Header Image

WK-Ergebnisse

10. Deutsche Kurzbahnmeisterschaft der Masters im Schwimmen

29.11.2019 - 01.12.2019 in Freiburg (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:37,66 6. Platz Altersklasse 45
  100m: 1:49,19 200m: 2:37,66 (0:48,47)   
  50m Freistil (S1) 0:33,33 6. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:00,00 7. Platz 160-199 Jahre
  50m Brust (S2) 0:43,43 6. Platz 160-199 Jahre
  50m Schmetterling 0:36,16 7. Platz Altersklasse 45
  100m Freistil 1:12,46 13. Platz Altersklasse 45
Rainer Balke (1944/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:36,20 6. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:36,58 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:36,64 4. Platz 280-319 Jahre
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil (S4) 0:33,54 1. Platz 280-319 Jahre
  100m Lagen 1:28,29 2. Platz Altersklasse 60
  50m Rücken 0:41,43 2. Platz Altersklasse 60
  50m Rücken (S1) 0:42,03 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil 0:34,52 2. Platz Altersklasse 60
  100m Freistil 1:18,68 2. Platz Altersklasse 60
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:35,30 6. Platz 240-279 Jahre
  50m Rücken 0:44,24 7. Platz Altersklasse 70
  50m Freistil (S1) 0:36,68 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil 0:35,20 7. Platz Altersklasse 70
  50m Rücken (S1) 0:44,77 4. Platz 280-319 Jahre
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken (S1) 0:35,14 13. Platz 160-199 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:30,29 7. Platz 240-279 Jahre
  50m Rücken (S1) 0:34,61 4. Platz 240-279 Jahre
  100m Rücken 1:15,58 8. Platz Altersklasse 50
Elke Engel (1962/PSV) 50m Freistil (S3) 0:37,35 1. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil 0:37,36 12. Platz Altersklasse 55
  50m Schmetterling (S3) 0:49,31 3. Platz 240-279 Jahre
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Lagen 1:25,59 7. Platz Altersklasse 55
  50m Rücken (S1) 0:39,47 2. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:29,21 1. Platz 240-279 Jahre
  50m Rücken (S1) 0:39,32 3. Platz 240-279 Jahre
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil (S4) 0:32,49 6. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:32,33 7. Platz 160-199 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:33,17 6. Platz 160-199 Jahre
  50m Schmetterling 0:37,95 8. Platz Altersklasse 50
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil (S2) 0:50,66 1. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:48,86 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:52,79 1. Platz 240-279 Jahre
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Altersklasse 70
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:35,78 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Brust (S2) 0:46,44 4. Platz 280-319 Jahre
Petra Jensurski (1961/PSV) 50m Freistil (S4) 0:34,40 2. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:35,10 1. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil 0:35,31 10. Platz Altersklasse 55
  50m Freistil (S4) 0:35,85 3. Platz 240-279 Jahre
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:34,92 7. Platz Altersklasse 30
  50m Freistil (S4) 0:31,47 13. Platz 160-199 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:00,00 7. Platz 160-199 Jahre
  50m Freistil 0:31,90 17. Platz Altersklasse 30
  50m Rücken (S1) 0:35,56 6. Platz 160-199 Jahre
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:32,30 7. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:31,39 4. Platz 240-279 Jahre
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Freistil (S3) 0:47,16 1. Platz 280-319 Jahre
  50m Brust (S2) 0:47,62 2. Platz 280-319 Jahre
  100m Brust 1:49,89 5. Platz Altersklasse 75
  50m Brust 0:48,17 5. Platz Altersklasse 75
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Altersklasse 85
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Altersklasse 85
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Brust (S2) 0:37,80 2. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:32,72 7. Platz 240-279 Jahre
  50m Brust (S2) 0:37,49 4. Platz 240-279 Jahre
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:37,80 7. Platz Altersklasse 45
  100m Schmetterling 1:10,20 7. Platz Altersklasse 45
  50m Brust (S2) 0:35,65 13. Platz 160-199 Jahre
  100m Brust 1:16,90 6. Platz Altersklasse 45
  50m Schmetterling 0:31,09 13. Platz Altersklasse 45
  50m Brust 0:35,02 9. Platz Altersklasse 45
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:37,01 1. Platz 280-319 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:39,62 2. Platz 280-319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:35,40 2. Platz 280-319 Jahre
