Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Kurzbahn Meisterschaften der Masters

06.11.2021 - 07.11.2021 in Kamen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Brust 0:44,64 1. Platz Ak 50
  200m Freistil 2:41,40 3. Platz Ak 50
  100m: 1:19,68 200m: 2:41,40 (1:21,72)   
  50m Schmetterling 0:36,67 2. Platz Ak 50
  100m Freistil 1:16,03 2. Platz Ak 50
  100m Schmetterling 1:32,06 2. Platz Ak 50
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust 0:50,08 4. Platz Ak 60
  100m Brust 1:47,46 3. Platz Ak 60
  50m Brust (S2) 0:50,05 4. Platz AK E 200 - 239 Jahre
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Ak 70
  50m Rücken (S1) 0:48,48 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:36,40 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil 0:35,90 1. Platz Ak 70
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 200m Freistil 2:38,48 5. Platz Ak 55
  100m: 1:15,89 200m: 2:38,48 (1:22,59)   
  100m Schmetterling 1:19,21 2. Platz Ak 55
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (AB)   Ak 70
Eugen Kominek (1954/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 65
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 65
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:49,67 1. Platz Ak 75
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (AB)   Ak 60
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:19,34 3. Platz Ak 45
  50m Schmetterling 0:31,15 1. Platz Ak 45
  50m Rücken (S1) 0:39,83 4. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  100m Schmetterling 1:11,38 1. Platz Ak 45
  100m Rücken 1:21,85 2. Platz Ak 45
Nadine D. Neureiter (1993/Aegir) 100m Freistil 1:09,32 6. Platz Ak 25
  50m Schmetterling (S3) 0:34,10 4. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:31,39 3. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil 0:31,36 8. Platz Ak 25
Bernd Nickella (1951/Aegir) 50m Brust 0:47,15 2. Platz Ak 70
  100m Lagen 1:41,41 2. Platz Ak 70
  100m Brust 1:45,28 2. Platz Ak 70
  50m Brust (S2) 0:46,77 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:37,15 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:40,20 4. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil (S3) 0:33,92 3. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil 0:33,70 2. Platz Ak 50
Jennifer Preick (1990/Aegir) 100m Freistil 1:13,67 5. Platz Ak 30
  50m Freistil (S4) 0:33,28 4. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil (S2) 0:33,27 3. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil 0:33,03 5. Platz Ak 30
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:30,51 1. Platz Ak 40
  100m Freistil 1:17,78 3. Platz Ak 40
  50m Brust (S2) 0:40,98 4. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:34,25 3. Platz AK C 120 - 159 Jahre
Stefan Rudas (1984/Aegir) 100m Freistil 1:03,66 4. Platz Ak 35
  50m Schmetterling (S3) 0:33,34 4. Platz AK E 200 - 239 Jahre
Peter Salvatori (1965/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:32,41 4. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  50m Freistil 0:32,37 3. Platz Ak 55
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:38,87 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S4) 0:39,37 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling (S3) 0:33,85 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  50m Freistil (S1) 0:31,54 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:28,56 4. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  Gabriela Paschke (1968) 0:40,20 (0:40,20)    
  Ruth Reuter (1980) 1:21,18 (0:40,98)    
  Nadine D. Neureiter (1993) 1:55,28 (0:34,10)    
  Jennifer Preick (1990) 2:28,56 (0:33,28)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:35,63 4. Platz AK E 200 - 239 Jahre
  Harald Nachtigall (1972) 0:39,83 (0:39,83)    
  Reinhard Baschek (1958) 1:29,88 (0:50,05)    
  Stefan Rudas (1984) 2:03,22 (0:33,34)    
  Peter Salvatori (1965) 2:35,63 (0:32,41)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:47,97 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Jürgen Burmann (1949) 0:48,48 (0:48,48)    
  Bernd Nickella (1951) 1:35,25 (0:46,77)    
  Manfred Zey (1958) 2:09,10 (0:33,85)    
  Friedhelm Ständer (1945) 2:47,97 (0:38,87)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (AB)   AK E 200 - 239 Jahre
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:24,46 1. Platz AK G 280 - 319 Jahre
  Manfred Zey (1958) 0:31,54 (0:31,54)    
  Bernd Nickella (1951) 1:08,69 (0:37,15)    
  Jürgen Burmann (1949) 1:45,09 (0:36,40)    
  Friedhelm Ständer (1945) 2:24,46 (0:39,37)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:12,83 3. Platz AK C 120 - 159 Jahre
  Ruth Reuter (1980) 0:34,25 (0:34,25)    
  Jennifer Preick (1990) 1:07,52 (0:33,27)    
  Gabriela Paschke (1968) 1:41,44 (0:33,92)    
  Nadine D. Neureiter (1993) 2:12,83 (0:31,39)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.