41. Internationales Schwimmfest des Essener Schwimmverein 1906 e.V. |
13.-14. Februar 2016 |
|
250 Teilnehmer; Einzel: 645 Starts, 431 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Omar Abed (2005) |
50 m Schmetterling |
0:48,95 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:55,44 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:54,19 |
4. Platz |
Katharina Ashauer (1970) |
200 m Freistil |
2:34,59 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:34,24 |
3. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Freistil |
0:28,53 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,45 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:11,53 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:43,97 |
2. Platz |
Khadija Azzouzi (2006) |
50 m Freistil |
0:43,34 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,18 |
4. Platz |
|
200 m Freistil |
3:36,87 |
5. Platz |
Ella Badewitz (2007) |
50 m Brust |
0:56,57 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:54,19 |
3. Platz |
Frederic Balcewicz (2000) |
50 m Brust |
0:37,52 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,91 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:14,45 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,83 |
4. Platz |
David Bauer (2007) |
100 m Freistil |
1:28,59 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:54,22 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:42,73 |
1. Platz |
Esther Bauer (2004) |
200 m Brust |
3:24,15 |
3. Platz |
Hannah Baumgarten (2003) |
100 m Brust |
1:50,86 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:48,59 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:45,28 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:53,81 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,38 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,95 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,90 |
5. Platz |
Alina Becker (2001) |
50 m Brust |
0:51,08 |
1. Platz |
Nele Beckermann (2008) |
50 m Brust |
1:11,02 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
1:13,00 |
2. Platz |
Tim Beckermann (2005) |
200 m Brust |
3:53,35 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:39,75 |
4. Platz |
Björn Behle (1980) |
50 m Brust |
0:35,99 |
1. Platz |
Justin Bialas (1997) |
50 m Schmetterling |
0:33,76 |
2. Platz |
Jan Bieker (1998) |
100 m Freistil |
0:55,04 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,26 |
1. Platz |
Sandra Bierkandt (1998) |
100 m Rücken |
1:32,43 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,66 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:19,83 |
5. Platz |
Celina Birkenhofer (2002) |
100 m Lagen |
1:36,28 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:02,09 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:20,89 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,66 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,21 |
4. Platz |
Jaime Birkenhofer (2005) |
50 m Schmetterling |
0:48,31 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:37,28 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,78 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:30,17 |
4. Platz |
Mirja Blase (2005) |
50 m Rücken |
0:46,24 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,92 |
5. Platz |
Annemarie Block (2006) |
50 m Brust |
0:58,88 |
5. Platz |
Sabine Böcker (1958) |
100 m Brust |
1:42,46 |
3. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
200 m Freistil |
3:14,87 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:34,97 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,12 |
3. Platz |
Arie Boergen (1970) |
50 m Brust |
0:37,82 |
2. Platz |
Nils Borghoff (2001) |
100 m Brust |
1:30,31 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,38 |
5. Platz |
Emily Börsting (2004) |
50 m Schmetterling |
0:51,54 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:49,18 |
5. Platz |
|
100 m Brust |
2:01,66 |
5. Platz |
Laura Jasmine Böttcher (2001) |
100 m Freistil |
1:20,85 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,18 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,32 |
3. Platz |
Leonie Brecht (2000) |
100 m Lagen |
1:27,03 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,81 |
5. Platz |
Pawel Brecht (2004) |
50 m Freistil |
0:38,28 |
2. Platz |
Jannick Bullert (2004) |
50 m Schmetterling |
0:42,05 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,44 |
3. Platz |
Sina Burchhardt (2007) |
50 m Freistil |
0:46,81 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:53,16 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:53,90 |
2. Platz |
Can Burulday (2004) |
50 m Freistil |
0:36,85 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:41,97 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,32 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:43,66 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,33 |
4. Platz |
Lars Cerny (1991) |
50 m Schmetterling |
0:31,30 |
1. Platz |
Olexandre Chernyavskyy (2003) |
50 m Brust |
0:47,35 |
2. Platz |
Amina Dedic (2004) |
50 m Rücken |
0:37,36 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,00 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:32,33 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
2:56,94 |
4. Platz |
Charlene Denecke (2006) |
50 m Freistil |
0:41,05 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
