Header Image

WK-Ergebnisse

Bochum-Challenge 2021

11.09.2021 - 12.09.2021 in Bochum (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 100m Freistil 1:00,50 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:28,81 100m: 1:00,50 (0:31,69)   
  200m Rücken 2:27,42 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,12 100m: 1:13,02 (0:38,90) 200m: 2:27,42 (1:14,40)   
  200m Lagen 2:29,09 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,74 100m: 1:08,38 (0:37,64) 200m: 2:29,09 (1:20,71)   
  50m Freistil (V) 0:27,47 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:07,40 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:32,67 100m: 1:07,40 (0:34,73)   
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Rücken (V) 0:41,75 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:15,01 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,53 100m: 1:15,01 (0:39,48)   
  200m Brust 3:28,46 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:48,80 100m: 1:41,35 (0:52,55) 200m: 3:28,46 (1:47,11)   
  50m Schmetterling (V) 0:41,97 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:34,97 4. Platz Jahrgang 2011
  200m Freistil 2:38,00 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,56 100m: 1:16,25 (0:40,69) 200m: 2:38,00 (1:21,75)   
Cedric Gabriel Awatar (2009/unbekannt) 50m Brust (V) 0:44,64 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:27,37 22. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,44 100m: 1:27,37 (0:47,93)   
  50m Brust (F) 0:45,09 4. Platz Jugendfinale 50m Brust männlich
  50m Freistil (V) 0:37,22 20. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:39,35 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,52 100m: 1:39,35 (0:51,83)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:44,65 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:19,69 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,82 100m: 1:19,69 (0:41,87)   
  200m Brust 3:31,56 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:49,14 100m: 1:44,64 (0:55,50) 200m: 3:31,56 (1:46,92)   
  50m Freistil (V) 0:34,45 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 1:38,47 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:47,76 100m: 1:38,47 (0:50,71)   
Jairah Malien Bermann (2011/Essen 06) 50m Brust (V) 0:48,53 8. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:24,23 10. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,36 100m: 1:24,23 (0:44,87)   
  200m Lagen 3:26,00 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:48,75 100m: 1:41,04 (0:52,29) 200m: 3:26,00 (1:44,96)   
  50m Freistil (V) 0:37,03 12. Platz Jahrgang 2011
  200m Freistil 3:02,92 5. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,77 100m: 1:29,48 (0:49,71) 200m: 3:02,92 (1:33,44)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:05,95 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,95 (0:34,58)   
  100m Schmetterling 1:16,95 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,36 100m: 1:16,95 (0:39,59)   
  200m Lagen 2:46,46 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:21,60 200m: 2:46,46 (1:24,86)   
  50m Freistil (V) 0:30,09 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:29,10 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,31 100m: 1:29,10 (0:45,79)   
  100m Rücken 1:22,01 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (F) 0:30,32 3. Platz Jugendfinale 50m Freistil weiblich
Helena Bielitzki (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:49,97 10. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2011
  100m Schmetterling 1:39,08 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:45,30 100m: 1:39,08 (0:53,78)   
  50m Schmetterling (V) 0:41,46 4. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:35,54 8. Platz Jahrgang 2011
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken (V) 0:38,31 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:16,98 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:36,62 100m: 1:16,98 (0:40,36)   
  200m Rücken 3:00,56 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,64 100m: 1:27,52 (0:45,88) 200m: 3:00,56 (1:33,04)   
  50m Rücken (F) 0:38,06 2. Platz Jugendfinale 50m Rücken weiblich
  50m Freistil (V) 0:34,83 5. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:25,43 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,96 100m: 1:25,43 (0:44,47)   
Theodor Büscher (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:44,55 1. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:11,29 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:33,34 100m: 1:11,29 (0:37,95)   
  100m Schmetterling 1:32,97 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,81 100m: 1:32,97 (0:53,16)   
  50m Brust (F) 0:45,18 5. Platz Jugendfinale 50m Brust männlich
