Header Image

WK-Ergebnisse

44. Internationales Schwimmfest
16.-17. März 2019
157 Teilnehmer; Einzel: 441 Starts, 269 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 9 Starts, 8 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Omar Abed (2005) 100 m Lagen 1:31,25 2. Platz
Taqwa Abed (2007) 100 m Lagen 1:50,23 3. Platz
50 m Freistil 0:43,09 4. Platz
Bastian Asmann (2011) 50 m Rücken 0:52,04 1. Platz
50 m Brust 0:52,19 1. Platz
50 m Freistil 0:47,35 1. Platz
100 m Freistil 1:50,14 1. Platz
Kian Avdagic (2011) 50 m Brust 1:03,62 3. Platz
50 m Freistil 0:59,81 4. Platz
50 m Rücken 1:06,45 5. Platz
Cedric Awater (2009) 50 m Brust 0:55,64 5. Platz
Khadija Azzouzi (2006) 50 m Freistil 0:32,90 1. Platz
50 m Rücken 0:40,31 1. Platz
100 m Lagen 1:31,24 1. Platz
100 m Freistil 1:17,53 1. Platz
Nour Badr (2002) 50 m Freistil 0:41,32 3. Platz
50 m Rücken 0:51,79 3. Platz
100 m Rücken 1:56,95 3. Platz
100 m Freistil 1:35,58 4. Platz
Maja Ballo (2005) 50 m Schmetterling 0:50,43 3. Platz
50 m Brust 0:51,51 5. Platz
Tom Barutzki (2004) 50 m Schmetterling 0:45,82 5. Platz
Hannah Baumgarten (2003) 200 m Brust 3:29,62 1. Platz
100 m Brust 1:37,08 1. Platz
50 m Brust 0:43,84 2. Platz
Helene Boller (2011) 50 m Rücken 0:51,54 2. Platz
50 m Freistil 0:54,07 3. Platz
Laura Jasmine Böttcher (2001) 100 m Schmetterling 1:37,23 2. Platz
50 m Brust 0:45,73 4. Platz
50 m Schmetterling 0:39,95 5. Platz
100 m Freistil 1:17,46 5. Platz
Soufian Bousfia (2007) 50 m Freistil 0:54,12 3. Platz
Jannick Bullert (2004) 50 m Schmetterling 0:35,85 3. Platz
50 m Freistil 0:32,14 5. Platz
Can Burulday (2004) 50 m Schmetterling 0:31,46 1. Platz
100 m Lagen 1:15,44 1. Platz
50 m Freistil 0:27,94 2. Platz
50 m Brust 0:36,20 2. Platz
100 m Brust 1:21,04 3. Platz
100 m Freistil 1:05,60 3. Platz
Anna Byela (2008) 50 m Rücken 0:46,54 1. Platz
100 m Lagen 1:42,78 1. Platz
50 m Freistil 0:39,46 2. Platz
100 m Freistil 1:28,76 2. Platz
50 m Schmetterling 0:50,60 2. Platz
50 m Brust 0:49,54 3. Platz
Leni Cirak (2006) 200 m Freistil 3:10,37 1. Platz
50 m Schmetterling 0:49,25 2. Platz
50 m Brust 0:50,95 3. Platz
Florian Dowidat (2000) 50 m Schmetterling 0:35,53 4. Platz
Mika Eimer (2008) 50 m Freistil 1:00,39 3. Platz
Sophie Erbslöh (2009) 50 m Schmetterling 0:42,51 2. Platz
50 m Rücken 0:42,28 2. Platz
50 m Freistil 0:36,25 2. Platz
50 m Brust 0:46,39 2. Platz
100 m Lagen 1:32,57 3. Platz
100 m Freistil 1:24,63 4. Platz
Arthur Fischer (2007) 200 m Lagen 3:30,70 2. Platz
100 m Freistil 1:19,52 2. Platz
50 m Rücken 0:42,23 2. Platz
Gustav Fischer (2009) 50 m Rücken 0:54,47 1. Platz
100 m Freistil 1:56,67 3. Platz
Max Gabbert (2009) 100 m Lagen 1:33,13 1. Platz
50 m Brust 0:49,16 2. Platz
200 m Freistil 3:01,61 3. Platz
50 m Schmetterling 0:49,20 4. Platz
Sarah Gerhards (2010) 100 m Lagen 1:41,92 2. Platz
50 m Schmetterling 0:50,16 2. Platz
50 m Freistil 0:40,63 2. Platz
50 m Rücken 0:47,30 2. Platz
200 m Freistil 3:26,22 2. Platz
Koschin Haji (2005) 100 m Brust 1:52,59 1. Platz
50 m Brust 0:49,88 1. Platz
200 m Rücken 3:53,53 2. Platz
50 m Schmetterling 0:53,55 2. Platz
200 m Freistil 3:29,54 3. Platz
