Standort-Wettkampf der SG Essen 02.2021 |
27.-28. Februar 2021 |
|
40 Teilnehmer; Einzel: 166 Starts, 102 Plätze unter den ersten fünf; Staffel: 0 Starts, 0 Plätze unter den ersten fünf |
|
|
|
Vorname Name Jg. |
Lage |
Zeit |
Platzierung |
Hamza Ameziane (2008) |
100 m Rücken |
1:10,14 |
2. Platz |
|
400 m Freistil |
4:48,59 |
3. Platz |
Bastian Asmann (2011) |
200 m Rücken |
3:05,52 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
3:33,27 |
4. Platz |
|
400 m Freistil |
5:45,41 |
5. Platz |
|
100 m Rücken |
1:28,45 |
5. Platz |
Benjamin Atmar (2003) |
50 m Freistil |
0:24,11 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,11 |
1. Platz |
|
100 m Freistil |
0:51,97 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,02 |
2. Platz |
Sophia Badewitz (2011) |
50 m Rücken |
0:45,57 |
4. Platz |
Julianna Dora Bocska (2006) |
50 m Freistil |
0:26,68 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:29,34 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:59,15 |
4. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:05,03 |
5. Platz |
Helene Boller (2011) |
100 m Rücken |
1:29,18 |
1. Platz |
|
200 m Rücken |
3:04,85 |
2. Platz |
|
50 m Rücken |
0:43,44 |
3. Platz |
Theodor Büscher (2011) |
200 m Lagen |
3:05,46 |
3. Platz |
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011) |
50 m Rücken |
0:42,35 |
2. Platz |
|
100 m Rücken |
1:31,12 |
2. Platz |
|
200 m Rücken |
3:16,22 |
5. Platz |
Anna-Lena Dausel (2007) |
200 m Lagen |
2:36,32 |
2. Platz |
|
200 m Brust |
2:57,78 |
5. Platz |
|
50 m Brust |
0:37,18 |
5. Platz |
Kathrin Demler (1996) |
200 m Schmetterling |
2:12,30 |
1. Platz |
|
200 m Lagen |
2:15,14 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:02,05 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:01,32 |
2. Platz |
Jamelia Drumm (2007) |
100 m Brust |
1:13,03 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,81 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:47,24 |
3. Platz |
|
50 m Freistil |
0:27,57 |
5. Platz |
Nils Engelmann Nunez (2007) |
50 m Rücken |
0:31,79 |
4. Platz |
|
50 m Freistil |
0:26,20 |
5. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,80 |
5. Platz |
Max Gabbert (2009) |
400 m Freistil |
5:14,16 |
4. Platz |
|
100 m Rücken |
1:19,25 |
4. Platz |
Sarah Gerhards (2010) |
50 m Schmetterling |
0:36,23 |
5. Platz |
Carolina Guerra Gonzalez (2010) |
50 m Rücken |
0:36,58 |
1. Platz |
Cleo Hentschke (2008) |
400 m Freistil |
4:48,89 |
2. Platz |
|
200 m Freistil |
2:17,34 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
1:01,14 |
5. Platz |
Lisa Höpink (1998) |
100 m Freistil |
0:55,40 |
1. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:59,15 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,79 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,59 |
1. Platz |
Lara Kaiser (2011) |
200 m Rücken |
3:13,18 |
4. Platz |
Tom Kidacki (2004) |
200 m Brust |
2:42,15 |
3. Platz |
|
50 m Brust |
0:32,58 |
4. Platz |
Laura Sophie Kohlmann (2009) |
200 m Lagen |
2:36,85 |
3. Platz |
|
200 m Freistil |
2:20,66 |
4. Platz |
Marina Maja Krietenbrink (2010) |
400 m Freistil |
5:22,54 |
3. Platz |
Niklas Krüger (2005) |
100 m Brust |
1:12,99 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:03,24 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:33,22 |
5. Platz |
Nicholas Mielke (2005) |
50 m Freistil |
0:24,59 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:31,11 |
3. Platz |
|
50 m Rücken |
0:30,08 |
3. Platz |
|
100 m Schmetterling |
1:02,66 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:54,15 |
4. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:27,33 |
5. Platz |
Philipp Peschke (2005) |
200 m Schmetterling |
2:11,49 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:29,29 |
2. Platz |
|
100 m Schmetterling |
0:58,60 |
2. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,51 |
3. Platz |
Maximilian Pilger (1996) |
100 m Brust |
1:02,38 |
1. Platz |
|
200 m Brust |
2:15,43 |
1. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,11 |
1. Platz |
Maxi Piontek (2005) |
200 m Brust |
2:41,05 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,12 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:15,74 |
4. Platz |
Paul Piontek (2008) |
400 m Freistil |
4:47,41 |
2. Platz |
Sarah Pliska (2010) |
200 m Rücken |
2:43,35 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
2:24,27 |
5. Platz |
|
200 m Lagen |
2:45,03 |
5. Platz |
Jan Rogalski (2005) |
50 m Freistil |
0:25,42 |
4. Platz |
|
100 m Freistil |
0:56,26 |
5. Platz |
|
50 m Rücken |
0:31,95 |
5. Platz |
Leon Schmidt (2004) |
200 m Brust |
2:37,32 |
2. Platz |
|
50 m Brust |
0:29,75 |
2. Platz |
|
100 m Brust |
1:07,60 |
2. Platz |
Lotta Marie Schulze (2007) |
200 m Lagen |
2:36,89 |
4. Platz |
|
200 m Brust |
2:49,23 |
4. Platz |
|
50 m Brust |
0:36,82 |
4. Platz |
|
100 m Brust |
1:19,47 |
5. Platz |
Paula Marlene Schulze (2011) |
200 m Rücken |
3:12,43 |
3. Platz |
Taiyo van Loock (2004) |
100 m Rücken |
0:59,93 |
1. Platz |
|
50 m Rücken |
0:28,39 |
1. Platz |
|
50 m Freistil |
0:25,11 |
3. Platz |
|
100 m Freistil |
0:53,36 |
3. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:26,65 |
4. Platz |
Lea-Sophie Wenzel (2006) |
400 m Freistil |
4:44,35 |
1. Platz |
|
1500 m Freistil |
18:34,62 |
2. Platz |
Damian Wierling (1996) |
100 m Freistil |
0:50,31 |
1. Platz |
|
50 m Schmetterling |
0:24,65 |
1. Platz |
|
200 m Freistil |
1:52,15 |
2. Platz |
Lukas Yifan Xie (2009) |
100 m Rücken |
1:16,78 |
3. Platz |
|
100 m Brust |
1:24,41 |
4. Platz |
Luke Zabel (2009) |
200 m Lagen |
2:39,93 |
2. Platz |
Poul Zellmann (1995) |
200 m Freistil |
1:50,95 |
1. Platz |
|
400 m Freistil |
3:56,24 |
1. Platz |
|
weitere Teilnehmer, die keine vorderen Plätze belegen konnten: |
Nils Piontek (2008) |
Lia Winterpacht (2011) |
|