Header Image

WK-Ergebnisse

Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften 2016
22.-24. April 2016
90 Teilnehmer; Einzel: 440 Starts, 186 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 400 m Freistil 4:45,92 1. Platz
100 m Freistil 0:59,31 1. Platz
200 m Lagen 2:31,37 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,36 1. Platz
200 m Schmetterling 2:46,22 1. Platz
Daniel Basha (2006) 200 m Freistil 2:53,79 1. Platz
100 m Freistil 1:17,51 1. Platz
100 m Rücken 1:34,20 2. Platz
100 m Schmetterling 1:49,68 3. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Brust 1:41,79 3. Platz
100 m Freistil 1:25,32 5. Platz
Svea Borghoff (2003) 100 m Brust 1:25,82 3. Platz
200 m Brust 3:01,63 3. Platz
200 m Lagen 2:48,68 5. Platz
Marc Brock (2000) 400 m Freistil 4:12,89 1. Platz
200 m Lagen 2:10,75 1. Platz
100 m Rücken 0:59,91 1. Platz
50 m Rücken 0:28,17 1. Platz
100 m Freistil 0:53,91 1. Platz
200 m Rücken 2:10,50 1. Platz
100 m Freistil 0:53,91 1. Platz
400 m Freistil 4:12,89 1. Platz
200 m Rücken 2:10,50 1. Platz
200 m Lagen 2:10,75 1. Platz
100 m Rücken 0:59,91 1. Platz
50 m Freistil 0:24,96 3. Platz
Amina Dedic (2004) 100 m Rücken 1:19,19 1. Platz
200 m Rücken 2:45,31 1. Platz
100 m Freistil 1:10,61 4. Platz
400 m Freistil 5:25,74 4. Platz
Isabell Droll (2004) 200 m Lagen 2:38,73 1. Platz
400 m Freistil 5:06,10 1. Platz
100 m Freistil 1:06,70 1. Platz
100 m Brust 1:17,99 1. Platz
200 m Brust 2:50,16 1. Platz
Annalena Felker (1998) 50 m Brust 0:32,48 2. Platz
100 m Schmetterling 1:05,28 2. Platz
Greta Flenker (2003) 100 m Brust 1:20,09 1. Platz
200 m Brust 2:53,81 1. Platz
200 m Lagen 2:34,74 1. Platz
100 m Schmetterling 1:15,03 2. Platz
400 m Freistil 4:58,69 3. Platz
Paula Flenker (2001) 100 m Freistil 1:03,33 2. Platz
100 m Brust 1:26,19 2. Platz
400 m Freistil 4:59,97 3. Platz
200 m Lagen 2:41,97 3. Platz
100 m Schmetterling 1:14,35 5. Platz
Daniel Gensorowsky (1988) 50 m Freistil 0:24,64 2. Platz
100 m Freistil 0:54,81 2. Platz
100 m Rücken 1:02,88 3. Platz
Hannah Gerner (2000) 100 m Brust 1:35,31 4. Platz
Marie Gröting (2004) 200 m Lagen 2:49,14 2. Platz
400 m Freistil 5:17,96 2. Platz
100 m Freistil 1:09,08 3. Platz
100 m Brust 1:29,70 3. Platz
200 m Brust 3:12,92 4. Platz
Ensar Hajder (1991) 200 m Freistil 1:55,32 1. Platz
50 m Freistil 0:23,97 1. Platz
Lennart Hellfajer (2001) 100 m Schmetterling 1:25,74 4. Platz
Lisa Höpink (1998) 200 m Freistil 2:02,13 1. Platz
200 m Schmetterling 2:13,03 1. Platz
Dina Kadic (2005) 200 m Freistil 2:37,92 1. Platz
200 m Brust 3:12,11 1. Platz
100 m Brust 1:31,01 1. Platz
200 m Rücken 2:53,08 1. Platz
400 m Freistil 5:36,25 1. Platz