  50m Schmetterling (V) 0:38,25 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:33,01 2. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:24,62 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:40,91 100m: 1:24,62 (0:43,71)   
  50m Schmetterling (F) 0:38,06 7. Platz Jugendfinale 50m Schmetterling männlich
Mathilda Buschmeyer (2011/PSV) 50m Rücken (V) 0:40,49 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:20,00 6. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,74 100m: 1:20,00 (0:42,26)   
  200m Lagen 3:20,47 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,70 200m: 3:20,47   
  50m Rücken (F) 0:41,10 8. Platz Jugendfinale 50m Rücken weiblich
  50m Schmetterling (V) 0:41,70 5. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:35,72 9. Platz Jahrgang 2011
  100m Rücken 1:28,03 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,79 100m: 1:28,03 (0:46,24)   
Ilira Eigner (2010/PSV) 50m Brust (V) 0:46,18 11. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:23,83 22. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,40 100m: 1:23,83 (0:43,43)   
  50m Schmetterling (V) 0:49,31 11. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:42,92 14. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:49,01 100m: 1:42,92 (0:53,91)   
  100m Rücken 1:40,51 21. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:49,36 100m: 1:40,51 (0:51,15)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:06,89 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,96 100m: 1:06,89 (0:34,93)   
  100m Schmetterling 1:22,26 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,90 100m: 1:22,26 (0:44,36)   
  200m Lagen 2:48,68 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,38 100m: 1:24,98 (0:46,60) 200m: 2:48,68 (1:23,70)   
  50m Freistil (V) 0:30,98 4. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:27,62 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,93 100m: 1:27,62 (0:44,69)   
  100m Rücken 1:22,06 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,42 100m: 1:22,06 (0:41,64)   
  50m Freistil (F) 0:30,83 4. Platz Jugendfinale 50m Freistil weiblich
Len Fischer (2010/WTB) 50m Brust (V) 0:53,76 13. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:32,68 21. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:43,48 100m: 1:32,68 (0:49,20)   
  50m Schmetterling (V) 0:54,42 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:59,20 21. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:56,11 100m: 1:59,20 (1:03,09)   
Lia Fischer (2011/Essen 06) 50m Brust (V) 0:55,87 29. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:52,79 32. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:54,54 100m: 1:52,79 (0:58,25)   
  50m Freistil (V) 0:50,83 33. Platz Jahrgang 2011
  100m Brust 2:04,25 18. Platz Jahrgang 2011
  50m: 1:02,20 100m: 2:04,25 (1:02,05)   
Max Gabbert (2009/PSV) 200m Rücken 2:46,11 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,36 100m: 1:21,56 (0:42,20) 200m: 2:46,11 (1:24,55)   
  200m Lagen 2:55,20 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,80 200m: 2:55,20   
  50m Freistil (V) 0:31,35 6. Platz Jahrgang 2009
  200m Freistil 2:26,92 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:33,64 100m: 1:10,91 (0:37,27) 200m: 2:26,92 (1:16,01)   
  100m Rücken 1:21,31 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,87 100m: 1:21,31 (0:41,44)   
  50m Freistil (F) 0:31,46 6. Platz Jugendfinale 50m Freistil männlich
Nick Gabbert (2012/PSV) 50m Rücken (V) 0:49,83 5. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:27,99 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:40,66 100m: 1:27,99 (0:47,33)   
  50m Freistil (V) 0:40,00 3. Platz Jahrgang 2012
  100m Rücken 1:51,86 6. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:55,34 100m: 1:51,86 (0:56,52)   
Sarah Gerhards (2010/PSV) 50m Brust (V) 0:41,69 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:12,93 11. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,08 100m: 1:12,93 (0:37,85)   
  100m Schmetterling 1:24,94 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,70 100m: 1:24,94 (0:45,24)   
  200m Lagen 3:01,46 8. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:29,33 200m: 3:01,46 (1:32,13)   
  50m Brust (F) 0:41,77 3. Platz Jugendfinale 50m Brust weiblich
  100m Brust 1:34,16 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,47 100m: 1:34,16 (0:49,69)   
  100m Rücken 1:33,28 15. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,64 100m: 1:33,28 (0:47,64)   
Lauren Gondro (2012/PSV) 50m Brust (V) 0:56,09 8. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken (V) 0:50,59 6. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil (V) 0:45,33 11. Platz Jahrgang 2012
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:01,19 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,65 100m: 1:01,19 (0:31,54)   
  100m Schmetterling 1:11,21 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,61 100m: 1:11,21 (0:37,60)   
