Header Image

Wettkaempfe

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2019

06.04.2019 - 07.04.2019 in ESSEN (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:10,21 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,25 100m: 1:10,21 (0:36,96)   
  100m Freistil 1:10,21 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:10,21 (0:36,96)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Freistil 1:09,30 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:33,54 100m: 1:09,30 (0:35,76)   
  400m Freistil 5:22,20 2. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:17,35 200m: 2:39,26 (1:21,91) 300m: 4:02,82 (1:23,56) 400m: 5:22,20 (1:19,38)   
  200m Freistil 2:31,81 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,32 100m: 1:13,11 (0:37,79) 200m: 2:31,81 (1:18,70)   
  100m Rücken 1:22,10 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,92 100m: 1:22,10 (0:41,18)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 200m Rücken 3:24,56 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,70 100m: 1:39,92 (0:52,22) 200m: 3:24,56 (1:44,64)   
  200m Lagen 3:24,87 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:45,27 100m: 1:38,74 (0:53,47) 200m: 3:24,87 (1:46,13)   
  100m Brust 1:46,04 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:51,20 100m: 1:46,04 (0:54,84)   
  100m Rücken 1:38,87 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,93 100m: 1:38,87 (0:49,94)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 200m Freistil 2:23,80 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,19 (0:37,95) 200m: 2:23,80 (1:12,61)   
  200m Freistil 2:23,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,24 100m: 1:11,19 (0:37,95) 200m: 2:23,80 (1:12,61)   
  100m Brust 1:25,49 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,26 100m: 1:25,49 (0:44,23)   
  100m Brust 1:25,49 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,26 100m: 1:25,49 (0:44,23)   
  100m Freistil 1:04,83 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:31,44 100m: 1:04,83 (0:33,39)   
  100m Freistil 1:04,83 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,44 100m: 1:04,83 (0:33,39)   
  100m Schmetterling 1:13,49 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,03 100m: 1:13,49 (0:37,46)   
  100m Schmetterling 1:13,49 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,03 100m: 1:13,49 (0:37,46)   
  200m Brust 3:14,30 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,89 100m: 1:35,13 (0:50,24) 200m: 3:14,30 (1:39,17)   
  200m Brust 3:14,30 32. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,89 100m: 1:35,13 (0:50,24) 200m: 3:14,30 (1:39,17)   
David Bauer (2007/PSV) 200m Freistil 2:22,25 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,78 100m: 1:09,55 (0:36,77) 200m: 2:22,25 (1:12,70)   
  100m Brust 1:33,11 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,42 100m: 1:33,11 (0:49,69)   
  100m Freistil 1:05,34 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:32,28 100m: 1:05,34 (0:33,06)   
  400m Freistil 5:04,36 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,82 100m: 1:13,26 (0:38,44) 200m: 2:32,69 (1:19,43) 300m: 3:51,01 (1:18,32) 400m: 5:04,36 (1:13,35)   
Lea Bauer (2009/PSV) 100m Freistil 1:25,79 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,51 100m: 1:25,79 (0:44,28)   
  100m Brust 1:46,82 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,71 100m: 1:46,82 (0:54,11)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust 1:29,83 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,92 100m: 1:29,83 (0:46,91)   
  100m Brust 1:29,83 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,92 100m: 1:29,83 (0:46,91)   
  200m Brust 3:09,01 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,12 100m: 1:31,59 (0:48,47) 200m: 3:09,01 (1:37,42)   
  200m Brust 3:09,01 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,12 100m: 1:31,59 (0:48,47) 200m: 3:09,01 (1:37,42)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Rücken 1:33,28 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,58 100m: 1:33,28 (0:48,70)   
  100m Rücken 1:33,28 63. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,58 100m: 1:33,28 (0:48,70)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Schmetterling 0:31,18 6. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Schmetterling 1:10,17 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:10,17 (0:36,92)   
  100m Schmetterling 1:10,17 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,25 100m: 1:10,17 (0:36,92)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 50m Schmetterling 0:32,11 11. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:43,34 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,72 100m: 1:19,47 (0:40,75) 200m: 2:43,34 (1:23,87)   
  200m Brust 2:43,34 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,72 100m: 1:19,47 (0:40,75) 200m: 2:43,34 (1:23,87)   
  50m Brust 0:36,07 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:19,17 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,00 100m: 1:19,17 (0:41,17)   
  100m Brust 1:19,17 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,00 100m: 1:19,17 (0:41,17)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Freistil 1:14,92 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,09 100m: 1:14,92 (0:38,83)   
  200m Brust 3:07,80 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,52 100m: 1:33,63 (0:50,11) 200m: 3:07,80 (1:34,17)   
  200m Rücken 3:05,86 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,33 100m: 1:31,71 (0:47,38) 200m: 3:05,86 (1:34,15)   
