Header Image

WK-Ergebnisse

Bochum's Invitation Race #5

28.05.2021 - 30.05.2021 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Rücken (V) 1:09,43 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,73 100m: 1:09,43 (0:35,70)   
  200m Rücken 2:30,69 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,67 100m: 1:15,55 (0:40,88) 200m: 2:30,69 (1:15,14)   
  100m Rücken (F) 1:09,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,31 100m: 1:09,36 (0:36,05)   
  100m Freistil (V) 1:00,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:00,65 (0:31,66)   
  50m Rücken (V) 0:31,57 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 1:01,67 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,24 100m: 1:01,67 (0:32,43)   
  50m Rücken (F) 0:31,78 2. Platz Offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Freistil 2:37,92 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,65 200m: 2:37,92   
  200m Rücken 3:00,48 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,76 100m: 1:28,38 (0:46,62) 200m: 3:00,48 (1:32,10)   
  100m Freistil (V) 1:12,46 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,99 100m: 1:12,46 (0:38,47)   
  200m Brust 3:25,33 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,63 100m: 1:40,07 (0:53,44) 200m: 3:25,33 (1:45,26)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 200m Freistil 2:51,79 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,70 100m: 1:20,94 (0:44,24) 200m: 2:51,79 (1:30,85)   
  100m Brust (V) 1:37,99 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,02 100m: 1:37,99 (0:51,97)   
  200m Brust 3:27,42 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,98 200m: 3:27,42   
  50m Schmetterling (V) 0:44,94 12. Platz Offene Wertung
Helene Boller (2011/PSV) 100m Rücken (V) 1:22,01 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,69 100m: 1:22,01 (0:42,32)   
  200m Rücken 2:58,20 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,41 100m: 1:26,53 (0:46,12) 200m: 2:58,20 (1:31,67)   
  100m Freistil (V) 1:14,63 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,63 100m: 1:14,63 (0:38,100)   
  50m Rücken (V) 0:38,36 5. Platz Offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Rücken (V) 1:21,91 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,14 100m: 1:21,91 (0:43,77)   
  200m Rücken 2:58,66 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,21 100m: 1:26,72 (0:46,51) 200m: 2:58,66 (1:31,94)   
  50m Schmetterling (V) 0:35,58 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:37,46 6. Platz Offene Wertung
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Rücken (V) 1:25,08 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,32 100m: 1:25,08 (0:44,76)   
  200m Rücken 3:03,74 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,67 100m: 1:30,63 (0:47,96) 200m: 3:03,74 (1:33,11)   
  100m Freistil (V) 1:18,42 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,82 100m: 1:18,42 (0:41,60)   
  50m Rücken (V) 0:39,44 9. Platz Offene Wertung
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:15,59 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,37 100m: 1:15,59 (0:41,22)   
  400m Freistil 4:54,27 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,03 100m: 1:07,86 (0:35,83) 200m: 2:22,55 (1:14,69) 300m: 3:38,81 (1:16,26) 400m: 4:54,27 (1:15,46)   
  200m Schmetterling 2:51,57 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,78 100m: 1:16,89 (0:42,11) 200m: 2:51,57 (1:34,68)   
  200m Lagen 2:37,88 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,47 100m: 1:17,46 (0:42,99) 200m: 2:37,88 (1:20,42)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Rücken (V) 1:06,48 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,91 100m: 1:06,48 (0:34,57)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,02 100m: 1:05,77 (0:35,75)   
  200m Rücken 2:28,65 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,77 100m: 1:12,37 (0:38,60) 200m: 2:28,65 (1:16,28)   
  100m Rücken (F) 1:04,83 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,46 100m: 1:04,83 (0:33,37)   
  100m Schmetterling (F) 1:11,93 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,86 100m: 1:11,93 (0:41,07)   
  100m Freistil (V) 0:58,37 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,22 100m: 0:58,37 (0:31,15)   
  50m Schmetterling (V) 0:28,04 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:30,53 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:58,26 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,24 100m: 0:58,26 (0:31,02)   
  50m Schmetterling (F) 0:27,83 1. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (F) 0:30,56 1. Platz Offene Wertung
Max Gabbert (2009/PSV) 200m Freistil 2:31,75 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,34 100m: 1:14,06 (0:38,72) 200m: 2:31,75 (1:17,69)   
  400m Freistil 5:11,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,88 100m: 1:14,72 (0:39,84) 200m: 2:34,92 (1:20,20) 300m: 3:54,72 (1:19,80) 400m: 5:11,11 (1:16,39)   
  100m Freistil (V) 1:09,43 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,88 100m: 1:09,43 (0:36,55)   
  50m Schmetterling (V) 0:38,68 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:35,47 5. Platz Offene Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 50m Freistil (V) 0:27,53 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:34,05 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust (F) 0:34,11 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:17,43 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,08 100m: 1:17,43 (0:42,35)   
