Header Image

WK-Ergebnisse

Alex Athletics Swim & Fun Days 2014
21.-23. März 2014
92 Teilnehmer; Einzel: 742 Starts, 233 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 50 m Freistil 0:30,88 1. Platz
100 m Rücken 1:21,32 1. Platz
100 m Freistil 1:08,41 1. Platz
50 m Rücken 0:36,63 2. Platz
100 m Schmetterling 1:23,22 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,72 4. Platz
Metin Aydin (1995) 200 m Lagen 2:09,99 3. Platz
50 m Rücken 0:27,59 Finale 5. Platz
100 m Rücken 0:59,11 5. Platz
Lisa Bialluch (1999) 100 m Rücken 1:09,73 4. Platz
50 m Rücken 0:32,49 Finale 5. Platz
Jan Bieker (1998) 50 m Freistil 0:25,98 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 1:02,89 4. Platz
50 m Schmetterling 0:27,93 Finale 4. Platz
100 m Freistil 0:56,96 5. Platz
Dorothea Brandt (1984) 50 m Freistil 0:25,18 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:55,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:27,02 Finale 1. Platz
Moritz Brandt (1998) 200 m Schmetterling 2:04,54 1. Platz
100 m Schmetterling 0:59,40 1. Platz
400 m Freistil 4:05,42 1. Platz
200 m Lagen 2:13,33 1. Platz
50 m Schmetterling 0:26,81 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:55,32 2. Platz
200 m Schmetterling 2:04,54 2. Platz
200 m Freistil 1:59,55 2. Platz
400 m Freistil 4:05,42 3. Platz
400 m Lagen 4:38,50 3. Platz
200 m Lagen 2:13,33 5. Platz
Marc Brock (2000) 50 m Rücken 0:29,45 1. Platz
100 m Rücken 1:05,22 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,11 3. Platz
50 m Freistil 0:27,38 5. Platz
100 m Freistil 0:59,85 5. Platz
Amina Dedic (2004) 100 m Rücken 1:37,31 5. Platz
Kathrin Demler (1996) 400 m Freistil 4:17,47 1. Platz
400 m Lagen 4:49,44 1. Platz
200 m Freistil 2:02,91 1. Platz
200 m Lagen 2:17,32 1. Platz
100 m Schmetterling 1:03,10 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,76 Finale 3. Platz
Hendrik Feldwehr (1986) 100 m Brust 1:01,87 2. Platz
50 m Brust 0:28,21 Finale 2. Platz
100 m Schmetterling 0:56,27 3. Platz
50 m Schmetterling 0:25,65 Finale 5. Platz
Annalena Felker (1998) 200 m Brust 2:37,01 1. Platz
100 m Brust 1:11,90 1. Platz
50 m Brust 0:33,00 Finale 1. Platz
100 m Brust 1:11,90 2. Platz
200 m Lagen 2:25,70 2. Platz
50 m Brust 0:33,00 Finale 2. Platz
200 m Brust 2:37,01 3. Platz
200 m Lagen 2:25,70 4. Platz
200 m Freistil 2:14,13 5. Platz
Laura Fobbe (2000) 200 m Rücken 2:31,24 1. Platz
50 m Rücken 0:31,21 Finale 1. Platz
100 m Rücken 1:08,25 1. Platz
200 m Lagen 2:35,41 3. Platz
50 m Rücken 0:31,21 Finale 5. Platz
50 m Brust 0:36,58 Finale 5. Platz
Malthe Friese (2003) 50 m Freistil 0:34,24 5. Platz
Leonie Göbels (2000) 400 m Freistil 4:46,99 1. Platz
200 m Freistil 2:15,22 1. Platz
200 m Schmetterling 2:32,55 1. Platz
100 m Schmetterling 1:06,82 1. Platz
100 m Freistil 1:01,42 2. Platz
50 m Schmetterling 0:30,18 Finale 3. Platz
50 m Freistil 0:28,44 Finale 4. Platz
Laura Goldbach (1998) 100 m Rücken 1:06,29 1. Platz
200 m Rücken 2:19,48 1. Platz
200 m Rücken 2:19,48 1. Platz
50 m Rücken 0:31,13 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:06,29 3. Platz
50 m Rücken 0:31,13 Finale 4. Platz
Delaine Goll (1999) 100 m Brust 1:14,81 2. Platz
200 m Brust 2:42,10 2. Platz
50 m Brust 0:34,46 Finale 2. Platz
200 m Lagen 2:28,44 3. Platz
200 m Brust 2:42,10 4. Platz
100 m Brust 1:14,81 5. Platz
50 m Brust 0:34,46 Finale 5. Platz
Marie Gröting (2004) 100 m Brust 1:40,91 2. Platz
50 m Brust 0:46,53 4. Platz
50 m Rücken 0:42,18 4. Platz