  200m Lagen 3:02,67 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,19 100m: 1:31,36 (0:48,17) 200m: 3:02,67 (1:31,31)   
  100m Brust 1:32,19 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,86 100m: 1:32,19 (0:48,33)   
  100m Rücken 1:30,59 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,78 100m: 1:30,59 (0:45,81)   
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Rücken 0:35,30 19. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (AU)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:28,39 34. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:36,77 25. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:10,24 11. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:10,24 58. Platz Offene Wertung
Markus Engert (2000/Aegir) 50m Rücken 0:28,66 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:26,63 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:04,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,72 100m: 1:00,49 (0:31,77) 200m: 2:04,36 (1:03,87)   
  50m Freistil 0:25,23 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,32 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,22 100m: 0:59,32 (0:32,10)   
  200m Rücken 2:18,62 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,53 100m: 1:06,33 (0:34,80) 200m: 2:18,62 (1:12,29)   
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Freistil 1:22,36 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,48 100m: 1:22,36 (0:43,88)   
  100m Schmetterling 1:47,56 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,59 100m: 1:47,56 (0:55,97)   
  200m Rücken 3:25,61 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:50,15 100m: 1:44,36 (0:54,21) 200m: 3:25,61 (1:41,25)   
  200m Lagen 3:27,14 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,45 100m: 1:42,94 (0:54,49) 200m: 3:27,14 (1:44,20)   
  100m Brust 1:43,88 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,77 100m: 1:43,88 (0:54,11)   
  100m Rücken 1:36,03 10. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,24 100m: 1:36,03 (0:49,79)   
Timo Ewert (2003/PSV) 200m Lagen 2:19,26 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,50 100m: 1:04,77 (0:36,27) 200m: 2:19,26 (1:14,49)   
  200m Lagen 2:19,26 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,50 100m: 1:04,77 (0:36,27) 200m: 2:19,26 (1:14,49)   
  100m Brust 1:12,16 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,94 100m: 1:12,16 (0:38,22)   
  100m Brust 1:12,16 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,94 100m: 1:12,16 (0:38,22)   
  50m Freistil 0:25,52 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:36,53 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,31 100m: 1:14,91 (0:39,60) 200m: 2:36,53 (1:21,62)   
  200m Brust 2:36,53 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,31 100m: 1:14,91 (0:39,60) 200m: 2:36,53 (1:21,62)   
  400m Freistil 4:31,27 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,99 100m: 1:01,45 (0:32,46) 200m: 2:10,32 (1:08,87) 300m: 3:22,92 (1:12,60) 400m: 4:31,27 (1:08,35)   
  400m Freistil 4:31,27 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,99 100m: 1:01,45 (0:32,46) 200m: 2:10,32 (1:08,87) 300m: 3:22,92 (1:12,60) 400m: 4:31,27 (1:08,35)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken 0:31,48 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,44 12. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,28 9. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:08,20 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,64 100m: 1:08,20 (0:35,56)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2006
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Brust 1:46,42 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:50,84 100m: 1:46,42 (0:55,58)   
  100m Rücken 1:30,71 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,55 100m: 1:30,71 (0:46,16)   
  100m Freistil 1:19,50 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,61 100m: 1:19,50 (0:41,89)   
  200m Brust 3:45,49 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:53,54 100m: 1:52,07 (0:58,53) 200m: 3:45,49 (1:53,42)   
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Freistil 1:03,51 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:03,51 (0:33,18)   
  400m Freistil 4:38,86 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:06,22 (0:34,01) 200m: 2:16,85 (1:10,63) 300m: 3:28,40 (1:11,55) 400m: 4:38,86 (1:10,46)   
  50m Freistil 0:30,08 23. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:13,86 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,56 100m: 1:05,52 (0:33,96) 200m: 2:13,86 (1:08,34)   
  100m Rücken 1:10,53 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,79 100m: 1:10,53 (0:35,74)   
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,71 15. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:50,90 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,05 (0:42,27) 200m: 2:50,90 (1:31,85)   
  200m Lagen 2:50,90 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,78 100m: 1:19,05 (0:42,27) 200m: 2:50,90 (1:31,85)   
  100m Rücken 1:15,37 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,99 100m: 1:15,37 (0:39,38)   
  100m Rücken 1:15,37 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,99 100m: 1:15,37 (0:39,38)   
  100m Freistil 1:05,29 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,29 (0:34,32)   
  100m Freistil 1:05,29 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,29 (0:34,32)   
