Speedo Record Challenge |
||||
---|---|---|---|---|
10.07.2010 - 10.07.2010 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Troy Arnicke (1991/Essen 06) | 100m Brust (S1) | 1:04,39 | 1. Platz | offene Wertung |
Daniela Samulski (1984/Aegir) | 100m Schmetterling (S1) | 1:03,17 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Rücken (S1) | 1:03,17 | 1. Platz | offene Wertung | |
Staffelergebnisse | ||||
1. Mannschaft weiblich | 4 x 50m Rücken | 2:01,96 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
  | Franzisca Scheiner (1989) | 0:00,00 (0:00,00) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 10 x 100m Rücken | 10:13,15 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Thomas Rueter (1983) | 2:58,90 (2:58,90) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 3:58,53 (0:59,63) |   |   |
  | Jan Nigl (1987) | 4:59,79 (1:01,26) |   |   |
  | Metin Aydin (1995) | 6:04,04 (1:04,25) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 7:05,74 (1:01,70) |   |   |
  | Stefan Ullosat (1993) | 8:10,74 (1:05,00) |   |   |
  | Julian Gabrys (1992) | 9:12,96 (1:02,22) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 10 x 100m Schmetterling | 11:03,52 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:03,17 (1:03,17) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 3:11,17 (2:07,100) |   |   |
  | Caroline Ruhnau (1984) | 4:14,50 (1:03,33) |   |   |
  | Kerstin Vogel (1985) | 6:31,62 (2:17,12) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 7:41,28 (1:09,66) |   |   |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 8:49,18 (1:07,90) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 9:56,57 (1:07,39) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 11:03,52 (1:06,95) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 10 x 100m Freistil | 8:48,70 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Jan David Schepers (1990) | 1:44,28 (1:44,28) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 3:30,56 (1:46,28) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 4:23,92 (0:53,36) |   |   |
  | Thomas Rueter (1983) | 5:15,45 (0:51,53) |   |   |
  | Steffen Hillmer (1993) | 6:08,56 (0:53,11) |   |   |
  | Kevin Nguyen (1994) | 7:02,65 (0:54,09) |   |   |
  | Troy Arnicke (1991) | 8:48,70 (1:46,05) |   |   |
1. Mannschaft weiblich | 10 x 100m Rücken | 11:36,97 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Daniela Samulski (1984) | 1:03,17 (1:03,17) |   |   |
  | Franzisca Scheiner (1989) | 2:09,02 (1:05,85) |   |   |
  | Lisa Vitting (1991) | 4:26,61 (2:17,59) |   |   |
  | Kathrin Demler (1996) | 5:38,32 (1:11,71) |   |   |
  | Rabea Tzenetos (1997) | 6:51,31 (1:12,99) |   |   |
  | Lina Weinmeister (1997) | 8:05,04 (1:13,73) |   |   |
  | Jeanette Dietrich (1991) | 9:16,67 (1:11,63) |   |   |
  | Katharina David (1993) | 10:25,85 (1:09,18) |   |   |
1. Mannschaft männlich | 4 x 100m Brust | 4:15,98 (DR) | 1. Platz | offene Wertung |
  | Troy Arnicke (1991) | 1:04,39 (1:04,39) |   |   |
  | Erik Steinhagen (1989) | 2:08,04 (1:03,65) |   |   |
  | Hendrik Feldwehr (1986) | 3:11,09 (1:03,05) |   |   |
  | Jan David Schepers (1990) | 4:15,98 (1:04,89) |   |   |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.