Header Image

WK-Ergebnisse

28. Weihnachtsschwimmfest des PSV Essen

19.12.2009 - 20.12.2009 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Mohammad Al Shawi (1999/PSV) 50m Rücken 0:56,51 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,83 7. Platz JG/AK Wertung
Usama Al Shawi (2000/PSV) 50m Freistil 0:46,57 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:10,49 14. Platz JG/AK Wertung
Carsten Arndt (1967/PSV) 50m Freistil 0:31,24 37. Platz offene Wertung
Robin Arndt (1997/PSV) 100m Brust 1:37,23 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,99 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,36 14. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:34,57 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,68 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:42,58 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,28 10. Platz JG/AK Wertung
Kai Averesch (1988/WTB) 50m Freistil 0:26,86 8. Platz offene Wertung
Neda Ayas (1999/PSV) 50m Freistil 0:48,78 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,31 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,92 15. Platz JG/AK Wertung
Metin Aydin (1995/PSV) 200m Rücken 2:08,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:10,29 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Baack (1998/Aegir) 50m Freistil 0:45,72 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,57 8. Platz JG/AK Wertung
Asena Bahadir (2001/PSV) 50m Freistil 0:54,33 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,01 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,02 8. Platz JG/AK Wertung
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:40,76 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,50 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,95 10. Platz JG/AK Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 100m Brust 1:54,78 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,54 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,93 8. Platz JG/AK Wertung
Daniel Barman-Veisi (2001/PSV) 50m Freistil 0:58,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:10,01 6. Platz JG/AK Wertung
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:43,29 13. Platz offene Wertung
Stina Becker (1997/Post) 50m Freistil 0:39,28 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,11 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:30,35 16. Platz JG/AK Wertung
Pascal Bergner (1998/TuS 59) 100m Brust 1:54,10 4. Platz JG/AK Wertung
Philipp Bersching (1990/WTB) 50m Freistil 0:26,61 7. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 100m Schmetterling 1:24,18 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,54 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:23,11 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,03 2. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 200m Rücken 2:53,40 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:46,82 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:57,32 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,40 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,01 2. Platz JG/AK Wertung
Fiona Bockting (1997/Post) 50m Freistil 0:44,35 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,68 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,41 20. Platz JG/AK Wertung
Emma Booms (2000/PSV) 100m Brust 2:12,33 9. Platz JG/AK Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 100m Rücken 1:32,94 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,03 8. Platz JG/AK Wertung
Sylvia Brückner (1996/PSV) 100m Brust 1:44,93 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,03 23. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:45,03 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,87 11. Platz JG/AK Wertung
Clara Brünn (1995/Essen 06) 200m Brust 3:18,85 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,95 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,41 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,30 5. Platz JG/AK Wertung
Constantin Buchholz (1995/PSV) 200m Rücken 2:27,40 2. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Cavallaro (1999/Post) 100m Brust 1:53,83 13. Platz JG/AK Wertung
Maxim Cherneha (1992/Horst 19) 100m Freistil 1:10,77 14. Platz JG/AK Wertung
Pascal Ciachera (1984/PSV) 50m Freistil 0:27,77 16. Platz offene Wertung
Arif Coskun (1996/TuS 59) 50m Freistil 0:39,17 4. Platz JG/AK Wertung
Oguzhan Coskun (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:42,87 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,74 8. Platz JG/AK Wertung
Andriana Curic (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:41,84 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,66 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,92 16. Platz JG/AK Wertung
Katarina Curic (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:48,27 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,80 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:51,37 10. Platz JG/AK Wertung
Yannik Cymek (1994/Frohnhsn) 50m Brust 0:40,70 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,92 9. Platz JG/AK Wertung
Mana Dastouri (1999/PSV) 50m Freistil 0:42,98 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,52 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,56 19. Platz JG/AK Wertung
Katharina David (1993/PSV) 200m Rücken 2:28,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,60 2. Platz JG/AK Wertung
Frida de Buhr (1988/PSV) 50m Brust 0:46,38 5. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 200m Rücken 2:28,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:09,26 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,23 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:31,87 1. Platz JG/AK Wertung
Julia Denig (1999/PSV) 50m Freistil 0:51,91 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,32 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,87 14. Platz JG/AK Wertung
Jeanette Dietrich (1991/WTB) 200m Rücken 2:33,40 2. Platz JG/AK Wertung
Katja Difort (2001/PSV) 50m Rücken 0:49,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,18 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:48,55 7. Platz JG/AK Wertung