Dilan Hamad (2004) 50 m Rücken 1:11,21 4. Platz
Carlotta Leni Harnischmacher (2006) 100 m Schmetterling 1:46,54 1. Platz
200 m Freistil 3:14,33 2. Platz
100 m Lagen 1:40,09 3. Platz
Emily Mariele Harnischmacher (2005) 50 m Schmetterling 0:44,90 2. Platz
Fiete Haslage (2009) 100 m Brust 2:06,01 1. Platz
50 m Freistil 0:53,77 3. Platz
100 m Freistil 2:09,44 4. Platz
Jonas Hasselmann (1991) 200 m Freistil 2:36,85 4. Platz
50 m Schmetterling 0:39,11 5. Platz
Lara Hellfajer (2003) 200 m Freistil 2:36,01 1. Platz
50 m Schmetterling 0:37,04 2. Platz
50 m Brust 0:44,91 3. Platz
Lennart Hellfajer (2001) 50 m Schmetterling 0:31,98 2. Platz
200 m Freistil 2:16,43 3. Platz
50 m Brust 0:39,00 5. Platz
Vivien Hou (2004) 50 m Freistil 0:36,26 2. Platz
100 m Freistil 1:27,00 4. Platz
Daniel Israel (1978) 50 m Brust 0:36,42 4. Platz
Svea Kallweit (2009) 100 m Brust 1:52,50 3. Platz
Julian Karmolinski (2010) 50 m Freistil 0:45,18 1. Platz
50 m Rücken 0:53,31 2. Platz
Julia Keilich (2007) 50 m Brust 0:48,16 2. Platz
50 m Schmetterling 0:54,22 4. Platz
200 m Freistil 3:40,94 4. Platz
Luisa Kensmann (2007) 50 m Freistil 0:40,60 3. Platz
100 m Lagen 1:51,78 4. Platz
Aaron Kerkmann (2004) 50 m Brust 0:43,06 4. Platz
100 m Brust 1:39,87 5. Platz
Jona Kerkmann (2006) 100 m Brust 1:53,04 3. Platz
50 m Brust 0:49,65 4. Platz
Greta Marleen Kluczka (2010) 50 m Brust 0:51,10 2. Platz
200 m Freistil 3:43,91 3. Platz
50 m Freistil 0:46,55 4. Platz
100 m Lagen 1:52,08 4. Platz
Victoria Kluth (2009) 100 m Brust 1:52,31 2. Platz
Benjamin Kokoscha (2008) 50 m Freistil 0:49,37 2. Platz
50 m Rücken 0:55,79 2. Platz
100 m Freistil 1:58,90 2. Platz
100 m Brust 2:02,87 3. Platz
50 m Brust 0:56,48 4. Platz
Anton Lange (2010) 100 m Freistil 1:45,64 2. Platz
100 m Brust 2:04,60 2. Platz
50 m Rücken 0:53,77 3. Platz
50 m Brust 0:58,32 5. Platz
50 m Freistil 0:47,33 5. Platz
Kyra Lißeck (1996) 50 m Brust 0:44,05 3. Platz
Fang Xing Liu (2004) 50 m Schmetterling 0:39,15 4. Platz
200 m Freistil 2:49,60 5. Platz
50 m Brust 0:43,84 5. Platz
Marc-Maurice Lohmann (2002) 50 m Freistil 0:26,57 1. Platz
50 m Rücken 0:32,04 1. Platz
Marvin Lohmann (1999) 50 m Rücken 0:31,89 2. Platz
100 m Lagen 1:14,36 3. Platz
Maxim Mamosuyev (2008) 200 m Freistil 3:42,79 3. Platz
Alexander Markic (2002) 50 m Brust 0:38,24 1. Platz
100 m Brust 1:26,06 1. Platz
Kevin Martin (2004) 200 m Rücken 3:50,89 2. Platz
Karim Mohamed (2005) 50 m Freistil 0:52,46 4. Platz
Lina Mörs (2001) 50 m Freistil 0:33,40 5. Platz
Lea Marie Müller (2007) 50 m Freistil 0:46,29 5. Platz
100 m Lagen 1:55,06 5. Platz
Amin Nakhil (2008) 50 m Freistil 1:04,21 4. Platz
Lea Nottelmann (1990) 50 m Freistil 0:29,16 1. Platz
50 m Rücken 0:33,16 2. Platz
100 m Freistil 1:04,81 2. Platz
100 m Rücken 1:16,83 2. Platz
Kirill Novik (2003) 50 m Brust 0:35,56 1. Platz
50 m Schmetterling 0:33,03 2. Platz
200 m Freistil 2:33,02 5. Platz
Heinrich Otten (2007) 50 m Freistil 0:36,23 1. Platz
100 m Lagen 1:39,92 1. Platz
100 m Freistil 1:27,45 3. Platz
Gabriel Pacheco Gonzalez (2010) 200 m Freistil 3:17,31 1. Platz
50 m Brust 0:50,51 1. Platz