3:35,51 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:46,56 |
4. Platz |
Florian Dowidat (2000) |
100 m Brust |
1:34,21 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,68 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,48 |
4. Platz |
Isabell Droll (2004) |
200 m Lagen |
2:46,38 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,74 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:17,70 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:21,19 |
1. Platz |
Jannek Eckhardt (2001) |
50 m Freistil |
0:37,00 |
4. Platz |
Justine Emde (2000) |
50 m Rücken |
0:43,03 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,04 |
5. Platz |
|
100 m Lagen |
1:35,20 |
5. Platz |
Markus Falke (2000) |
50 m Brust |
0:36,96 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:23,54 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,03 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,82 |
4. Platz |
Michael Falke (2001) |
50 m Schmetterling |
0:36,27 |
2. Platz |
Marie Flitta (2004) |
50 m Freistil |
0:32,74 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:25,25 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,98 |
5. Platz |
Constantin Leo Forst (2006) |
200 m Freistil |
3:30,03 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:47,85 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:02,82 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:48,97 |
3. Platz |
Pia Freitag (1994) |
50 m Schmetterling |
0:35,37 |
4. Platz |
Malthe Friese (2003) |
200 m Freistil |
2:46,13 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,13 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:41,01 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,81 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,84 |
4. Platz |
Torben Friese (2000) |
100 m Freistil |
1:01,90 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:23,38 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,59 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,83 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:33,72 |
1. Platz |
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) |
50 m Brust |
0:42,96 |
4. Platz |
Karina Gaule (2008) |
50 m Brust |
1:19,07 |
2. Platz |
Melina Gerbracht (1994) |
50 m Brust |
0:42,17 |
2. Platz |
Hannah Gerner (2000) |
200 m Freistil |
2:41,15 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,27 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:33,41 |
2. Platz |
Jan Gerner (1997) |
50 m Rücken |
0:33,83 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,04 |
4. Platz |
Cristina Goebels Muzquiz (2002) |
100 m Schmetterling |
1:38,59 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:45,14 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,68 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,03 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,51 |
2. Platz |
Alessio Goßmann (1993) |
50 m Freistil |
0:28,36 |
5. Platz |
Birgitt Gröne (1967) |
200 m Freistil |
2:42,37 |
5. Platz |
Sophie Groos (2002) |
100 m Rücken |
1:36,51 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,21 |
5. Platz |
Lukas Finn Groß (2001) |
200 m Lagen |
2:43,00 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,19 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:28,53 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:11,46 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,06 |
2. Platz |
Marie Gröting (2004) |
200 m Brust |
3:06,61 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:29,72 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
2:48,57 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,88 |
2. Platz |
Fabian Haut (2001) |
100 m Brust |
1:33,71 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,34 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,90 |
4. Platz |
John Luca Hein (2006) |
50 m Rücken |
0:57,65 |
3. Platz |
Lennart Hellfajer (2001) |
200 m Freistil |
2:29,27 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,88 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:39,96 |
4. Platz |
Dean Hilger (2005) |
100 m Lagen |
1:34,44 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,83 |
3. Platz |
Julien Holm-Kalmus (2006) |
50 m Brust |
0:54,50 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
2:00,04 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,44 |
4. Platz |
Franziska Hörsting (2005) |
50 m Rücken |
0:51,59 |
4. Platz |
Dina Kadic (2005) |
50 m Freistil |
0:33,36 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:22,22 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:02,83 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:23,50 |
2. Platz |
Elisa Kadic (2002) |
50 m Brust |
0:39,77 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,28 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:38,48 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,04 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:09,96 |
1. Platz |
Tim Karkau (2005) |
100 m Lagen |
1:30,35 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,57 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:16,74 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:44,94 |
3. Platz |
Irem Keklik (2002) |
50 m Brust |
0:55,97 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:03,24 |
4. Platz |
Francisca Kensmann (2004) |
