Header Image

WK-Ergebnisse

Deutschlandoffene Nordrhein-Westfälische Meisterschaften und Juniorenmeisterscha

13.04.2024 - 14.04.2024 in Wuppertal (50m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Hamza Ameziane (2008/PSV) 50m Freistil (V) 0:26,54 27. Platz Jugend
  50m Freistil (V) 0:26,54 65. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,81 3. Platz Jugend
  50m: 0:28,40 100m: 1:00,28 (0:31,88) 200m: 2:02,81 (1:02,53)   
  200m Freistil (V) 2:02,81 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,40 100m: 1:00,28 (0:31,88) 200m: 2:02,81 (1:02,53)   
  200m Freistil (F) 2:00,75 3. Platz Jugendwertung
  50m: 0:28,22 100m: 0:59,27 (0:31,05) 200m: 2:00,75 (1:01,48)   
  400m Freistil 4:21,57 1. Platz Jugend
  50m: 0:28,37 100m: 1:00,29 (0:31,92) 200m: 2:06,99 (1:06,70) 300m: 3:15,93 (1:08,94) 400m: 4:21,57 (1:05,64)   
  400m Freistil 4:21,57 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,37 100m: 1:00,29 (0:31,92) 200m: 2:06,99 (1:06,70) 300m: 3:15,93 (1:08,94) 400m: 4:21,57 (1:05,64)   
  100m Freistil (V) 0:55,73 6. Platz Jugend
  50m: 0:26,58 100m: 0:55,73 (0:29,15)   
  100m Freistil (V) 0:55,73 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,58 100m: 0:55,73 (0:29,15)   
  100m Rücken (S1) 1:00,97 2. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,18 4. Platz Jugend
  50m Rücken (V) 0:29,18 17. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:55,37 5. Platz Jugendwertung
  50m: 0:26,91 100m: 0:55,37 (0:28,46)   
  50m Rücken (F) 0:28,49 3. Platz Jugendwertung
Bastian Asmann (2011/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,80 78. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,80 37. Platz Jugend
  50m Brust (V) 0:36,07 64. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,07 38. Platz Jugend
  200m Freistil (V) 2:17,50 41. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,60 100m: 1:06,72 (0:35,12) 200m: 2:17,50 (1:10,78)   
  200m Freistil (V) 2:17,50 18. Platz Jugend
  50m: 0:31,60 100m: 1:06,72 (0:35,12) 200m: 2:17,50 (1:10,78)   
  400m Freistil 4:48,88 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,10 100m: 1:08,19 (0:36,09) 200m: 2:21,93 (1:13,74) 300m: 3:35,89 (1:13,96) 400m: 4:48,88 (1:12,99)   
  400m Freistil 4:48,88 10. Platz Jugend
  50m: 0:32,10 100m: 1:08,19 (0:36,09) 200m: 2:21,93 (1:13,74) 300m: 3:35,89 (1:13,96) 400m: 4:48,88 (1:12,99)   
  100m Brust (V) 1:19,73 31. Platz Jugend
  50m: 0:37,28 100m: 1:19,73 (0:42,45)   
  100m Brust (V) 1:19,73 52. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,28 100m: 1:19,73 (0:42,45)   
Moritz Birk (2008/PSV) 50m Brust (V) 0:30,43 1. Platz Jugend
  50m Brust (V) 0:30,43 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:02,58 2. Platz Jugend
  50m: 0:28,50 100m: 1:00,66 (0:32,16) 200m: 2:02,58 (1:01,92)   
  200m Freistil (V) 2:02,58 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,50 100m: 1:00,66 (0:32,16) 200m: 2:02,58 (1:01,92)   
  50m Brust (F) 0:30,65 2. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:58,57 1. Platz Jugendwertung
  50m: 0:27,26 100m: 0:57,18 (0:29,92) 200m: 1:58,57 (1:01,39)   
  100m Brust (S2) 1:08,05 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:08,09 1. Platz Jugend
  50m: 0:31,82 100m: 1:08,09 (0:36,27)   
  100m Brust (V) 1:08,09 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,82 100m: 1:08,09 (0:36,27)   
  100m Brust (F) 1:07,35 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:07,35 (0:35,98)   
