Header Image

WK-Ergebnisse

39. Int. Schwimmfest des Essener Schwimmvereins 1906 e.V.

08.03.2014 - 09.03.2014 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Freistil 1:01,45 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:05,73 6. Platz JG/AK Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:29,23 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,65 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,77 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,78 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,92 1. Platz JG/AK Wertung
Wansh Arora (1997/Essen 06) 50m Brust 0:36,99 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,25 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,59 2. Platz JG/AK Wertung
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:56,49 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,58 5. Platz JG/AK Wertung
Paul Backhaus (2004/PSV) 50m Freistil 0:47,17 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,09 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:53,57 3. Platz JG/AK Wertung
Asena Bahadir (2001/PSV) 50m Brust 0:46,07 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:58,69 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,93 3. Platz JG/AK Wertung
Emily Bähr (2005/Essen 06) 50m Freistil 1:01,34 16. Platz JG/AK Wertung
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 100m Lagen 1:16,16 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:04,37 1. Platz JG/AK Wertung
Julia Bannasch (2002/PSV) 50m Brust 0:58,49 11. Platz JG/AK Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 50m Brust 0:47,76 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,83 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,43 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,08 5. Platz JG/AK Wertung
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Brust 1:03,83 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,40 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,97 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,73 9. Platz JG/AK Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:24,85 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:56,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,72 1. Platz JG/AK Wertung
Dominik Bauer (2001/Essen 06) 100m Lagen 1:22,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,06 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:27,70 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 50m Brust 0:58,29 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:54,85 7. Platz JG/AK Wertung
Viktoria Bekker (2005/PSV) 50m Brust 0:57,32 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,25 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:01,16 10. Platz JG/AK Wertung
Jay Bergmann (2006/Essen 06) 50m Rücken 1:07,28 5. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:27,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,93 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,01 1. Platz JG/AK Wertung
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Brust 0:46,95 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:22,62 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,49 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,50 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,68 2. Platz JG/AK Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 50m Freistil 0:51,44 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,04 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,74 6. Platz JG/AK Wertung
Daniel Bohm (1994/GrünWeiß) 50m Freistil 0:29,07 5. Platz offene Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Brust 0:45,04 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:11,47 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,11 6. Platz JG/AK Wertung
Emily Börsting (2004/Essen 06) 50m Brust 0:50,85 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:52,83 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,48 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:50,90 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,12 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,21 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,18 9. Platz JG/AK Wertung
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Brust 0:46,83 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,20 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,68 1. Platz JG/AK Wertung
Anastina Bozovic (1999/PSV) 50m Schmetterling 0:42,57 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,94 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:25,61 7. Platz JG/AK Wertung
Mitar Bozovic (2000/PSV) 50m Brust 0:40,75 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,49 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,37 3. Platz JG/AK Wertung
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 200m Freistil 2:26,96 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,32 2. Platz offene Wertung
Leonie Brecht (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:34,09 6. Platz JG/AK Wertung
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 200m Freistil 3:30,67 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:59,55 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:54,79 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,61 4. Platz JG/AK Wertung
Ben Brozio (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:54,06 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:03,66 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:00,90 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:19,52 7. Platz JG/AK Wertung
Eva Brozio (1972/Essen 06) 50m Brust 0:48,99 4. Platz offene Wertung
Sylvia Brückner (1996/PSV) 50m Schmetterling 0:39,32 3. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:30,93 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:35,47 9. Platz offene Wertung
Maximilian Buddinger (1998/Horst 19) 50m Brust 0:36,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,88 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,61 1. Platz JG/AK Wertung
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:58,57 1. Platz JG/AK Wertung
Can Burulday (2004/Aegir) 50m Brust 0:56,28 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:53,79 10. Platz JG/AK Wertung
Olexandre Chernyavskyy (2003/TuS 59) 50m Brust 0:55,53 8. Platz JG/AK Wertung
Andriana Curic (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:37,84 7. Platz JG/AK Wertung
