Header Image

WK-Ergebnisse

47. Nando - Burchard - Schwimmfest
25.-26. Januar 2014
204 Teilnehmer; Einzel: 603 Starts, 254 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 8 Starts, 7 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Alexander Albert (2002) 50 m Brust 0:50,85 5. Platz
Lucie Angenendt (1985) 50 m Freistil 0:28,43 1. Platz
Benjamin Atmar (2003) 50 m Rücken 0:37,00 1. Platz
50 m Freistil 0:31,04 1. Platz
100 m Lagen 1:23,92 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,31 1. Platz
100 m Freistil 1:12,14 1. Platz
Paul Backhaus (2004) 50 m Rücken 0:48,77 2. Platz
Dominik Bauer (2001) 100 m Lagen 1:22,38 1. Platz
50 m Freistil 0:31,60 1. Platz
50 m Schmetterling 0:38,46 1. Platz
Tim Beckermann (2005) 100 m Brust 2:11,89 3. Platz
50 m Brust 0:58,84 4. Platz
Björn Behle (1980) 50 m Brust 0:34,72 1. Platz
50 m Freistil 0:26,81 4. Platz
Vassileios Bekas (1997) 50 m Brust 0:36,76 5. Platz
Jay Bergmann (2006) 25 m Freistil 0:26,10 3. Platz
Mirja Blase (2005) 100 m Rücken 2:00,43 3. Platz
Svea Borghoff (2003) 50 m Schmetterling 0:42,71 3. Platz
100 m Brust 1:42,89 4. Platz
100 m Lagen 1:36,64 5. Platz
100 m Freistil 1:25,63 5. Platz
Albert Börgmann (2001) 100 m Brust 1:32,30 1. Platz
50 m Rücken 0:43,66 4. Platz
50 m Freistil 0:34,69 5. Platz
Berit Brauksiepe (1996) 100 m Lagen 1:17,92 1. Platz
100 m Schmetterling 1:18,77 2. Platz
100 m Brust 1:33,08 5. Platz
Pawel Brecht (2004) 100 m Freistil 1:41,26 5. Platz
Maximilian Buddinger (1998) 100 m Schmetterling 1:21,20 3. Platz
100 m Lagen 1:16,65 5. Platz
100 m Brust 1:22,77 5. Platz
Amina Dedic (2004) 100 m Rücken 1:42,24 2. Platz
Charlene Denecke (2006) 25 m Brust 0:30,02 3. Platz
Anna Dohna (2004) 50 m Brust 0:50,87 3. Platz
Isabell Droll (2004) 100 m Brust 1:45,85 3. Platz
100 m Rücken 1:43,57 4. Platz
100 m Lagen 1:42,95 4. Platz
100 m Freistil 1:31,71 5. Platz
Markus Falke (2000) 50 m Rücken 0:38,83 4. Platz
100 m Brust 1:31,11 4. Platz
100 m Rücken 1:27,01 5. Platz
Michael Falke (2001) 100 m Rücken 1:27,44 1. Platz
50 m Rücken 0:40,73 1. Platz
100 m Lagen 1:31,03 4. Platz
100 m Freistil 1:22,20 5. Platz
Greta Flenker (2003) 50 m Schmetterling 0:42,21 2. Platz
100 m Brust 1:41,38 2. Platz
100 m Lagen 1:33,47 3. Platz
50 m Brust 0:48,55 3. Platz
50 m Rücken 0:45,88 4. Platz
Constantin Leo Forst (2006) 25 m Brust 0:34,51 5. Platz
Julia Förster (1998) 50 m Schmetterling 0:38,63 4. Platz
50 m Rücken 0:40,00 5. Platz
Malthe Friese (2003) 100 m Lagen 1:33,58 2. Platz
100 m Freistil 1:20,18 2. Platz
50 m Freistil 0:35,57 2. Platz
50 m Brust 0:48,67 5. Platz
100 m Brust 1:46,39 5. Platz
Torben Friese (2000) 50 m Rücken 0:37,43 3. Platz
Svea Gels (1999) 100 m Freistil 1:08,09 2. Platz
100 m Rücken 1:19,60 3. Platz