  200m Lagen 2:33,13 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:33,37 100m: 1:12,40 (0:39,03) 200m: 2:33,13 (1:20,73)   
  50m Freistil (V) 0:27,93 1. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:22,84 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,81 100m: 1:22,84 (0:43,03)   
  100m Rücken 1:10,93 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,39 100m: 1:10,93 (0:36,54)   
  50m Freistil (F) 0:27,83 2. Platz Finale 50m Freistil weiblich
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:07,24 13. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,68 100m: 1:07,24 (0:35,56)   
  200m Brust 2:57,25 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:39,08 100m: 1:23,97 (0:44,89) 200m: 2:57,25 (1:33,28)   
  100m Schmetterling 1:18,55 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,87 100m: 1:18,55 (0:42,68)   
  200m Lagen 2:40,77 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,86 100m: 1:18,53 (0:42,67) 200m: 2:40,77 (1:22,24)   
  100m Brust 1:22,56 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,56 100m: 1:22,56 (0:44,00)   
  100m Rücken 1:18,95 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,38 100m: 1:18,95 (0:40,57)   
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Brust (V) 0:46,69 23. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:24,00 35. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,84 100m: 1:24,00 (0:46,16)   
  50m Schmetterling (V) 0:43,59 18. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:42,31 23. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,29 100m: 1:42,31 (0:55,02)   
  100m Rücken 1:33,80 18. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,46 100m: 1:33,80 (0:50,34)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:45,76 4. Platz Jahrgang 2011
  200m Brust 3:33,47 3. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:48,95 200m: 3:33,47   
  50m Schmetterling (V) 0:42,56 6. Platz Jahrgang 2011
  200m Freistil 2:59,39 4. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:39,44 100m: 1:25,56 (0:46,12) 200m: 2:59,39 (1:33,83)   
Mierja Kallweit (2010/Essen 06) 50m Rücken (V) 0:47,46 7. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:29,79 28. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:39,15 100m: 1:29,79 (0:50,64)   
  50m Schmetterling (V) 0:43,86 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Svea Kallweit (2009/Essen 06) 50m Brust (V) 0:47,15 14. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:36,06 31. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,37 100m: 1:36,06 (0:51,69)   
  50m Schmetterling (V) 0:46,20 12. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:41,27 11. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,92 100m: 1:41,27 (0:53,35)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 50m Brust (V) 0:44,24 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Freistil 1:19,51 14. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,06 100m: 1:19,51 (0:41,45)   
  100m Schmetterling 1:35,80 8. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,35 100m: 1:35,80 (0:51,45)   
  200m Lagen 3:11,78 13. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:45,63 100m: 1:37,36 (0:51,73) 200m: 3:11,78 (1:34,42)   
  50m Freistil (V) 0:35,36 6. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:37,13 8. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:46,61 100m: 1:37,13 (0:50,52)   
  100m Rücken 1:35,18 17. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:47,37 100m: 1:35,18 (0:47,81)   
Mathilda Kluczka (2012/PSV) 50m Brust (V) 0:57,73 13. Platz Jahrgang 2012
  50m Rücken (V) 0:56,60 12. Platz Jahrgang 2012
  50m Freistil (V) 0:44,13 5. Platz Jahrgang 2012
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 50m Brust (V) 0:36,95 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Lagen 2:33,04 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,39 100m: 1:14,72 (0:42,33) 200m: 2:33,04 (1:18,32)   
  50m Brust (F) 0:37,49 1. Platz Jugendfinale 50m Brust weiblich
  50m Freistil (V) 0:29,32 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:18,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,19 100m: 1:18,68 (0:41,49)   
  200m Freistil 2:21,87 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:32,29 100m: 1:08,59 (0:36,30) 200m: 2:21,87 (1:13,28)   
  50m Freistil (F) 0:29,12 2. Platz Jugendfinale 50m Freistil weiblich
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 100m Freistil 1:10,04 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:33,26 100m: 1:10,04 (0:36,78)   
  100m Schmetterling 1:28,06 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,66 100m: 1:28,06 (0:49,40)   
  200m Lagen 2:59,83 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,26 100m: 1:28,42 (0:47,16) 200m: 2:59,83 (1:31,41)   
