Bezirks- und Bezirksjahrgangsmeisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
19.04.2013 - 21.04.2013 in Essen (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Metin Aydin (1995/PSV) | 200m Rücken | 2:10,25 | 1. Platz | offene Wertung |
Dominik Bauer (2001/Essen 06) | 400m Freistil | 5:48,88 | 50. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:48,88 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Jan Bieker (1998/Essen 06) | 100m Schmetterling | 1:03,82 | 9. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 1:03,82 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Svea Borghoff (2003/PSV) | 400m Freistil | 6:42,83 | 83. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 6:42,83 | 7. Platz | JG/AK Wertung | |
Marc Brock (2000/PSV) | 400m Freistil | 5:00,49 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:00,49 | 21. Platz | offene Wertung | |
Katherine-Michelle David (1997/WTB) | 50m Rücken | 0:31,87 | 1. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:29,73 | 1. Platz | offene Wertung | |
Katja Difort (2001/PSV) | 400m Freistil | 5:32,54 | 56. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:32,54 | 11. Platz | JG/AK Wertung | |
Niklas Finger (1990/WTB) | 100m Brust | 1:12,47 | 4. Platz | offene Wertung |
50m Brust | 0:31,23 | 2. Platz | offene Wertung | |
Paula Flenker (2001/WTB) | 400m Freistil | 5:21,94 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:21,94 | 42. Platz | offene Wertung | |
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) | 400m Freistil | 4:51,48 | 6. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:51,48 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:21,67 | 5. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:21,67 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,23 | 6. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:17,69 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Freistil | 2:17,69 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) | 50m Rücken | 0:29,52 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Rücken | 1:04,17 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:17,58 | 1. Platz | offene Wertung | |
Nino Gahrens (1995/Ruwa) | 100m Rücken | 1:16,13 | 16. Platz | offene Wertung |
Jan Gerner (1997/PSV) | 50m Rücken | 0:33,81 | 17. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:04,11 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:04,11 | 29. Platz | offene Wertung | |
Leonie Göbels (2000/PSV) | 400m Freistil | 4:56,84 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 4:56,84 | 7. Platz | offene Wertung | |
Shirin-Chantal Goll (1996/Frohnhsn) | 50m Schmetterling | 0:32,38 | 20. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:03,17 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:03,17 | 4. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:19,25 | 2. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:19,25 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Brust | 0:37,37 | 7. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:49,64 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 2:49,64 | 3. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:32,22 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:32,22 | 2. Platz | offene Wertung | |
Annika Gotthold (1998/Essen 06) | 200m Freistil | 2:15,09 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Freistil | 2:15,09 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Maximilian Haese (1993/WTB) | 200m Schmetterling | 2:13,60 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 0:59,62 | 4. Platz | offene Wertung | |
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) | 100m Freistil | 0:52,66 | 1. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:08,01 | 1. Platz | offene Wertung | |
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) | 200m Brust | 2:47,12 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
200m Brust | 2:47,12 | 1. Platz | offene Wertung | |
Marlene Höll (2001/PSV) | 400m Freistil | 5:20,70 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:20,70 | 38. Platz | offene Wertung | |
Lisa Höpink (1998/Essen 06) | 100m Freistil | 1:01,99 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Freistil | 1:01,99 | 1. Platz | offene Wertung | |
Tabea Janßen (1999/Aegir) | 400m Freistil | 5:07,49 | 18. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:07,49 | 5. Platz | JG/AK Wertung | |
René Karkau (1999/PSV) | 400m Freistil | 5:15,39 | 7. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:15,39 | 35. Platz | offene Wertung | |
Felix Kusnierz (1996/PSV) | 100m Schmetterling | 0:59,01 | 3. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 0:59,01 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Michelle Lambert (1994/PSV) | 100m Schmetterling | 1:08,30 | 2. Platz | offene Wertung |