Helene Boller (2011/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,91 17. Platz Jugend
  50m Freistil (V) 0:28,91 49. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:11,87 12. Platz Jugend
  50m: 0:34,75 100m: 1:11,87 (0:37,12)   
  100m Rücken (V) 1:11,87 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,75 100m: 1:11,87 (0:37,12)   
  200m Freistil (V) 2:15,66 7. Platz Jugend
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,91 (0:34,54) 200m: 2:15,66 (1:09,75)   
  200m Freistil (V) 2:15,66 17. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,91 (0:34,54) 200m: 2:15,66 (1:09,75)   
  200m Freistil (F) 2:15,34 8. Platz Jugendwertung
  50m: 0:31,30 100m: 1:05,70 (0:34,40) 200m: 2:15,34 (1:09,64)   
  400m Freistil 4:47,84 11. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,71 100m: 1:07,94 (0:36,23) 200m: 2:21,48 (1:13,54) 300m: 3:34,90 (1:13,42) 400m: 4:47,84 (1:12,94)   
  400m Freistil 4:47,84 6. Platz Jugend
  50m: 0:31,71 100m: 1:07,94 (0:36,23) 200m: 2:21,48 (1:13,54) 300m: 3:34,90 (1:13,42) 400m: 4:47,84 (1:12,94)   
  100m Freistil (V) 1:03,14 13. Platz Jugend
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,14 (0:32,95)   
  100m Freistil (V) 1:03,14 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,19 100m: 1:03,14 (0:32,95)   
  50m Rücken (V) 0:34,00 47. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:34,00 16. Platz Jugend
Theodor Büscher (2011/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:04,13 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,65 100m: 1:04,13 (0:34,48)   
  100m Schmetterling (V) 1:04,13 12. Platz Jugend
  50m: 0:29,65 100m: 1:04,13 (0:34,48)   
  50m Brust (V) 0:36,54 42. Platz Jugend
  50m Brust (V) 0:36,54 68. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  400m Freistil 4:30,82 4. Platz Jugend
  50m: 0:30,05 100m: 1:04,47 (0:34,42) 200m: 2:14,12 (1:09,65) 300m: 3:22,22 (1:08,10) 400m: 4:30,82 (1:08,60)   
  400m Freistil 4:30,82 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,05 100m: 1:04,47 (0:34,42) 200m: 2:14,12 (1:09,65) 300m: 3:22,22 (1:08,10) 400m: 4:30,82 (1:08,60)   
  200m Schmetterling (V) 2:26,16 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,21 100m: 1:12,01 (0:39,80) 200m: 2:26,16 (1:14,15)   
  200m Schmetterling (V) 2:26,16 6. Platz Jugend
  50m: 0:32,21 100m: 1:12,01 (0:39,80) 200m: 2:26,16 (1:14,15)   
  200m Schmetterling (F) 2:23,82 4. Platz Jugendwertung
  50m: 0:30,92 100m: 1:07,69 (0:36,77) 200m: 2:23,82 (1:16,13)   
Mathilda Yu-Ri Buschmeyer (2011/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:13,66 14. Platz Jugend
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,66 (0:38,64)   
  100m Schmetterling (V) 1:13,66 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,02 100m: 1:13,66 (0:38,64)   
  200m Freistil (V) 2:22,48 36. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,37 100m: 1:09,99 (0:36,62) 200m: 2:22,48 (1:12,49)   
  200m Freistil (V) 2:22,48 19. Platz Jugend
  50m: 0:33,37 100m: 1:09,99 (0:36,62) 200m: 2:22,48 (1:12,49)   
  100m Schmetterling (F) 1:14,15 13. Platz Jugendwertung
  50m: 0:34,32 100m: 1:14,15 (0:39,83)   
  400m Freistil 5:00,79 10. Platz Jugend
  50m: 0:34,27 100m: 1:12,06 (0:37,79) 200m: 2:28,72 (1:16,66) 300m: 3:45,57 (1:16,85) 400m: 5:00,79 (1:15,22)   
  400m Freistil 5:00,79 19. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,27 100m: 1:12,06 (0:37,79) 200m: 2:28,72 (1:16,66) 300m: 3:45,57 (1:16,85) 400m: 5:00,79 (1:15,22)   