Tim Karkau (2005) 100 m Brust 1:38,35 3. Platz
200 m Brust 3:37,81 5. Platz
Tom Kidacki (2004) 200 m Brust 3:06,92 1. Platz
200 m Freistil 2:27,33 1. Platz
200 m Lagen 2:44,89 1. Platz
400 m Freistil 5:15,05 2. Platz
100 m Freistil 1:07,09 2. Platz
Katharina Kohlat (1997) 50 m Freistil 0:27,67 2. Platz
Johanna Köther (2002) 200 m Lagen 2:30,45 1. Platz
100 m Schmetterling 1:09,92 1. Platz
200 m Schmetterling 2:42,41 1. Platz
200 m Lagen 2:30,45 1. Platz
200 m Rücken 2:28,71 2. Platz
400 m Freistil 4:45,64 2. Platz
200 m Rücken 2:28,71 2. Platz
100 m Rücken 1:11,36 2. Platz
200 m Schmetterling 2:42,41 5. Platz
100 m Rücken 1:11,36 5. Platz
400 m Freistil 4:45,64 5. Platz
Julian Krämer (2002) 100 m Brust 1:13,75 1. Platz
200 m Schmetterling 2:26,82 1. Platz
400 m Freistil 4:30,76 1. Platz
200 m Brust 2:39,00 1. Platz
200 m Lagen 2:25,00 2. Platz
100 m Schmetterling 1:08,05 3. Platz
Michelle Lambert (1994) 50 m Brust 0:33,37 3. Platz
100 m Schmetterling 1:09,49 5. Platz
Ningyuan Ma (2002) 200 m Brust 2:56,54 3. Platz
100 m Brust 1:22,40 5. Platz
Lucas Malberger (2000) 200 m Freistil 2:20,83 5. Platz
René Niehues (1999) 100 m Schmetterling 1:16,88 5. Platz
Elina Oschurok (2002) 100 m Brust 1:19,00 1. Platz
400 m Freistil 4:45,51 1. Platz
100 m Brust 1:19,00 2. Platz
400 m Freistil 4:45,51 4. Platz
50 m Brust 0:36,03 4. Platz
Hanna Pegels (1999) 100 m Rücken 1:22,57 5. Platz
Katharina Pfannkuche (2004) 100 m Schmetterling 1:31,88 5. Platz
200 m Freistil 2:43,30 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 100 m Rücken 1:20,51 1. Platz
100 m Freistil 1:13,85 2. Platz
200 m Brust 3:15,87 2. Platz
200 m Lagen 3:00,59 2. Platz
400 m Freistil 5:40,29 3. Platz
Jan Phillip Probst (2004) 100 m Brust 1:34,25 5. Platz
200 m Brust 3:20,88 5. Platz
Helena Raatz (2002) 200 m Brust 3:26,55 3. Platz
100 m Brust 1:33,01 5. Platz
Arne Redder (2003) 200 m Rücken 3:16,63 4. Platz
Florian Redmann (2002) 100 m Rücken 1:13,12 3. Platz
Lisa Reichmann (2000) 100 m Rücken 1:15,49 4. Platz
100 m Freistil 1:06,40 4. Platz
Jens Riegert (2002) 200 m Schmetterling 2:32,64 3. Platz
100 m Freistil 1:01,96 5. Platz
Anton Risch (2004) 200 m Brust 3:18,22 3. Platz
100 m Brust 1:30,86 4. Platz
100 m Rücken 1:29,13 5. Platz
Jan Rogalski (2005) 200 m Freistil 2:41,45 2. Platz
400 m Freistil 5:35,53 3. Platz
100 m Freistil 1:11,25 3. Platz
100 m Schmetterling 1:31,73 3. Platz
Julia Rosok (2005) 100 m Schmetterling 1:42,32 4. Platz
Alice Ruhnau (1995) 50 m Brust 0:32,46 1. Platz
100 m Schmetterling 1:08,64 4. Platz
Annika Sauer (2003) 200 m Rücken 2:45,56 3. Platz
100 m Rücken 1:17,26 3. Platz
200 m Lagen 2:48,15 4. Platz
100 m Freistil 1:07,79 5. Platz
