Deutsche Kurzbahnmeisterschaften 2010 |
11.-14. November 2010 |
|
29 Teilnehmer; Einzel: 123 Starts, 19 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 12 Starts, 4 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Troy Arnicke (1991) |
50 m Brust |
0:27,78 |
Finale 4. Platz |
|
200 m Brust |
2:12,62 |
Finale 5. Platz |
Hendrik Feldwehr (1986) |
100 m Brust |
0:58,92 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:27,10 |
Finale 1. Platz |
Caroline Ruhnau (1984) |
200 m Brust |
2:25,03 |
Finale 1. Platz |
|
50 m Brust |
0:30,86 |
Finale 1. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,08 |
Finale 2. Platz |
Franzisca Scheiner (1989) |
200 m Rücken |
2:10,72 |
Finale 5. Platz |
Jan David Schepers (1990) |
400 m Lagen |
4:10,04 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
1:58,46 |
Finale 2. Platz |
Erik Steinhagen (1989) |
50 m Brust |
0:27,38 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
0:59,76 |
Finale 4. Platz |
Lisa Vitting (1991) |
50 m Schmetterling |
0:26,52 |
Finale 1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:56,89 |
Finale 2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,02 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,75 |
Finale 3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,66 |
Finale 5. Platz |
Kerstin Vogel (1985) |
50 m Brust |
0:31,25 |
Finale 2. Platz |
|
100 m Brust |
1:08,32 |
Finale 4. Platz |
|
Staffelergebnisse: |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil (V) |
1:30,57 |
2. Platz |
|
Hendrik Feldwehr, Erik Steinhagen, Jan David Schepers, Thomas Rueter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (V) |
1:44,06 |
2. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Kerstin Vogel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:30,13 |
3. Platz |
|
Thomas Rueter, Jan David Schepers, Mitja Zastrow, Hendrik Feldwehr |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Freistil (F) |
1:41,88 |
2. Platz |
|
Paulina Schmiedel, Kerstin Vogel, Caroline Ruhnau, Lisa Vitting |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:52,22 |
1. Platz |
|
Lisa Vitting, Caroline Ruhnau, Paulina Schmiedel |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (V) |
1:39,39 |
1. Platz |
|
Erik Steinhagen, Jan David Schepers, Thomas Rueter |
1. Mannschaft weiblich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:50,79 |
1. Platz |
|
Franzisca Scheiner, Caroline Ruhnau, Lisa Vitting |
1. Mannschaft männlich |
4 x 50m Lagen (F) |
1:37,34 |
1. Platz |
|
Hendrik Feldwehr, Jan David Schepers, Thomas Rueter |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Metin Aydin (1995) |
Katharina David (1993) |
Kathrin Demler (1996) |
Niklas Finger (1990) |
Julian Gabrys (1992) |
Shirin-Chantal Goll (1996) |
Maximilian Haese (1993) |
Steffen Hillmer (1993) |
Oliver Hofmann (1995) |
Lucy Hong (1996) |
Olivier Hugentobler (1993) |
Marius Kusch (1993) |
Kevin Nguyen (1994) |
Jan Nigl (1987) |
Thomas Rueter (1983) |
Helina Simsek (1995) |
Rabea Tzenetos (1997) |
Stefan Ullosat (1993) |
Julie Ann Weßler (1991) |
Kristina Wißmann (1989) |
|