100 m Rücken 1:36,32 4. Platz
Ensar Hajder (1991) 200 m Lagen 2:09,33 1. Platz
50 m Freistil 0:23,88 Finale 4. Platz
200 m Freistil 1:55,12 4. Platz
50 m Schmetterling 0:25,61 Finale 4. Platz
Isabelle Härle (1988) 1500 m Freistil 16:18,02 1. Platz
Lisa Höpink (1998) 100 m Schmetterling 1:02,42 1. Platz
400 m Freistil 4:24,99 1. Platz
200 m Freistil 2:05,70 1. Platz
200 m Lagen 2:21,76 1. Platz
50 m Schmetterling 0:28,20 Finale 1. Platz
200 m Schmetterling 2:15,39 1. Platz
50 m Freistil 0:27,32 Finale 1. Platz
100 m Schmetterling 1:02,42 1. Platz
200 m Schmetterling 2:15,39 1. Platz
800 m Freistil 8:57,22 1. Platz
400 m Lagen 4:55,90 2. Platz
50 m Schmetterling 0:28,20 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:23,84 2. Platz
400 m Freistil 4:24,99 2. Platz
200 m Freistil 2:05,70 2. Platz
200 m Lagen 2:21,76 2. Platz
200 m Rücken 2:23,84 3. Platz
200 m Brust 2:43,34 3. Platz
200 m Brust 2:43,34 5. Platz
Sophie Huang (2004) 50 m Schmetterling 0:42,32 4. Platz
50 m Freistil 0:36,94 4. Platz
Tabea Janßen (1999) 50 m Brust 0:35,52 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:19,23 3. Platz
Jan Kaatz (1997) 50 m Freistil 0:24,35 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:52,95 2. Platz
200 m Freistil 1:59,29 3. Platz
100 m Freistil 0:52,95 4. Platz
100 m Brust 1:11,62 4. Platz
200 m Brust 2:35,06 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Brust 1:49,80 3. Platz
Katharina Kohlat (1997) 100 m Freistil 0:59,62 3. Platz
50 m Schmetterling 0:29,23 Finale 5. Platz
Laurie Krausa (1997) 200 m Schmetterling 2:30,02 4. Platz
Felix Kusnierz (1996) 200 m Freistil 1:54,88 2. Platz
50 m Schmetterling 0:26,63 Finale 2. Platz
100 m Freistil 0:54,09 3. Platz
100 m Schmetterling 1:00,51 3. Platz
400 m Freistil 4:11,73 3. Platz
50 m Freistil 0:25,07 Finale 3. Platz
200 m Freistil 1:54,88 3. Platz
Marvin Lohmann (1999) 50 m Rücken 0:32,94 Finale 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 50 m Rücken 0:38,72 3. Platz
100 m Brust 1:39,13 4. Platz
200 m Brust 3:30,18 4. Platz
200 m Rücken 3:05,24 4. Platz
50 m Brust 0:44,23 4. Platz
Joshua Petrovic (1996) 200 m Lagen 2:09,73 1. Platz
200 m Rücken 2:11,19 1. Platz
200 m Lagen 2:09,73 2. Platz
200 m Brust 2:33,57 3. Platz
200 m Schmetterling 2:17,76 3. Platz
200 m Freistil 2:00,75 4. Platz
400 m Lagen 4:43,71 5. Platz
Pauline Klara Pietsch (1999) 200 m Schmetterling 2:29,38 2. Platz
100 m Schmetterling 1:06,55 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,72 Finale 2. Platz
200 m Schmetterling 2:29,38 3. Platz
100 m Schmetterling 1:06,55 5. Platz
Leon Maximilian Posada (1996) 200 m Lagen 2:19,77 4. Platz
50 m Brust 0:32,33 Finale 4. Platz
50 m Rücken 0:30,54 Finale 4. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 50 m Brust 0:50,16 2. Platz
100 m Brust 1:51,76 4. Platz
Merle Rademacher (2002) 50 m Brust 0:40,41 2. Platz
50 m Rücken 0:36,89 5. Platz
Robert Rauch (1993) 200 m Lagen 2:13,10 4. Platz
Florian Redmann (2002) 50 m Rücken 0:40,01 4. Platz
Jens Riegert (2002) 100 m Schmetterling 1:26,60 2. Platz
50 m Schmetterling 0:34,94 2. Platz
Thomas Rueter (1983) 100 m Freistil 0:53,03 5. Platz
Caroline Ruhnau (1984) 100 m Brust 1:08,95 1. Platz
50 m Brust 0:31,87 Finale 1. Platz
200 m Brust 2:36,32 2. Platz
Torge Lauritz Spliessgardt (2004) 100 m Brust 1:58,45 5. Platz
Mandy Steenkamp (2000) 50 m Brust 0:34,85 Finale 1. Platz
200 m Brust 2:50,69 1. Platz
100 m Brust 1:19,80 4. Platz