  100m Brust (F) 1:16,30 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,78 100m: 1:16,30 (0:39,52)   
  200m Brust 2:45,70 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,80 100m: 1:19,23 (0:42,43) 200m: 2:45,70 (1:26,47)   
  200m Lagen 2:34,09 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,86 100m: 1:14,88 (0:43,02) 200m: 2:34,09 (1:19,21)   
Carolina Guerra Gonzalez (2010/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:30,87 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,99 100m: 1:30,87 (0:47,88)   
  100m Brust (F) 1:29,65 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,09 100m: 1:29,65 (0:46,56)   
  100m Freistil (V) 1:05,44 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,63 100m: 1:05,44 (0:33,81)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,12 4. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:45,92 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,69 200m: 2:45,92   
  100m Freistil (F) 1:06,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,22 100m: 1:06,03 (0:34,81)   
  50m Schmetterling (F) 0:32,51 4. Platz Offene Wertung
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Rücken (V) 1:10,59 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,88 100m: 1:10,59 (0:36,71)   
  100m Schmetterling (V) 1:13,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,33 100m: 1:13,32 (0:40,99)   
  100m Brust (V) 1:24,63 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,88 100m: 1:24,63 (0:44,75)   
  100m Rücken (F) 1:12,94 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,72 100m: 1:12,94 (0:38,22)   
  100m Schmetterling (F) 1:11,99 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,66 100m: 1:11,99 (0:38,33)   
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:00,55 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,92 100m: 1:00,55 (0:31,63)   
  200m Lagen 2:33,00 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,88 100m: 1:14,10 (0:41,22) 200m: 2:33,00 (1:18,90)   
  50m Rücken (V) 0:33,75 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 1:02,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,64 100m: 1:02,36 (0:32,72)   
  50m Rücken (F) 0:33,82 2. Platz Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Rücken 3:14,41 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,98 100m: 1:36,04 (0:51,06) 200m: 3:14,41 (1:38,37)   
  100m Brust (V) 1:42,20 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,86 100m: 1:42,20 (0:54,34)   
  200m Lagen 3:13,02 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,66 100m: 1:33,87 (0:51,21) 200m: 3:13,02 (1:39,15)   
  50m Rücken (V) 0:42,99 11. Platz Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:11,08 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,07 100m: 1:11,08 (0:37,01)   
  100m Brust (V) 1:20,88 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,96 100m: 1:20,88 (0:42,92)   
  100m Schmetterling (F) 1:11,46 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,58 100m: 1:11,46 (0:38,88)   
  100m Brust (F) 1:21,76 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,43 100m: 1:21,76 (0:43,33)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,25 3. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:34,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:16,32 (0:42,57) 200m: 2:34,64 (1:18,32)   
  50m Schmetterling (F) 0:30,70 3. Platz Offene Wertung
Marina Krietenbrink (2010/PSV) 200m Freistil 2:36,55 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,27 200m: 2:36,55 (1:20,28)   
  400m Freistil 5:25,25 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,93 100m: 1:17,97 (0:42,04) 200m: 2:42,23 (1:24,26) 300m: 4:06,31 (1:24,08) 400m: 5:25,25 (1:18,94)   
  100m Freistil (V) 1:11,61 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,93 100m: 1:11,61 (0:37,68)   
  50m Rücken (V) 0:38,41 6. Platz Offene Wertung
  1500m Freistil 21:04,18 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,14 100m: 1:16,76 (0:41,62) 200m: 2:40,40 (1:23,64) 300m: 4:05,56 (1:25,16) 400m: 5:29,85 (1:24,29) 500m: 6:56,11 (1:26,26) 600m: 8:21,57 (1:25,46) 700m: 9:48,18 (1:26,61) 800m: 11:13,55 (1:25,37) 900m: 12:38,52 (1:24,97) 1000m: 14:03,27 (1:24,75) 1100m: 15:28,57 (1:25,30) 1200m: 16:53,69 (1:25,12) 1300m: 18:19,58 (1:25,89) 1400m: 19:44,04 (1:24,46) 1500m: 21:04,18 (1:20,14)   
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:03,55 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,10 100m: 1:03,55 (0:35,45)   
  100m Brust (V) 1:14,86 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:14,86 (0:41,15)   
  100m Freistil (V) 0:56,65 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,69 100m: 0:56,65 (0:29,96)   
  50m Schmetterling (V) 0:27,50 5. Platz Offene Wertung
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:01,44 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,98 100m: 1:01,44 (0:33,46)   
  100m Schmetterling (F) 1:01,52 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,42 100m: 1:01,52 (0:33,10)   
  100m Freistil (V) 0:54,80 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,87 100m: 0:54,80 (0:28,93)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,84 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:55,29 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,76 100m: 0:55,29 (0:28,53)   
  50m Schmetterling (F) 0:26,89 2. Platz Offene Wertung
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:07,96 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,68 100m: 1:07,96 (0:37,28)   