100 m Lagen 1:16,91 4. Platz
Julius Giebel (2004) 50 m Brust 0:54,64 5. Platz
Leonard Giebel (2000) 50 m Brust 0:42,34 4. Platz
Marie Gröting (2004) 50 m Schmetterling 0:45,85 1. Platz
100 m Brust 1:42,55 1. Platz
100 m Lagen 1:33,14 1. Platz
100 m Freistil 1:26,29 2. Platz
Thomas Gruschka (1993) 100 m Lagen 1:10,22 1. Platz
100 m Rücken 1:12,47 2. Platz
100 m Brust 1:18,77 3. Platz
100 m Freistil 0:59,20 3. Platz
100 m Schmetterling 1:10,95 4. Platz
Annika Gurowski (1993) 100 m Freistil 1:08,75 5. Platz
Julia Gurowski (1997) 100 m Rücken 1:26,49 4. Platz
Sarah Haasler (2003) 50 m Brust 0:50,39 5. Platz
Vanessa Haasler (2003) 100 m Rücken 1:48,69 3. Platz
Joyce Hippler (2002) 100 m Freistil 1:11,43 2. Platz
50 m Rücken 0:38,05 3. Platz
50 m Brust 0:44,08 3. Platz
50 m Freistil 0:32,57 4. Platz
100 m Lagen 1:24,81 5. Platz
Philipp Hoffmann (1997) 100 m Brust 1:19,31 4. Platz
50 m Freistil 0:26,82 5. Platz
Sophie Huang (2004) 100 m Freistil 1:24,38 1. Platz
100 m Lagen 1:37,13 2. Platz
100 m Rücken 1:42,83 3. Platz
50 m Brust 0:53,30 5. Platz
Dina Kadic (2005) 100 m Lagen 1:40,36 1. Platz
50 m Rücken 0:45,91 1. Platz
50 m Freistil 0:39,35 2. Platz
50 m Brust 0:51,37 2. Platz
100 m Brust 1:58,00 4. Platz
Elisa Kadic (2002) 50 m Freistil 0:33,75 5. Platz
50 m Schmetterling 0:43,00 5. Platz
Tim Karkau (2005) 100 m Brust 1:56,94 2. Platz
50 m Brust 0:53,69 2. Platz
100 m Freistil 1:45,56 5. Platz
50 m Freistil 0:45,11 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Freistil 1:28,31 2. Platz
100 m Brust 1:53,42 3. Platz
50 m Brust 0:54,10 4. Platz
Christin Kolbeck (1998) 50 m Brust 0:38,32 1. Platz
100 m Rücken 1:18,14 2. Platz
100 m Freistil 1:07,92 3. Platz
100 m Lagen 1:18,52 4. Platz
Jens Korbion (1999) 100 m Lagen 1:32,61 4. Platz
50 m Brust 0:46,84 5. Platz
50 m Schmetterling 0:46,70 5. Platz
Johanna Köther (2002) 100 m Schmetterling 1:17,41 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,51 1. Platz
100 m Lagen 1:20,30 2. Platz
50 m Rücken 0:36,87 2. Platz
50 m Freistil 0:32,21 3. Platz
100 m Freistil 1:12,15 3. Platz
Maximilian Küntscher (2006) 25 m Brust 0:30,18 3. Platz
Jonas Lingenberg (2006) 25 m Brust 0:29,50 2. Platz
Laeticia Lissok (2005) 50 m Freistil 0:39,87 3. Platz
50 m Rücken 0:51,82 4. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 100 m Rücken 1:36,49 5. Platz
Marvin Lohmann (1999) 100 m Freistil 1:03,39 1. Platz
50 m Schmetterling 0:32,49 1. Platz
100 m Rücken 1:14,38 1. Platz
100 m Lagen 1:13,55 1. Platz
Ningyuan Ma (2002) 100 m Lagen 1:25,06 2. Platz
50 m Rücken 0:40,05 2. Platz
100 m Brust 1:34,42 2. Platz
50 m Brust 0:43,74 3. Platz
50 m Freistil 0:32,76 3. Platz
50 m Schmetterling 0:40,02 4. Platz