50 m Rücken |
0:43,44 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,74 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,54 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:36,93 |
5. Platz |
|
200 m Freistil |
3:05,02 |
5. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
100 m Rücken |
1:22,97 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
3:14,83 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:44,63 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,83 |
2. Platz |
Sebastian Klaas (2006) |
100 m Brust |
1:56,76 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:45,91 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:41,72 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:37,58 |
2. Platz |
Sinah Koblitz (2006) |
50 m Brust |
0:57,05 |
4. Platz |
Alina Kohl (2000) |
100 m Schmetterling |
1:26,56 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,92 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,04 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,78 |
4. Platz |
Jens Korbion (1999) |
200 m Freistil |
3:01,93 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:41,49 |
5. Platz |
Julia Küntscher (2005) |
50 m Brust |
0:52,45 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,87 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
4:00,87 |
3. Platz |
Maximilian Küntscher (2006) |
200 m Brust |
4:36,49 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
1:21,82 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:58,31 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
2:12,39 |
5. Platz |
Jason Kurpick (2005) |
50 m Rücken |
0:46,65 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:54,46 |
3. Platz |
Marc-Maurice Lohmann (2002) |
100 m Lagen |
1:14,42 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:38,00 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,52 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:34,20 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:16,77 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,38 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,97 |
2. Platz |
Marvin Lohmann (1999) |
50 m Freistil |
0:26,14 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:14,45 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,51 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:30,13 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:10,50 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:35,30 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,69 |
2. Platz |
Magd Mansur (2004) |
50 m Freistil |
0:40,44 |
5. Platz |
Alexandra Medvedev (2006) |
100 m Lagen |
1:46,53 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:54,37 |
5. Platz |
Hannah Michel (2004) |
50 m Brust |
0:52,77 |
5. Platz |
Noah Mohn (2000) |
50 m Rücken |
0:41,28 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:32,31 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,35 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:25,54 |
4. Platz |
Dunya Navabi (1999) |
50 m Brust |
0:44,02 |
2. Platz |
Lida Navabi (2004) |
50 m Schmetterling |
0:39,67 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:42,51 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:45,72 |
3. Platz |
David Nefedov (2007) |
100 m Freistil |
1:58,29 |
3. Platz |
Lea Nottelmann (1990) |
100 m Rücken |
1:15,34 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:33,41 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:06,97 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,94 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,68 |
2. Platz |
Kirill Novik (2003) |
50 m Brust |
0:49,23 |
4. Platz |
Nathan Omar (2002) |
100 m Rücken |
1:18,51 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:20,25 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:08,77 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,56 |
4. Platz |
Heinrich Otten (2007) |
50 m Brust |
1:00,26 |
1. Platz |
Julian Pacyga (2002) |
50 m Schmetterling |
0:35,80 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:18,89 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:32,11 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,23 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,06 |
3. Platz |
Hanna Pegels (1999) |
200 m Freistil |
2:45,82 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,24 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:52,37 |
2. Platz |
Leonard Pegels (2003) |
50 m Rücken |
0:46,33 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
3:27,75 |
4. Platz |
Maximilian Perwollik (2004) |
100 m Freistil |
1:25,95 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,52 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:37,34 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:44,46 |
5. Platz |
Alexandra Peters (2000) |
50 m Brust |
0:41,96 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:50,53 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,33 |
3. Platz |
|
100 m Lagen |
1:27,03 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:14,68 |
4. Platz |
Leonie Pfaff (1999) |
100 m Brust |
1:31,99 |
1. Platz |
Niklas Pfaff (1993) |
50 m Freistil |
0:27,36 |
1. Platz |
Vivienne Pfaff (1996) |
200 m Freistil |
2:28,98 |
2. Platz |
Katharina Pfannkuche (2004) |
50 m Freistil |
0:34,45 |
2. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
100 m Lagen |
1:23,43 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:01,43 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,01 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:38,78 |
1. Platz |
Irina Pischalnikov (2001) |
100 m Rücken |
1:36,98 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,12 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:28,51 |
3. Platz |
Maria Pischalnikov (2003) |
50 m Rücken |
0:40,86 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:16,12 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:32,43 |
2. Platz |
Paula Plagemann (2007) |
50 m Freistil |
1:12,81 |
4. Platz |
Andre Portnov (2003) |
50 m Brust |
0:48,68 |
3. Platz |
Michael Portnov (2003) |
50 m Brust |
0:43,99 |
1. Platz |
Jan Phillip Probst (2004) |
100 m Freistil |
1:18,08 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,44 |
3. Platz |
Helena Raatz (2002) |
100 m Brust |
1:34,19 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:22,56 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:42,02 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:35,97 |
5. Platz |
Miriam Raatz (2000) |
100 m Lagen |
1:23,86 |
2. Platz |
|
50 m Freistil |
0:33,15 |
2. Platz |
Vicky Rau (1998) |
100 m Schmetterling |
1:13,10 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:36,18 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:21,61 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:42,85 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:18,53 |
1. Platz |
Arne Redder (2003) |
200 m Brust |
3:25,74 |
3. Platz |
Florian Redmann (2002) |
200 m Freistil |
2:17,87 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:39,76 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:12,74 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:03,06 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:28,58 |
2. Platz |
Luis Reiske (2007) |
100 m Brust |
2:07,94 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:43,66 |
2. Platz |
Salem Rezik (2000) |
50 m Freistil |
0:28,20 |
2. Platz |
Anton Risch (2004) |
100 m Rücken |
1:29,66 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:21,64 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:40,34 |
2. Platz |
Juri Ritter (1999) |
50 m Freistil |
0:29,86 |
4. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
100 m Lagen |
1:29,92 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
3:16,27 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:32,89 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:41,87 |
1. Platz |
Lina Rolke (2003) |
200 m Freistil |
2:50,08 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:43,95 |
1. Platz |
Julia Rosok (2005) |
100 m Schmetterling |
1:37,41 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,43 |
2. Platz |
|
100 m Freistil |
1:24,76 |
3. Platz |
Alina Samel (2001) |
50 m Freistil |
0:45,80 |
3. Platz |
Tim Schattberg (2005) |
200 m Brust |
4:12,60 |
5. Platz |
Vincent Lucius Schikowski (2006) |
50 m Rücken |
0:59,22 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:47,46 |
4. Platz |
Luisa Madeleine Schmidt (2000) |
50 m Brust |
0:40,26 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:31,93 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,03 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:35,47 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:10,57 |
1. Platz |
Pauline Schmidt (2003) |
50 m Rücken |
0:41,63 |
2. Platz |
|
200 m Lagen |
3:24,89 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:22,69 |
4. Platz |
Charlotte Schröder (1998) |
50 m Freistil |
0:36,12 |
5. Platz |
Moritz Schulte (2001) |
200 m Freistil |
2:14,64 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,36 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:23,22 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,98 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:13,24 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:37,37 |
3. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
100 m Brust |
1:55,05 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:35,28 |
1. Platz |
|
100 m Rücken |
1:47,24 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:52,03 |
1. Platz |
Kai Sender (2002) |
200 m Brust |
3:25,74 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:22,63 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:30,84 |
5. Platz |
Marina Sofia Siewert (2007) |
50 m Rücken |
1:00,06 |
5. Platz |
Michel Spahl (2004) |
100 m Rücken |
1:34,69 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:23,76 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:42,75 |
4. Platz |
Theresia Staffler (1997) |
50 m Brust |
0:42,47 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:39,51 |
5. Platz |
Lennart Struken (1998) |
200 m Freistil |
2:50,95 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:44,63 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:42,98 |
4. Platz |
Marcus Stump (2004) |
100 m Rücken |
1:40,60 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
1:27,38 |
5. Platz |
Florian Szameitat (1988) |
50 m Freistil |
0:27,94 |
2. Platz |
Florian Szczepanski (2005) |
50 m Brust |
1:09,40 |
5. Platz |
Christina Tillenkamp (2007) |
50 m Rücken |
0:52,87 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:56,60 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,13 |