  50m Rücken (V) 0:36,29 22. Platz Jugend
  50m Rücken (V) 0:36,29 54. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:50,36 10. Platz Jugend
  50m: 0:36,33 100m: 1:19,34 (0:43,01) 200m: 2:50,36 (1:31,02)   
  200m Schmetterling (V) 2:50,36 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,33 100m: 1:19,34 (0:43,01) 200m: 2:50,36 (1:31,02)   
  200m Schmetterling (F) 2:49,80 8. Platz Jugendwertung
  50m: 0:35,62 100m: 1:18,84 (0:43,22) 200m: 2:49,80 (1:30,96)   
Emre Demirdas (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:51,88 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,43 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,46 1. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,99 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,01 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,57 100m: 0:52,01 (0:27,44)   
  50m Schmetterling (F) 0:24,98 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:51,92 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:24,60 100m: 0:51,92 (0:27,32)   
Nils Engelmann Nunez (2007/Aegir) 50m Freistil (V) 0:24,89 8. Platz Offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:25,44 10. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,39 36. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,78 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,86 100m: 0:56,78 (0:29,92)   
  50m Rücken (V) 0:29,73 32. Platz Offene Wertung
Sophie Erbslöh (2009/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:08,32 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,99 100m: 1:08,32 (0:36,33)   
  100m Schmetterling (V) 1:08,32 5. Platz Jugend
  50m: 0:31,99 100m: 1:08,32 (0:36,33)   
  200m Freistil (V) 2:15,38 6. Platz Jugend
  50m: 0:31,65 100m: 1:06,29 (0:34,64) 200m: 2:15,38 (1:09,09)   
  200m Freistil (V) 2:15,38 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,65 100m: 1:06,29 (0:34,64) 200m: 2:15,38 (1:09,09)   
  100m Schmetterling (F) 1:06,91 4. Platz Jugendwertung
  50m: 0:31,50 100m: 1:06,91 (0:35,41)   
  200m Freistil (F) 2:13,65 4. Platz Jugendwertung
  50m: 0:31,18 100m: 1:05,11 (0:33,93) 200m: 2:13,65 (1:08,54)   
  100m Freistil (V) 1:02,84 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,92 100m: 1:02,84 (0:32,92)   
  100m Freistil (V) 1:02,84 9. Platz Jugend
  50m: 0:29,92 100m: 1:02,84 (0:32,92)   
  200m Schmetterling (V) 2:25,77 1. Platz Jugend
  50m: 0:32,25 100m: 1:09,50 (0:37,25) 200m: 2:25,77 (1:16,27)   
  200m Schmetterling (V) 2:25,77 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,25 100m: 1:09,50 (0:37,25) 200m: 2:25,77 (1:16,27)   
  200m Schmetterling (F) 2:24,36 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,74 100m: 1:08,56 (0:36,82) 200m: 2:24,36 (1:15,80)   
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
Cleo Hentschke (2008/Essen 06) 100m Freistil (S4) 0:58,93 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,97 20. Platz Offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:08,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,49 100m: 1:02,27 (0:32,78) 200m: 2:08,11 (1:05,84)   
  200m Freistil (F) 2:10,30 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,07 100m: 1:02,19 (0:32,12) 200m: 2:10,30 (1:08,11)   
  400m Freistil 4:33,21 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,88 100m: 1:03,40 (0:33,52) 200m: 2:11,51 (1:08,11) 300m: 3:22,03 (1:10,52) 400m: 4:33,21 (1:11,18)   