Daria Mahdavi (2005) 25 m Rücken 0:27,23 4. Platz
Lucas Malberger (2000) 100 m Schmetterling 1:19,47 2. Platz
100 m Rücken 1:15,68 2. Platz
100 m Freistil 1:03,19 3. Platz
100 m Brust 1:30,62 3. Platz
100 m Lagen 1:16,90 4. Platz
Daniel Meier (1997) 50 m Brust 0:35,86 2. Platz
Helen Mildenberger (1998) 50 m Brust 0:46,69 5. Platz
Nele Müller (1998) 50 m Brust 0:44,65 3. Platz
Harald Nachtigall (1972) 100 m Brust 1:14,56 2. Platz
100 m Schmetterling 1:09,92 3. Platz
Dunya Navabi (1999) 100 m Brust 1:37,57 4. Platz
Lida Navabi (2004) 50 m Freistil 0:38,77 1. Platz
50 m Rücken 0:45,02 1. Platz
50 m Brust 0:48,54 1. Platz
100 m Brust 1:45,33 2. Platz
100 m Freistil 1:30,80 3. Platz
100 m Lagen 1:39,38 3. Platz
50 m Schmetterling 0:48,91 3. Platz
René Niehues (1999) 100 m Schmetterling 1:24,11 2. Platz
100 m Brust 1:31,94 3. Platz
Nathan Omar (2002) 100 m Rücken 1:29,26 1. Platz
Diana Osmakov (1999) 100 m Brust 1:31,93 3. Platz
100 m Rücken 1:21,29 4. Platz
100 m Freistil 1:09,55 4. Platz
100 m Schmetterling 1:28,33 4. Platz
100 m Lagen 1:20,85 5. Platz
Julian Pacyga (2002) 100 m Rücken 1:34,69 3. Platz
100 m Freistil 1:19,01 5. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 50 m Freistil 0:40,21 4. Platz
50 m Rücken 0:48,83 5. Platz
100 m Rücken 1:44,28 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 50 m Brust 0:49,69 1. Platz
100 m Brust 1:45,76 1. Platz
25 m Freistil 0:19,26 2. Platz
25 m Schmetterling 0:21,41 2. Platz
50 m Schmetterling 0:49,79 2. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:50,47 1. Platz
100 m Lagen 1:50,76 4. Platz
50 m Freistil 0:43,18 4. Platz
100 m Rücken 1:49,68 5. Platz
Merle Rademacher (2002) 50 m Brust 0:40,68 1. Platz
100 m Freistil 1:16,75 4. Platz
100 m Lagen 1:24,40 4. Platz
50 m Rücken 0:38,64 4. Platz
Arne Redder (2003) 100 m Freistil 1:31,11 4. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Lagen 1:32,20 4. Platz
100 m Rücken 1:34,93 4. Platz
Lisa Reichmann (2000) 100 m Rücken 1:19,60 1. Platz
100 m Freistil 1:07,32 3. Platz
Jens Riegert (2002) 100 m Schmetterling 1:21,75 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,56 1. Platz
100 m Rücken 1:31,03 2. Platz
100 m Freistil 1:15,23 3. Platz
50 m Freistil 0:33,86 4. Platz
50 m Rücken 0:43,13 4. Platz
Lina Rolke (2003) 100 m Rücken 1:44,15 2. Platz
Christian Marcel Rosca (1999) 50 m Brust 0:44,98 3. Platz
Leonie Rosendahl (2003) 50 m Freistil 0:41,03 5. Platz
Thomas Rueter (1983) 100 m Freistil 0:53,43 1. Platz
Tim Salmon (2004) 50 m Brust 0:52,92 2. Platz
Sarah Santos (2000) 100 m Rücken 1:29,92 5. Platz
Annika Sauer (2003) 50 m Rücken 0:45,06 3. Platz
100 m Freistil 1:24,52 4. Platz
100 m Lagen 1:35,59 4. Platz
100 m Brust 1:45,60 5. Platz
Tim Schattberg (2005) 25 m Brust 0:27,99 1. Platz