50 m Schmetterling 0:54,74 1. Platz
Leni Marleen Panning (2010) 50 m Brust 1:03,39 5. Platz
Leonard Pegels (2003) 200 m Brust 3:03,08 2. Platz
100 m Brust 1:24,74 2. Platz
100 m Lagen 1:25,09 2. Platz
50 m Brust 0:39,10 4. Platz
Emily Pereira de Souza (2008) 50 m Rücken 0:50,09 2. Platz
50 m Freistil 0:49,75 5. Platz
Nicole Pereira de Souza (2005) 50 m Rücken 0:54,07 4. Platz
Vivienne Pfaff (1996) 100 m Freistil 1:09,66 3. Platz
Paul Pilzecker (2009) 50 m Freistil 0:48,26 1. Platz
50 m Rücken 0:58,15 2. Platz
Irina Pischalnikov (2001) 100 m Lagen 1:33,89 4. Platz
Maria Pischalnikov (2003) 50 m Freistil 0:34,19 1. Platz
100 m Lagen 1:25,40 2. Platz
50 m Schmetterling 0:39,43 3. Platz
50 m Brust 0:45,14 5. Platz
Sarah Pliska (2010) 50 m Freistil 0:36,24 1. Platz
100 m Lagen 1:30,47 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,72 1. Platz
50 m Brust 0:46,05 1. Platz
200 m Freistil 3:00,11 1. Platz
50 m Rücken 0:40,78 1. Platz
Sophia Reineke (2009) 50 m Brust 0:48,33 3. Platz
50 m Rücken 0:44,94 3. Platz
50 m Schmetterling 0:50,40 4. Platz
50 m Freistil 0:38,89 5. Platz
Nina Richter (2006) 50 m Rücken 0:48,56 2. Platz
200 m Lagen 3:40,63 2. Platz
100 m Freistil 1:24,98 2. Platz
Juri Ritter (1999) 50 m Schmetterling 0:32,36 3. Platz
Hannah Rünker (2007) 100 m Brust 1:44,51 2. Platz
50 m Brust 0:49,04 3. Platz
Jill Salzsiedler (2010) 100 m Brust 1:59,05 2. Platz
50 m Freistil 0:48,28 5. Platz
Juri Sandrock (2006) 50 m Brust 0:44,78 2. Platz
200 m Freistil 3:15,68 5. Platz
Atur Sanin (2007) 50 m Brust 0:59,31 3. Platz
Lia Schneider (2003) 50 m Freistil 0:39,40 5. Platz
Paula Marlene Schulze (2011) 50 m Freistil 0:47,81 2. Platz
50 m Brust 1:01,71 2. Platz
100 m Freistil 1:51,85 2. Platz
50 m Rücken 0:53,63 4. Platz
Justin Lars Schwager (2007) 100 m Rücken 1:46,26 1. Platz
50 m Freistil 0:40,20 2. Platz
50 m Brust 0:56,42 2. Platz
100 m Freistil 1:33,47 5. Platz
Marisa Schwede (2011) 50 m Brust 1:09,27 5. Platz
Milan Schwede (2009) 200 m Rücken 3:29,61 2. Platz
Kai Sender (2002) 100 m Freistil 1:03,71 1. Platz
Justin Siewert (2004) 50 m Rücken 0:47,79 3. Platz
Marina Sofia Siewert (2007) 50 m Rücken 0:45,34 2. Platz
100 m Freistil 1:31,69 5. Platz
Victoria Staffler (2000) 50 m Brust 0:46,23 5. Platz
Emely Steller (2006) 50 m Schmetterling 0:52,98 3. Platz
200 m Freistil 3:23,44 3. Platz
50 m Brust 0:54,70 4. Platz
Jonas Stienecker (2003) 50 m Schmetterling 0:47,66 3. Platz
Tobias Stienecker (2005) 100 m Brust 2:06,96 2. Platz
50 m Brust 0:54,46 2. Platz
200 m Rücken 3:57,22 3. Platz
50 m Schmetterling 0:55,01 3. Platz
Leonard Stüwe (2009) 50 m Brust 0:54,32 4. Platz
50 m Schmetterling 0:54,95 5. Platz
Michelle Teschow (2007) 50 m Freistil 0:36,67 1. Platz
100 m Rücken 1:44,37 3. Platz
200 m Freistil 3:22,41 3. Platz
50 m Rücken 0:45,86 3. Platz
50 m Brust 0:54,92 4. Platz
100 m Freistil 1:30,49 4. Platz
Christina Tillenkamp (2007) 100 m Rücken 1:25,88 1. Platz
200 m Rücken 3:01,50 1. Platz
50 m Freistil 0:36,69 2. Platz
100 m Lagen 1:31,57 2. Platz
50 m Schmetterling 0:44,65 3. Platz
100 m Freistil 1:22,64 3. Platz
Tabea Tölke (1996) 50 m Brust 0:41,95 2. Platz