  100m Freistil (V) 1:00,23 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,36 100m: 1:00,23 (0:31,87)   
  100m Freistil (S4) 0:59,65 2. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:59,78 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,54 100m: 0:59,78 (0:31,24)   
Maximilian Heß (2008/Essen 06) 200m Lagen (V) 2:18,83 3. Platz Jugend
  50m: 0:29,60 100m: 1:08,27 (0:38,67) 200m: 2:18,83 (1:10,56)   
  200m Lagen (V) 2:18,83 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,60 100m: 1:08,27 (0:38,67) 200m: 2:18,83 (1:10,56)   
  50m Brust (V) 0:32,49 33. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:32,49 13. Platz Jugend
  200m Brust (V) 2:26,80 1. Platz Jugend
  50m: 0:33,13 100m: 1:10,98 (0:37,85) 200m: 2:26,80 (1:15,82)   
  200m Brust (V) 2:26,80 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,13 100m: 1:10,98 (0:37,85) 200m: 2:26,80 (1:15,82)   
  200m Brust (F) 2:25,92 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,57 100m: 1:10,96 (0:37,39) 200m: 2:25,92 (1:14,96)   
  200m Lagen (F) 2:17,80 3. Platz Jugendwertung
  50m: 0:29,57 100m: 1:06,41 (0:36,84) 200m: 2:17,80 (1:11,39)   
  50m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,09 67. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:29,09 27. Platz Jugend
  100m Brust (V) 1:10,40 18. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,26 100m: 1:10,40 (0:37,14)   
  100m Brust (V) 1:10,40 6. Platz Jugend
  50m: 0:33,26 100m: 1:10,40 (0:37,14)   
  100m Brust (F) 1:09,71 7. Platz Jugendwertung
  50m: 0:32,90 100m: 1:09,71 (0:36,81)   
Karla Heßmann (2007/Essen 06) 100m Freistil (S3) 1:00,59 1. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:27,95 19. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,56 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,08 100m: 1:06,56 (0:35,48)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,88 7. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:28,97 5. Platz Offene Wertung
Lara Kaiser (2011/PSV) 50m Brust (V) 0:39,10 52. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:39,10 20. Platz Jugend
  200m Brust (V) 3:01,45 45. Platz Offene Wertung
  50m: 0:40,12 100m: 1:27,09 (0:46,97) 200m: 3:01,45 (1:34,36)   
  200m Brust (V) 3:01,45 17. Platz Jugend
  50m: 0:40,12 100m: 1:27,09 (0:46,97) 200m: 3:01,45 (1:34,36)   
  100m Brust (V) 1:23,98 43. Platz Offene Wertung
  50m: 0:39,56 100m: 1:23,98 (0:44,42)   
  100m Brust (V) 1:23,98 19. Platz Jugend
  50m: 0:39,56 100m: 1:23,98 (0:44,42)   
Lea Kaiser (2007/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,09 23. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:33,98 6. Platz Offene Wertung
  200m Brust (V) 2:41,91 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,44 100m: 1:18,13 (0:41,69) 200m: 2:41,91 (1:23,78)   
  50m Brust (F) 0:33,87 4. Platz Offene Wertung
  200m Brust (F) 2:41,63 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:36,36 100m: 1:18,14 (0:41,78) 200m: 2:41,63 (1:23,49)   
  100m Brust (V) 1:15,19 4. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,94 100m: 1:15,19 (0:40,25)   
  50m Rücken (V) 0:33,70 42. Platz Offene Wertung
  100m Brust (F) 1:15,62 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,68 100m: 1:15,62 (0:39,94)   
Henry Klode (2007/PSV) 200m Freistil (V) 1:58,40 8. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,42 100m: 0:57,29 (0:29,87) 200m: 1:58,40 (1:01,11)   