Marc Difort (1998/PSV) 50m Rücken 0:49,62 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,30 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,65 15. Platz JG/AK Wertung
Bastian Dirr (1991/WTB) 200m Freistil 2:40,09 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,48 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,24 12. Platz offene Wertung
Chiara Dirr (1999/WTB) 100m Brust 1:53,54 12. Platz JG/AK Wertung
Pauline Dorra (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:55,34 9. Platz JG/AK Wertung
Julia Elsenheimer (1991/WTB) 100m Brust 1:34,74 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,37 21. Platz offene Wertung
Deborah Lilien Fa (1998/PSV) 100m Brust 1:31,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:00,33 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:15,35 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,62 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,39 4. Platz JG/AK Wertung
René Filz (1998/PSV) 50m Schmetterling 0:47,07 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,11 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:32,49 13. Platz JG/AK Wertung
Birk Finke (1995/PSV) 50m Freistil 0:33,47 43. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:42,46 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,54 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:29,33 2. Platz JG/AK Wertung
Julia Förster (1998/Horst 19) 50m Freistil 0:41,28 15. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 200m Schmetterling 2:48,03 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,57 4. Platz JG/AK Wertung
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Freistil 0:42,98 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,10 11. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 200m Rücken 2:12,92 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:11,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,05 3. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:40,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:00,64 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:54,07 2. Platz JG/AK Wertung
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 200m Rücken 2:49,60 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:48,18 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,90 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,33 7. Platz JG/AK Wertung
Flora Gallandi (2000/PSV) 50m Rücken 0:58,75 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,98 13. Platz JG/AK Wertung
Svea Gels (1999/WTB) 100m Schmetterling 1:38,03 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,26 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,80 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,86 10. Platz JG/AK Wertung
Anna Genschow (2000/TuS 59) 100m Brust 2:11,21 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,13 24. Platz JG/AK Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 50m Freistil 0:47,83 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,38 9. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Rücken 0:39,75 2. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 50m Freistil 0:36,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,96 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,35 3. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:34,69 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,06 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,54 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,53 3. Platz JG/AK Wertung
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) 200m Brust 2:51,72 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:37,37 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,95 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,62 1. Platz JG/AK Wertung
Madeleine Gonska (1997/Essen 06) 200m Rücken 2:37,44 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:21,72 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:23,24 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,65 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Goschnick (1997/Post) 50m Freistil 0:35,79 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,45 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,92 14. Platz JG/AK Wertung
Matthias Goschnick (2001/Post) 50m Freistil 0:46,17 4. Platz JG/AK Wertung
Max Grieger (1998/Post) 50m Freistil 0:39,78 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,89 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:29,63 12. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Günter (1980/TuS 59) 50m Brust 0:44,00 1. Platz offene Wertung
Marie Gurke (1994/Essen 06) 200m Rücken 2:32,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:14,52 2. Platz JG/AK Wertung
Gudrun Haberscheidt (1964/PSV) 50m Freistil 0:34,91 20. Platz offene Wertung
Tom Haep (1994/WTB) 200m Freistil 2:41,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,48 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,39 4. Platz JG/AK Wertung
Marius Haese (1997/PSV) 200m Rücken 2:50,62 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:22,49 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,79 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:05,50 1. Platz JG/AK Wertung
Marvin Hamplewski (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:47,81 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,28 13. Platz JG/AK Wertung
Lisa Hamriche (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:40,39 9. Platz JG/AK Wertung
Jamie Hanka (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:44,14 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,26 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,66 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:56,70 17. Platz JG/AK Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 50m Brust 0:46,93 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,41 3. Platz JG/AK Wertung
Edim Hasanovic (2001/PSV) 50m Freistil 1:01,95 8. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 200m Rücken 2:44,78 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,41 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:39,04 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:57,82 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,92 1. Platz JG/AK Wertung
