Header Image

Wettkaempfe

15. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

29.09.2012 - 29.09.2012 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:43,59 1. Platz JG/AK Wertung
Axel Albrecht (1953/TuS 59) 50m Brust 0:50,33 2. Platz JG/AK Wertung
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Freistil 0:40,36 4. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:22,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,48 1. Platz JG/AK Wertung
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:42,81 5. Platz JG/AK Wertung
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:40,74 2. Platz JG/AK Wertung
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:48,02 9. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Schmetterling 0:38,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,55 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:41,71 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:34,98 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:51,43 4. Platz JG/AK Wertung
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Schmetterling 0:34,20 3. Platz JG/AK Wertung
Jörn Böttcher (1976/Aegir) 50m Freistil 0:33,69 6. Platz JG/AK Wertung
Hülya Brans-Thomas (1973/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,43 1. Platz JG/AK Wertung
Christine Brescher (1960/Post) 50m Brust 0:52,04 4. Platz JG/AK Wertung
Peter Brescher (1959/Post) 50m Brust 0:48,89 11. Platz JG/AK Wertung
Sabine Bröker (1966/Aegir) 50m Freistil 0:39,41 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Bückert (1965/WTB) 50m Brust 0:49,59 9. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken 0:40,76 1. Platz JG/AK Wertung
Frank Deidewig (1964/Essen 06) 100m Freistil 1:07,56 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,01 4. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Rücken 0:43,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:51,81 2. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken 0:35,08 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,92 4. Platz JG/AK Wertung
Steffi Dräger (1984/Essen 06) 50m Freistil 0:36,66 7. Platz JG/AK Wertung
Detlef Ebeler (1942/Aegir) 50m Freistil 0:57,15 3. Platz JG/AK Wertung
Reimund Felderhoff (1959/WTB) 50m Brust 0:47,59 7. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:50,96 3. Platz JG/AK Wertung
Dieter Graetsch (1946/Aegir) 50m Brust 0:50,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,01 5. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 100m Lagen 1:29,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,60 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:46,18 3. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Freistil 1:28,18 1. Platz JG/AK Wertung
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:48,09 6. Platz JG/AK Wertung
Anja Hartmann (1970/Aegir) 50m Brust 0:40,69 1. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,19 3. Platz JG/AK Wertung
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:45,46 1. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:51,11 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,23 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,35 1. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:47,64 2. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:48,89 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 100m Freistil 1:04,57 4. Platz JG/AK Wertung
Johannes Kaschuba (1959/Post) 50m Brust 0:44,18 6. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Rücken 0:34,99 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,36 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,45 3. Platz JG/AK Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:20,00 2. Platz JG/AK Wertung
Manfred Koschel (1961/PSV) 100m Brust 1:47,80 4. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 100m Brust 1:45,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,63 4. Platz JG/AK Wertung
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Freistil 0:28,36 3. Platz JG/AK Wertung
Berthold Krikowski (1953/Aegir) 50m Schmetterling 0:39,80 1. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Schmetterling 0:52,93 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:02,72 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:15,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:58,21 1. Platz JG/AK Wertung
Karlis Krumins (1983/PSV) 50m Brust 0:32,26 1. Platz JG/AK Wertung
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:47,38 2. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Lagen 1:23,62 1. Platz JG/AK Wertung
Holger Leßmann (1965/PSV) 50m Brust 0:50,94 11. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 100m Freistil 1:45,12 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,50 1. Platz JG/AK Wertung
Ulrike Liesner (1957/Aegir) 50m Freistil 0:42,86 1. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Rücken 0:34,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:17,01 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,09 1. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 100m Brust 1:55,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,67 2. Platz JG/AK Wertung
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Brust 0:46,23 6. Platz JG/AK Wertung
Peter Medvedev (1965/Aegir) 50m Brust 0:50,51 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,18 16. Platz JG/AK Wertung
Jutta Meier (1955/Aegir) 200m Brust 4:00,63 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:46,45 1. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:46,45 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:37,60 4. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 50m Rücken 0:39,61 2. Platz JG/AK Wertung
Anna Michna (1971/Post) 50m Brust 0:59,75 4. Platz JG/AK Wertung
Thorsten Mix (1971/Aegir) 100m Freistil 1:26,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,13 5. Platz JG/AK Wertung
Arnd Müller (1967/PSV) 100m Freistil 1:01,98 2. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 50m Schmetterling 0:30,51 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:39,65 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,15 1. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 100m Brust 2:06,89 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,67 2. Platz JG/AK Wertung
Birde Pape (1969/Post) 50m Brust 0:51,79 3. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:41,47 1. Platz JG/AK Wertung
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 100m Lagen 1:18,84 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:36,32 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,96 4. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:42,80 1. Platz JG/AK Wertung
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,55 3. Platz JG/AK Wertung
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 1:10,54 6. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:23,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,26 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,91 2. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil 0:56,89 1. Platz JG/AK Wertung
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Freistil 0:36,52 15. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:46,38 8. Platz JG/AK Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Freistil 0:29,96 2. Platz JG/AK Wertung
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:45,50 3. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:52,83 3. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schmitz (1963/Aegir) 50m Freistil 0:35,02 12. Platz JG/AK Wertung
Niklas Scholz (1991/Aegir) 100m Freistil 1:06,37 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,77 8. Platz JG/AK Wertung
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:32,14 6. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 200m Brust 4:17,74 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:55,76 1. Platz JG/AK Wertung
Roland Schwede (1980/TuS 59) 50m Freistil 0:27,16 2. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:42,50 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Siefke (1950/PSV) 50m Freistil 0:35,55 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Siewert (1978/Aegir) 50m Rücken 0:33,84 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,05 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,25 4. Platz JG/AK Wertung
Nina Steynes (1987/WTB) 100m Freistil 1:04,52 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,28 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Strack (1991/Essen 06) 50m Brust 0:54,68 9. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 100m Brust 1:41,47 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,12 5. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 100m Freistil 1:01,82 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:14,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,51 4. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 100m Brust 1:29,16 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,34 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 100m Brust 1:59,01 2. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Schmetterling 0:35,64 6. Platz JG/AK Wertung
Stefan Turi (1982/PSV) 50m Brust 0:33,14 1. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 100m Brust 1:32,62 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Freistil 0:30,60 2. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Schmetterling 0:31,08 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,25 1. Platz JG/AK Wertung
Elena Warnecke (1980/PSV) 100m Lagen 1:14,68 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,91 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Wellmann (1967/Aegir) 50m Rücken 0:53,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,79 5. Platz JG/AK Wertung
Judith Wendler (1971/Aegir) 200m Freistil 2:56,18 3. Platz JG/AK Wertung
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:49,80 1. Platz JG/AK Wertung
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Brust 1:06,11 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:54,80 1. Platz JG/AK Wertung
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:33,42 1. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:31,06 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,71 1. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 5:02,55 2. Platz offene Wertung
  Sonja Hollenhorst (1979) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anja Hartmann (1970) 1:29,44 (0:00,00)    
  Andreas Tschech (1967) 2:04,45 (0:35,01)    
  Ingo Pretzsch (1969) 2:35,65 (0:31,20)    
  Christian Siewert (1978) 3:11,16 (0:35,51)    
  Nadine Timmermann (1981) 3:51,38 (0:40,22)    
  Olaf Tschech (1961) 4:26,22 (0:34,84)    
  Judith Wendler (1971) 5:02,55 (0:36,33)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.