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) | 400m Freistil | 5:50,62 | 52. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:50,62 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
Daniel Meier (1997/Ruwa) | 100m Freistil | 1:06,38 | 42. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:06,38 | 10. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:24,82 | 22. Platz | offene Wertung | |
100m Brust | 1:24,82 | 6. Platz | JG/AK Wertung | |
Marina Mrowka (1998/Aegir) | 50m Rücken | 0:42,45 | 29. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:19,10 | 51. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 1:19,10 | 19. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:39,28 | 12. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:39,28 | 25. Platz | offene Wertung | |
Stella Neuhaus (1997/WTB) | 50m Schmetterling | 0:31,76 | 13. Platz | offene Wertung |
100m Brust | 1:19,18 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Brust | 1:19,18 | 1. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:35,98 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:47,82 | 2. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 2:47,82 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Tim Neumann (1997/PSV) | 100m Brust | 1:18,29 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:18,29 | 10. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:36,21 | 16. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:04,33 | 4. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Brust | 3:04,33 | 13. Platz | offene Wertung | |
Sophie Orlowski (2001/PSV) | 400m Freistil | 5:26,04 | 48. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:26,04 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
Sven Orlowski (1999/PSV) | 400m Freistil | 5:09,12 | 5. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:09,12 | 27. Platz | offene Wertung | |
Joshua Petrovic (1996/PSV) | 200m Rücken | 2:17,16 | 2. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:17,16 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) | 400m Freistil | 5:04,95 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:04,95 | 14. Platz | offene Wertung | |
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) | 50m Schmetterling | 0:28,46 | 9. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 0:57,11 | 8. Platz | offene Wertung | |
100m Freistil | 0:57,11 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
50m Freistil | 0:26,26 | 8. Platz | offene Wertung | |
200m Lagen | 2:24,10 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
200m Lagen | 2:24,10 | 4. Platz | offene Wertung | |
Robert Rauch (1993/Aegir) | 50m Freistil | 0:25,36 | 4. Platz | offene Wertung |
100m Schmetterling | 0:57,65 | 2. Platz | offene Wertung | |
Daniel Rosok (1997/PSV) | 50m Schmetterling | 0:32,40 | 20. Platz | offene Wertung |
100m Freistil | 1:05,22 | 9. Platz | JG/AK Wertung | |
100m Freistil | 1:05,22 | 35. Platz | offene Wertung | |
Thomas Rueter (1983/PSV) | 50m Freistil | 0:24,14 | 1. Platz | offene Wertung |
Paul Schäfer (2000/WTB) | 400m Freistil | 5:11,27 | 8. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:11,27 | 31. Platz | offene Wertung | |
Hendrik Schulte (1997/PSV) | 100m Brust | 1:21,27 | 3. Platz | JG/AK Wertung |
100m Brust | 1:21,27 | 17. Platz | offene Wertung | |
50m Brust | 0:37,29 | 20. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:02,44 | 11. Platz | offene Wertung | |
200m Brust | 3:02,44 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lena Stegemann (2000/WTB) | 400m Freistil | 5:20,18 | 10. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:20,18 | 37. Platz | offene Wertung | |
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) | 400m Freistil | 4:49,49 | 4. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 4:49,49 | 2. Platz | JG/AK Wertung | |
Lea Teigelkötter (2001/Frohnhsn) | 400m Freistil | 5:25,63 | 47. Platz | offene Wertung |
400m Freistil | 5:25,63 | 8. Platz | JG/AK Wertung | |
Melanie Tombers (1994/PSV) | 100m Schmetterling | 1:07,13 | 1. Platz | offene Wertung |
Elena Warnecke (1980/PSV) | 50m Rücken | 0:35,95 | 18. Platz | offene Wertung |
50m Schmetterling | 0:32,66 | 21. Platz | offene Wertung | |
50m Freistil | 0:30,01 | 12. Platz | offene Wertung | |
Lina Weinmeister (1997/PSV) | 200m Rücken | 2:27,33 | 1. Platz | offene Wertung |
200m Rücken | 2:27,33 | 1. Platz | JG/AK Wertung | |
Damian Wierling (1996/PSV) | 100m Schmetterling | 0:56,97 | 1. Platz | JG/AK Wertung |
100m Schmetterling | 0:56,97 | 1. Platz | offene Wertung | |
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) | 400m Freistil | 5:19,01 | 4. Platz | JG/AK Wertung |
400m Freistil | 5:19,01 | 35. Platz | offene Wertung |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.