Header Image

WK-Ergebnisse

SG Trainingswettkampf

18.12.2020 - 19.12.2020 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 200m Lagen 2:33,53 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,93 100m: 1:11,90 (0:38,97) 200m: 2:33,53 (1:21,63)   
  400m Freistil 4:51,54 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,94 100m: 1:09,81 (0:36,87) 200m: 2:24,21 (1:14,40) 300m: 3:40,20 (1:15,99) 400m: 4:51,54 (1:11,34)   
  200m Freistil 2:15,18 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,80 100m: 1:05,74 (0:34,94) 200m: 2:15,18 (1:09,44)   
  50m Freistil 0:28,25 10. Platz Offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Rücken 3:03,50 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,61 100m: 1:29,61 (0:47,00) 200m: 3:03,50 (1:33,89)   
  100m Brust 1:42,13 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,93 100m: 1:42,13 (0:53,20)   
  200m Freistil 2:52,44 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,44 100m: 1:22,47 (0:45,03) 200m: 2:52,44 (1:29,97)   
  100m Rücken 1:30,36 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,29 100m: 1:30,36 (0:46,07)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:51,51 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,50 100m: 0:51,51 (0:27,01)   
  50m Schmetterling 0:25,72 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:23,91 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:57,55 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,10 100m: 0:57,55 (0:30,45)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 100m Brust 1:39,68 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,46 100m: 1:39,68 (0:51,22)   
  50m Brust 0:46,20 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:38,07 18. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:38,44 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,83 100m: 1:48,02 (0:56,19) 200m: 3:38,44 (1:50,42)   
Julianna Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:58,57 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,83 100m: 0:58,57 (0:30,74)   
  50m Schmetterling 0:29,16 10. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:12,00 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,20 100m: 1:00,97 (0:31,77) 200m: 2:12,00 (1:11,03)   
  50m Freistil 0:27,17 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,48 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,48 (0:34,51)   
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 3:09,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,19 100m: 1:31,01 (0:47,82) 200m: 3:09,00 (1:37,99)   
  50m Rücken 0:43,26 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:31,07 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,64 100m: 1:31,07 (0:46,43)   
  50m Freistil 0:37,00 16. Platz Offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil 1:16,45 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,52 100m: 1:16,45 (0:40,93)   
  50m Schmetterling 0:36,83 18. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:39,66 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:50,13 13. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:34,35 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,12 100m: 1:34,35 (0:54,23)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 1:23,13 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,73 100m: 1:23,13 (0:43,40)   
  50m Schmetterling 0:43,23 19. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:42,35 8. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:31,22 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,41 100m: 1:31,22 (0:45,81)   
  50m Freistil 0:37,12 17. Platz Offene Wertung
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Freistil 1:05,03 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,75 100m: 1:05,03 (0:34,28)   
  200m Lagen 2:38,10 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,62 100m: 1:16,35 (0:40,73) 200m: 2:38,10 (1:21,75)   
  50m Brust 0:36,70 7. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:41,48 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,90 100m: 1:18,05 (0:42,15) 200m: 2:50,84 (1:32,79) 300m: 4:25,07 (1:34,23) 400m: 5:41,48 (1:16,41)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Schmetterling 2:13,98 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,10 100m: 1:04,11 (0:33,01) 200m: 2:13,98 (1:09,87)   
  200m Lagen 2:18,64 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,73 100m: 1:04,57 (0:34,84) 200m: 2:18,64 (1:14,07)   
  200m Freistil 2:03,62 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,02 100m: 0:59,42 (0:30,40) 200m: 2:03,62 (1:04,20)   
  100m Schmetterling 1:01,04 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,99 100m: 1:01,04 (0:31,05)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Freistil 1:01,90 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:01,90 (0:32,91)   
  100m Brust 1:14,85 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,91 100m: 1:14,85 (0:39,94)   
  50m Brust 0:34,17 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,72 9. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:48,90 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,95 100m: 1:21,03 (0:44,08) 200m: 2:48,90 (1:27,87)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:59,07 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,09 100m: 0:59,07 (0:30,98)   
  50m Schmetterling 0:28,84 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,83 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,08 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,08 (0:34,53)   
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Freistil 1:09,96 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,07 100m: 1:09,96 (0:36,89)   
  400m Freistil 5:18,87 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,23 100m: 1:16,78 (0:40,55) 200m: 2:38,84 (1:22,06) 300m: 4:00,33 (1:21,49) 400m: 5:18,87 (1:18,54)   
