Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften lange Strecken

12.03.2022 - 13.03.2022 in Düsseldorf (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 800m Freistil 9:04,92 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:02,77 200m: 2:10,92 (1:08,15) 300m: 3:20,61 (1:09,69) 400m: 4:30,37 (1:09,76) 500m: 5:39,78 (1:09,41) 600m: 6:49,47 (1:09,69) 700m: 7:58,74 (1:09,27) 800m: 9:04,92 (1:06,18)   
  800m Freistil 9:04,92 12. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,77 200m: 2:10,92 (1:08,15) 300m: 3:20,61 (1:09,69) 400m: 4:30,37 (1:09,76) 500m: 5:39,78 (1:09,41) 600m: 6:49,47 (1:09,69) 700m: 7:58,74 (1:09,27) 800m: 9:04,92 (1:06,18)   
Thalea Noelle Bermann (2009/Essen 06) 400m Lagen 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  400m Lagen 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2009
Jamelia Drumm (2007/PSV) 400m Lagen 5:32,47 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:14,21 200m: 2:45,03 (1:30,82) 300m: 4:12,09 (1:27,06) 400m: 5:32,47 (1:20,38)   
  400m Lagen 5:32,47 15. Platz Offene Wertung
  100m: 1:14,21 200m: 2:45,03 (1:30,82) 300m: 4:12,09 (1:27,06) 400m: 5:32,47 (1:20,38)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 800m Freistil 9:36,61 9. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:02,33 200m: 2:12,15 (1:09,82) 300m: 3:24,75 (1:12,60) 400m: 4:38,26 (1:13,51) 500m: 5:54,33 (1:16,07) 600m: 7:10,50 (1:16,17) 700m: 8:25,22 (1:14,72) 800m: 9:36,61 (1:11,39)   
  800m Freistil 9:36,61 36. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,33 200m: 2:12,15 (1:09,82) 300m: 3:24,75 (1:12,60) 400m: 4:38,26 (1:13,51) 500m: 5:54,33 (1:16,07) 600m: 7:10,50 (1:16,17) 700m: 8:25,22 (1:14,72) 800m: 9:36,61 (1:11,39)   
Max Gabbert (2009/PSV) 800m Freistil 10:08,58 3. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:10,30 200m: 2:26,52 (1:16,22) 300m: 3:43,58 (1:17,06) 400m: 5:00,89 (1:17,31) 500m: 6:18,98 (1:18,09) 600m: 7:36,17 (1:17,19) 700m: 8:55,77 (1:19,60) 800m: 10:08,58 (1:12,81)   
  800m Freistil 10:08,58 59. Platz Offene Wertung
  100m: 1:10,30 200m: 2:26,52 (1:16,22) 300m: 3:43,58 (1:17,06) 400m: 5:00,89 (1:17,31) 500m: 6:18,98 (1:18,09) 600m: 7:36,17 (1:17,19) 700m: 8:55,77 (1:19,60) 800m: 10:08,58 (1:12,81)   
  1500m Freistil 19:14,98 2. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:09,49 200m: 2:25,21 (1:15,72) 300m: 3:41,71 (1:16,50) 400m: 4:59,20 (1:17,49) 500m: 6:16,73 (1:17,53) 600m: 7:34,28 (1:17,55) 700m: 8:52,15 (1:17,87) 800m: 10:10,26 (1:18,11) 900m: 11:28,55 (1:18,29) 1000m: 12:46,72 (1:18,17) 1100m: 14:05,16 (1:18,44) 1200m: 15:23,46 (1:18,30) 1300m: 16:41,88 (1:18,42) 1400m: 18:00,00 (1:18,12) 1500m: 19:14,98 (1:14,98)   
  1500m Freistil 19:14,98 40. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,49 200m: 2:25,21 (1:15,72) 300m: 3:41,71 (1:16,50) 400m: 4:59,20 (1:17,49) 500m: 6:16,73 (1:17,53) 600m: 7:34,28 (1:17,55) 700m: 8:52,15 (1:17,87) 800m: 10:10,26 (1:18,11) 900m: 11:28,55 (1:18,29) 1000m: 12:46,72 (1:18,17) 1100m: 14:05,16 (1:18,44) 1200m: 15:23,46 (1:18,30) 1300m: 16:41,88 (1:18,42) 1400m: 18:00,00 (1:18,12) 1500m: 19:14,98 (1:14,98)   
