Header Image

Wettkaempfe

15. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen
29. September 2012
113 Teilnehmer; Einzel: 171 Starts, 147 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 1 Starts, 1 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Ulrike Abeling (1960) 50 m Brust 0:43,59 1. Platz
Axel Albrecht (1953) 50 m Brust 0:50,33 2. Platz
Dirk Angenendt (1953) 50 m Freistil 0:40,36 4. Platz
Anke Bauer (1956) 100 m Lagen 1:22,84 1. Platz
100 m Freistil 1:12,48 1. Platz
Achim Becker (1963) 50 m Brust 0:42,81 5. Platz
Diana Bednarz (1969) 50 m Rücken 0:40,74 2. Platz
Simone Biskup (1976) 100 m Rücken 1:27,55 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,59 2. Platz
Sabine Böcker (1958) 200 m Brust 3:34,98 1. Platz
100 m Brust 1:41,71 1. Platz
Petra Borghoff (1965) 50 m Brust 0:51,43 4. Platz
Sven Borghoff (1968) 50 m Schmetterling 0:34,20 3. Platz
Hülya Brans-Thomas (1973) 50 m Schmetterling 0:32,43 1. Platz
Christine Brescher (1960) 50 m Brust 0:52,04 4. Platz
Sabine Bröker (1966) 50 m Freistil 0:39,41 5. Platz
Jürgen Burmann (1949) 50 m Rücken 0:40,76 1. Platz
Frank Deidewig (1964) 100 m Schmetterling 1:14,01 4. Platz
100 m Freistil 1:07,56 5. Platz
Irma Denzer (1969) 100 m Freistil 1:18,64 1. Platz
200 m Freistil 2:51,81 2. Platz
50 m Rücken 0:43,74 3. Platz
Ulf Dittmer (1965) 100 m Lagen 1:15,92 4. Platz
50 m Rücken 0:35,08 5. Platz
Detlef Ebeler (1942) 50 m Freistil 0:57,15 3. Platz
Bernhard Gemlau (1943) 50 m Brust 0:50,96 3. Platz
Dieter Graetsch (1946) 50 m Brust 0:50,96 3. Platz
50 m Freistil 0:46,01 5. Platz
Birgitt Gröne (1967) 100 m Lagen 1:29,11 1. Platz
100 m Freistil 1:15,81 1. Platz
50 m Freistil 0:33,60 2. Platz
Martina Haack (1988) 50 m Brust 0:46,18 3. Platz
Christel Halbach (1949) 100 m Freistil 1:28,18 1. Platz
Anja Hartmann (1970) 50 m Brust 0:40,69 1. Platz
Uwe Haßelmann (1959) 50 m Schmetterling 0:34,19 3. Platz
Karin Hendrysiak (1959) 50 m Freistil 0:45,46 1. Platz
Bärbel Holit (1942) 50 m Freistil 0:51,11 1. Platz
Marian Holly (1949) 50 m Freistil 0:34,35 1. Platz
50 m Rücken 0:41,23 2. Platz
Marietta Horstmann (1962) 50 m Brust 0:47,64 2. Platz
Ralf Horstmann (1955) 50 m Brust 0:48,89 1. Platz
Tim Jennemann (1991) 100 m Freistil 1:04,57 4. Platz
Ulrich Karl (1966) 200 m Freistil 2:35,82 4. Platz
100 m Freistil 1:07,28 4. Platz
100 m Lagen 1:18,01 5. Platz
50 m Freistil 0:30,10 5. Platz
Sandra Kentschke (1985) 50 m Brust 0:40,80 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,36 2. Platz
50 m Rücken 0:34,99 2. Platz
100 m Lagen 1:16,13 2. Platz
50 m Freistil 0:30,45 3. Platz
Marcel Kirstein (1990) 50 m Rücken 0:36,92 3. Platz
Andreas Kladroba (1968) 200 m Brust 3:25,01 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,57 5. Platz
Andreas Klug (1962) 100 m Freistil 1:20,00 2. Platz
Manfred Koschel (1961) 100 m Brust 1:47,80 4. Platz
Bernd Kramer (1943) 100 m Brust 1:45,35 1. Platz
50 m Freistil 0:44,63 4. Platz
Daniel Kramer (1975) 50 m Freistil 0:28,36 3. Platz
Berthold Krikowski (1953) 50 m Schmetterling 0:39,80 1. Platz
Christiane Krikowski (1947) 50 m Schmetterling 0:52,93 1. Platz
100 m Schmetterling 1:58,21 1. Platz
200 m Brust 4:02,72 1. Platz
200 m Freistil 3:15,88 1. Platz
Karlis Krumins (1983) 50 m Brust 0:32,26 1. Platz
Fabian Kulewei (1990) 50 m Brust 0:36,44 5. Platz
50 m Freistil 0:29,05 5. Platz
Margret Kusnierz (1965) 50 m Brust 0:47,38 2. Platz
Hermann Lantermann (1932) 50 m Brust 0:55,66 1. Platz
Angelika Lelgemann (1960) 100 m Lagen 1:23,62 1. Platz
Christian Leubner (1975) 50 m Freistil 0:30,37 5. Platz
Erich Liesner (1930) 50 m Freistil 0:42,50 1. Platz
100 m Freistil 1:45,12 1. Platz
Ulrike Liesner (1957) 50 m Freistil 0:42,86 1. Platz
Tobias Löbbert (1968) 50 m Rücken 0:34,89 1. Platz
100 m Rücken 1:17,01 1. Platz
100 m Lagen 1:15,61 1. Platz
50 m Brust 0:37,09 1. Platz
Rosi Lutz (1953) 50 m Brust 0:52,67 2. Platz