Katharina Hebekeuser (1992/GrünWeiß) 200m Rücken 3:13,59 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:03,23 7. Platz JG/AK Wertung
Nico Heilmann (1997/Horst 19) 50m Brust 0:59,53 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:56,65 16. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Hermuth (1995/Post) 200m Brust 3:27,80 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,34 7. Platz JG/AK Wertung
Stephan Herzog (1986/PSV) 50m Brust 0:34,40 6. Platz offene Wertung
Marlene Höll (2001/PSV) 100m Brust 2:00,87 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,05 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 100m Schmetterling 1:11,39 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,94 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:58,60 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:39,41 1. Platz JG/AK Wertung
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:29,25 28. Platz offene Wertung
Lena Huiskes (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:52,27 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,65 12. Platz JG/AK Wertung
Daniel Jänecke (1993/PSV) 200m Freistil 2:17,40 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,16 27. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:03,41 8. Platz JG/AK Wertung
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Freistil 0:37,12 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,70 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,31 12. Platz JG/AK Wertung
Arghawan Jarrah-Lajegh (1998/PSV) 50m Freistil 0:42,61 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,88 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,43 10. Platz JG/AK Wertung
Tamara Joao (1997/Essen 06) 100m Rücken 1:43,34 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,28 17. Platz JG/AK Wertung
Tatiana Joao (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:53,44 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:01,03 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:09,58 11. Platz JG/AK Wertung
Sophia Junker (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:49,54 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,63 11. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 50m Brust 0:48,45 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,97 4. Platz JG/AK Wertung
Gurjot Kaur (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:52,83 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:04,84 27. Platz JG/AK Wertung
Max Kerstan (2000/PSV) 100m Brust 2:10,66 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:00,84 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,57 11. Platz JG/AK Wertung
Miriam Kersten (2000/WTB) 50m Rücken 0:51,70 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:49,72 5. Platz JG/AK Wertung
David Kersting (1989/Aegir) 100m Brust 1:19,12 7. Platz JG/AK Wertung
Chantal Klöß (1998/Horst 19) 50m Brust 0:51,45 8. Platz JG/AK Wertung
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Brust 0:41,16 12. Platz offene Wertung
Felix Knab (1992/WTB) 100m Schmetterling 1:20,23 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:30,14 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,26 29. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:25,20 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,15 11. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Brust 1:54,71 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,29 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,99 4. Platz JG/AK Wertung
Lara Koller (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:48,22 14. Platz JG/AK Wertung
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Rücken 1:08,23 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:04,12 13. Platz JG/AK Wertung
Sarah-Lina König (1995/Aegir) 50m Freistil 0:37,48 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,41 4. Platz JG/AK Wertung
Leon Korqaj (2001/TuS 59) 50m Rücken 1:10,35 7. Platz JG/AK Wertung
Kevin Koschel (1997/PSV) 100m Brust 1:32,75 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:02,27 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,84 38. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:21,54 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,19 2. Platz JG/AK Wertung
Robert Kothieringer (1984/PSV) 200m Rücken 2:16,54 4. Platz JG/AK Wertung
Danja Kowitz (2000/Aegir) 50m Rücken 1:19,16 29. Platz JG/AK Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:40,04 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,35 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,12 18. Platz JG/AK Wertung
Lisa-Marie Kujath (1998/Post) 50m Freistil 0:45,59 23. Platz JG/AK Wertung
Pratyksch Kumar (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:34,50 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,54 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,73 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,64 10. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Kurre (1993/PSV) 100m Schmetterling 1:18,27 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,06 26. Platz offene Wertung
  100m Rücken 1:19,82 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,67 12. Platz JG/AK Wertung
Felix Kusnierz (1996/PSV) 50m Freistil 0:26,35 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:31,94 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,08 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,11 1. Platz JG/AK Wertung
Melanie Lawrenz (1998/Frohnhsn) 100m Brust 1:58,42 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,33 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,79 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,25 12. Platz JG/AK Wertung
Anna Lehrich (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:55,24 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:07,63 16. Platz JG/AK Wertung
Henrike Leonie Leitl (2000/WTB) 50m Rücken 1:18,23 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:03,77 20. Platz JG/AK Wertung
Holger Leßmann (1965/PSV) 50m Brust 0:48,72 18. Platz offene Wertung