Luisa Madeleine Schmidt (2000) 100 m Freistil 1:06,66 5. Platz
Moritz Schulte (2001) 200 m Freistil 2:19,04 5. Platz
100 m Freistil 1:01,30 5. Platz
Robin-Louis Schultz (2003) 100 m Rücken 1:29,03 5. Platz
Matthias Sosna (2000) 100 m Brust 1:09,14 1. Platz
200 m Lagen 2:16,72 3. Platz
50 m Schmetterling 0:27,21 3. Platz
50 m Brust 0:31,37 4. Platz
200 m Brust 2:34,91 4. Platz
100 m Freistil 0:57,05 4. Platz
100 m Brust 1:09,14 4. Platz
200 m Lagen 2:16,72 4. Platz
Nils Temmesfeld (2001) 200 m Rücken 2:33,42 3. Platz
400 m Freistil 4:43,62 3. Platz
200 m Lagen 2:35,94 4. Platz
100 m Rücken 1:11,25 4. Platz
Miki van Loock (2002) 100 m Rücken 1:07,36 1. Platz
100 m Rücken 1:07,36 1. Platz
100 m Freistil 1:01,99 1. Platz
50 m Rücken 0:31,83 1. Platz
200 m Rücken 2:28,04 1. Platz
200 m Rücken 2:28,04 1. Platz
200 m Lagen 2:33,43 2. Platz
100 m Schmetterling 1:11,88 2. Platz
400 m Freistil 4:55,46 3. Platz
100 m Freistil 1:01,99 4. Platz
200 m Lagen 2:33,43 4. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Schmetterling 1:17,46 1. Platz
100 m Freistil 1:06,08 1. Platz
100 m Rücken 1:16,88 2. Platz
200 m Lagen 2:47,86 3. Platz
400 m Freistil 5:19,36 4. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Brust 1:33,87 4. Platz
200 m Brust 3:27,76 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 200 m Lagen 3:03,83 1. Platz
100 m Schmetterling 1:32,25 1. Platz
100 m Freistil 1:15,89 1. Platz
100 m Brust 1:36,59 1. Platz
100 m Rücken 1:26,49 1. Platz
Lea-Sophie Wenzel (2006) 200 m Freistil 3:20,84 3. Platz
Adrian Darius Wilhelm (2000) 100 m Schmetterling 1:00,03 2. Platz
100 m Schmetterling 1:00,03 2. Platz
200 m Schmetterling 2:13,46 2. Platz
200 m Schmetterling 2:13,46 2. Platz
400 m Freistil 4:19,15 5. Platz
100 m Freistil 0:57,53 5. Platz
200 m Lagen 2:20,94 5. Platz
50 m Schmetterling 0:27,57 5. Platz
Lukas Wilmes (2003) 200 m Rücken 3:15,10 3. Platz
200 m Brust 3:14,05 5. Platz
Lilly Witte (2005) 100 m Freistil 1:14,30 3. Platz
200 m Rücken 3:08,50 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Cedric Arndt (1999) Tim Beckermann (2005) Mirja Blase (2005)
Albert Börgmann (2001) Markus Falke (2000) Marie Flitta (2004)
Patrick Frydrych (1994) Cristina Goebels Muzquiz (2002) Lukas Finn Groß (2001)
Alina Kohl (2000) Christin Kolbeck (1998) Kyra Lißeck (1996)
Marc-Maurice Lohmann (2002) Marvin Lohmann (1999) Leonard Pegels (2003)
Vicky Rau (1998) Lina Rolke (2003) Clara Schlimpen (2000)
Pauline Schmidt (2003) Julia-Jasmin Schultz (2003) Michel Spahl (2004)
Theresia Staffler (1997) Tabea Tölke (1996) Bjarne Weber (2006)
Nicolas Weidauer (1995) Jan Weiß (2005) Melis Yildirim (2001)