  100m Brust 1:32,96 2. Platz Altersklasse 70
  50m Schmetterling (S3) 0:39,77 4. Platz 280-319 Jahre
  50m Brust 0:40,60 2. Platz Altersklasse 70
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Altersklasse 65
  50m Brust (S2) 1:01,52 3. Platz 240-279 Jahre
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Rücken 0:35,54 18. Platz Altersklasse 25
  50m Schmetterling (S3) 0:34,15 13. Platz 160-199 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:32,85 7. Platz 160-199 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:34,23 6. Platz 160-199 Jahre
  100m Rücken 1:18,61 12. Platz Altersklasse 25
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:30,86 2. Platz 240-279 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:29,22 7. Platz 240-279 Jahre
  50m Schmetterling (S3) 0:30,81 4. Platz 240-279 Jahre
  50m Schmetterling 0:31,16 2. Platz Altersklasse 60
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:48,37 1. Platz 280-319 Jahre
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 0:37,01 (0:37,01)    
  Christel Halbach (1949) 1:27,67 (0:50,66)    
  Bernd Kramer (1943) 2:14,83 (0:47,16)    
  Anke Bauer (1956) 2:48,37 (0:33,54)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:17,32 6. Platz 240-279 Jahre
  Katharina Ashauer (1970) 0:33,33 (0:33,33)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:08,63 (0:35,30)    
  Rainer Balke (1944) 1:44,83 (0:36,20)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:17,32 (0:32,49)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:58,13 2. Platz 280-319 Jahre
  Anke Bauer (1956) 0:42,03 (0:42,03)    
  Bernd Kramer (1943) 1:29,65 (0:47,62)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:09,27 (0:39,62)    
  Christel Halbach (1949) 2:58,13 (0:48,86)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:22,53 2. Platz 240-279 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 0:39,47 (0:39,47)    
  Michael Menge (1955) 1:17,27 (0:37,80)    
  Manfred Zey (1958) 1:48,13 (0:30,86)    
  Petra Jensurski (1961) 2:22,53 (0:34,40)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,41 13. Platz 160-199 Jahre
  Ulf Dittmer (1965) 0:35,14 (0:35,14)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:10,79 (0:35,65)    
  Lea Zey (1992) 1:44,94 (0:34,15)    
  Sandra Kentschke (1985) 2:16,41 (0:31,47)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:34,45 1. Platz 240-279 Jahre
  Christel Halbach (1949) 0:52,79 (0:52,79)    
  Simone Erdmann (1962) 1:22,00 (0:29,21)    
  Elke Engel (1962) 1:59,35 (0:37,35)    
  Petra Jensurski (1961) 2:34,45 (0:35,10)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,38 7. Platz 160-199 Jahre
  Lea Zey (1992) 0:32,85 (0:32,85)    
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:37,05 (0:00,00)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:09,38 (0:32,33)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:24,44 2. Platz 280-319 Jahre
  Jürgen Burmann (1949) 0:36,68 (0:36,68)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 1:12,08 (0:35,40)    
  Rainer Balke (1944) 1:48,66 (0:36,58)    
  Marian Holly (1949) 2:24,44 (0:35,78)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:04,53 7. Platz 240-279 Jahre
  Manfred Zey (1958) 0:29,22 (0:29,22)    
  Michael Menge (1955) 1:01,94 (0:32,72)    
  Eugen Kominek (1954) 1:34,24 (0:32,30)    
  Ulf Dittmer (1965) 2:04,53 (0:30,29)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:06,00 3. Platz 240-279 Jahre
  Simone Erdmann (1962) 0:39,32 (0:39,32)    
  Hannelore Schwarz (1951) 1:40,84 (1:01,52)    
  Elke Engel (1962) 2:30,15 (0:49,31)    
  Petra Jensurski (1961) 3:06,00 (0:35,85)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:26,39 6. Platz 160-199 Jahre
  Sandra Kentschke (1985) 0:35,56 (0:35,56)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:18,99 (0:43,43)    
  Lea Zey (1992) 1:53,22 (0:34,23)    
  Birgitt Gröne (1967) 2:26,39 (0:33,17)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:47,62 4. Platz 280-319 Jahre
  Jürgen Burmann (1949) 0:44,77 (0:44,77)    
  Marian Holly (1949) 1:31,21 (0:46,44)    
  Hans-Jürgen Schmidt (1948) 2:10,98 (0:39,77)    
  Rainer Balke (1944) 2:47,62 (0:36,64)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,30 4. Platz 240-279 Jahre
  Ulf Dittmer (1965) 0:34,61 (0:34,61)    
  Michael Menge (1955) 1:12,10 (0:37,49)    
  Manfred Zey (1958) 1:42,91 (0:30,81)    
  Eugen Kominek (1954) 2:14,30 (0:31,39)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.