  200m Freistil 2:33,15 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,25 100m: 1:13,69 (0:39,44) 200m: 2:33,15 (1:19,46)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:35,92 17. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,28 14. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:24,45 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,08 100m: 1:24,45 (0:47,37)   
Marie Gröting (2004/PSV) 800m Freistil 10:02,42 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,05 100m: 1:08,78 (0:34,73) 200m: 2:22,78 (1:14,00) 300m: 3:37,97 (1:15,19) 400m: 4:54,60 (1:16,63) 500m: 6:11,97 (1:17,37) 600m: 7:29,23 (1:17,26) 700m: 8:47,27 (1:18,04) 800m: 10:02,42 (1:15,15)   
  400m Freistil 4:57,18 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:10,32 (0:35,80) 200m: 2:25,77 (1:15,45) 300m: 3:41,93 (1:16,16) 400m: 4:57,18 (1:15,25)   
  200m Freistil 2:21,43 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,26 100m: 1:08,48 (0:35,22) 200m: 2:21,43 (1:12,95)   
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Brust 1:32,28 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,74 100m: 1:32,28 (0:47,54)   
  50m Schmetterling 0:33,64 16. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:24,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,47 100m: 1:24,48 (0:44,01)   
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:06,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,81 100m: 1:00,50 (0:31,69) 200m: 2:06,93 (1:06,43)   
  50m Rücken 0:27,36 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:58,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,96 100m: 0:58,49 (0:30,53)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:00,96 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:00,96 (0:31,28)   
  200m Lagen 2:36,45 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,58 (0:39,47) 200m: 2:36,45 (1:21,87)   
  400m Freistil 4:53,28 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,30 100m: 1:10,36 (0:37,06) 200m: 2:24,80 (1:14,44) 300m: 3:40,74 (1:15,94) 400m: 4:53,28 (1:12,54)   
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:55,10 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,56 100m: 0:55,10 (0:28,54)   
  50m Schmetterling 0:26,99 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,53 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,49 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,44 100m: 0:59,49 (0:32,05)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 100m Freistil 1:22,50 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,93 100m: 1:22,50 (0:43,57)   
  400m Freistil 6:17,38 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,14 100m: 1:28,07 (0:47,93) 200m: 3:05,67 (1:37,60) 300m: 4:43,46 (1:37,79) 400m: 6:17,38 (1:33,92)   
  50m Brust 0:49,41 12. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:38,91 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,91 100m: 1:49,82 (0:57,91) 200m: 3:38,91 (1:49,09)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust 1:09,00 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,81 100m: 1:09,00 (0:37,19)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 200m Lagen 2:37,11 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,48 100m: 1:14,33 (0:39,85) 200m: 2:37,11 (1:22,78)   
  200m Freistil 2:22,46 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,73 100m: 1:09,18 (0:36,45) 200m: 2:22,46 (1:13,28)   
  100m Schmetterling 1:12,80 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:12,80 (0:37,78)   
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Schmetterling 0:29,77 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,55 5. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:22,33 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,41 100m: 1:10,38 (0:37,97) 200m: 2:32,96 (1:22,58) 300m: 4:07,05 (1:34,09) 400m: 5:22,33 (1:15,28)   
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 100m Brust 1:37,57 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,77 100m: 1:37,57 (0:50,80)   
  400m Freistil 5:29,43 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,73 100m: 1:19,30 (0:41,57) 200m: 2:44,31 (1:25,01) 300m: 4:08,33 (1:24,02) 400m: 5:29,43 (1:21,10)   
  200m Freistil 2:36,96 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,81 100m: 1:16,72 (0:40,91) 200m: 2:36,96 (1:20,24)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,13 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,87 100m: 0:56,13 (0:29,26)   
  100m Brust 1:13,84 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,04 100m: 1:13,84 (0:38,80)   
  400m Freistil 4:24,15 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 0:59,79 (0:31,42) 200m: 2:07,30 (1:07,51) 300m: 3:16,56 (1:09,26) 400m: 4:24,15 (1:07,59)   
  200m Freistil 2:04,70 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,70 100m: 0:58,50 (0:30,80) 200m: 2:04,70 (1:06,20)   
  50m Brust 0:33,44 3. Platz Offene Wertung
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling 2:13,87 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,81 100m: 1:03,53 (0:34,72) 200m: 2:13,87 (1:10,34)   
  50m Schmetterling 0:26,87 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 1:58,36 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,92 100m: 0:56,79 (0:29,87) 200m: 1:58,36 (1:01,57)   
  100m Schmetterling 0:59,30 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,77 100m: 0:59,30 (0:31,53)   
Maximilian Pilger (1996/PSV) 100m Freistil 0:52,76 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,59 100m: 0:52,76 (0:27,17)   
  100m Brust 1:02,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,89 100m: 1:02,52 (0:32,63)   
