Deutsche Meisterschaften Schwimmerischer Mehrkampf |
||||
---|---|---|---|---|
16.06.2023 - 18.06.2023 in Stuttgart (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Bastian Asmann (2011/PSV) | 400m Freistil | 4:54,55 | 14. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:31,43 100m: 1:07,27 (0:35,84) 200m: 2:22,59 (1:15,32) 300m: 3:39,56 (1:16,97) 400m: 4:54,55 (1:14,99) | ||||
50m Brust | 0:49,88 | 11. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Brust | 1:23,44 | 10. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:39,13 100m: 1:23,44 (0:44,31) | ||||
200m Brust | 2:57,97 | 9. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:40,16 100m: 1:25,86 (0:45,70) 200m: 2:57,97 (1:32,11) | ||||
200m Lagen | 2:38,67 | 3. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:36,86 100m: 1:18,01 (0:41,15) 200m: 2:38,67 (1:20,66) | ||||
Jairah Marleen Bermann (2011/Essen 06) | 400m Freistil | 5:22,09 | 71. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:34,47 100m: 1:13,08 (0:38,61) 200m: 2:34,68 (1:21,60) 300m: 3:58,73 (1:24,05) 400m: 5:22,09 (1:23,36) | ||||
50m Freistil | 0:46,18 | 21. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Freistil | 1:10,96 | 27. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:33,45 100m: 1:10,96 (0:37,51) | ||||
200m Freistil | 2:29,83 | 26. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:34,20 100m: 1:12,27 (0:38,07) 200m: 2:29,83 (1:17,56) | ||||
200m Lagen | 2:47,11 | 20. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:35,29 100m: 1:19,77 (0:44,48) 200m: 2:47,11 (1:27,34) | ||||
Helene Boller (2011/PSV) | 400m Freistil | 4:57,90 | 14. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:32,07 100m: 1:09,04 (0:36,97) 200m: 2:25,27 (1:16,23) 300m: 3:42,46 (1:17,19) 400m: 4:57,90 (1:15,44) | ||||
50m Rücken | 0:44,46 | 10. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:15,29 | 10. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:36,25 100m: 1:15,29 (0:39,04) | ||||
200m Rücken | 2:40,72 | 12. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:36,47 100m: 1:17,15 (0:40,68) 200m: 2:40,72 (1:23,57) | ||||
200m Lagen | 2:48,35 | 17. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:36,36 100m: 1:17,80 (0:41,44) 200m: 2:48,35 (1:30,55) | ||||
Theodor Büscher (2011/PSV) | 400m Freistil | 4:35,29 | 1. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:29,95 100m: 1:04,23 (0:34,28) 200m: 2:15,23 (1:10,100) 300m: 3:26,54 (1:11,31) 400m: 4:35,29 (1:08,75) | ||||
50m Rücken | 0:39,83 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Rücken | 1:06,23 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:32,19 100m: 1:06,23 (0:34,04) | ||||
200m Rücken | 2:23,57 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:33,07 100m: 1:09,12 (0:36,05) 200m: 2:23,57 (1:14,45) | ||||
200m Lagen | 2:26,90 | 1. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:30,63 100m: 1:07,65 (0:37,02) 200m: 2:26,90 (1:19,25) | ||||
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) | 400m Freistil | 5:11,24 | 42. Platz | Jahrgang 2011 |
50m: 0:34,38 100m: 1:12,59 (0:38,21) 200m: 2:32,59 (1:20,00) 300m: 3:52,86 (1:20,27) 400m: 5:11,24 (1:18,38) | ||||
50m Schmetterling | 0:42,91 | 4. Platz | Jahrgang 2011 | |
100m Schmetterling | 1:18,36 | 8. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:35,65 100m: 1:18,36 (0:42,71) | ||||
200m Schmetterling | 2:52,97 | 7. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:35,07 100m: 1:19,55 (0:44,48) 200m: 2:52,97 (1:33,42) | ||||
200m Lagen | 2:53,99 | 11. Platz | Jahrgang 2011 | |