  200m Freistil (F) 1:58,11 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,48 100m: 0:56,84 (0:29,36) 200m: 1:58,11 (1:01,27)   
  400m Freistil 4:15,44 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,69 100m: 0:59,51 (0:30,82) 200m: 2:02,77 (1:03,26) 300m: 3:08,78 (1:06,01) 400m: 4:15,44 (1:06,66)   
  100m Freistil (V) 0:55,79 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,07 100m: 0:55,79 (0:28,72)   
  200m Schmetterling (V) 2:22,61 14. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,40 100m: 1:05,77 (0:35,37) 200m: 2:22,61 (1:16,84)   
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:05,19 1. Platz Jugend
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,19 (0:34,64)   
  100m Schmetterling (V) 1:05,19 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,55 100m: 1:05,19 (0:34,64)   
  50m Brust (V) 0:35,21 18. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:35,21 4. Platz Jugend
  100m Schmetterling (F) 1:04,41 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,34 100m: 1:04,41 (0:34,07)   
  50m Brust (F) 0:34,78 2. Platz Jugendwertung
Marina Maja Krietenbrink (2010/PSV) 50m Freistil (V) 0:28,94 50. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:28,94 18. Platz Jugend
  100m Schmetterling (V) 1:07,98 15. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,20 100m: 1:07,98 (0:36,78)   
  100m Schmetterling (V) 1:07,98 4. Platz Jugend
  50m: 0:31,20 100m: 1:07,98 (0:36,78)   
  200m Freistil (V) 2:09,57 3. Platz Jugend
  50m: 0:30,11 100m: 1:03,32 (0:33,21) 200m: 2:09,57 (1:06,25)   
  200m Freistil (V) 2:09,57 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:03,32 (0:33,21) 200m: 2:09,57 (1:06,25)   
  200m Freistil (F) 2:14,23 5. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,53 100m: 1:04,38 (0:33,85) 200m: 2:14,23 (1:09,85)   
  100m Schmetterling (F) 1:06,59 3. Platz Jugendwertung
  50m: 0:30,60 100m: 1:06,59 (0:35,99)   
  400m Freistil 4:31,67 2. Platz Jugend
  50m: 0:30,54 100m: 1:05,04 (0:34,50) 200m: 2:14,53 (1:09,49) 300m: 3:24,09 (1:09,56) 400m: 4:31,67 (1:07,58)   
  400m Freistil 4:31,67 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:05,04 (0:34,50) 200m: 2:14,53 (1:09,49) 300m: 3:24,09 (1:09,56) 400m: 4:31,67 (1:07,58)   
  100m Freistil (V) 1:02,40 7. Platz Jugend
  50m: 0:29,96 100m: 1:02,40 (0:32,44)   
  100m Freistil (V) 1:02,40 28. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,96 100m: 1:02,40 (0:32,44)   
  100m Freistil (F) 1:00,94 3. Platz Jugendwertung
  50m: 0:29,77 100m: 1:00,94 (0:31,17)   
Anton Lange (2010/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:25,71 15. Platz Jugend
  50m: 0:29,82 100m: 1:05,73 (0:35,91) 200m: 2:25,71 (1:19,98)   
  200m Lagen (V) 2:25,71 35. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,82 100m: 1:05,73 (0:35,91) 200m: 2:25,71 (1:19,98)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,73 10. Platz Jugend
  50m: 0:29,25 100m: 1:03,73 (0:34,48)   
  100m Schmetterling (V) 1:03,73 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,25 100m: 1:03,73 (0:34,48)   
  100m Rücken (V) 1:05,52 13. Platz Jugend
  50m: 0:32,02 100m: 1:05,52 (0:33,50)   
  100m Rücken (V) 1:05,52 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,02 100m: 1:05,52 (0:33,50)   
  200m Lagen (F) 2:25,85 9. Platz Jugendwertung
  50m: 0:31,17 100m: 1:07,60 (0:36,43) 200m: 2:25,85 (1:18,25)   
  100m Schmetterling (F) 1:05,92 12. Platz Jugendwertung