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Freistil 1:26,29 12. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:40,02 100m: 1:26,29 (0:46,27)   
  100m Brust 1:43,01 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:47,89 100m: 1:43,01 (0:55,12)   
  100m Rücken 1:35,25 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:46,64 100m: 1:35,25 (0:48,61)   
Armita Iliati (2007/Aegir) 100m Rücken 1:39,31 23. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,75 100m: 1:39,31 (0:51,56)   
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,69 5. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:03,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,46 100m: 1:03,25 (0:32,79)   
  100m Freistil 1:03,25 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,46 100m: 1:03,25 (0:32,79)   
  200m Rücken 2:30,31 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,21 100m: 1:12,87 (0:37,66) 200m: 2:30,31 (1:17,44)   
  200m Rücken 2:30,31 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,21 100m: 1:12,87 (0:37,66) 200m: 2:30,31 (1:17,44)   
  200m Lagen 2:34,29 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,41 100m: 1:13,55 (0:38,14) 200m: 2:34,29 (1:20,74)   
  200m Lagen 2:34,29 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,41 100m: 1:13,55 (0:38,14) 200m: 2:34,29 (1:20,74)   
  100m Brust 1:21,45 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,77 100m: 1:21,45 (0:42,68)   
  100m Brust 1:21,45 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,77 100m: 1:21,45 (0:42,68)   
  100m Rücken 1:11,00 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,52 100m: 1:11,00 (0:36,48)   
  100m Rücken 1:11,00 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,52 100m: 1:11,00 (0:36,48)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 200m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Brust 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil 1:08,60 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,71 100m: 1:08,60 (0:36,89)   
  100m Freistil 1:08,60 49. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,71 100m: 1:08,60 (0:36,89)   
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,43 13. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:05,15 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,38 100m: 1:05,15 (0:33,77)   
  100m Freistil 1:05,15 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,38 100m: 1:05,15 (0:33,77)   
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  400m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,52 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Tom Kidacki (2004/WTB) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Freistil 1:14,49 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:36,23 100m: 1:14,49 (0:38,26)   
  100m Schmetterling 1:27,47 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,11 100m: 1:27,47 (0:45,36)   
  200m Brust 3:24,77 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,74 100m: 1:39,85 (0:51,11) 200m: 3:24,77 (1:44,92)   
  200m Lagen 3:05,52 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,62 100m: 1:29,85 (0:48,23) 200m: 3:05,52 (1:35,67)   
  100m Brust 1:38,26 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,58 100m: 1:38,26 (0:48,68)   
  100m Rücken 1:25,14 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:41,68 100m: 1:25,14 (0:43,46)   
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil 1:01,10 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,45 100m: 1:01,10 (0:31,65)   
  100m Freistil 1:01,10 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,45 100m: 1:01,10 (0:31,65)   
  200m Rücken 2:25,03 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,95 100m: 1:11,15 (0:37,20) 200m: 2:25,03 (1:13,88)   
  200m Rücken 2:25,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,95 100m: 1:11,15 (0:37,20) 200m: 2:25,03 (1:13,88)   
  200m Lagen 2:27,88 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,76 100m: 1:08,34 (0:37,58) 200m: 2:27,88 (1:19,54)   
  200m Lagen 2:27,88 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,76 100m: 1:08,34 (0:37,58) 200m: 2:27,88 (1:19,54)   
  200m Freistil 2:11,29 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,57 100m: 1:05,39 (0:33,82) 200m: 2:11,29 (1:05,90)   
  200m Freistil 2:11,29 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,57 100m: 1:05,39 (0:33,82) 200m: 2:11,29 (1:05,90)   
  200m Schmetterling 2:28,85 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,63 100m: 1:11,06 (0:37,43) 200m: 2:28,85 (1:17,79)   
  200m Schmetterling 2:28,85 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,63 100m: 1:11,06 (0:37,43) 200m: 2:28,85 (1:17,79)   
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Freistil 2:03,57 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,06 100m: 0:59,04 (0:30,98) 200m: 2:03,57 (1:04,53)   
  200m Freistil 2:03,57 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,06 100m: 0:59,04 (0:30,98) 200m: 2:03,57 (1:04,53)   
  100m Brust 1:14,75 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,78 100m: 1:14,75 (0:39,97)   
  100m Brust 1:14,75 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,78 100m: 1:14,75 (0:39,97)   
  50m Freistil 0:26,50 18. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,17 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,38 100m: 0:58,17 (0:30,79)   
  100m Freistil 0:58,17 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,38 100m: 0:58,17 (0:30,79)   
