Header Image

WK-Ergebnisse

Standort-Wettkampf der SG Essen 02.2021

27.02.2021 - 28.02.2021 in Essen (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 400m Freistil 4:48,59 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,49 100m: 1:09,33 (0:36,84) 200m: 2:24,00 (1:14,67) 300m: 3:38,79 (1:14,79) 400m: 4:48,59 (1:09,80)   
  100m Rücken 1:10,14 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,65 100m: 1:10,14 (0:35,49)   
  50m Freistil 0:28,16 8. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 200m Rücken 3:05,52 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,59 100m: 1:31,43 (0:47,84) 200m: 3:05,52 (1:34,09)   
  400m Freistil 5:45,41 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:19,32 (0:42,04) 200m: 2:48,41 (1:29,09) 300m: 4:18,03 (1:29,62) 400m: 5:45,41 (1:27,38)   
  100m Rücken 1:28,45 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,91 100m: 1:28,45 (0:45,54)   
  50m Freistil 0:34,67 12. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:33,27 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:48,38 100m: 1:43,51 (0:55,13) 200m: 3:33,27 (1:49,76)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 0:51,97 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,74 100m: 0:51,97 (0:27,23)   
  50m Schmetterling 0:26,02 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,11 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,11 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,12 100m: 0:58,11 (0:29,99)   
Sophia Badewitz (2011/PSV) 100m Brust 1:37,01 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:46,48 100m: 1:37,01 (0:50,53)   
  50m Rücken 0:45,57 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:36,71 11. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:33,01 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,09 100m: 1:43,80 (0:54,71) 200m: 3:33,01 (1:49,21)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Freistil 0:59,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,76 100m: 0:59,15 (0:31,39)   
  50m Schmetterling 0:29,34 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,68 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:05,03 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,67 100m: 1:05,03 (0:35,36)   
Helene Boller (2011/PSV) 200m Rücken 3:04,85 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,86 100m: 1:29,50 (0:46,64) 200m: 3:04,85 (1:35,35)   
  200m Lagen 3:18,45 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,22 100m: 1:34,12 (0:46,90) 200m: 3:18,45 (1:44,33)   
  50m Rücken 0:43,44 3. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:29,18 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,70 100m: 1:29,18 (0:45,48)   
  50m Freistil 0:36,45 10. Platz Offene Wertung
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Freistil 1:17,07 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,11 100m: 1:17,07 (0:41,96)   
  200m Lagen 3:05,46 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,37 100m: 1:31,22 (0:50,85) 200m: 3:05,46 (1:34,24)   
  50m Rücken 0:41,54 7. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:29,01 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,96 100m: 1:29,01 (0:46,05)   
  100m Schmetterling 1:35,93 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:42,12 100m: 1:35,93 (0:53,81)   
Mathilda Buschmeyer (2011/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   Offene Wertung
  200m Rücken 3:16,22 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,48 100m: 1:37,56 (0:50,08) 200m: 3:16,22 (1:38,66)   
  50m Rücken 0:42,35 2. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:31,12 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,38 100m: 1:31,12 (0:47,74)   
  50m Freistil 0:37,51 12. Platz Offene Wertung
Anna-Lena Dausel (2007/PSV) 100m Brust 1:20,13 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,58 100m: 1:20,13 (0:42,55)   
  200m Lagen 2:36,32 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,06 100m: 1:15,78 (0:41,72) 200m: 2:36,32 (1:20,54)   
  50m Brust 0:37,18 5. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Brust 2:57,78 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,96 100m: 1:23,61 (0:43,65) 200m: 2:57,78 (1:34,17)   
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Schmetterling 2:12,30 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,57 100m: 1:03,74 (0:33,17) 200m: 2:12,30 (1:08,56)   
  200m Lagen 2:15,14 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,54 100m: 1:04,32 (0:34,78) 200m: 2:15,14 (1:10,82)   