2. Platz |
Lars Tölke (1997) |
100 m Rücken |
1:20,95 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:19,22 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:31,43 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:36,88 |
3. Platz |
Tabea Tölke (1996) |
50 m Schmetterling |
0:32,19 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:04,38 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,62 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:15,64 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:40,18 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:16,98 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,15 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:35,30 |
2. Platz |
Regina Turovska (2000) |
50 m Rücken |
0:38,82 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:12,83 |
2. Platz |
Robert Turovskyy (2000) |
50 m Brust |
0:39,28 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
50 m Rücken |
0:34,85 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:17,62 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:16,93 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:59,30 |
2. Platz |
Elisa Voigt (2000) |
50 m Brust |
0:50,81 |
4. Platz |
Simeon Voigt (2004) |
50 m Brust |
0:54,78 |
2. Platz |
Arthur Volossov (2007) |
50 m Brust |
1:02,75 |
2. Platz |
Jan Volossov (2005) |
50 m Brust |
0:52,57 |
2. Platz |
Julia Walter (2005) |
50 m Freistil |
0:36,31 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:45,09 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:31,15 |
4. Platz |
|
200 m Lagen |
3:18,30 |
4. Platz |
Sophie Walter (2002) |
100 m Rücken |
1:38,56 |
4. Platz |
|
50 m Rücken |
0:46,30 |
4. Platz |
Uwe Walter (1962) |
50 m Freistil |
0:28,01 |
3. Platz |
Bjarne Weber (2006) |
200 m Freistil |
3:41,32 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:52,33 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:40,88 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:07,77 |
5. Platz |
Hannah Weiand (2006) |
100 m Rücken |
1:24,97 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:44,93 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
1:15,20 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:40,37 |
2. Platz |
Kim Weigl (2000) |
50 m Brust |
0:43,82 |
3. Platz |
Darleen Weimer (2003) |
100 m Rücken |
1:39,43 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:47,22 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:38,79 |
4. Platz |
Kayla Weimer (2006) |
50 m Schmetterling |
1:09,60 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:51,69 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:53,54 |
4. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
100 m Freistil |
1:30,97 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
3:25,59 |
3. Platz |
|
100 m Rücken |
1:45,22 |
4. Platz |
Moritz Wienhöfer (1999) |
100 m Schmetterling |
1:04,94 |
1. Platz |
|
200 m Schmetterling |
2:55,72 |
1. Platz |
|
100 m Lagen |
1:07,44 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:57,98 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:28,72 |
1. Platz |
|
100 m Brust |
1:16,36 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:34,04 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,88 |
2. Platz |
Lilly Witte (2005) |
200 m Brust |
3:34,06 |
2. Platz |
|
100 m Lagen |
1:28,80 |
3. Platz |
|
200 m Lagen |
3:15,57 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:48,18 |
3. Platz |
Andrew Wittenbrink (2000) |
100 m Lagen |
1:21,46 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:29,47 |
5. Platz |
Melis Yildirim (2001) |
200 m Freistil |
2:40,56 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
2:53,87 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:31,58 |
1. Platz |
Abdul Kadir Yurtseven (2007) |
50 m Rücken |
0:55,33 |
1. Platz |
Tarik Yurtseven (2005) |
50 m Rücken |
0:56,96 |
4. Platz |
Nick Zabel (2006) |
50 m Schmetterling |
1:13,75 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:57,00 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
2:03,11 |
4. Platz |
|
100 m Lagen |
1:57,59 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:49,98 |
5. Platz |
Max Zierdt (1999) |
50 m Rücken |
0:41,57 |
2. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Shahd Ahmad (2004) |
Jan Arsentyev (2004) |
Maja Ballo (2005) |
Tom Barutzki (2004) |
Daniel Besel (2003) |
Eva Cissarek (2006) |
Elke Eckhardt (1966) |
Rabia Eroglu (2006) |
Anna Ewert (2006) |
Milena Fluck (1993) |
Lara-Julie Franke (2004) |
Philipp Funk (2004) |
Nicole Gretschmann (2004) |
Christel Halbach (1949) |
Wulf Halbach (1944) |
Karin Hendrysiak (1959) |
Eduard Hill (2003) |
Mila Holtkamp (2007) |
Anabel Hovestadt (1998) |
Huancheng Hu (2005) |
Alexa Janiak (2006) |
Nelly Jun (2006) |
Jana Kelm (2004) |
Leyre Lapieza (2006) |
Klaus Peter Liehr (1956) |
Daniel Luthra (2000) |
Mijo Markic (1971) |
Luka Mohn (2003) |
Karen Mörs (1964) |
Christin Nekes (2006) |
Heinz Overwien (1937) |
Ann-Josephine Quadt (1998) |
Sherin Sophie Reich (2005) |
Anja Rogatschenko (2006) |
Fiona Rupprath (2005) |
Stephanie Samel (1993) |
Valeria Santos Bambrink (2006) |
Tobias Stienecker (2005) |
Justin Strackbein (1996) |
Lea Temme (2004) |
Seraphine Voigt (2002) |
Uta Voigt (2004) |
Antonia Wittenbrink (2004) |
|
|