  400m Freistil 4:23,91 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,93 100m: 1:00,90 (0:31,97) 200m: 2:06,70 (1:05,80) 300m: 3:15,26 (1:08,56) 400m: 4:23,91 (1:08,65)   
  400m Freistil 4:23,91 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,93 100m: 1:00,90 (0:31,97) 200m: 2:06,70 (1:05,80) 300m: 3:15,26 (1:08,56) 400m: 4:23,91 (1:08,65)   
Felix Kusnierz (1996/PSV) 200m Brust 3:02,57 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,34 100m: 1:26,43 (0:45,09) 200m: 3:02,57 (1:36,14)   
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Freistil 1:12,06 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:34,30 100m: 1:12,06 (0:37,76)   
  200m Brust 3:13,60 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,48 100m: 1:34,57 (0:50,09) 200m: 3:13,60 (1:39,03)   
  400m Freistil 5:25,84 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,06 100m: 1:18,12 (0:41,06) 200m: 2:41,79 (1:23,67) 300m: 4:05,88 (1:24,09) 400m: 5:25,84 (1:19,96)   
  200m Freistil 2:32,96 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,36 100m: 1:14,39 (0:39,03) 200m: 2:32,96 (1:18,57)   
  100m Brust 1:32,17 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,04 100m: 1:32,17 (0:48,13)   
  100m Rücken 1:30,74 13. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,64 100m: 1:30,74 (0:46,10)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Freistil 1:15,32 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,32 (0:39,81)   
  100m Freistil 1:15,32 71. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,51 100m: 1:15,32 (0:39,81)   
  100m Brust 1:36,11 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,98 100m: 1:36,11 (0:50,13)   
  100m Brust 1:36,11 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,98 100m: 1:36,11 (0:50,13)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:28,88 15. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:12,28 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,43 100m: 1:03,58 (0:34,15) 200m: 2:12,28 (1:08,70)   
  200m Freistil 2:12,28 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,43 100m: 1:03,58 (0:34,15) 200m: 2:12,28 (1:08,70)   
  100m Brust 1:15,36 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,36 (0:40,12)   
  100m Brust 1:15,36 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,24 100m: 1:15,36 (0:40,12)   
  50m Brust 0:33,50 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:04,71 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,68 100m: 1:04,71 (0:35,03)   
  100m Schmetterling 1:04,71 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,68 100m: 1:04,71 (0:35,03)   
  200m Brust 2:48,26 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,11 100m: 1:20,77 (0:43,66) 200m: 2:48,26 (1:27,49)   
  200m Brust 2:48,26 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,11 100m: 1:20,77 (0:43,66) 200m: 2:48,26 (1:27,49)   
Saskia Münch (2001/PSV) 50m Brust 0:42,29 32. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:34,13 37. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,70 100m: 1:34,13 (0:49,43)   
Lida Navabi (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:34,65 30. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:23,50 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,13 100m: 1:23,50 (0:47,37)   
  100m Schmetterling 1:23,50 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,13 100m: 1:23,50 (0:47,37)   
  50m Brust 0:42,37 33. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:33,05 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,72 100m: 1:33,05 (0:49,33)   
  100m Brust 1:33,05 34. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,72 100m: 1:33,05 (0:49,33)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:28,80 14. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:11,46 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,07 100m: 1:02,86 (0:33,79) 200m: 2:11,46 (1:08,60)   
  200m Freistil 2:11,46 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,07 100m: 1:02,86 (0:33,79) 200m: 2:11,46 (1:08,60)   
  100m Rücken 1:09,77 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,79 100m: 1:09,77 (0:35,98)   
  100m Rücken 1:09,77 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,79 100m: 1:09,77 (0:35,98)   
  50m Freistil 0:27,87 31. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,24 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:05,24 (0:35,28)   
  100m Schmetterling 1:05,24 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:29,96 100m: 1:05,24 (0:35,28)   
  200m Rücken 2:29,25 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,22 (0:38,07) 200m: 2:29,25 (1:16,03)   
  200m Rücken 2:29,25 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,15 100m: 1:13,22 (0:38,07) 200m: 2:29,25 (1:16,03)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 50m Rücken 0:33,91 8. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:43,14 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,74 100m: 1:18,22 (0:40,48) 200m: 2:43,14 (1:24,92)   
  200m Brust 2:43,14 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,74 100m: 1:18,22 (0:40,48) 200m: 2:43,14 (1:24,92)   
  50m Brust 0:36,15 5. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:32,03 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,97 100m: 1:13,27 (0:39,30) 200m: 2:32,03 (1:18,76)   
  200m Lagen 2:32,03 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,97 100m: 1:13,27 (0:39,30) 200m: 2:32,03 (1:18,76)   
  100m Brust 1:16,68 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,44 100m: 1:16,68 (0:40,24)   