  100m Brust 1:34,27 6. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:44,07 100m: 1:34,27 (0:50,20)   
  100m Rücken 1:27,13 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:42,14 100m: 1:27,13 (0:44,99)   
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 50m Brust (V) 0:49,51 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:35,78 9. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,11 100m: 1:35,78 (0:52,67)   
  200m Brust 4:05,43 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:56,39 100m: 1:59,96 (1:03,57) 200m: 4:05,43 (2:05,47)   
  50m Freistil (V) 0:42,21 7. Platz Jahrgang 2012
  100m Brust 1:52,49 2. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:54,95 100m: 1:52,49 (0:57,54)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2010
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 50m Rücken (V) 0:44,32 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:26,60 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:41,72 100m: 1:26,60 (0:44,88)   
  50m Freistil (V) 0:39,40 1. Platz Jahrgang 2012
  200m Freistil 3:05,79 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:43,50 100m: 1:31,23 (0:47,73) 200m: 3:05,79 (1:34,56)   
Lena Melsa (2008/TuS 59) 50m Rücken (V) 0:44,60 15. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:27,72 40. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,48 100m: 1:27,72 (0:47,24)   
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:00,01 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,11 100m: 1:00,01 (0:30,90)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,39 4. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (V) 0:27,78 3. Platz Jahrgang 2008
Paul Piontek (2008/PSV) 50m Rücken (V) 0:33,95 2. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:01,23 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:29,62 100m: 1:01,23 (0:31,61)   
  50m Schmetterling (V) 0:30,66 5. Platz Jahrgang 2008
  50m Freistil (V) 0:28,92 7. Platz Jahrgang 2008
  200m Freistil 2:16,46 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,68 (0:34,81) 200m: 2:16,46 (1:10,78)   
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Brust (V) 0:40,57 1. Platz Jahrgang 2010
  200m Brust 3:04,08 1. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,24 100m: 1:28,74 (0:47,50) 200m: 3:04,08 (1:35,34)   
  200m Lagen 2:44,51 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:36,75 100m: 1:18,49 (0:41,74) 200m: 2:44,51 (1:26,02)   
  50m Brust (F) 0:42,02 6. Platz Jugendfinale 50m Brust weiblich
  50m Schmetterling (V) 0:33,72 2. Platz Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:31,24 1. Platz Jahrgang 2010
  100m Rücken 1:19,24 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:38,19 100m: 1:19,24 (0:41,05)   
  200m Schmetterling 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2010
  50m Schmetterling (F) 0:36,62 7. Platz Jugendfinale 50m Schmetterling weiblich
  50m Freistil (F) 0:32,39 7. Platz Jugendfinale 50m Freistil weiblich
Sophia Reineke (2009/PSV) 50m Brust (V) 0:44,27 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:18,15 17. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:35,95 100m: 1:18,15 (0:42,20)   
  50m Freistil (V) 0:33,37 13. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:30,90 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,21 100m: 1:30,90 (0:46,69)   
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Brust (V) 0:44,61 9. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken (V) 0:40,81 6. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:20,74 21. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,04 100m: 1:20,74 (0:44,70)   
  50m Schmetterling (V) 0:38,82 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (V) 0:33,30 11. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Julia Rühl (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:04,66 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:31,44 100m: 1:04,66 (0:33,22)   
  100m Schmetterling 1:17,00 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,23 100m: 1:17,00 (0:40,77)   
  200m Lagen 2:47,56 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:36,74 100m: 1:20,25 (0:43,51) 200m: 2:47,56 (1:27,31)   
  50m Freistil (V) 0:29,48 4. Platz Jahrgang 2008
  100m Brust 1:32,75 13. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:45,25 100m: 1:32,75 (0:47,50)   
  100m Rücken 1:20,58 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:38,83 100m: 1:20,58 (0:41,75)   
Anna Chiara Schleifer (2011/Essen 06) 50m Brust (V) 0:46,69 5. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:20,38 7. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:37,51 100m: 1:20,38 (0:42,87)   
  100m Schmetterling 1:38,14 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:42,71 100m: 1:38,14 (0:55,43)   
  50m Schmetterling (V) 0:39,23 2. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:34,82 4. Platz Jahrgang 2011