  50m: 0:30,96 100m: 1:05,92 (0:34,96)   
  100m Rücken (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  200m Rücken (V) 2:21,55 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,24 100m: 1:08,99 (0:36,75) 200m: 2:21,55 (1:12,56)   
  200m Rücken (V) 2:21,55 9. Platz Jugend
  50m: 0:32,24 100m: 1:08,99 (0:36,75) 200m: 2:21,55 (1:12,56)   
  100m Freistil (V) 0:58,25 17. Platz Jugend
  50m: 0:27,75 100m: 0:58,25 (0:30,50)   
  100m Freistil (V) 0:58,25 53. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,75 100m: 0:58,25 (0:30,50)   
  50m Rücken (V) 0:29,77 34. Platz Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:29,77 12. Platz Jugend
  200m Rücken (F) 2:25,61 10. Platz Jugendwertung
  50m: 0:32,95 100m: 1:09,74 (0:36,79) 200m: 2:25,61 (1:15,87)   
  50m Rücken (F) 0:30,56 12. Platz Jugendwertung
Sarah Pliska (2010/PSV) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  200m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
Cem Kaan Reuchlein (2007/Aegir) 50m Freistil (V) 0:25,58 32. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:59,53 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,67 100m: 0:59,53 (0:31,86)   
  50m Schmetterling (V) 0:26,33 15. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:56,65 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,88 100m: 0:56,65 (0:29,77)   
Anna Chiara Schleifer (2011/PSV) 50m Freistil (V) 0:31,01 77. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,01 36. Platz Jugend
  50m Brust (V) 0:39,27 53. Platz Offene Wertung
  50m Brust (V) 0:39,27 21. Platz Jugend
  200m Freistil (V) 2:32,74 22. Platz Jugend
  50m: 0:33,75 100m: 1:12,44 (0:38,69) 200m: 2:32,74 (1:20,30)   
  200m Freistil (V) 2:32,74 39. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,75 100m: 1:12,44 (0:38,69) 200m: 2:32,74 (1:20,30)   
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  50m Schmetterling (V) 0:34,14 13. Platz Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:34,14 49. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Schmetterling (V) 1:09,73 27. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,52 100m: 1:09,73 (0:38,21)   
  50m Brust (V) 0:36,03 27. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (S3) 1:10,04 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:20,52 30. Platz Offene Wertung
  50m: 0:37,88 100m: 1:20,52 (0:42,64)   
Paula Marlene Schulze (2011/PSV) 200m Lagen (V) 2:40,92 11. Platz Jugend
  50m: 0:33,87 100m: 1:14,52 (0:40,65) 200m: 2:40,92 (1:26,40)   
  200m Lagen (V) 2:40,92 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,87 100m: 1:14,52 (0:40,65) 200m: 2:40,92 (1:26,40)   
  100m Rücken (V) 1:11,86 29. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,40 100m: 1:11,86 (0:37,46)   
  100m Rücken (V) 1:11,86 11. Platz Jugend
  50m: 0:34,40 100m: 1:11,86 (0:37,46)   
  200m Lagen (F) 2:39,89 10. Platz Jugendwertung
  50m: 0:33,71 100m: 1:13,58 (0:39,87) 200m: 2:39,89 (1:26,31)   
  100m Rücken (F) 1:13,37 11. Platz Jugendwertung
  50m: 0:35,03 100m: 1:13,37 (0:38,34)   
  400m Freistil 4:56,88 8. Platz Jugend
  50m: 0:32,29 100m: 1:09,13 (0:36,84) 200m: 2:26,14 (1:17,01) 300m: 3:42,63 (1:16,49) 400m: 4:56,88 (1:14,25)   
  400m Freistil 4:56,88 16. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,29 100m: 1:09,13 (0:36,84) 200m: 2:26,14 (1:17,01) 300m: 3:42,63 (1:16,49) 400m: 4:56,88 (1:14,25)   
  200m Rücken (V) 2:36,33 11. Platz Jugend