  200m Freistil 2:02,05 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,26 100m: 0:59,49 (0:30,23) 200m: 2:02,05 (1:02,56)   
  100m Schmetterling 1:01,32 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:01,32 (0:31,26)   
Jamelia Drumm (2007/PSV) 100m Freistil 1:02,36 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,58 100m: 1:02,36 (0:32,78)   
  100m Brust 1:13,03 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,04 100m: 1:13,03 (0:37,99)   
  50m Brust 0:32,81 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,57 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:47,24 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,75 100m: 1:19,81 (0:42,06) 200m: 2:47,24 (1:27,43)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 100m Freistil 0:58,04 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,66 100m: 0:58,04 (0:30,38)   
  50m Schmetterling 0:28,75 7. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,79 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,20 5. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,80 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,61 100m: 1:03,80 (0:34,19)   
Max Gabbert (2009/PSV) 400m Freistil 5:14,16 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,94 100m: 1:15,42 (0:39,48) 200m: 2:36,01 (1:20,59) 300m: 3:56,78 (1:20,77) 400m: 5:14,16 (1:17,38)   
  100m Rücken 1:19,25 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,08 100m: 1:19,25 (0:40,17)   
  50m Freistil 0:32,02 11. Platz Offene Wertung
Sarah Gerhards (2010/PSV) 100m Brust 1:31,95 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,63 100m: 1:31,95 (0:48,32)   
  50m Schmetterling 0:36,23 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:41,71 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:17,34 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,71 100m: 1:36,72 (0:52,01) 200m: 3:17,34 (1:40,62)   
Carolina Guerra-Gonzalez (2010/Essen 06) 100m Brust 1:28,52 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,96 100m: 1:28,52 (0:46,56)   
  50m Rücken 0:36,58 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:25,10 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,53 100m: 1:09,48 (0:36,95) 200m: 2:25,10 (1:15,62)   
  100m Schmetterling 1:20,25 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,26 100m: 1:20,25 (0:45,99)   
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil 1:01,14 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,14 100m: 1:01,14 (0:32,00)   
  400m Freistil 4:48,89 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,38 100m: 1:08,16 (0:35,78) 200m: 2:21,22 (1:13,06) 300m: 3:36,14 (1:14,92) 400m: 4:48,89 (1:12,75)   
  200m Freistil 2:17,34 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,38 100m: 1:06,00 (0:35,62) 200m: 2:17,34 (1:11,34)   
  50m Freistil 0:28,10 6. Platz Offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:55,40 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,66 100m: 0:55,40 (0:28,74)   
  50m Schmetterling 0:26,59 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,79 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:59,15 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,75 100m: 0:59,15 (0:31,40)   
Lara Kaiser (2011/PSV) 200m Rücken 3:13,18 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,87 100m: 1:34,81 (0:48,94) 200m: 3:13,18 (1:38,37)   
  200m Lagen 3:14,80 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:44,54 100m: 1:34,42 (0:49,88) 200m: 3:14,80 (1:40,38)   
  200m Freistil 2:59,27 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,08 100m: 1:25,87 (0:46,79) 200m: 2:59,27 (1:33,40)   
  200m Brust 3:37,25 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,85 100m: 1:46,68 (0:56,83) 200m: 3:37,25 (1:50,57)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Brust 0:32,58 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:42,15 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,76 100m: 1:16,81 (0:41,05) 200m: 2:42,15 (1:25,34)   
Rosalie Kleyboldt (2003/PSV) 100m Freistil 0:57,30 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,68 100m: 0:57,30 (0:29,62)   
  50m Schmetterling 0:28,11 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:05,70 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,69 100m: 1:00,87 (0:31,18) 200m: 2:05,70 (1:04,83)   
  50m Freistil 0:26,64 3. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,54 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,06 100m: 1:03,54 (0:33,48)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Brust 1:20,95 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,65 100m: 1:20,95 (0:42,30)   