Jan Libert (1999/PSV) 50m Freistil 0:55,74 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,62 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,87 6. Platz JG/AK Wertung
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:46,44 15. Platz offene Wertung
Luise Lorenz (2000/Horst 19) 50m Freistil 0:48,39 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,77 14. Platz JG/AK Wertung
Alina Luft (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:37,53 7. Platz JG/AK Wertung
Sara Madej (1997/Essen 06) 100m Brust 2:04,77 9. Platz JG/AK Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Freistil 0:28,71 23. Platz offene Wertung
Lea Maksay (2000/Aegir) 50m Freistil 0:46,13 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,68 22. Platz JG/AK Wertung
Lina-Marie Maksay (1999/Aegir) 50m Freistil 0:54,32 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,22 20. Platz JG/AK Wertung
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:33,63 44. Platz offene Wertung
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 100m Brust 1:48,41 4. Platz JG/AK Wertung
Joana Malms (2000/TuS 59) 50m Brust 1:17,04 21. Platz JG/AK Wertung
Lena Sophie Martens (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:47,51 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,74 13. Platz JG/AK Wertung
Rahel Maullu (1997/Essen 06) 100m Brust 2:05,02 10. Platz JG/AK Wertung
Michael Menge (1955/Horst 19) 100m Brust 1:19,45 8. Platz JG/AK Wertung
Lena Meyer (2000/Aegir) 50m Rücken 0:58,74 20. Platz JG/AK Wertung
Katharina Michna (1995/Post) 50m Freistil 0:38,00 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,17 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,67 8. Platz JG/AK Wertung
Thomas Michna (1996/Post) 50m Freistil 0:34,87 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,60 5. Platz JG/AK Wertung
Leonie-Sophie Milde (2000/TuS 59) 100m Brust 2:14,59 10. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mischewski (1995/Frohnhsn) 200m Freistil 2:20,46 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,52 13. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:32,75 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,75 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,00 2. Platz JG/AK Wertung
Martin Mitschka (1982/Aegir) 100m Freistil 1:11,65 15. Platz JG/AK Wertung
Julia Mohr (1983/PSV) 50m Freistil 0:29,98 3. Platz offene Wertung
Daniel Mölders (2000/TuS 59) 50m Rücken 1:24,37 18. Platz JG/AK Wertung
Svenja Möller (1986/TuS 59) 50m Freistil 0:32,13 11. Platz offene Wertung
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 1:02,03 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:09,07 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:04,82 10. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 50m Schmetterling 0:42,96 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,82 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,32 6. Platz offene Wertung
Marvin Mrowka (1998/Aegir) 50m Freistil 0:39,66 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,07 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,74 11. Platz JG/AK Wertung
Mika Muth (2000/WTB) 50m Rücken 0:57,20 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:03,65 8. Platz JG/AK Wertung
Hannah Nethöfel (2000/PSV) 50m Rücken 0:57,30 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,40 12. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 100m Brust 1:32,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,57 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,13 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,43 11. Platz JG/AK Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Brust 1:53,08 3. Platz JG/AK Wertung
Tabea Niemarkt (1996/WTB) 200m Schmetterling 2:49,82 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,54 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,51 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,55 4. Platz JG/AK Wertung
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:30,09 32. Platz offene Wertung
Kim Olejnik (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:41,72 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,43 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,80 7. Platz JG/AK Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 100m Schmetterling 1:15,77 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:25,25 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,38 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:58,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:02,11 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 50m Schmetterling 0:48,18 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:53,23 10. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Rücken 1:37,85 10. Platz JG/AK Wertung
Maya Perret (1991/WTB) 100m Freistil 1:13,59 10. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Peters (2000/Aegir) 50m Freistil 1:03,81 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,28 25. Platz JG/AK Wertung
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Freistil 0:33,41 14. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:44,56 4. Platz offene Wertung
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 100m Schmetterling 1:25,48 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,58 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,73 4. Platz JG/AK Wertung
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 50m Freistil 0:38,46 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,95 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,09 11. Platz JG/AK Wertung
Daniel Pillath (1990/Horst 19) 50m Freistil 0:32,07 41. Platz offene Wertung
Elron Potthoff (2001/Post) 50m Freistil 1:05,83 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:04,49 4. Platz JG/AK Wertung
Leyla Potthoff (1997/Post) 200m Brust 3:41,58 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,84 5. Platz JG/AK Wertung
Nancy Preuß (1999/Aegir) 50m Freistil 0:54,35 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,53 23. Platz JG/AK Wertung
Carolin Probst (1999/PSV) 50m Freistil 0:42,18 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,86 17. Platz JG/AK Wertung