  50m: 0:35,09 100m: 1:15,32 (0:40,23) 200m: 2:36,33 (1:21,01)   
  200m Rücken (V) 2:36,33 21. Platz Offene Wertung
  50m: 0:35,09 100m: 1:15,32 (0:40,23) 200m: 2:36,33 (1:21,01)   
  50m Rücken (V) 0:34,09 17. Platz Jugend
  50m Rücken (V) 0:34,09 49. Platz Offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:34,78 10. Platz Jugendwertung
  50m: 0:35,21 100m: 1:14,47 (0:39,26) 200m: 2:34,78 (1:20,31)   
Taras Teslenko (2005/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 0:52,70 1. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 0:56,88 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,22 100m: 0:56,88 (0:29,66)   
  100m Schmetterling (V) 0:56,88 2. Platz Junioren
  50m: 0:27,22 100m: 0:56,88 (0:29,66)   
  200m Freistil (V) 1:55,97 1. Platz Junioren
  50m: 0:27,51 100m: 0:56,93 (0:29,42) 200m: 1:55,97 (0:59,04)   
  200m Freistil (V) 1:55,97 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:27,51 100m: 0:56,93 (0:29,42) 200m: 1:55,97 (0:59,04)   
  100m Schmetterling (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:25,99 5. Platz Junioren
  50m Schmetterling (V) 0:25,99 9. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:52,49 1. Platz Junioren
  50m: 0:25,31 100m: 0:52,49 (0:27,18)   
  100m Freistil (V) 0:52,49 3. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,31 100m: 0:52,49 (0:27,18)   
  50m Schmetterling (F) 0:26,09 8. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:52,15 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:25,45 100m: 0:52,15 (0:26,70)   
Rayan Marcel von der Höhe (2008/Frohnhsn) 50m Freistil (V) 0:24,68 7. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,68 1. Platz Jugend
  50m Freistil (F) 0:24,75 2. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,47 3. Platz Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:26,47 17. Platz Offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:55,22 5. Platz Jugend
  50m: 0:26,91 100m: 0:55,22 (0:28,31)   
  100m Freistil (V) 0:55,22 20. Platz Offene Wertung
  50m: 0:26,91 100m: 0:55,22 (0:28,31)   
  50m Rücken (V) 0:30,51 16. Platz Jugend
  50m Rücken (V) 0:30,51 42. Platz Offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,89 5. Platz Jugendwertung
  100m Freistil (F) 0:54,98 4. Platz Jugendwertung
  50m: 0:26,86 100m: 0:54,98 (0:28,12)   
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 400m Freistil 4:35,74 1. Platz Juniorinnen
  50m: 0:30,54 100m: 1:04,33 (0:33,79) 200m: 2:14,19 (1:09,86) 300m: 3:25,80 (1:11,61) 400m: 4:35,74 (1:09,94)   
  400m Freistil 4:35,74 6. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,54 100m: 1:04,33 (0:33,79) 200m: 2:14,19 (1:09,86) 300m: 3:25,80 (1:11,61) 400m: 4:35,74 (1:09,94)   
  100m Freistil (V) 1:00,09 4. Platz Juniorinnen
  50m: 0:28,90 100m: 1:00,09 (0:31,19)   
  100m Freistil (V) 1:00,09 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,90 100m: 1:00,09 (0:31,19)   
  100m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Offene Wertung
Anni Winter (2010/PSV) 100m Rücken (V) 1:11,72 25. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,59 100m: 1:11,72 (0:37,13)   
  100m Rücken (V) 1:11,72 9. Platz Jugend
  50m: 0:34,59 100m: 1:11,72 (0:37,13)   
  200m Freistil (V) 2:16,42 24. Platz Offene Wertung
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,22 (0:34,34) 200m: 2:16,42 (1:10,20)   
  200m Freistil (V) 2:16,42 10. Platz Jugend
  50m: 0:31,88 100m: 1:06,22 (0:34,34) 200m: 2:16,42 (1:10,20)   
