Nordrhein-Westfälische Meisterschaften LS |
28.-29. März 2009 |
|
35 Teilnehmer; Einzel: 53 Starts, 34 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Katharina Ashauer (1970) |
400 m Freistil |
5:21,87 |
2. Platz |
|
800 m Freistil |
11:01,41 |
3. Platz |
Anke Bauer (1956) |
200 m Brust |
3:22,41 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:09,92 |
1. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
200 m Brust |
3:46,03 |
4. Platz |
Frank Deidewig (1964) |
200 m Schmetterling |
2:50,64 |
1. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
400 m Lagen |
5:34,84 |
3. Platz |
Julian Gabrys (1992) |
400 m Lagen |
4:51,95 |
2. Platz |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
400 m Lagen |
5:42,24 |
4. Platz |
Marie Gurke (1994) |
800 m Freistil |
9:52,50 |
4. Platz |
Marius Haese (1997) |
400 m Lagen |
6:07,57 |
4. Platz |
Christel Halbach (1949) |
400 m Freistil |
6:36,14 |
1. Platz |
|
800 m Freistil |
14:03,47 |
1. Platz |
Berthold Krikowski (1953) |
400 m Freistil |
5:32,14 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
22:02,65 |
3. Platz |
Christiane Krikowski (1947) |
800 m Freistil |
15:21,35 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:45,61 |
2. Platz |
Karlis Krumins (1983) |
400 m Lagen |
4:58,35 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:30,86 |
1. Platz |
Laura Kutscheidt (1993) |
800 m Freistil |
9:50,78 |
5. Platz |
Michael Menge (1955) |
200 m Brust |
3:00,20 |
2. Platz |
Harald Nachtigall (1972) |
200 m Brust |
2:53,63 |
1. Platz |
|
400 m Lagen |
5:48,67 |
1. Platz |
Hans-Jürgen Schmidt (1948) |
200 m Brust |
3:30,13 |
1. Platz |
Hannelore Schwarz (1951) |
800 m Freistil |
16:30,32 |
2. Platz |
Stefan Ullosat (1993) |
400 m Lagen |
4:55,89 |
3. Platz |
Julie Ann Weßler (1991) |
1500 m Freistil |
17:51,41 |
5. Platz |
Kristina Wißmann (1989) |
800 m Freistil |
9:13,78 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:37,70 |
3. Platz |
|
800 m Freistil |
9:13,78 |
3. Platz |
Tobias Wynands (1994) |
400 m Lagen |
5:05,64 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
17:51,69 |
4. Platz |
Manfred Zey (1958) |
400 m Freistil |
5:15,73 |
2. Platz |
|
1500 m Freistil |
21:18,12 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Constantin Buchholz (1995) |
Jacqueline Flick (1995) |
Jaqueline Friedrichs (1996) |
Madeleine Gonska (1997) |
Alexa Heyn (1994) |
Felix Kusnierz (1996) |
Tabea Niemarkt (1996) |
Jan Schinker (1993) |
Rabea Tzenetos (1997) |
Franziska Uhle (1994) |
Lina Weinmeister (1997) |
Linda Ziegler (1995) |