Ann-Josephine Quadt (1998/Essen 06) 200m Brust 3:50,05 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,22 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,93 6. Platz JG/AK Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 100m Brust 1:53,82 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,93 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,16 5. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Schmetterling 1:03,10 2. Platz JG/AK Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Rücken 1:44,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,87 7. Platz JG/AK Wertung
Daniel Rosok (1997/PSV) 100m Schmetterling 1:25,00 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,81 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:59,25 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,16 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,36 4. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 200m Rücken 2:25,30 7. Platz JG/AK Wertung
Melina Schäfer (2000/TuS 59) 50m Rücken 1:02,04 24. Platz JG/AK Wertung
Laureen-Kim Scheich (1999/GrünWeiß) 50m Freistil 0:55,17 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,50 19. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Scheulen (2000/PSV) 50m Brust 0:56,43 9. Platz JG/AK Wertung
Jan Schinker (1993/PSV) 200m Rücken 2:24,26 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 1:58,61 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:07,81 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:53,12 1. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Schledorn (1981/PSV) 50m Freistil 0:33,20 13. Platz offene Wertung
Jacqueline Schneider (1999/PSV) 100m Brust 1:50,58 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,70 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,98 13. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Schröder (1998/TuS 59) 100m Brust 2:04,16 5. Platz JG/AK Wertung
Sarah Schroeder (1995/WTB) 50m Freistil 0:35,62 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,74 5. Platz JG/AK Wertung
Klara-Marie Schulden (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:45,55 8. Platz JG/AK Wertung
Hans-Martin Schuldt (1996/WTB) 100m Rücken 1:29,39 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,55 7. Platz JG/AK Wertung
Christina Schulte (1996/Post) 50m Freistil 0:37,62 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,74 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,93 12. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 100m Brust 1:37,86 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,12 48. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:22,90 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,24 14. Platz offene Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Freistil 1:03,31 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:07,14 8. Platz JG/AK Wertung
Thomas Schulte (1963/Essen 06) 50m Brust 0:47,43 16. Platz offene Wertung
Moritz Schulte-Oversohl (1997/Horst 19) 100m Freistil 1:46,36 15. Platz JG/AK Wertung
Nico Schwark (1996/GrünWeiß) 200m Freistil 2:37,25 4. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Seeger (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:41,38 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,46 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:54,06 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:41,54 19. Platz JG/AK Wertung
Josée Seibüchler (1994/Horst 19) 50m Freistil 0:40,43 3. Platz JG/AK Wertung
Bernd Siefke (1950/PSV) 50m Freistil 0:34,94 46. Platz offene Wertung
Helina Simsek (1995/PSV) 100m Schmetterling 1:07,34 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,06 2. Platz JG/AK Wertung
Linda Sioumaras (1997/GrünWeiß) 200m Freistil 3:17,28 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:36,03 11. Platz JG/AK Wertung
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 100m Rücken 1:14,94 5. Platz JG/AK Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 100m Brust 2:27,20 12. Platz JG/AK Wertung
Armin Sporr (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:57,04 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,67 4. Platz JG/AK Wertung
Anna Stadts (1998/PSV) 50m Freistil 0:37,49 10. Platz JG/AK Wertung
Andre Stein (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:44,89 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,59 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,61 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,46 16. Platz JG/AK Wertung
Carla Stein (2001/PSV) 100m Brust 2:13,38 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:06,06 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,39 11. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Stein (1998/PSV) 50m Freistil 0:42,92 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,33 14. Platz JG/AK Wertung
Dennis Stojanov (1997/Horst 19) 50m Freistil 0:45,74 6. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Stol (1996/PSV) 50m Freistil 0:34,76 45. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:45,80 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:24,43 6. Platz JG/AK Wertung
Eric Storck (1996/Essen 06) 200m Rücken 2:27,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:09,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,65 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:28,37 1. Platz JG/AK Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 200m Rücken 3:17,95 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:57,31 7. Platz JG/AK Wertung
Annika Ströbel (1995/PSV) 50m Freistil 0:29,15 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,61 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,52 2. Platz JG/AK Wertung
Lennart Struken (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:46,40 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,46 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,98 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,64 17. Platz JG/AK Wertung
Paula Suchantke (2000/PSV) 100m Brust 2:02,90 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,71 8. Platz JG/AK Wertung
Florian Szameitat (1988/PSV) 200m Freistil 2:16,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,27 17. Platz offene Wertung