  200m Lagen 2:36,85 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,56 100m: 1:13,65 (0:40,09) 200m: 2:36,85 (1:23,20)   
  200m Freistil 2:20,66 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,25 100m: 1:07,35 (0:35,10) 200m: 2:20,66 (1:13,31)   
  50m Freistil 0:29,92 7. Platz Offene Wertung
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 400m Freistil 5:22,54 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,78 100m: 1:17,19 (0:41,41) 200m: 2:40,42 (1:23,23) 300m: 4:04,17 (1:23,75) 400m: 5:22,54 (1:18,37)   
  50m Brust 0:42,89 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:32,00 8. Platz Offene Wertung
Niklas Krüger (2005/PSV) 100m Freistil 0:56,61 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,83 100m: 0:56,61 (0:29,78)   
  100m Brust 1:12,99 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,00 100m: 1:12,99 (0:38,99)   
  50m Schmetterling 0:28,71 6. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:33,22 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:26,66 6. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:03,24 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,74 100m: 1:03,24 (0:34,50)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil 0:54,15 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,60 100m: 0:54,15 (0:28,55)   
  50m Schmetterling 0:27,33 5. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:30,08 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:31,11 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:24,59 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:02,66 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,90 100m: 1:02,66 (0:33,76)   
Philipp Peschke (2005/PSV) 200m Schmetterling 2:11,49 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,19 100m: 1:01,40 (0:32,21) 200m: 2:11,49 (1:10,09)   
  50m Schmetterling 0:26,51 3. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:29,29 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 0:58,60 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,70 100m: 0:58,60 (0:30,90)   
Maximilian Pilger (1996/PSV) 100m Brust 1:02,38 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,79 100m: 1:02,38 (0:32,59)   
  50m Brust 0:29,11 1. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:15,43 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,69 100m: 1:04,83 (0:34,14) 200m: 2:15,43 (1:10,60)   
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Brust 1:15,74 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,05 100m: 1:15,74 (0:38,69)   
  50m Brust 0:36,12 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:41,05 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,18 100m: 1:17,63 (0:39,45) 200m: 2:41,05 (1:23,42)   
Nils Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:00,72 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,93 100m: 1:00,72 (0:31,79)   
  50m Schmetterling 0:31,28 9. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,42 6. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:28,05 7. Platz Offene Wertung
Paul Piontek (2008/PSV) 100m Freistil 1:01,62 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,85 100m: 1:01,62 (0:31,77)   
  50m Schmetterling 0:32,44 10. Platz Offene Wertung
  400m Freistil 4:47,41 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,52 100m: 1:09,01 (0:36,49) 200m: 2:23,62 (1:14,61) 300m: 3:38,15 (1:14,53) 400m: 4:47,41 (1:09,26)   
  50m Freistil 0:29,46 9. Platz Offene Wertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 200m Rücken 2:43,35 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:38,40 100m: 1:19,14 (0:40,74) 200m: 2:43,35 (1:24,21)   
  200m Lagen 2:45,03 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,15 100m: 1:17,06 (0:40,91) 200m: 2:45,03 (1:27,97)   
  200m Freistil 2:24,27 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,70 100m: 1:09,35 (0:36,65) 200m: 2:24,27 (1:14,92)   
  200m Brust 3:13,53 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:43,64 100m: 1:33,35 (0:49,71) 200m: 3:13,53 (1:40,18)   
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 0:56,26 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,38 100m: 0:56,26 (0:29,88)   
  50m Schmetterling 0:29,31 8. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:31,95 5. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:25,42 4. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:07,40 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,80 100m: 1:07,40 (0:37,60)   
Leon Schmidt (2004/Aegir) 100m Brust 1:07,60 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,72 100m: 1:07,60 (0:36,88)   