50 m Schmetterling 0:35,75 4. Platz
Eymen Ülger (2010) 100 m Lagen 1:54,82 1. Platz
50 m Freistil 0:45,53 2. Platz
50 m Brust 0:55,11 2. Platz
200 m Freistil 3:47,32 3. Platz
50 m Schmetterling 1:06,32 4. Platz
Mateo Voigt (2008) 50 m Rücken 0:58,60 3. Platz
Jonathan von der Gathen (2008) 200 m Freistil 3:12,75 2. Platz
50 m Brust 0:53,94 2. Platz
50 m Schmetterling 0:52,76 2. Platz
Uwe Walter (1962) 50 m Freistil 0:28,54 5. Platz
Darleen Weimer (2003) 100 m Rücken 1:37,29 3. Platz
50 m Rücken 0:45,18 3. Platz
100 m Freistil 1:24,91 5. Platz
Kayla Weimer (2006) 50 m Brust 0:46,51 1. Platz
100 m Brust 1:44,72 1. Platz
50 m Freistil 0:38,69 2. Platz
100 m Freistil 1:28,33 3. Platz
Nikolas Wieczorek (2009) 50 m Freistil 1:17,45 4. Platz
Leo Wiegel (2010) 100 m Lagen 1:57,27 2. Platz
50 m Rücken 0:53,77 3. Platz
50 m Schmetterling 1:04,21 3. Platz
50 m Brust 0:55,51 4. Platz
200 m Freistil 3:54,14 4. Platz
Marina Wilmes (2009) 50 m Rücken 0:41,98 1. Platz
50 m Schmetterling 0:40,03 1. Platz
100 m Lagen 1:32,14 2. Platz
50 m Brust 0:48,38 4. Platz
Eric Woddow (2007) 100 m Brust 1:30,30 1. Platz
200 m Rücken 3:01,00 1. Platz
200 m Freistil 2:31,38 1. Platz
Nils Woddow (2010) 100 m Freistil 1:43,58 1. Platz
50 m Rücken 0:51,18 1. Platz
50 m Freistil 0:45,84 3. Platz
Felix Xiao (2008) 100 m Rücken 1:42,73 1. Platz
100 m Freistil 1:31,01 1. Platz
100 m Brust 2:02,11 2. Platz
Lukas Yifan Xie (2009) 50 m Brust 0:49,15 1. Platz
50 m Schmetterling 0:45,54 3. Platz
Luke Zabel (2009) 200 m Freistil 2:47,82 1. Platz
50 m Schmetterling 0:41,65 2. Platz
Staffelergebnisse:
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:44,44 1. Platz
  Sophie Erbslöh, Max Gabbert, Marina Wilmes, Luke Zabel
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:28,28 5. Platz
  Greta Marleen Kluczka, Sarah Gerhards, Sarah Pliska, Gabriel Pacheco Gonzalez
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:25,59 2. Platz
  Rieke Müller, Florian Dowidat, Lennart Hellfajer, Jonas Hasselmann
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:37,81 3. Platz
  Kristina Stüwe, Nina Altenhoff-Zabel, Dominik Bauer, Justin Strackbein
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:36,05 1. Platz
  Sarah Pliska, Eymen Ülger, Sophie Erbslöh, Sophia Reineke
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:52,94 3. Platz
  Greta Marleen Kluczka, Leo Wiegel, Sarah Gerhards, Marina Wilmes
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:05,10 2. Platz
  Hannah Baumgarten, Darleen Weimer, Kai Sender, Marc-Maurice Lohmann
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,49 2. Platz
  Tabea Tölke, Vivienne Pfaff, Lea Nottelmann, Marvin Lohmann
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Malik Akbulut (2009) Sandra Bierkandt (1998) Nora Deges (2010)
Philip Deneva (2011) Ilira Eigner (2010) Anna-Lena Eller (2007)
Leana Frank (2009) Lisbeth Henriette Harnischmacher (2009) Leonard Keysselitz (2011)
Mia Kontny (2009) Marino Kuduz (2010) Beria Markgraf (2009)
Karen Mörs (1964) Rieke Müller (2000) Andela Radakovic (2009)
Elisabeth Sanin (2009) Melissa Schopf (2010)