Erik Steinhagen (1989) 50 m Brust 0:28,60 Finale 3. Platz
100 m Brust 1:04,28 4. Platz
Antonia Stenbrock (2000) 50 m Freistil 0:28,02 Finale 1. Platz
50 m Brust 0:35,16 Finale 2. Platz
50 m Schmetterling 0:29,96 Finale 2. Platz
100 m Brust 1:19,27 3. Platz
Lea Teigelkötter (2001) 200 m Brust 2:54,11 2. Platz
100 m Brust 1:22,23 5. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 50 m Rücken 0:37,60 5. Platz
Daniel Trosin (1995) 1500 m Freistil 16:58,39 2. Platz
Rabea Tzenetos (1997) 100 m Rücken 1:05,85 2. Platz
50 m Rücken 0:30,38 Finale 2. Platz
200 m Rücken 2:21,07 2. Platz
100 m Schmetterling 1:03,57 3. Platz
50 m Schmetterling 0:29,07 Finale 4. Platz
Hana van Loock (1999) 100 m Freistil 1:00,39 1. Platz
50 m Freistil 0:27,59 Finale 2. Platz
100 m Rücken 1:09,09 3. Platz
100 m Schmetterling 1:08,88 4. Platz
50 m Rücken 0:31,98 Finale 4. Platz
50 m Schmetterling 0:29,93 Finale 4. Platz
Miki van Loock (2002) 50 m Rücken 0:33,99 1. Platz
50 m Freistil 0:29,72 1. Platz
50 m Schmetterling 0:31,99 1. Platz
100 m Schmetterling 1:17,16 2. Platz
100 m Freistil 1:05,80 2. Platz
200 m Freistil 2:25,13 3. Platz
100 m Rücken 1:16,21 3. Platz
200 m Lagen 2:41,35 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 50 m Rücken 0:42,09 1. Platz
100 m Rücken 1:35,29 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,01 2. Platz
100 m Brust 1:47,52 2. Platz
50 m Freistil 0:35,19 2. Platz
50 m Brust 0:50,44 3. Platz
100 m Freistil 1:20,01 4. Platz
Christian vom Lehn (1992) 400 m Lagen 4:35,82 1. Platz
200 m Brust 2:23,06 3. Platz
200 m Freistil 1:57,85 5. Platz
100 m Brust 1:04,60 5. Platz
Moritz Walaschewski (1998) 50 m Rücken 0:28,26 Finale 1. Platz
200 m Rücken 2:09,79 1. Platz
100 m Rücken 1:00,43 1. Platz
200 m Lagen 2:18,63 3. Platz
400 m Freistil 4:15,45 4. Platz
200 m Freistil 2:04,41 5. Platz
200 m Rücken 2:09,79 5. Platz
Lina Weinmeister (1997) 200 m Rücken 2:26,35 4. Platz
400 m Freistil 4:33,11 4. Platz
1500 m Freistil 17:48,63 5. Platz
100 m Rücken 1:08,15 5. Platz
Damian Wierling (1996) 400 m Freistil 4:04,60 1. Platz
200 m Freistil 1:52,86 1. Platz
50 m Schmetterling 0:25,25 Finale 1. Platz
100 m Schmetterling 0:56,92 1. Platz
50 m Freistil 0:23,39 Finale 1. Platz
100 m Freistil 0:51,35 1. Platz
200 m Freistil 1:52,86 2. Platz
50 m Schmetterling 0:25,25 Finale 2. Platz
50 m Freistil 0:23,39 Finale 2. Platz
400 m Freistil 4:04,60 2. Platz
100 m Freistil 0:51,35 3. Platz
100 m Schmetterling 0:56,92 5. Platz
Charlotte Wohlleb (2001) 200 m Schmetterling 2:46,44 3. Platz
50 m Schmetterling 0:30,32 Finale 4. Platz
100 m Schmetterling 1:09,67 4. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Cedric Arndt (1999) Wansh Arora (1997) Frederic Balcewicz (2000)
Svea Borghoff (2003) Anna Dohna (2004) Isabell Droll (2004)
Greta Flenker (2003) Paula Flenker (2001) Jaqueline Friedrichs (1996)
Torben Friese (2000) Julian Gabrys (1992) Svea Gels (1999)
Jan Gerner (1997) Jasamin Golbabaei (2003) Madeleine Gonska (1997)
Annika Gurowski (1993) Joyce Hippler (2002) Elisa Kadic (2002)
Alina Kohl (2000) Marc-Maurice Lohmann (2002) Stella Neuhaus (1997)
Nathan Omar (2002) Dominik Orlowski (1997) Julian Pacyga (2002)
Hanna Pegels (1999) Katharina Pfannkuche (2004) Lisa Reichmann (2000)
Lina Rolke (2003) Annika Sauer (2003) Paul Schäfer (2000)
Louisa Schlimpen (2003) Hendrik Schulte (1997) Michel Spahl (2004)
Tabea Spliessgardt (2000) Lena Stegemann (2000) Moritz Wienhöfer (1999)
Melis Yildirim (2001)