  50m Brust 0:30,40 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:15,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,16 100m: 1:04,65 (0:34,49) 200m: 2:15,51 (1:10,86)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust 1:18,27 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,95 100m: 1:18,27 (0:41,32)   
  50m Brust 0:35,49 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:39,34 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,34 100m: 1:16,85 (0:39,51) 200m: 2:39,34 (1:22,49)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:00,61 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,33 100m: 1:00,61 (0:31,28)   
  50m Schmetterling 0:32,01 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:19,43 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,00 100m: 1:06,28 (0:35,28) 200m: 2:19,43 (1:13,15)   
  50m Freistil 0:28,55 11. Platz Offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 50m Schmetterling 0:31,87 13. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:47,02 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,92 100m: 1:09,23 (0:36,31) 200m: 2:22,80 (1:13,57) 300m: 3:37,30 (1:14,50) 400m: 4:47,02 (1:09,72)   
  200m Freistil 2:18,13 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,03 100m: 1:05,83 (0:34,80) 200m: 2:18,13 (1:12,30)   
  50m Freistil 0:29,13 12. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Schmetterling 0:33,45 15. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:19,04 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,36 100m: 1:19,04 (0:40,68)   
  200m Brust 3:14,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,52 100m: 1:34,29 (0:50,77) 200m: 3:14,14 (1:39,85)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:55,41 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,22 100m: 0:55,41 (0:29,19)   
  50m Schmetterling 0:29,13 9. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,48 4. Platz Offene Wertung
Lotta Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:17,18 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,16 100m: 1:17,18 (0:41,02)   
  50m Schmetterling 0:30,41 12. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,74 8. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,84 13. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:47,66 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,87 100m: 1:18,93 (0:41,06) 200m: 2:47,66 (1:28,73)   
  100m Schmetterling 1:16,20 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,99 100m: 1:16,20 (0:43,21)   
Paula Schulze (2011/PSV) 100m Brust 1:45,91 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,53 100m: 1:45,91 (0:56,38)   
  50m Schmetterling 0:45,06 20. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:48,49 11. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:38,57 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:51,38 100m: 1:47,72 (0:56,34) 200m: 3:38,57 (1:50,85)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:53,80 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,87 100m: 0:53,80 (0:27,93)   
  50m Rücken 0:28,30 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:00,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,44 100m: 1:00,77 (0:31,33)   
  100m Schmetterling 0:59,16 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,09 100m: 0:59,16 (0:32,07)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 9:41,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,58 100m: 1:08,14 (0:35,56) 200m: 2:21,50 (1:13,36) 300m: 3:35,18 (1:13,68) 400m: 4:48,58 (1:13,40) 500m: 6:02,12 (1:13,54) 600m: 7:16,05 (1:13,93) 700m: 8:30,29 (1:14,24) 800m: 9:41,88 (1:11,59)   
  1500m Freistil 18:40,87 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,84 100m: 1:10,25 (0:36,41) 200m: 2:25,42 (1:15,17) 300m: 3:40,88 (1:15,46) 400m: 4:56,29 (1:15,41) 500m: 6:11,60 (1:15,31) 600m: 7:27,46 (1:15,86) 700m: 8:43,05 (1:15,59) 800m: 9:58,41 (1:15,36) 900m: 11:13,90 (1:15,49) 1000m: 12:29,52 (1:15,62) 1100m: 13:45,24 (1:15,72) 1200m: 15:00,34 (1:15,10) 1300m: 16:14,97 (1:14,63) 1400m: 17:29,07 (1:14,10) 1500m: 18:40,87 (1:11,80)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil 0:49,57 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:23,92 100m: 0:49,57 (0:25,65)   
  50m Schmetterling 0:24,52 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:26,91 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:23,33 1. Platz Offene Wertung
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Freistil 1:17,29 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,14 100m: 1:17,29 (0:41,15)   
  200m Lagen 3:13,24 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:29,24 200m: 3:13,24 (1:44,00)   
  50m Brust 0:46,64 10. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,84 15. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Brust 1:23,79 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,38 100m: 1:23,79 (0:44,41)   
  50m Rücken 0:34,47 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:15,80 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,32 100m: 1:15,80 (0:39,48)   
  100m Schmetterling 1:15,52 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:15,52 (0:40,100)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:05,50 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,04 100m: 1:05,50 (0:34,46)   
  200m Schmetterling 2:49,53 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,90 100m: 1:16,22 (0:42,32) 200m: 2:49,53 (1:33,31)   
  200m Lagen 2:39,52 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:16,00 (0:42,05) 200m: 2:39,52 (1:23,52)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 400m Freistil 3:52,81 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,64 100m: 0:55,28 (0:28,64) 200m: 1:54,24 (0:58,96) 300m: 2:53,92 (0:59,68) 400m: 3:52,81 (0:58,89)   
  200m Freistil 1:49,78 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,98 100m: 0:53,28 (0:27,30) 200m: 1:49,78 (0:56,50)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.