  50m Brust 0:29,75 2. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:37,32 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,64 100m: 1:17,05 (0:41,41) 200m: 2:37,32 (1:20,27)   
Lotta Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:19,47 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,57 100m: 1:19,47 (0:41,90)   
  200m Lagen 2:36,89 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,55 100m: 1:14,95 (0:41,40) 200m: 2:36,89 (1:21,94)   
  50m Brust 0:36,82 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust 2:49,23 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,88 100m: 1:20,97 (0:43,09) 200m: 2:49,23 (1:28,26)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 100m Freistil 1:21,48 9. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 3:12,43 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,10 100m: 1:36,39 (0:51,29) 200m: 3:12,43 (1:36,04)   
  200m Lagen 3:21,24 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:45,32 100m: 1:38,90 (0:53,58) 200m: 3:21,24 (1:42,34)   
  50m Brust 0:50,56 8. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:38,19 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:49,56 100m: 1:46,94 (0:57,38) 200m: 3:38,19 (1:51,25)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 0:53,36 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,58 100m: 0:53,36 (0:27,78)   
  50m Schmetterling 0:26,65 4. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:28,39 1. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 0:59,93 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,07 100m: 0:59,93 (0:30,86)   
  50m Freistil 0:25,11 3. Platz Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Freistil 1:03,26 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:03,26 (0:33,34)   
  400m Freistil 4:44,35 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,20 100m: 1:07,41 (0:35,21) 200m: 2:19,59 (1:12,18) 300m: 3:33,06 (1:13,47) 400m: 4:44,35 (1:11,29)   
  1500m Freistil 18:34,62 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,91 100m: 1:08,44 (0:35,53) 200m: 2:21,67 (1:13,23) 300m: 3:35,52 (1:13,85) 400m: 4:49,86 (1:14,34) 500m: 6:04,10 (1:14,24) 600m: 7:19,19 (1:15,09) 700m: 8:34,59 (1:15,40) 800m: 9:49,89 (1:15,30) 900m: 11:05,32 (1:15,43) 1000m: 12:21,25 (1:15,93) 1100m: 13:36,66 (1:15,41) 1200m: 14:51,70 (1:15,04) 1300m: 16:07,00 (1:15,30) 1400m: 17:22,08 (1:15,08) 1500m: 18:34,62 (1:12,54)   
  100m Schmetterling 1:15,23 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,04 100m: 1:15,23 (0:41,19)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Freistil 0:50,31 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,04 100m: 0:50,31 (0:26,27)   
  50m Schmetterling 0:24,65 1. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 1:52,15 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,72 100m: 0:54,30 (0:28,58) 200m: 1:52,15 (0:57,85)   
Lia Winterpacht (2011/PSV) 100m Freistil 1:14,62 8. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:36,46 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:47,17 100m: 1:36,46 (0:49,29)   
  200m Lagen 3:07,69 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,71 100m: 1:31,58 (0:51,87) 200m: 3:07,69 (1:36,11)   
  200m Freistil 2:44,94 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,18 100m: 1:17,59 (0:42,41) 200m: 2:44,94 (1:27,35)   
  50m Freistil 0:33,88 9. Platz Offene Wertung
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 100m Brust 1:24,41 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:41,02 100m: 1:24,41 (0:43,39)   
  50m Schmetterling 0:33,95 11. Platz Offene Wertung
  50m Rücken 0:35,45 6. Platz Offene Wertung
  100m Rücken 1:16,78 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,39 100m: 1:16,78 (0:39,39)   
Luke Zabel (2009/Essen 06) 100m Freistil 1:06,45 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:06,45 (0:34,16)   
  200m Lagen 2:39,93 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,85 100m: 1:17,15 (0:42,30) 200m: 2:39,93 (1:22,78)   
  50m Freistil 0:30,51 10. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:14,48 7. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,17 100m: 1:14,48 (0:40,31)   
Poul Zellmann (1995/Aegir) 400m Freistil 3:56,24 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,06 100m: 0:56,44 (0:29,38) 200m: 1:56,52 (1:00,08) 300m: 2:57,10 (1:00,58) 400m: 3:56,24 (0:59,14)   
  200m Freistil 1:50,95 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,20 100m: 0:54,51 (0:28,31) 200m: 1:50,95 (0:56,44)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.