Header Image

WK-Ergebnisse

12. Internationales Masters Schwimmfest des SC Aegir Essen

07.11.2009 - 07.11.2009 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Dirk Angenendt (1953/WTB) 50m Freistil 0:38,76 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Rücken 0:39,75 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,30 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:32,14 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,56 4. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Rücken 0:37,49 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,64 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,08 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:39,72 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Bednarz (1969/PSV) 50m Rücken 0:43,79 1. Platz JG/AK Wertung
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:31,78 1. Platz JG/AK Wertung
Marita Behrens (1938/WTB) 50m Rücken 1:40,57 2. Platz JG/AK Wertung
Sabrina Behrenswerth (1981/Aegir) 100m Freistil 1:10,00 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:23,68 2. Platz JG/AK Wertung
Simone Biskup (1976/Aegir) 50m Rücken 0:42,14 1. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:40,15 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:42,78 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,83 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,24 2. Platz JG/AK Wertung
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:32,63 1. Platz JG/AK Wertung
Christine Brescher (1960/Post) 50m Brust 0:51,59 4. Platz JG/AK Wertung
Kerstin Brockmüller (1974/Aegir) 50m Freistil 0:37,58 7. Platz JG/AK Wertung
Claudia Büker (1987/Aegir) 50m Freistil 0:40,94 11. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Büker (1950/Aegir) 50m Brust 0:47,47 5. Platz JG/AK Wertung
Nadja Coburger (1976/WTB) 50m Freistil 0:39,75 5. Platz JG/AK Wertung
Annika Diedrichs (1987/Aegir) 100m Lagen 1:23,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,12 6. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 50m Rücken 0:34,84 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,64 1. Platz JG/AK Wertung
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:49,15 2. Platz JG/AK Wertung
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:29,91 5. Platz JG/AK Wertung
Delia-Marie Fahrendorf (1982/PSV) 50m Rücken 0:41,37 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,25 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:47,18 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,30 5. Platz JG/AK Wertung
Reimund Felderhoff (1959/WTB) 50m Brust 0:47,02 8. Platz JG/AK Wertung
Anna Frackenpohl (1985/Essen 06) 50m Rücken 0:38,55 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,45 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,80 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,73 5. Platz JG/AK Wertung
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:48,74 3. Platz JG/AK Wertung
Anna Gemmeke (1983/WTB) 50m Brust 0:50,48 4. Platz JG/AK Wertung
Hartmut Gernhuber (1951/Aegir) 100m Freistil 1:31,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,21 6. Platz JG/AK Wertung
Karl-Friedrich Golz (1987/PSV) 50m Freistil 0:28,47 4. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil 0:34,12 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:44,70 1. Platz JG/AK Wertung
Christoph Haep (1958/WTB) 50m Brust 0:46,10 6. Platz JG/AK Wertung
Martina Hagemann (1972/Aegir) 100m Brust 1:39,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,54 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,43 5. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 100m Lagen 1:39,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,79 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:02,15 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,56 1. Platz JG/AK Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 50m Rücken 0:38,84 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,94 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,28 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,92 4. Platz JG/AK Wertung
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:46,94 7. Platz JG/AK Wertung
Sandra Hillenbrand (1986/PSV) 100m Lagen 1:19,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,31 3. Platz JG/AK Wertung
Bärbel Holit (1942/Aegir) 50m Freistil 0:48,71 1. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:38,67 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,96 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,42 2. Platz JG/AK Wertung