25 m Freistil 0:22,29 2. Platz
25 m Rücken 0:27,85 2. Platz
Alina-Maria Scheich (2001) 100 m Rücken 1:25,57 2. Platz
50 m Rücken 0:39,97 3. Platz
50 m Schmetterling 0:44,40 3. Platz
Louisa Schlimpen (2003) 50 m Freistil 0:36,87 3. Platz
50 m Brust 0:50,08 4. Platz
50 m Schmetterling 0:47,87 5. Platz
50 m Rücken 0:46,63 5. Platz
Maximilian Schulz (2005) 100 m Rücken 2:08,85 2. Platz
Michel Spahl (2004) 100 m Rücken 1:45,78 2. Platz
50 m Rücken 0:49,80 4. Platz
100 m Brust 1:58,03 5. Platz
Tabea Spliessgardt (2000) 50 m Schmetterling 0:37,23 1. Platz
100 m Lagen 1:23,13 4. Platz
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) 50 m Freistil 0:39,60 2. Platz
100 m Freistil 1:33,58 3. Platz
Theresia Staffler (1997) 100 m Brust 1:33,07 4. Platz
Nikolaos Themelis (1995) 50 m Brust 0:36,37 4. Platz
Nathalie Tietz (1989) 50 m Schmetterling 0:35,12 2. Platz
100 m Freistil 1:08,14 4. Platz
Mathis Tillenburg (2005) 25 m Brust 0:32,10 5. Platz
Valentina Utkin (1998) 100 m Brust 1:37,31 3. Platz
100 m Schmetterling 1:36,37 4. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Lagen 1:18,14 1. Platz
100 m Freistil 1:07,90 1. Platz
50 m Rücken 0:36,07 1. Platz
50 m Freistil 0:30,01 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,79 2. Platz
100 m Schmetterling 1:19,53 2. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Lagen 1:31,14 1. Platz
50 m Rücken 0:42,48 1. Platz
100 m Freistil 1:18,39 1. Platz
50 m Freistil 0:34,57 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,35 1. Platz
100 m Brust 1:47,36 1. Platz
Christopher Voigt (2001) 50 m Schmetterling 0:38,91 2. Platz
100 m Schmetterling 1:35,92 2. Platz
100 m Freistil 1:14,06 3. Platz
50 m Freistil 0:34,65 4. Platz
Bjarne Weber (2006) 25 m Brust 0:31,59 4. Platz
Katharina Maria Webera (1998) 100 m Schmetterling 1:48,69 5. Platz
Nicolas Weidauer (1995) 100 m Rücken 1:14,58 3. Platz
100 m Brust 1:21,25 5. Platz
Lea Sophie Wenzel (2006) 25 m Brust 0:28,40 2. Platz
25 m Freistil 0:22,82 2. Platz
Moritz Wienhöfer (1999) 100 m Lagen 1:15,53 2. Platz
100 m Freistil 1:04,12 2. Platz
50 m Schmetterling 0:33,17 3. Platz
Lukas Wilmes (2003) 100 m Rücken 1:38,08 2. Platz
100 m Brust 1:43,36 3. Platz
50 m Brust 0:48,35 4. Platz
Lilly Witte (2005) 50 m Schmetterling 0:56,12 4. Platz
25 m Schmetterling 0:24,09 5. Platz
Melis Yildirim (2001) 100 m Rücken 1:26,97 3. Platz
100 m Freistil 1:15,29 4. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 6 x 25m Freistil 2:51,61 3. Platz
  Maxi Piontek
2. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 3:26,60 1. Platz
  Benjamin Atmar
3. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 3:51,92 4. Platz
  Greta Flenker, Torge Lauritz Spliessgardt, Louisa Schlimpen, Tom Kidacki, Lukas Wilmes, Merle Rademacher
4. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 3:05,39 2. Platz
  Benjamin Atmar
5. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 3:26,22 4. Platz
 
6. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 2:52,07 1. Platz
 
7. Mannschaft mixed 6 x 50m Freistil 2:52,10 2. Platz
 
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Nick Adendorff (2000) Nadja Albert (2000) Axel Albrecht (1953)
Gerrit Angenendt (1984) Nina Angenendt (1989) Dschahesch Aram (1996)
Anina aus der Wiesche (2001) Alejna-Sejka Avdagic (2005) Khadija Azzouzi (2006)
Asena Bahadir (2001) Daniel Barman-Veisi (2001) Esther Bauer (2004)
Hannah Baumgarten (2003) Alina Becker (2001) Stina Becker (1997)
Viktoria Bekker (2005) Nova Berghaus (2004) Justin Bialas (1997)
Sandra Bierkandt (1998) Celina Birkenhofer (2002) Jaime Birkenhofer (2005)
Laura Borrmann (2000) Emily Börsting (2004) Laura Jasmine Böttcher (2001)
Ben Brozio (2004) Sylvia Brückner (1996) Can Burulday (2004)
Laura Detscher (2004) Mike Detscher (1998) Lina Dorin (2004)
Florian Dowidat (2000) Julia Elsenheimer (1991) Madeline Engemann (2002)
Birk Finke (1995) Cristina Goebels Muzquiz (2002) Jasamin Golbabaei (2003)
Jana Gretschmann (2002) Daniel Hackmann (1999) Jamila Halici (2002)
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) Emily Mariele Harnischmacher (2005) Miguel Heckl (2004)
Daniel Hobert (2002) Nele Hoffmann (2003) Nicolaos Kariofilas (2006)
Irem Keklik (2002) Secem Keklik (2004) Jana Kelm (2004)
Asena Kilic (2000) Miray Kilic (2003) Jakob Kircher (2005)
Kiara Knüttel (2000) Ralph Knüttel (1966) Timon Knüttel (2003)
Carina Köhler (2001) Joel Kömen (2000) Chiara Korqaj (2005)
Leon Korqaj (2001) Maximilian Kufen (2002) Sebastian Kühn (1984)
Alina Kujath (2002) Julia Küntscher (2005) Florian Lauer (2003)
Angelika Lelgemann (1960) Nils Lintker (1997) Luise Lorenz (2000)
Daniel Luthra (2000) Alexandra Medvedev (2006) Hannah Michel (2004)
Kamil Mizdra (2002) Rieke Müller (2000) André Niehues (1995)
Thomas Orlov (2005) Miles Osazuwa (2005) Hanna Pegels (1999)
Michelle Peiffer (1998) Alexandra Peters (2000) Leyla Potthoff (1997)
Julia Preidt (2006) Helena Raatz (2002) Nina Richter (2006)
Jamie Riotte (2004) Michael Rosca (2002) Alina Samel (2001)
Lara-Sophie Schaffarczyk (2005) Pauline Schmidt (2003) Lorenzo Schmitz (2004)
Eva Schwede (1977) Kai Sender (2002) Dirk Stäber (1969)
Josephine Michelle Stamm (2002) Anna Stöblen (2003) Justin Strackbein (1996)
Katharina Sturmheit (2004) Dennis Tunc (2004) Nick Uszkoreit (1998)
Jürgen Voigt (1957) Julia Walter (2005) Jan Wattenberg (1994)
Ella Luisa Weber (2006) Maximilian Weibels (2003) Rangin Yasin (2001)
Kim Zimmermann (2003)