  100m Brust 1:16,68 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,44 100m: 1:16,68 (0:40,24)   
Nils Thomas Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 2:57,66 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:41,67 100m: 1:27,69 (0:46,02) 200m: 2:57,66 (1:29,97)   
  200m Freistil 2:38,16 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,47 100m: 1:19,13 (0:41,66) 200m: 2:38,16 (1:19,03)   
  100m Brust 1:40,64 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,75 100m: 1:40,64 (0:51,89)   
  100m Freistil 1:11,81 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:35,50 100m: 1:11,81 (0:36,31)   
  200m Brust 3:33,61 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,53 100m: 1:44,73 (0:55,20) 200m: 3:33,61 (1:48,88)   
Paul Alexander Piontek (2008/PSV) 200m Lagen 3:02,73 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,27 100m: 1:29,41 (0:46,14) 200m: 3:02,73 (1:33,32)   
  200m Freistil 2:38,18 2. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:37,36 100m: 1:18,91 (0:41,55) 200m: 2:38,18 (1:19,27)   
  100m Rücken 1:29,51 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,05 100m: 1:29,51 (0:45,46)   
  100m Freistil 1:10,46 1. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:34,65 100m: 1:10,46 (0:35,81)   
  200m Rücken 3:06,34 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,15 100m: 1:33,21 (0:49,06) 200m: 3:06,34 (1:33,13)   
Luka Popovic (2007/PSV) 200m Freistil 2:32,55 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,44 100m: 1:15,32 (0:39,88) 200m: 2:32,55 (1:17,23)   
  100m Rücken 1:27,80 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,90 100m: 1:27,80 (0:44,90)   
  100m Freistil 1:12,75 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,57 100m: 1:12,75 (0:37,18)   
  100m Schmetterling 1:24,94 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,25 100m: 1:24,94 (0:45,69)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 50m Brust 0:36,28 21. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:00,72 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,28 100m: 1:25,14 (0:46,86) 200m: 3:00,72 (1:35,58)   
  200m Brust 3:00,72 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,28 100m: 1:25,14 (0:46,86) 200m: 3:00,72 (1:35,58)   
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Schmetterling 0:29,55 22. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:11,23 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,32 100m: 1:01,77 (0:32,45) 200m: 2:11,23 (1:09,46)   
  200m Freistil 2:11,23 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,32 100m: 1:01,77 (0:32,45) 200m: 2:11,23 (1:09,46)   
  100m Rücken 1:11,86 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,24 100m: 1:11,86 (0:37,62)   
  100m Rücken 1:11,86 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,24 100m: 1:11,86 (0:37,62)   
  50m Freistil 0:27,22 26. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,02 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,83 100m: 1:00,02 (0:31,19)   
  100m Freistil 1:00,02 22. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,83 100m: 1:00,02 (0:31,19)   
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Freistil 1:20,01 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,50 100m: 1:20,01 (0:42,51)   
  100m Brust 1:49,46 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,59 100m: 1:49,46 (0:56,87)   
  100m Rücken 1:35,23 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,50 100m: 1:35,23 (0:47,73)   
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Brust 1:36,37 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,06 100m: 1:36,37 (0:50,31)   
  100m Rücken 1:30,61 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,05 100m: 1:30,61 (0:45,56)   
  100m Freistil 1:17,06 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,04 100m: 1:17,06 (0:40,02)   
Marlene Richartz (2009/PSV) 100m Freistil 1:21,58 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,30 100m: 1:21,58 (0:43,28)   
  200m Rücken 3:21,17 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,38 100m: 1:39,82 (0:52,44) 200m: 3:21,17 (1:41,35)   
  200m Freistil 2:56,67 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:38,49 100m: 1:25,08 (0:46,59) 200m: 2:56,67 (1:31,59)   
  100m Brust 1:55,40 12. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,60 100m: 1:55,40 (1:00,80)   
  100m Rücken 1:37,07 11. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,88 100m: 1:37,07 (0:50,19)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 50m Schmetterling 0:30,95 30. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:13,99 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,30 100m: 1:04,36 (0:34,06) 200m: 2:13,99 (1:09,63)   
  200m Freistil 2:13,99 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,30 100m: 1:04,36 (0:34,06) 200m: 2:13,99 (1:09,63)   
  50m Freistil 0:26,99 22. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:59,44 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 0:59,44 (0:30,90)   
  100m Freistil 0:59,44 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,54 100m: 0:59,44 (0:30,90)   
  100m Schmetterling 1:10,91 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,66 100m: 1:10,91 (0:39,25)   
  100m Schmetterling 1:10,91 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,66 100m: 1:10,91 (0:39,25)   
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:34,68 31. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:21,29 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,26 100m: 1:21,29 (0:43,03)   