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:48,57 3. Platz JG/AK Wertung
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:48,70 9. Platz JG/AK Wertung
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:35,88 2. Platz JG/AK Wertung
Marcus Kalbe (1969/Essen 06) 50m Brust 0:48,50 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,10 10. Platz JG/AK Wertung
Wolf-Dieter Keller (1940/GrünWeiß) 50m Brust 0:51,05 6. Platz JG/AK Wertung
David Kersting (1989/Aegir) 100m Brust 1:20,90 2. Platz JG/AK Wertung
Andreas Klug (1962/PSV) 100m Freistil 1:17,00 6. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:30,39 2. Platz JG/AK Wertung
Klaus Köning (1942/GrünWeiß) 50m Brust 0:48,31 2. Platz JG/AK Wertung
Nora Kories (1988/TuS 59) 50m Freistil 0:33,16 7. Platz JG/AK Wertung
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:48,77 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,84 3. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 50m Rücken 0:47,85 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:20,52 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Kunadt (1970/GrünWeiß) 50m Brust 0:38,80 3. Platz JG/AK Wertung
Christian Lemmer (1964/WTB) 50m Freistil 0:40,67 13. Platz JG/AK Wertung
Silke Lemmer (1966/WTB) 50m Freistil 0:33,01 1. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 100m Freistil 1:41,57 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,00 1. Platz JG/AK Wertung
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Schmetterling 0:35,96 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,37 7. Platz JG/AK Wertung
Rosi Lutz (1953/Aegir) 50m Brust 0:52,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,07 1. Platz JG/AK Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 100m Brust 1:21,62 3. Platz JG/AK Wertung
Nicole Masur (1982/PSV) 50m Brust 0:40,08 1. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:45,83 3. Platz JG/AK Wertung
Anna Michna (1971/Post) 50m Brust 0:55,63 2. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Mitschka (1955/Aegir) 50m Brust 0:46,69 7. Platz JG/AK Wertung
Thorsten Mix (1971/Aegir) 50m Brust 0:45,79 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,04 3. Platz JG/AK Wertung
Arnd Müller (1967/PSV) 100m Freistil 1:01,40 2. Platz JG/AK Wertung
Heike Münker (1961/Aegir) 50m Rücken 0:52,24 6. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Brust 1:14,24 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,27 1. Platz JG/AK Wertung
Ruth Niemarkt (1969/WTB) 100m Lagen 1:48,00 1. Platz JG/AK Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 100m Brust 2:01,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,00 2. Platz JG/AK Wertung
Stefan Panglisch (1965/WTB) 50m Freistil 0:32,28 9. Platz JG/AK Wertung
Bernd Patro (1959/Aegir) 100m Brust 1:31,26 2. Platz JG/AK Wertung
Cornelia Patro (1959/Aegir) 50m Rücken 0:49,35 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,64 3. Platz JG/AK Wertung
Martin Pieper (1961/PSV) 50m Brust 0:40,64 6. Platz JG/AK Wertung
Dominik Rademacher (1980/WTB) 50m Freistil 0:31,33 4. Platz JG/AK Wertung
Silke Radtke (1977/PSV) 50m Freistil 0:37,44 4. Platz JG/AK Wertung
Hiltrud Rams (1950/Ruwa) 50m Rücken 0:44,56 1. Platz JG/AK Wertung
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:41,90 2. Platz JG/AK Wertung
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Schmetterling 0:33,08 3. Platz JG/AK Wertung
Ruth Reuter (1980/Aegir) 100m Brust 1:21,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,88 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:20,89 1. Platz JG/AK Wertung
Bernd Rodemeier (1958/WTB) 50m Brust 0:50,38 11. Platz JG/AK Wertung
Michael Rückert (1965/WTB) 50m Rücken 0:48,23 6. Platz JG/AK Wertung
Daniel Sander (1989/Aegir) 50m Freistil 0:32,62 6. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:40,75 7. Platz JG/AK Wertung
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 100m Brust 1:37,71 5. Platz JG/AK Wertung
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:36,45 4. Platz JG/AK Wertung
Marc Schäfer (1971/TuS 59) 50m Brust 0:33,49 2. Platz JG/AK Wertung
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:45,78 5. Platz JG/AK Wertung
Elke Schmitt (1961/WTB) 50m Rücken 0:49,14 5. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schmitz (1963/Aegir) 50m Freistil 0:32,07 6. Platz JG/AK Wertung
Janine Schrenk (1984/Aegir) 50m Rücken 0:43,61 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,20 1. Platz JG/AK Wertung
