Header Image

WK-Ergebnisse

Einladungswettkampf des Duisburger Schwimmteams

04.09.2021 - 05.09.2021 in Duisburg (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Rücken 0:40,39 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:15,54 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,09 100m: 1:15,54 (0:40,45)   
  200m Lagen 3:02,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,98 100m: 1:30,83 (0:47,85) 200m: 3:02,36 (1:31,53)   
  50m Freistil 0:33,86 5. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:38,55 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,36 100m: 1:17,09 (0:40,73) 200m: 2:38,55 (1:21,46)   
  100m Rücken 1:27,96 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,02 100m: 1:27,96 (0:45,94)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 50m Brust 0:42,67 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:41,76 8. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,76 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:35,77 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,18 100m: 1:35,77 (0:51,59)   
  100m Rücken 1:36,42 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,62 100m: 1:36,42 (0:48,80)   
Jairah Malien Bermann (2011/Essen 06) 50m Brust 0:50,22 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:25,36 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,36 100m: 1:25,36 (0:45,00)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,30 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:04,15 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,65 200m: 3:04,15   
Helena Bielitzki (2011/PSV) 100m Freistil 1:19,90 7. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 3:21,96 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,71 100m: 1:33,02 (0:51,31) 200m: 3:21,96 (1:48,94)   
  50m Freistil 0:35,36 9. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:03,30 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,00 100m: 1:27,72 (0:47,72) 200m: 3:03,30 (1:35,58)   
  100m Rücken 1:38,23 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,83 100m: 1:38,23 (0:51,40)   
Helene Boller (2011/PSV) 50m Rücken 0:39,14 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:16,70 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,98 100m: 1:16,70 (0:39,72)   
  200m Lagen 3:07,85 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,13 100m: 1:29,02 (0:44,89) 200m: 3:07,85 (1:38,83)   
  50m Freistil 0:34,25 5. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:23,51 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,37 100m: 1:23,51 (0:43,14)   
Mathilda Buschmeyer (2011/PSV) 50m Rücken 0:40,19 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:17,22 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,60 100m: 1:17,22 (0:41,62)   
  50m Schmetterling 0:38,93 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:34,91 7. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:29,26 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,30 100m: 1:29,26 (0:45,96)   
Lia Fischer (2011/Essen 06) 50m Freistil 0:45,42 17. Platz Offene Wertung
  100m Brust 2:05,75 12. Platz Offene Wertung
  50m: 1:00,48 100m: 2:05,75 (1:05,27)   
Nick Gabbert (2012/PSV) 50m Rücken 0:49,32 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:26,13 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,49 100m: 1:26,13 (0:45,64)   
  50m Freistil 0:38,08 7. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:08,40 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,61 100m: 1:33,75 (0:50,14) 200m: 3:08,40 (1:34,65)   
  100m Rücken 1:48,04 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:53,93 100m: 1:48,04 (0:54,11)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 50m Brust 0:45,07 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:24,18 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,59 100m: 1:24,18 (0:44,59)   
  200m Lagen 3:19,14 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,56 100m: 1:37,03 (0:51,47) 200m: 3:19,14 (1:42,11)   
  50m Freistil 0:36,42 10. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:56,75 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,09 100m: 1:24,80 (0:45,71) 200m: 2:56,75 (1:31,95)   
  100m Rücken 1:36,50 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,86 100m: 1:36,50 (0:50,64)   
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) 50m Brust 0:49,26 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:37,58 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,72 100m: 1:37,58 (0:52,86)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) 50m Rücken 0:44,60 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:37,55 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 3:09,10 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,91 100m: 1:30,98 (0:48,07) 200m: 3:09,10 (1:38,12)   
  100m Rücken 1:42,16 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:50,44 100m: 1:42,16 (0:51,72)   
Anna Chiara Schleifer (2011/Essen 06) 50m Brust 0:45,42 4. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,36 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,63 100m: 1:20,36 (0:43,73)   
  50m Schmetterling 0:39,06 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:35,32 8. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:54,72 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,36 100m: 1:22,47 (0:45,11) 200m: 2:54,72 (1:32,25)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Hailey Walker (2012/PSV) 50m Rücken 0:41,30 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:20,29 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,46 100m: 1:20,29 (0:41,83)   
  50m Freistil 0:36,48 11. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:55,45 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,31 100m: 1:25,91 (0:45,60) 200m: 2:55,45 (1:29,54)   
  100m Rücken 1:33,01 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,90 100m: 1:33,01 (0:48,11)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 50m Rücken 0:37,53 1. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:10,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,97 100m: 1:10,93 (0:37,96)   
  50m Freistil 0:31,58 1. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:36,04 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,53 100m: 1:36,04 (0:50,51)   
  100m Rücken 1:23,79 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,32 100m: 1:23,79 (0:43,47)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.