  100m Schmetterling 1:21,29 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,26 100m: 1:21,29 (0:43,03)   
  200m Lagen 3:03,05 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,88 100m: 1:23,19 (0:44,31) 200m: 3:03,05 (1:39,86)   
  200m Lagen 3:03,05 11. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,88 100m: 1:23,19 (0:44,31) 200m: 3:03,05 (1:39,86)   
  100m Rücken 1:24,36 17. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,37 100m: 1:24,36 (0:43,99)   
  100m Rücken 1:24,36 55. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,37 100m: 1:24,36 (0:43,99)   
Leon-Frederik Schmidt (2004/Aegir) 50m Schmetterling 0:29,47 19. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:12,36 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,41 100m: 1:12,36 (0:38,95)   
  100m Brust 1:12,36 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,41 100m: 1:12,36 (0:38,95)   
  50m Freistil 0:26,24 14. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,85 3. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:58,51 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,62 100m: 0:58,51 (0:30,89)   
  100m Freistil 0:58,51 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,62 100m: 0:58,51 (0:30,89)   
  200m Brust 2:49,84 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,31 100m: 1:22,82 (0:44,51) 200m: 2:49,84 (1:27,02)   
  200m Brust 2:49,84 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,31 100m: 1:22,82 (0:44,51) 200m: 2:49,84 (1:27,02)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:17,62 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,33 100m: 1:04,33 (0:34,00) 200m: 2:17,62 (1:13,29)   
  100m Brust 1:27,70 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,61 100m: 1:27,70 (0:48,09)   
  50m Freistil 0:27,22 26. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,51 27. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:00,72 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,95 100m: 1:00,72 (0:31,77)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Schmetterling 1:20,71 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,75 100m: 1:20,71 (0:44,96)   
  200m Brust 3:07,35 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,70 100m: 1:31,00 (0:47,30) 200m: 3:07,35 (1:36,35)   
  200m Lagen 2:57,56 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,19 100m: 1:22,46 (0:46,27) 200m: 2:57,56 (1:35,10)   
  100m Brust 1:27,26 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,63 100m: 1:27,26 (0:46,63)   
  100m Rücken 1:27,65 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,76 100m: 1:27,65 (0:45,89)   
  50m Brust 0:40,63 28. Platz Offene Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 50m Schmetterling 0:26,65 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:09,32 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,19 100m: 1:09,32 (0:38,13)   
  50m Freistil 0:25,54 7. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:30,68 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:01,84 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,90 100m: 1:01,84 (0:34,94)   
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Rücken 0:32,16 10. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:35,43 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,32 100m: 1:12,18 (0:39,86) 200m: 2:35,43 (1:23,25)   
  100m Rücken 1:10,46 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,93 100m: 1:10,46 (0:36,53)   
  100m Freistil 1:01,54 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,89 100m: 1:01,54 (0:32,65)   
  200m Rücken 2:35,43 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,21 100m: 1:13,89 (0:39,68) 200m: 2:35,43 (1:21,54)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 200m Lagen 2:53,69 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,74 100m: 1:24,43 (0:45,69) 200m: 2:53,69 (1:29,26)   
  200m Freistil 2:32,07 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,59 100m: 1:15,82 (0:40,23) 200m: 2:32,07 (1:16,25)   
  100m Rücken 1:27,39 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,99 100m: 1:27,39 (0:43,40)   
  100m Freistil 1:12,41 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,35 100m: 1:12,41 (0:37,06)   
  100m Schmetterling 1:24,01 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,04 100m: 1:24,01 (0:44,97)   
  400m Freistil 5:25,88 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,94 100m: 1:18,57 (0:41,63) 200m: 2:42,07 (1:23,50) 300m: 4:05,59 (1:23,52) 400m: 5:25,88 (1:20,29)   
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Rücken 1:04,03 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,96 100m: 1:04,03 (0:33,07)   
  100m Rücken 1:04,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,96 100m: 1:04,03 (0:33,07)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:27,85 6. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:09,91 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,40 100m: 1:02,63 (0:33,23) 200m: 2:09,91 (1:07,28)   
  200m Freistil 2:09,91 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,40 100m: 1:02,63 (0:33,23) 200m: 2:09,91 (1:07,28)   
  100m Rücken 1:02,75 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,22 100m: 1:02,75 (0:32,53)   
  100m Rücken 1:02,75 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,22 100m: 1:02,75 (0:32,53)   
  50m Freistil 0:25,78 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:55,49 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:26,80 100m: 0:55,49 (0:28,69)   