  100m Rücken (F) 1:11,47 7. Platz Jugendwertung
  50m: 0:34,56 100m: 1:11,47 (0:36,91)   
  200m Freistil (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
  200m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
  50m Rücken (V) 0:00,00 (NA)   Jugend
Max Winter (2010/PSV) 400m Freistil 4:55,28 33. Platz Offene Wertung
  50m: 0:32,78 100m: 1:09,86 (0:37,08) 200m: 2:25,46 (1:15,60) 300m: 3:41,98 (1:16,52) 400m: 4:55,28 (1:13,30)   
  400m Freistil 4:55,28 16. Platz Jugend
  50m: 0:32,78 100m: 1:09,86 (0:37,08) 200m: 2:25,46 (1:15,60) 300m: 3:41,98 (1:16,52) 400m: 4:55,28 (1:13,30)   
Lukas Yifan Xie (2009/Aegir) 200m Lagen (V) 2:17,71 2. Platz Jugend
  50m: 0:30,11 100m: 1:06,45 (0:36,34) 200m: 2:17,71 (1:11,26)   
  200m Lagen (V) 2:17,71 12. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,11 100m: 1:06,45 (0:36,34) 200m: 2:17,71 (1:11,26)   
  50m Freistil (V) 0:26,28 57. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,28 21. Platz Jugend
  200m Lagen (F) 2:16,56 2. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,57 100m: 1:06,27 (0:36,70) 200m: 2:16,56 (1:10,29)   
  200m Lagen (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
  50m Schmetterling (V) 0:27,68 9. Platz Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:27,68 42. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:13,35 17. Platz Jugend
  50m: 0:34,51 100m: 1:13,35 (0:38,84)   
  100m Brust (V) 1:13,35 38. Platz Offene Wertung
  50m: 0:34,51 100m: 1:13,35 (0:38,84)   
  200m Schmetterling (V) 2:16,11 1. Platz Jugend
  50m: 0:30,24 100m: 1:04,46 (0:34,22) 200m: 2:16,11 (1:11,65)   
  200m Schmetterling (V) 2:16,11 9. Platz Offene Wertung
  50m: 0:30,24 100m: 1:04,46 (0:34,22) 200m: 2:16,11 (1:11,65)   
  200m Schmetterling (F) 2:15,55 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,97 100m: 1:03,98 (0:34,01) 200m: 2:15,55 (1:11,57)   
  50m Schmetterling (F) 0:27,87 9. Platz Jugendwertung
  100m Brust (F) 0:00,00 (AB)   Jugendwertung
Luke Zabel (2009/PSV) 200m Lagen (V) 2:16,07 10. Platz Offene Wertung
  50m: 0:28,93 100m: 1:04,03 (0:35,10) 200m: 2:16,07 (1:12,04)   
  200m Lagen (V) 2:16,07 1. Platz Jugend
  50m: 0:28,93 100m: 1:04,03 (0:35,10) 200m: 2:16,07 (1:12,04)   
  50m Brust (V) 0:32,28 9. Platz Jugend
  50m Brust (V) 0:32,28 29. Platz Offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:16,25 1. Platz Offene Wertung
  50m: 0:29,24 100m: 1:05,42 (0:36,18) 200m: 2:16,25 (1:10,83)   
  50m Brust (F) 0:32,07 7. Platz Jugendwertung
  50m Schmetterling (V) 0:28,36 16. Platz Jugend
  50m Schmetterling (V) 0:28,36 53. Platz Offene Wertung
  100m Brust (V) 1:11,40 8. Platz Jugend
  50m: 0:33,25 100m: 1:11,40 (0:38,15)   
  100m Brust (V) 1:11,40 26. Platz Offene Wertung
  50m: 0:33,25 100m: 1:11,40 (0:38,15)   
  100m Brust (F) 1:07,65 2. Platz Jugendwertung
  50m: 0:31,51 100m: 1:07,65 (0:36,14)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Freistil 3:44,10 1. Platz Offene Wertung
  Taras Teslenko (2005) 0:52,70 (0:52,70)    
  Emre Demirdas (2000) 1:44,58 (0:51,88)    
  Karla Heßmann (2007) 2:45,17 (1:00,59)    
  Cleo Hentschke (2008) 3:44,10 (0:58,93)    
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:18,71 2. Platz Offene Wertung
  Hamza Ameziane (2008) 1:00,97 (1:00,97)    
  Moritz Birk (2008) 2:09,02 (1:08,05)    
  Lotta Marie Schulze (2007) 3:19,06 (1:10,04)    
  Cleo Hentschke (2008) 4:18,71 (0:59,65)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.