Lilani Grüner (2007/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 400m Lagen 5:16,94 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:11,47 200m: 2:34,32 (1:22,85) 300m: 4:06,12 (1:31,80) 400m: 5:16,94 (1:10,82)   
  400m Lagen 5:16,94 4. Platz Offene Wertung
  100m: 1:11,47 200m: 2:34,32 (1:22,85) 300m: 4:06,12 (1:31,80) 400m: 5:16,94 (1:10,82)   
  800m Freistil 9:44,37 1. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:07,08 200m: 2:19,72 (1:12,64) 300m: 3:33,47 (1:13,75) 400m: 4:47,57 (1:14,10) 500m: 6:02,02 (1:14,45) 600m: 7:17,44 (1:15,42) 700m: 8:30,64 (1:13,20) 800m: 9:44,37 (1:13,73)   
  800m Freistil 9:44,37 9. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,08 200m: 2:19,72 (1:12,64) 300m: 3:33,47 (1:13,75) 400m: 4:47,57 (1:14,10) 500m: 6:02,02 (1:14,45) 600m: 7:17,44 (1:15,42) 700m: 8:30,64 (1:13,20) 800m: 9:44,37 (1:13,73)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 1500m Freistil 18:38,34 4. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:07,41 200m: 2:20,76 (1:13,35) 300m: 3:35,16 (1:14,40) 400m: 4:49,94 (1:14,78) 500m: 6:05,59 (1:15,65) 600m: 7:21,16 (1:15,57) 700m: 8:37,09 (1:15,93) 800m: 9:53,31 (1:16,22) 900m: 11:08,69 (1:15,38) 1000m: 12:25,16 (1:16,47) 1100m: 13:40,94 (1:15,78) 1200m: 14:56,93 (1:15,99) 1300m: 16:12,09 (1:15,16) 1400m: 17:26,44 (1:14,35) 1500m: 18:38,34 (1:11,90)   
  1500m Freistil 18:38,34 30. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,41 200m: 2:20,76 (1:13,35) 300m: 3:35,16 (1:14,40) 400m: 4:49,94 (1:14,78) 500m: 6:05,59 (1:15,65) 600m: 7:21,16 (1:15,57) 700m: 8:37,09 (1:15,93) 800m: 9:53,31 (1:16,22) 900m: 11:08,69 (1:15,38) 1000m: 12:25,16 (1:16,47) 1100m: 13:40,94 (1:15,78) 1200m: 14:56,93 (1:15,99) 1300m: 16:12,09 (1:15,16) 1400m: 17:26,44 (1:14,35) 1500m: 18:38,34 (1:11,90)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 400m Lagen 5:39,22 9. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:19,18 200m: 2:47,81 (1:28,63) 300m: 4:19,63 (1:31,82) 400m: 5:39,22 (1:19,59)   
  400m Lagen 5:39,22 25. Platz Offene Wertung
  100m: 1:19,18 200m: 2:47,81 (1:28,63) 300m: 4:19,63 (1:31,82) 400m: 5:39,22 (1:19,59)   
Greta Marleen Kluczka (2010/PSV) 800m Freistil 11:04,97 8. Platz Jahrgang 2010
  100m: 1:16,73 200m: 2:40,15 (1:23,42) 300m: 4:04,71 (1:24,56) 400m: 5:29,50 (1:24,79) 500m: 6:54,65 (1:25,15) 600m: 8:19,55 (1:24,90) 700m: 9:44,26 (1:24,71) 800m: 11:04,97 (1:20,71)   
  800m Freistil 11:04,97 53. Platz Offene Wertung
  100m: 1:16,73 200m: 2:40,15 (1:23,42) 300m: 4:04,71 (1:24,56) 400m: 5:29,50 (1:24,79) 500m: 6:54,65 (1:25,15) 600m: 8:19,55 (1:24,90) 700m: 9:44,26 (1:24,71) 800m: 11:04,97 (1:20,71)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 400m Lagen 5:17,02 1. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:12,29 200m: 2:36,45 (1:24,16) 300m: 4:05,31 (1:28,86) 400m: 5:17,02 (1:11,71)   
  400m Lagen 5:17,02 5. Platz Offene Wertung
  100m: 1:12,29 200m: 2:36,45 (1:24,16) 300m: 4:05,31 (1:28,86) 400m: 5:17,02 (1:11,71)   
  800m Freistil 9:54,45 4. Platz Jahrgang 2009