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Brust 0:58,13 5. Platz JG/AK Wertung
Antonia Thomitzek (1996/WTB) 200m Rücken 2:52,24 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:42,01 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,21 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,88 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,97 7. Platz JG/AK Wertung
Alexander Thurau (1996/PSV) 100m Schmetterling 1:19,86 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,12 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,19 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:20,05 3. Platz JG/AK Wertung
Victoria Tietz (1990/WTB) 50m Freistil 0:35,59 22. Platz offene Wertung
Doguhan Topal (2000/TuS 59) 50m Rücken 1:25,70 19. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Topalovic (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:43,23 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,19 11. Platz JG/AK Wertung
Timur Tug (1981/WTB) 50m Brust 0:40,23 11. Platz offene Wertung
Sarah Turnhoff (1992/PSV) 50m Brust 0:44,52 3. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 200m Rücken 2:32,94 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,91 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,92 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,59 4. Platz JG/AK Wertung
Marie Ueckeroth (1994/PSV) 200m Freistil 2:42,46 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,85 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,39 2. Platz offene Wertung
Stefan Ullosat (1993/PSV) 200m Rücken 2:12,44 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:01,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,86 2. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:28,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:00,03 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,01 2. Platz offene Wertung
Soray Uzunkavak (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:55,98 15. Platz JG/AK Wertung
Oleg Vakhitov (1993/PSV) 200m Freistil 2:22,77 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:25,98 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:49,43 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,95 25. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:04,04 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,05 7. Platz offene Wertung
Kerstin Vogel (1985/PSV) 100m Schmetterling 1:11,20 1. Platz JG/AK Wertung
Christopher Voigt (2001/Aegir) 50m Freistil 0:44,24 3. Platz JG/AK Wertung
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:58,06 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,01 17. Platz JG/AK Wertung
Frederike Völlmecke (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:55,32 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:03,10 14. Platz JG/AK Wertung
Laura von Behr (1997/GrünWeiß) 200m Lagen 3:22,95 10. Platz JG/AK Wertung
Chiara Voß (1998/GrünWeiß) 50m Freistil 0:46,76 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,69 17. Platz JG/AK Wertung
Rabea Voß (1996/GrünWeiß) 200m Freistil 3:14,98 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:37,97 6. Platz JG/AK Wertung
Jan Wattenberg (1994/GrünWeiß) 200m Freistil 3:19,25 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,72 5. Platz JG/AK Wertung
Dennis Weeske (1997/Frohnhsn) 200m Brust 4:10,08 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,78 4. Platz JG/AK Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:30,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,41 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:14,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,08 2. Platz JG/AK Wertung
Julie Ann Weßler (1991/PSV) 200m Rücken 2:41,06 5. Platz JG/AK Wertung
Tom Wessling (2001/WTB) 50m Rücken 1:06,24 5. Platz JG/AK Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 200m Freistil 2:39,79 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,20 18. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:38,49 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,44 6. Platz JG/AK Wertung
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Rücken 0:50,16 6. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil 0:45,92 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,67 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:51,58 8. Platz JG/AK Wertung
Jasmine Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil 0:46,17 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,46 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,04 9. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Wrase (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:53,87 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,83 12. Platz JG/AK Wertung
Tobias Wynands (1994/PSV) 200m Rücken 2:15,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:02,09 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:14,84 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:19,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:01,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:55,38 1. Platz JG/AK Wertung
Isabel Yatmazoglu (2000/Aegir) 50m Freistil 1:20,86 29. Platz JG/AK Wertung
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Freistil 0:49,01 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,42 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,64 6. Platz JG/AK Wertung
Tolga Yilmaz (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:55,10 6. Platz JG/AK Wertung
Mischan Zamani (1992/Essen 06) 100m Schmetterling 1:23,24 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,45 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,41 21. Platz offene Wertung
  200m Brust 2:57,49 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,52 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,70 3. Platz offene Wertung
Mitja Zastrow (1977/PSV) 200m Rücken 2:07,13 1. Platz JG/AK Wertung
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:49,38 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,79 5. Platz JG/AK Wertung
Anna Zinn (1997/WTB) 100m Brust 1:36,92 7. Platz JG/AK Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.