Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften
4.-5. Mai 2019
30 Teilnehmer; Einzel: 126 Starts, 60 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf
Auswahl max. Platzierung:   [Druckansicht] [Excel] [Wk-Ergebnis] Sondergruppen
Vorname Name Jg. Lage Zeit Platzierung
Benjamin Atmar (2003) 100 m Schmetterling 0:58,85 1. Platz
50 m Freistil 0:24,40 1. Platz
100 m Freistil 0:54,15 1. Platz
200 m Freistil 2:04,05 5. Platz
Ella Badewitz (2007) 400 m Freistil 5:10,01 4. Platz
David Bauer (2007) 400 m Freistil 4:57,86 2. Platz
200 m Freistil 2:20,85 2. Platz
Nele Behrendt (2006) 100 m Schmetterling 1:14,91 5. Platz
Julianna Dora Bocska (2006) 100 m Schmetterling 1:07,59 1. Platz
50 m Brust 0:34,84 1. Platz
50 m Schmetterling 0:29,94 1. Platz
100 m Brust 1:16,45 1. Platz
200 m Brust 2:45,54 2. Platz
50 m Freistil 0:28,23 4. Platz
100 m Freistil 1:02,89 5. Platz
Timo Ewert (2003) 200 m Brust 2:39,23 5. Platz
Lea Kaiser (2007) 200 m Brust 3:01,79 4. Platz
50 m Brust 0:37,72 4. Platz
Tom Kidacki (2004) 100 m Freistil 0:56,60 4. Platz
Marie Lindemann (2007) 400 m Freistil 5:11,70 5. Platz
Nicholas Mielke (2005) 100 m Brust 1:13,08 1. Platz
50 m Freistil 0:26,18 2. Platz
50 m Brust 0:33,98 4. Platz
100 m Schmetterling 1:04,47 4. Platz
Philipp Peschke (2005) 200 m Schmetterling 2:23,33 1. Platz
100 m Schmetterling 1:04,85 5. Platz
Maxi Piontek (2005) 200 m Brust 2:39,32 1. Platz
100 m Brust 1:15,57 1. Platz
50 m Brust 0:35,12 2. Platz
Nils Thomas Piontek (2008) 200 m Lagen 2:51,71 2. Platz
Paul Alexander Piontek (2008) 200 m Lagen 2:55,19 4. Platz
Fynn Redemann (2003) 50 m Rücken 0:28,27 2. Platz
100 m Rücken 1:02,34 2. Platz
200 m Rücken 2:15,77 3. Platz
200 m Freistil 2:02,68 3. Platz
100 m Schmetterling 0:59,73 3. Platz
200 m Lagen 2:14,66 3. Platz
Jan Rogalski (2005) 100 m Freistil 0:58,60 5. Platz
Leon-Frederik Schmidt (2004) 50 m Brust 0:31,67 2. Platz
100 m Brust 1:11,95 4. Platz
50 m Freistil 0:26,14 5. Platz
Lotta Marie Schulze (2007) 100 m Brust 1:23,31 3. Platz
Taiyo van Loock (2004) 100 m Freistil 0:55,11 1. Platz
50 m Rücken 0:28,38 1. Platz
100 m Rücken 1:03,74 1. Platz
50 m Freistil 0:25,28 2. Platz
50 m Schmetterling 0:27,67 2. Platz
100 m Schmetterling 1:01,20 3. Platz
Julia Walter (2005) 100 m Freistil 1:02,22 4. Platz
400 m Freistil 4:48,00 5. Platz
Hannah Weiand (2006) 200 m Brust 2:44,53 1. Platz
50 m Brust 0:35,36 2. Platz
200 m Lagen 2:30,51 2. Platz
100 m Brust 1:17,70 3. Platz
Lea Sophie Wenzel (2006) 400 m Freistil 4:54,52 5. Platz
Fiona Wilmes (2005) 200 m Lagen 2:32,80 3. Platz
100 m Schmetterling 1:10,39 5. Platz
Eric Woddow (2007) 200 m Lagen 2:45,22 4. Platz
100 m Schmetterling 1:20,24 5. Platz
200 m Brust 3:03,51 5. Platz
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten:
Kezban Bahsi (2008) Daniel Basha (2006) Sina Burchhardt (2007)
Henry Thiemann (2007) Maxim Wenzel (2005)