  100m Brust (V) 1:20,47 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,77 100m: 1:20,47 (0:43,70)   
  100m Schmetterling (F) 1:10,89 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,40 100m: 1:10,89 (0:39,49)   
  100m Brust (F) 1:22,96 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,87 100m: 1:22,96 (0:45,09)   
  100m Freistil (V) 0:59,64 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,82 100m: 0:59,64 (0:30,82)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,98 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 1:02,44 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:02,44 (0:32,92)   
  50m Schmetterling (F) 0:30,81 4. Platz Offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:12,18 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,02 100m: 1:12,18 (0:40,16)   
  100m Brust (V) 1:24,50 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,21 100m: 1:24,50 (0:43,29)   
  400m Freistil 4:45,68 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:09,19 (0:36,98) 200m: 2:22,57 (1:13,38) 300m: 3:35,40 (1:12,83) 400m: 4:45,68 (1:10,28)   
  100m Schmetterling (F) 1:14,13 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,05 100m: 1:14,13 (0:40,08)   
  100m Freistil (V) 1:02,06 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:02,06 (0:32,48)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,33 4. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:30,61 3. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 100m Rücken (V) 1:14,81 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,68 100m: 1:14,81 (0:39,13)   
  200m Rücken 2:42,59 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,22 100m: 1:19,63 (0:41,41) 200m: 2:42,59 (1:22,96)   
  100m Rücken (F) 1:16,05 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,69 100m: 1:16,05 (0:39,36)   
  100m Freistil (V) 1:06,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:06,03 (0:34,53)   
  50m Schmetterling (V) 0:33,28 6. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,63 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 1:05,79 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,31 100m: 1:05,79 (0:34,48)   
  50m Rücken (F) 0:36,53 4. Platz Offene Wertung
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Schmetterling (V) 1:06,42 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,20 100m: 1:06,42 (0:37,22)   
  100m Freistil (V) 0:56,32 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,95 100m: 0:56,32 (0:30,37)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,02 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:56,05 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,64 100m: 0:56,05 (0:29,41)   
Paula Schulze (2011/PSV) 200m Freistil 2:46,18 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,79 100m: 1:21,77 (0:44,98) 200m: 2:46,18 (1:24,41)   
  200m Rücken 3:04,14 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,75 100m: 1:32,51 (0:49,76) 200m: 3:04,14 (1:31,63)   
  50m Schmetterling (V) 0:42,22 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:40,29 10. Platz Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Freistil 2:12,20 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,53 100m: 1:03,59 (0:34,06) 200m: 2:12,20 (1:08,61)   
  400m Freistil 4:37,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,96 100m: 1:05,87 (0:34,91) 200m: 2:17,15 (1:11,28) 300m: 3:28,85 (1:11,70) 400m: 4:37,38 (1:08,53)   
  1500m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 1:01,31 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,12 100m: 1:01,31 (0:32,19)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Rücken (V) 1:27,15 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,59 100m: 1:27,15 (0:46,56)   
  200m Freistil 2:43,61 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,32 100m: 1:17,02 (0:41,70) 200m: 2:43,61 (1:26,59)   
  100m Freistil (V) 1:11,89 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,20 100m: 1:11,89 (0:38,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:36,87 10. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Rücken (V) 1:15,20 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,87 100m: 1:15,20 (0:39,33)   
  100m Schmetterling (V) 1:14,63 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,47 100m: 1:14,63 (0:38,16)   
  200m Rücken 2:43,19 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,08 100m: 1:21,27 (0:42,19) 200m: 2:43,19 (1:21,92)   
  100m Rücken (F) 1:14,91 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,20 100m: 1:14,91 (0:38,71)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 2:21,26 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,83 100m: 1:10,65 (0:37,82) 200m: 2:21,26 (1:10,61)   
  100m Schmetterling (V) 1:14,42 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,98 100m: 1:14,42 (0:40,44)   
  100m Freistil (V) 1:07,34 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:07,34 (0:35,03)   
  50m Schmetterling (V) 0:32,21 5. Platz Offene Wertung
Katharina Zwing (2005/Aegir) 50m Freistil (V) 0:27,66 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:05,87 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,17 100m: 1:05,87 (0:35,70)   
  100m Schmetterling (F) 1:06,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,63 100m: 1:06,30 (0:35,67)   
  100m Freistil (V) 0:59,76 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 0:59,76 (0:30,93)   
  50m Schmetterling (V) 0:29,35 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,62 1. Platz Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.