  100m Freistil 0:55,49 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,80 100m: 0:55,49 (0:28,69)   
  100m Schmetterling 1:04,87 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,52 100m: 1:04,87 (0:35,35)   
  100m Schmetterling 1:04,87 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,52 100m: 1:04,87 (0:35,35)   
Julia Walter (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:33,39 21. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 1:02,58 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,21 100m: 1:02,58 (0:32,37)   
  100m Freistil 1:02,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,21 100m: 1:02,58 (0:32,37)   
  400m Freistil 4:48,66 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,44 100m: 1:07,54 (0:35,10) 200m: 2:20,91 (1:13,37) 300m: 3:35,27 (1:14,36) 400m: 4:48,66 (1:13,39)   
  400m Freistil 4:48,66 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,44 100m: 1:07,54 (0:35,10) 200m: 2:20,91 (1:13,37) 300m: 3:35,27 (1:14,36) 400m: 4:48,66 (1:13,39)   
  50m Freistil 0:29,28 8. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:16,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,54 100m: 1:06,69 (0:35,15) 200m: 2:16,58 (1:09,89)   
  200m Freistil 2:16,58 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,54 100m: 1:06,69 (0:35,15) 200m: 2:16,58 (1:09,89)   
  100m Brust 1:25,21 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,47 100m: 1:25,21 (0:44,74)   
  100m Brust 1:25,21 13. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,47 100m: 1:25,21 (0:44,74)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Rücken 0:34,50 15. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:11,31 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,80 100m: 1:11,31 (0:38,51)   
  100m Schmetterling 1:11,31 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,80 100m: 1:11,31 (0:38,51)   
  200m Brust 2:48,22 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,05 100m: 1:23,85 (0:44,80) 200m: 2:48,22 (1:24,37)   
  200m Brust 2:48,22 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,05 100m: 1:23,85 (0:44,80) 200m: 2:48,22 (1:24,37)   
  50m Brust 0:35,60 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:31,09 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,67 100m: 1:12,48 (0:39,81) 200m: 2:31,09 (1:18,61)   
  200m Lagen 2:31,09 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,67 100m: 1:12,48 (0:39,81) 200m: 2:31,09 (1:18,61)   
  100m Brust 1:18,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,44 100m: 1:18,80 (0:42,36)   
  100m Brust 1:18,80 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,44 100m: 1:18,80 (0:42,36)   
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:31,92 8. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:10,52 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,37 100m: 1:01,28 (0:31,91) 200m: 2:10,52 (1:09,24)   
  200m Freistil 2:10,52 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,37 100m: 1:01,28 (0:31,91) 200m: 2:10,52 (1:09,24)   
  100m Rücken 1:10,52 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,55 100m: 1:10,52 (0:36,97)   
  100m Rücken 1:10,52 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,55 100m: 1:10,52 (0:36,97)   
  50m Freistil 0:27,07 25. Platz Offene Wertung
  100m Freistil 0:59,42 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 0:59,42 (0:30,88)   
  100m Freistil 0:59,42 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,54 100m: 0:59,42 (0:30,88)   
  200m Rücken 2:31,76 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,59 100m: 1:12,54 (0:37,95) 200m: 2:31,76 (1:19,22)   
  200m Rücken 2:31,76 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,59 100m: 1:12,54 (0:37,95) 200m: 2:31,76 (1:19,22)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Brust 3:06,65 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,54 100m: 1:30,06 (0:47,52) 200m: 3:06,65 (1:36,59)   
  200m Brust 3:06,65 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,54 100m: 1:30,06 (0:47,52) 200m: 3:06,65 (1:36,59)   
  400m Freistil 4:53,00 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,52 100m: 1:10,44 (0:36,92) 200m: 2:24,41 (1:13,97) 300m: 3:39,77 (1:15,36) 400m: 4:53,00 (1:13,23)   
  400m Freistil 4:53,00 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,52 100m: 1:10,44 (0:36,92) 200m: 2:24,41 (1:13,97) 300m: 3:39,77 (1:15,36) 400m: 4:53,00 (1:13,23)   
  50m Freistil 0:31,42 49. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:21,08 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,66 100m: 1:09,18 (0:36,52) 200m: 2:21,08 (1:11,90)   
  200m Freistil 2:21,08 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,66 100m: 1:09,18 (0:36,52) 200m: 2:21,08 (1:11,90)   
  100m Brust 1:28,73 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,99 100m: 1:28,73 (0:46,74)   
  100m Brust 1:28,73 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,99 100m: 1:28,73 (0:46,74)   
  100m Rücken 1:20,42 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,02 100m: 1:20,42 (0:40,40)   
  100m Rücken 1:20,42 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,02 100m: 1:20,42 (0:40,40)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 50m Rücken 0:34,44 17. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:22,07 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,31 100m: 1:07,99 (0:35,68) 200m: 2:22,07 (1:14,08)   
  200m Freistil 2:22,07 23. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,31 100m: 1:07,99 (0:35,68) 200m: 2:22,07 (1:14,08)   