100 m Brust 1:55,10 2. Platz
Markus Marschan (1970) 50 m Brust 0:40,25 3. Platz
Jutta Meier (1955) 200 m Brust 4:00,63 1. Platz
200 m Freistil 3:46,45 1. Platz
Wolfgang Meister (1950) 50 m Brust 0:46,45 2. Platz
Martin Menge (1982) 50 m Rücken 0:37,60 4. Platz
Michael Menge (1955) 50 m Rücken 0:39,61 2. Platz
Anna Michna (1971) 50 m Brust 0:59,75 4. Platz
Thorsten Mix (1971) 100 m Freistil 1:26,13 2. Platz
50 m Brust 0:46,13 5. Platz
Arnd Müller (1967) 100 m Freistil 1:01,98 2. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Schmetterling 1:08,15 1. Platz
50 m Schmetterling 0:30,51 1. Platz
200 m Brust 2:39,65 1. Platz
Heinz Overwien (1937) 50 m Brust 0:50,67 2. Platz
100 m Brust 2:06,89 3. Platz
Birde Pape (1969) 50 m Brust 0:51,79 3. Platz
Jennifer Pfannkuche (1974) 50 m Rücken 0:41,47 1. Platz
Ingo Pretzsch (1969) 200 m Freistil 2:36,32 1. Platz
100 m Lagen 1:18,84 2. Platz
50 m Freistil 0:30,96 4. Platz
Heribert Reese (1951) 50 m Brust 0:42,80 1. Platz
Maik Reese (1982) 50 m Schmetterling 0:34,55 3. Platz
Ruth Reuter (1980) 100 m Brust 1:23,93 2. Platz
50 m Brust 0:38,91 2. Platz
100 m Lagen 1:19,26 3. Platz
Fabian Sandfort (1992) 100 m Freistil 0:56,89 1. Platz
Christoph Schäfer (1961) 50 m Freistil 0:29,96 2. Platz
Gerd Scheidtmann (1936) 50 m Freistil 0:45,50 3. Platz
Bernhard Schmitt (1948) 50 m Brust 0:52,83 3. Platz
Niklas Scholz (1991) 100 m Freistil 1:06,37 5. Platz
Hannelore Schwarz (1951) 200 m Brust 4:17,74 1. Platz
200 m Freistil 3:55,76 1. Platz
Roland Schwede (1980) 50 m Freistil 0:27,16 2. Platz
Lothar Semrau (1949) 50 m Rücken 0:42,50 3. Platz
Bernd Siefke (1950) 50 m Freistil 0:35,55 2. Platz
Christian Siewert (1978) 100 m Freistil 1:03,05 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,61 2. Platz
50 m Rücken 0:33,84 3. Platz
50 m Freistil 0:28,25 4. Platz
Stefan Söllenböhmer (1991) 50 m Rücken 0:36,81 2. Platz
Nina Steynes (1987) 200 m Freistil 2:20,92 1. Platz
50 m Freistil 0:29,28 1. Platz
100 m Freistil 1:04,52 1. Platz
Thomas Stuckert (1960) 100 m Brust 1:41,47 3. Platz
50 m Freistil 0:35,12 5. Platz
Florian Szameitat (1988) 100 m Schmetterling 1:14,42 2. Platz
100 m Freistil 1:01,82 2. Platz
50 m Freistil 0:28,51 4. Platz
Nadine Timmermann (1981) 50 m Freistil 0:32,34 2. Platz
100 m Brust 1:29,16 3. Platz
Christian Töpert (1936) 100 m Brust 1:59,01 2. Platz
Stefan Turi (1982) 50 m Brust 0:33,14 1. Platz
Ilona Vogt-Humberg (1971) 100 m Brust 1:32,62 1. Platz
Jürgen Voigt (1957) 50 m Freistil 0:30,60 2. Platz
Uwe Walter (1962) 50 m Freistil 0:27,25 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,08 2. Platz
Elena Warnecke (1980) 100 m Lagen 1:14,68 2. Platz
50 m Schmetterling 0:32,91 2. Platz
Martina Wellmann (1967) 50 m Rücken 0:53,20 2. Platz
50 m Brust 0:52,79 5. Platz
Judith Wendler (1971) 200 m Freistil 2:56,18 3. Platz
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956) 50 m Brust 0:49,80 1. Platz
Ursula Wiesener-Kalveram (1950) 50 m Freistil 0:54,80 1. Platz
50 m Brust 1:06,11 2. Platz
Dagmar Wolff (1963) 50 m Freistil 0:33,42 1. Platz
Manfred Zey (1958) 200 m Freistil 2:26,71 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,06 1. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 5:02,55 2. Platz
  Sonja Hollenhorst, Anja Hartmann, Andreas Tschech, Ingo Pretzsch, Christian Siewert, Nadine Timmermann, Olaf Tschech, Judith Wendler
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Christoph Bieker (1961) Jörn Böttcher (1976) Peter Brescher (1959)
Michael Bückert (1965) Steffi Dräger (1984) Reimund Felderhoff (1959)
Wulf Halbach (1944) Johannes Kaschuba (1959) Holger Leßmann (1965)
Mijo Markic (1971) Peter Medvedev (1965) Matthias Reichert (1966)
Markus Sandfort (1965) Stefan Sandfort (1964) Thomas Schmitz (1963)
Dieter Schrievers (1963) Michael Schulz (1980) Anna Strack (1991)
Andreas Tschech (1967)