorn) 5:20,55 (1:46,16)    
  Damian Wierling (1996) 7:07,65 (1:47,10)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen (V) 3:34,02 8. Platz Open
  Christian Diener (potsdam) 0:54,56 (0:54,56)    
  Fabian Schwingenschloegl (neckarsulm) 1:54,23 (0:59,67)    
  Marius Kusch (1993) 2:45,71 (0:51,48)    
  Damian Wierling (1996) 3:34,02 (0:48,31)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen (F) 3:32,86 8. Platz Open
  Christian Diener (potsdam) 0:54,83 (0:54,83)    
  Fabian Schwingenschloegl (neckarsulm) 1:54,09 (0:59,26)    
  Marius Kusch (1993) 2:44,88 (0:50,79)    
  Damian Wierling (1996) 3:32,86 (0:47,98)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.