Header Image

WK-Ergebnisse

3. Deutsche Internationale Kurzbahnmeisterschaft der Masters

01.12.2012 - 02.12.2012 in Freiburg (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:43,17 8. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Schmetterling 1:20,05 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,78 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:31,98 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,27 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,30 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:43,30 5. Platz JG/AK Wertung
Anke Bauer (1956/Essen 06) 100m Lagen 1:23,62 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,48 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,36 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:38,91 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:26,11 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,82 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:43,51 3. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 1:36,29 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:40,51 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust (S1) 0:45,24 1. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Rücken (S1) 0:40,21 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,70 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,27 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,16 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:41,68 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,26 3. Platz JG/AK Wertung
Ulf Dittmer (1965/WTB) 100m Lagen 1:14,07 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,97 20. Platz JG/AK Wertung
Simone Erdmann (1962/PSV) 100m Lagen 1:19,03 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:18,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,80 5. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 50m Freistil 0:33,76 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,09 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,77 11. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 50m Freistil 0:39,02 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,84 4. Platz JG/AK Wertung
Marian Holly (1949/Aegir) 50m Rücken 0:41,68 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,05 4. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Lagen 1:14,97 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,58 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,64 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,67 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,91 13. Platz JG/AK Wertung
Eugen Kominek (1954/Aegir) 50m Freistil 0:31,28 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:10,92 8. Platz JG/AK Wertung
Christiane Krikowski (1947/Aegir) 100m Lagen 1:42,27 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:55,42 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:51,49 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:47,02 2. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Lagen 1:22,59 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,75 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,11 7. Platz JG/AK Wertung
Erich Liesner (1930/Aegir) 50m Freistil 0:41,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,50 2. Platz JG/AK Wertung
Tobias Löbbert (1968/WTB) 50m Rücken 0:34,39 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,21 11. Platz JG/AK Wertung
Brigitte Mai (1942/Aegir) 100m Schmetterling 2:15,22 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:57,93 3. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Lagen 1:08,86 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:07,11 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:14,84 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,88 6. Platz JG/AK Wertung
Hannelore Schwarz (1951/Aegir) 100m Brust 2:04,25 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,53 8. Platz JG/AK Wertung
Norbert Tegeler (1943/Aegir) 50m Brust 0:43,99 8. Platz JG/AK Wertung
Ilona Vogt-Humberg (1971/Essen 06) 100m Brust 1:30,40 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,53 8. Platz JG/AK Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Freistil (S1) 0:28,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,85 8. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:41,13 4. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:40,21 (0:40,21)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:23,94 (0:43,73)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:00,93 (0:36,99)    
  Christel Halbach (1949) 2:41,13 (0:40,20)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:20,53 2. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:33,27 (0:33,27)    
  Christel Halbach (1949) 1:13,45 (0:40,18)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:46,44 (0:32,99)    
  Marian Holly (1949) 2:20,53 (0:34,09)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:01,77 4. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:28,88 (0:28,88)    
  Simone Erdmann (1962) 1:01,20 (0:32,32)    
  Anke Bauer (1956) 1:33,79 (0:32,59)    
  Harald Nachtigall (1972) 2:01,77 (0:27,98)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:28,67 4. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:41,68 (0:41,68)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:26,77 (0:45,09)    
  Manfred Zey (1958) 1:57,61 (0:30,84)    
  Eugen Kominek (1954) 2:28,67 (0:31,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:12,49 1. Platz offene Wertung
  Christiane Krikowski (1947) 0:51,49 (0:51,49)    
  Sabine Böcker (1958) 1:36,36 (0:44,87)    
  Christel Halbach (1949) 2:23,44 (0:47,08)    
  Hannelore Schwarz (1951) 3:12,49 (0:49,05)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:25,01 3. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:38,91 (0:38,91)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:20,05 (0:41,14)    
  Katharina Ashauer (1970) 1:53,91 (0:33,86)    
  Simone Erdmann (1962) 2:25,01 (0:31,10)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:18,43 3. Platz offene Wertung
  Jürgen Burmann (1949) 0:33,26 (0:33,26)    
  Norbert Tegeler (1943) 1:12,72 (0:39,46)    
  Eugen Kominek (1954) 1:43,74 (0:31,02)    
  Marian Holly (1949) 2:18,43 (0:34,69)    
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:50,08 7. Platz offene Wertung
  Manfred Zey (1958) 0:54,67 (0:54,67)    
  Harald Nachtigall (1972) 1:50,08 (0:55,41)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:57,13 1. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:40,51 (0:40,51)    
  Christel Halbach (1949) 1:21,14 (0:40,63)    
  Christiane Krikowski (1947) 2:06,99 (0:45,85)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:57,13 (0:50,14)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:09,48 2. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:31,98 (0:31,98)    
  Angelika Lelgemann (1960) 1:05,33 (0:33,35)    
  Simone Erdmann (1962) 1:36,91 (0:31,58)    
  Anke Bauer (1956) 2:09,48 (0:32,57)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Brust 2:22,96 6. Platz offene Wertung
  Harald Nachtigall (1972) 1:08,85 (1:08,85)    
  Norbert Tegeler (1943) 2:22,96 (1:14,11)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 3:39,24 1. Platz offene Wertung
  Sabine Böcker (1958) 0:45,24 (0:45,24)    
  Christiane Krikowski (1947) 1:40,29 (0:55,05)    
  Hannelore Schwarz (1951) 2:37,45 (0:57,16)    
  Brigitte Mai (1942) 3:39,24 (1:01,79)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:47,78 3. Platz offene Wertung
  Anke Bauer (1956) 0:43,51 (0:43,51)    
  Ulrike Abeling (1960) 1:25,58 (0:42,07)    
  Simone Erdmann (1962) 2:06,82 (0:41,24)    
  Angelika Lelgemann (1960) 2:47,78 (0:40,96)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Brust 2:42,53 5. Platz offene Wertung
  Katharina Ashauer (1970) 0:43,30 (0:43,30)    
  Sandra Kentschke (1985) 1:22,82 (0:39,52)    
  Ilona Vogt-Humberg (1971) 2:03,70 (0:40,88)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.