  100m: 1:09,07 200m: 2:24,83 (1:15,76) 300m: 3:41,12 (1:16,29) 400m: 4:57,46 (1:16,34) 500m: 6:12,67 (1:15,21) 600m: 7:28,13 (1:15,46) 700m: 8:42,71 (1:14,58) 800m: 9:54,45 (1:11,74)   
  800m Freistil 9:54,45 14. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,07 200m: 2:24,83 (1:15,76) 300m: 3:41,12 (1:16,29) 400m: 4:57,46 (1:16,34) 500m: 6:12,67 (1:15,21) 600m: 7:28,13 (1:15,46) 700m: 8:42,71 (1:14,58) 800m: 9:54,45 (1:11,74)   
Janne Niederste-Hollenberg (2007/Essen 06) 800m Freistil 10:21,75 34. Platz Offene Wertung
  100m: 1:09,98 200m: 2:25,89 (1:15,91) 300m: 3:43,41 (1:17,52) 400m: 5:01,68 (1:18,27) 500m: 6:21,09 (1:19,41) 600m: 7:41,20 (1:20,11) 700m: 9:01,68 (1:20,48) 800m: 10:21,75 (1:20,07)   
  800m Freistil 10:21,75 8. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:09,98 200m: 2:25,89 (1:15,91) 300m: 3:43,41 (1:17,52) 400m: 5:01,68 (1:18,27) 500m: 6:21,09 (1:19,41) 600m: 7:41,20 (1:20,11) 700m: 9:01,68 (1:20,48) 800m: 10:21,75 (1:20,07)   
Nils Piontek (2008/PSV) 800m Freistil 9:47,70 47. Platz Offene Wertung
  100m: 1:07,29 200m: 2:21,48 (1:14,19) 300m: 3:35,47 (1:13,99) 400m: 4:49,74 (1:14,27) 500m: 6:04,47 (1:14,73) 600m: 7:20,32 (1:15,85) 700m: 8:35,62 (1:15,30) 800m: 9:47,70 (1:12,08)   
  800m Freistil 9:47,70 7. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:07,29 200m: 2:21,48 (1:14,19) 300m: 3:35,47 (1:13,99) 400m: 4:49,74 (1:14,27) 500m: 6:04,47 (1:14,73) 600m: 7:20,32 (1:15,85) 700m: 8:35,62 (1:15,30) 800m: 9:47,70 (1:12,08)   
Paul Piontek (2008/PSV) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2008
  1500m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 800m Freistil 9:21,09 29. Platz Offene Wertung
  100m: 1:02,60 200m: 2:13,78 (1:11,18) 300m: 3:24,72 (1:10,94) 400m: 4:36,48 (1:11,76) 500m: 5:48,71 (1:12,23) 600m: 7:01,12 (1:12,41) 700m: 8:13,14 (1:12,02) 800m: 9:21,09 (1:07,95)   
  800m Freistil 9:21,09 4. Platz Jahrgang 2007
  100m: 1:02,60 200m: 2:13,78 (1:11,18) 300m: 3:24,72 (1:10,94) 400m: 4:36,48 (1:11,76) 500m: 5:48,71 (1:12,23) 600m: 7:01,12 (1:12,41) 700m: 8:13,14 (1:12,02) 800m: 9:21,09 (1:07,95)   
Julia Rühl (2008/Essen 06) 400m Lagen 5:39,51 3. Platz Jahrgang 2008
  100m: 1:13,80 200m: 2:45,27 (1:31,47) 300m: 4:23,00 (1:37,73) 400m: 5:39,51 (1:16,51)   
  400m Lagen 5:39,51 28. Platz Offene Wertung
  100m: 1:13,80 200m: 2:45,27 (1:31,47) 300m: 4:23,00 (1:37,73) 400m: 5:39,51 (1:16,51)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2007
  800m Freistil 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 800m Freistil 9:14,10 2. Platz Offene Wertung
  100m: 1:04,78 200m: 2:13,56 (1:08,78) 300m: 3:23,03 (1:09,47) 400m: 4:32,74 (1:09,71) 500m: 5:42,94 (1:10,20) 600m: 6:54,07 (1:11,13) 700m: 8:05,56 (1:11,49) 800m: 9:14,10 (1:08,54)   
  800m Freistil 9:14,10 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:04,78 200m: 2:13,56 (1:08,78) 300m: 3:23,03 (1:09,47) 400m: 4:32,74 (1:09,71) 500m: 5:42,94 (1:10,20) 600m: 6:54,07 (1:11,13) 700m: 8:05,56 (1:11,49) 800m: 9:14,10 (1:08,54)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.