50m: 0:35,83 100m: 1:19,64 (0:43,81) 200m: 2:53,99 (1:34,35) | ||||
Lauren Gondro (2012/PSV) | 400m Freistil | 5:26,38 | 28. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:34,78 100m: 1:15,33 (0:40,55) 200m: 2:38,97 (1:23,64) 300m: 4:04,08 (1:25,11) 400m: 5:26,38 (1:22,30) | ||||
50m Rücken | 0:46,51 | 8. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Rücken | 1:18,99 | 6. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:38,57 100m: 1:18,99 (0:40,42) | ||||
200m Rücken | 2:52,49 | 12. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:40,47 100m: 1:24,74 (0:44,27) 200m: 2:52,49 (1:27,75) | ||||
200m Lagen | 3:00,71 | 14. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:37,34 100m: 1:21,57 (0:44,23) 200m: 3:00,71 (1:39,14) | ||||
Lorena Guerra Gonzalez (2012/Essen 06) | 400m Freistil | 5:32,14 | 34. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:35,45 100m: 1:16,14 (0:40,69) 200m: 2:40,92 (1:24,78) 300m: 4:06,63 (1:25,71) 400m: 5:32,14 (1:25,51) | ||||
50m Schmetterling | 0:46,28 | 7. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Schmetterling | 1:26,27 | 9. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:38,18 100m: 1:26,27 (0:48,09) | ||||
200m Schmetterling | 3:13,10 | 9. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:38,93 100m: 1:25,91 (0:46,98) 200m: 3:13,10 (1:47,19) | ||||
200m Lagen | 2:58,18 | 10. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:37,34 100m: 1:25,45 (0:48,11) 200m: 2:58,18 (1:32,73) | ||||
Samuel Konrad Krietenbrink (2012/PSV) | 400m Freistil | 5:05,99 | 5. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:33,59 100m: 1:11,28 (0:37,69) 200m: 2:29,18 (1:17,90) 300m: 3:47,85 (1:18,67) 400m: 5:05,99 (1:18,14) | ||||
50m Brust | 0:49,27 | 1. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Brust | 1:25,11 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:40,11 100m: 1:25,11 (0:45,00) | ||||
200m Brust | 3:07,31 | 3. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:42,90 100m: 1:30,85 (0:47,95) 200m: 3:07,31 (1:36,46) | ||||
200m Lagen | 2:45,26 | 2. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:36,70 100m: 1:20,61 (0:43,91) 200m: 2:45,26 (1:24,65) | ||||
Justus Moritz Lindemann (2012/PSV) | 400m Freistil | 5:13,42 | 10. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:34,71 100m: 1:13,41 (0:38,70) 200m: 2:32,93 (1:19,52) 300m: 3:53,55 (1:20,62) 400m: 5:13,42 (1:19,87) | ||||
50m Rücken | 0:52,94 | 19. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Rücken | 1:20,06 | 10. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:39,74 100m: 1:20,06 (0:40,32) | ||||
200m Rücken | 2:46,30 | 4. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:39,55 100m: 1:21,76 (0:42,21) 200m: 2:46,30 (1:24,54) | ||||
200m Lagen | 2:54,84 | 9. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:38,58 100m: 1:22,98 (0:44,40) 200m: 2:54,84 (1:31,86) | ||||
Hailey Grace Walker (2012/PSV) | 400m Freistil | 5:28,89 | 31. Platz | Jahrgang 2012 |
50m: 0:36,85 100m: 1:16,96 (0:40,11) 200m: 2:40,03 (1:23,07) 300m: 4:05,45 (1:25,42) 400m: 5:28,89 (1:23,44) | ||||
50m Rücken | 0:45,25 | 6. Platz | Jahrgang 2012 | |
100m Rücken | 1:20,27 | 9. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:39,71 100m: 1:20,27 (0:40,56) | ||||
200m Rücken | 2:48,14 | 7. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:40,49 100m: 1:22,04 (0:41,55) 200m: 2:48,14 (1:26,10) | ||||
200m Lagen | 3:01,63 | 20. Platz | Jahrgang 2012 | |
50m: 0:39,67 100m: 1:24,64 (0:44,97) 200m: 3:01,63 (1:36,99) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.