Dieter Schrievers (1963/Aegir) 50m Freistil 0:32,94 8. Platz JG/AK Wertung
Michael Schrievers (1962/Aegir) 50m Freistil 0:34,58 9. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 1:59,79 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 4:15,07 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:56,15 1. Platz JG/AK Wertung
Oliver Schwarz (1982/PSV) 50m Freistil 0:25,75 2. Platz JG/AK Wertung
Wolfgang Schwieger (1951/Aegir) 50m Brust 0:45,95 4. Platz JG/AK Wertung
Lothar Semrau (1949/Aegir) 50m Rücken 0:43,27 2. Platz JG/AK Wertung
Christian Smarzlik (1987/PSV) 50m Schmetterling 0:26,71 1. Platz JG/AK Wertung
Kirsten Smigielski (1961/Aegir) 50m Rücken 0:48,69 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,68 5. Platz JG/AK Wertung
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:40,39 4. Platz JG/AK Wertung
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust 0:47,44 1. Platz JG/AK Wertung
Adam Strehler (1974/Horst 19) 50m Schmetterling 0:31,21 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 100m Brust 1:44,51 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,93 12. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 100m Brust 1:35,90 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,59 1. Platz JG/AK Wertung
Rainer Tiedemann (1962/PSV) 50m Freistil 0:36,00 11. Platz JG/AK Wertung
Nadine Timmermann (1981/Aegir) 100m Freistil 1:12,23 4. Platz JG/AK Wertung
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Rücken 0:55,66 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,88 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,21 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,22 6. Platz JG/AK Wertung
Andreas Tschech (1967/Aegir) 100m Lagen 1:22,10 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,30 4. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Brust 0:36,66 3. Platz JG/AK Wertung
Stephanie Vogt (1966/PSV) 50m Brust 0:47,67 3. Platz JG/AK Wertung
Thomas Vogt (1965/PSV) 50m Brust 0:40,53 4. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Rücken 0:44,47 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,11 5. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:37,08 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,89 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:36,33 4. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 100m Freistil 1:01,69 3. Platz JG/AK Wertung
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:32,53 6. Platz JG/AK Wertung
Jessica Weber (1989/PSV) 50m Freistil 0:30,08 2. Platz JG/AK Wertung
Martina Weber (1967/PSV) 50m Freistil 0:34,76 3. Platz JG/AK Wertung
Detlef Weiß (1959/Essen 06) 50m Brust 0:49,01 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,18 8. Platz JG/AK Wertung
Martina Wellmann (1967/Aegir) 50m Rücken 0:50,07 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,80 4. Platz JG/AK Wertung
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Freistil 0:43,11 6. Platz JG/AK Wertung
Ursula Wiesener-Kalveram (1950/Aegir) 50m Brust 0:58,87 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:58,75 3. Platz JG/AK Wertung
Nicole Winter (1977/PSV) 50m Schmetterling 0:36,21 1. Platz JG/AK Wertung
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:37,97 4. Platz JG/AK Wertung
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:32,71 4. Platz JG/AK Wertung
Susanne Wübbeling (1983/GrünWeiß) 50m Freistil 0:38,61 6. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Freistil 1:03,46 2. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:28,13 1. Platz JG/AK Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:39,72 (0:39,72)    
  Uwe Haßelmann (1959) 1:15,28 (0:35,56)    
  Christian Smarzlik (1987) 1:41,81 (0:26,53)    
  Marc Scheffer (1978) 2:08,32 (0:26,51)    
  Anna Frackenpohl (1985) 2:46,93 (0:38,61)    
  Ruth Reuter (1980) 3:26,26 (0:39,33)    
  Katharina Ashauer (1970) 4:00,50 (0:34,24)    
  Harald Nachtigall (1972) 4:28,13 (0:27,63)    
2. Mannschaft mixed 8 x 50m Lagen 4:40,27 4. Platz JG/AK Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 0:36,33 (0:36,33)    
  Nadine Timmermann (1981) 1:16,55 (0:40,22)    
  Manfred Zey (1958) 1:46,78 (0:30,23)    
  Sabrina Behrenswerth (1981) 2:16,24 (0:29,46)    
  Marian Holly (1949) 2:58,74 (0:42,50)    
  Olaf Tschech (1961) 3:35,22 (0:36,48)    
  Martina Hagemann (1972) 4:11,31 (0:36,09)    
  Eugen Kominek (1954) 4:40,27 (0:28,96)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.