  100m Rücken 1:12,83 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,23 100m: 1:12,83 (0:37,60)   
  100m Rücken 1:12,83 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,23 100m: 1:12,83 (0:37,60)   
  100m Schmetterling 1:13,71 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,84 100m: 1:13,71 (0:38,87)   
  100m Schmetterling 1:13,71 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,84 100m: 1:13,71 (0:38,87)   
  200m Rücken 2:34,71 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,44 (0:39,61) 200m: 2:34,71 (1:19,27)   
  200m Rücken 2:34,71 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,44 (0:39,61) 200m: 2:34,71 (1:19,27)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 50m Schmetterling 0:31,20 7. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:13,17 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,23 100m: 1:13,17 (0:38,94)   
  100m Schmetterling 1:13,17 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,23 100m: 1:13,17 (0:38,94)   
  400m Freistil 4:44,92 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,45 100m: 1:07,83 (0:35,38) 200m: 2:21,06 (1:13,23) 300m: 3:34,17 (1:13,11) 400m: 4:44,92 (1:10,75)   
  400m Freistil 4:44,92 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,45 100m: 1:07,83 (0:35,38) 200m: 2:21,06 (1:13,23) 300m: 3:34,17 (1:13,11) 400m: 4:44,92 (1:10,75)   
  50m Freistil 0:29,58 16. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:40,04 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,10 100m: 1:15,86 (0:40,76) 200m: 2:40,04 (1:24,18)   
  200m Schmetterling 2:40,04 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,10 100m: 1:15,86 (0:40,76) 200m: 2:40,04 (1:24,18)   
  100m Rücken 1:12,82 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,53 100m: 1:12,82 (0:37,29)   
  100m Rücken 1:12,82 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,53 100m: 1:12,82 (0:37,29)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Freistil 1:30,22 14. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,15 100m: 1:30,22 (0:47,07)   
  100m Schmetterling 1:43,14 3. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,74 100m: 1:43,14 (0:54,40)   
  400m Freistil 7:03,13 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,54 100m: 1:41,65 (0:54,11) 200m: 3:31,94 (1:50,29) 300m: 5:22,44 (1:50,50) 400m: 7:03,13 (1:40,69)   
  200m Lagen 3:22,96 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,84 100m: 1:37,68 (0:52,84) 200m: 3:22,96 (1:45,28)   
  100m Brust 1:49,79 9. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:52,47 100m: 1:49,79 (0:57,32)   
  100m Rücken 1:34,08 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,40 100m: 1:34,08 (0:46,68)   
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Lagen 2:41,62 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,74 100m: 1:16,63 (0:42,89) 200m: 2:41,62 (1:24,99)   
  200m Lagen 2:41,62 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,74 100m: 1:16,63 (0:42,89) 200m: 2:41,62 (1:24,99)   
  100m Brust 1:21,74 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,66 100m: 1:21,74 (0:44,08)   
  100m Brust 1:21,74 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,66 100m: 1:21,74 (0:44,08)   
  50m Brust 0:36,77 25. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:56,50 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,11 100m: 1:23,27 (0:44,16) 200m: 2:56,50 (1:33,23)   
  200m Brust 2:56,50 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,11 100m: 1:23,27 (0:44,16) 200m: 2:56,50 (1:33,23)   
Eric Woddow (2007/Essen 06) 200m Lagen 2:45,65 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:36,97 100m: 1:19,06 (0:42,09) 200m: 2:45,65 (1:26,59)   
  100m Brust 1:29,76 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,12 100m: 1:29,76 (0:45,64)   
  100m Rücken 1:20,27 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,87 100m: 1:20,27 (0:40,40)   
  100m Schmetterling 1:19,27 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:35,96 100m: 1:19,27 (0:43,31)   
  200m Brust 3:12,14 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,95 100m: 1:33,16 (0:48,21) 200m: 3:12,14 (1:38,98)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Brust 1:47,68 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,64 100m: 1:47,68 (0:56,04)   
  100m Rücken 1:38,02 11. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,75 100m: 1:38,02 (0:50,27)   
  100m Freistil 1:25,02 7. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:40,16 100m: 1:25,02 (0:44,86)   
  400m Freistil 6:45,17 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:43,76 100m: 1:34,97 (0:51,21) 200m: 3:19,43 (1:44,46) 300m: 5:03,61 (1:44,18) 400m: 6:45,17 (1:41,56)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 200m Freistil 2:43,72 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:37,36 100m: 1:20,35 (0:42,99) 200m: 2:43,72 (1:23,37)   
  100m Brust 1:39,42 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,11 100m: 1:39,42 (0:50,31)   
  100m Rücken 1:31,92 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,99 100m: 1:31,92 (0:44,93)   
  100m Freistil 1:14,63 1. Platz Jahrgang 2009
  100m Schmetterling 1:35,38 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:44,68 100m: 1:35,38 (0:50,70)   
  400m Freistil 5:55,81 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:39,85 100m: 1:25,15 (0:45,30) 200m: 2:59,31 (1:34,16) 300m: 4:33,93 (1:34,62) 400m: 5:55,81 (1:21,88)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.