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2011
Milan Schwede (2009/TuS 59) 100m Freistil 1:19,41 12. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,13 100m: 1:19,41 (0:42,28)   
  100m Schmetterling 1:45,20 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,97 100m: 1:45,20 (0:58,23)   
  50m Schmetterling (V) 0:42,41 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (V) 0:35,08 14. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:35,46 14. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,98 100m: 1:35,46 (0:49,48)   
Hailey Walker (2012/PSV) 50m Rücken (V) 0:42,44 1. Platz Jahrgang 2012
  100m Freistil 1:22,13 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:39,68 100m: 1:22,13 (0:42,45)   
  200m Rücken 3:17,42 1. Platz Jahrgang 2012
  50m: 0:45,24 100m: 1:35,89 (0:50,65) 200m: 3:17,42 (1:41,53)   
Anni Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:11,96 8. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:34,43 100m: 1:11,96 (0:37,53)   
  100m Schmetterling 1:29,05 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:40,81 100m: 1:29,05 (0:48,24)   
  200m Lagen 3:03,72 9. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,88 100m: 1:31,02 (0:49,14) 200m: 3:03,72 (1:32,70)   
  50m Freistil (V) 0:33,88 4. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:43,32 15. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:49,16 100m: 1:43,32 (0:54,16)   
  100m Rücken 1:26,36 7. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,92 100m: 1:26,36 (0:44,44)   
Max Winter (2010/PSV) 100m Freistil 1:15,03 3. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:35,50 100m: 1:15,03 (0:39,53)   
  100m Schmetterling 1:44,24 4. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:46,62 100m: 1:44,24 (0:57,62)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2010
  50m Freistil (V) 0:33,14 2. Platz Jahrgang 2010
  100m Brust 1:46,99 13. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:52,63 100m: 1:46,99 (0:54,36)   
  100m Rücken 1:26,30 2. Platz Jahrgang 2010
  50m: 0:41,89 100m: 1:26,30 (0:44,41)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:44,94 3. Platz Jahrgang 2011
  100m Freistil 1:11,44 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:34,09 100m: 1:11,44 (0:37,35)   
  200m Lagen 3:03,05 2. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:41,48 100m: 1:27,44 (0:45,96) 200m: 3:03,05 (1:35,61)   
  50m Schmetterling (V) 0:36,84 1. Platz Jahrgang 2011
  50m Freistil (V) 0:33,13 1. Platz Jahrgang 2011
  200m Freistil 2:40,66 1. Platz Jahrgang 2011
  50m: 0:35,53 100m: 1:18,12 (0:42,59) 200m: 2:40,66 (1:22,54)   
  50m Schmetterling (F) 0:37,05 8. Platz Jugendfinale 50m Schmetterling weiblich
Falk Wittköpper (1982/PSV) 50m Brust (V) 0:31,85 2. Platz Jahrgang 2004 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004 und älter
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Finale 50m Brust männlich
  100m Brust 1:12,42 2. Platz Jahrgang 2004 und älter
  50m: 0:33,57 100m: 1:12,42 (0:38,85)   
Anna Xingi Xie (2013/Aegir) 50m Brust (V) 1:03,48 9. Platz Jahrgang 2013
  50m Rücken (V) 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2013
  50m Freistil (V) 0:47,73 4. Platz Jahrgang 2013
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Rücken 2:45,03 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,11 100m: 1:20,51 (0:42,40) 200m: 2:45,03 (1:24,52)   
  100m Schmetterling 1:20,97 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,96 100m: 1:20,97 (0:43,01)   
  200m Lagen 2:46,98 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,85 100m: 1:21,34 (0:43,49) 200m: 2:46,98 (1:25,64)   
  50m Freistil (V) 0:30,12 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Brust 1:23,18 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,12 100m: 1:23,18 (0:42,06)   
  100m Rücken 1:16,91 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,88 100m: 1:16,91 (0:39,03)   
  50m Freistil (F) 0:30,34 2. Platz Jugendfinale 50m Freistil männlich
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:05,49 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:31,13 100m: 1:05,49 (0:34,36)   
  100m Schmetterling 1:12,19 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,25 100m: 1:12,19 (0:37,94)   
  200m Lagen 2:41,41 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,72 100m: 1:18,38 (0:43,66) 200m: 2:41,41 (1:23,03)   
  50m Schmetterling (V) 0:31,67 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Freistil (V) 0:30,07 1. Platz Jahrgang 2009
  200m Schmetterling 2:38,17 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:34,15 100m: 1:15,44 (0:41,29) 200m: 2:38,17 (1:22,73)   
  50m Schmetterling (F) 0:31,23 1. Platz Jugendfinale 50m Schmetterling männlich
  50m Freistil (F) 0:29,62 1. Platz Jugendfinale 50m Freistil männlich

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.