Katarina Curic (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:35,81 10. Platz JG/AK Wertung
Mandy Dams (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:36,91 3. Platz JG/AK Wertung
Melina Dams (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:35,27 4. Platz JG/AK Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 100m Brust 1:50,84 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:40,54 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,34 2. Platz JG/AK Wertung
Meris Dedic (2001/PSV) 50m Brust 0:45,39 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:46,98 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,06 3. Platz JG/AK Wertung
Bastian Delfs Soler (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:29,58 2. Platz JG/AK Wertung
Ajla Delilovic (1999/Essen 06) 50m Brust 0:49,88 9. Platz JG/AK Wertung
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Brust 1:06,31 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:00,28 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,21 4. Platz JG/AK Wertung
Martin Deneva (1974/Essen 06) 50m Freistil 0:31,82 13. Platz offene Wertung
Christel Dräger (1949/Essen 06) 50m Brust 0:51,06 5. Platz offene Wertung
Steffi Dräger (1984/Essen 06) 50m Freistil 0:36,28 11. Platz offene Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Brust 1:47,34 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:43,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:34,70 3. Platz JG/AK Wertung
Elke Eckhardt (1966/Essen 06) 100m Lagen 1:31,77 4. Platz offene Wertung
Markus Falke (2000/Horst 19) 50m Brust 0:41,63 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:40,79 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:04,71 1. Platz JG/AK Wertung
Michael Falke (2001/Horst 19) 200m Freistil 3:01,48 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,83 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:10,53 1. Platz JG/AK Wertung
Maike Floß (2002/Essen 06) 50m Brust 0:49,58 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,24 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:46,48 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:38,78 2. Platz offene Wertung
Milena Fluck (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:40,02 16. Platz offene Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Freistil 1:01,40 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,27 2. Platz JG/AK Wertung
Justus Frede (2004/Essen 06) 100m Lagen 2:00,14 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,98 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,56 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:50,86 10. Platz JG/AK Wertung
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) 200m Lagen 3:05,37 3. Platz offene Wertung
Kristina Gellenbeck (1994/Essen 06) 100m Brust 1:37,72 3. Platz offene Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust 0:42,29 3. Platz offene Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Lagen 1:27,34 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,58 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,83 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:37,79 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:32,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,44 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,64 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,30 4. Platz JG/AK Wertung
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 50m Brust 0:50,01 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:10,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:52,27 5. Platz JG/AK Wertung
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 50m Brust 1:12,66 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:01,45 17. Platz JG/AK Wertung
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 50m Brust 0:46,26 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:30,60 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:57,44 4. Platz JG/AK Wertung
Alessio Goßmann (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:32,34 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:28,85 4. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,89 1. Platz offene Wertung
Annika Gotthold (1998/Essen 06) 100m Lagen 1:14,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,28 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:28,43 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:32,45 1. Platz JG/AK Wertung
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 50m Brust 0:47,64 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,99 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:31,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,91 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,71 2. Platz JG/AK Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Freistil 3:02,90 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,83 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,53 2. Platz JG/AK Wertung
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,81 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:00,69 3. Platz JG/AK Wertung
Sarah Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:50,33 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:27,37 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,84 1. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Brust 0:51,20 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:17,35 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,94 2. Platz JG/AK Wertung
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Brust 1:10,74 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:10,32 9. Platz JG/AK Wertung
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:51,17 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:56,39 7. Platz JG/AK Wertung
Till Haßelmann (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:29,85 10. Platz offene Wertung
Uwe Haßelmann (1959/Essen 06) 50m Brust 0:39,66 9. Platz offene Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 50m Brust 0:37,74 2. Platz JG/AK Wertung
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 50m Brust 0:38,37 7. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:35,14 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:26,51 3. Platz offene Wertung
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 100m Lagen 2:03,93 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,56 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,33 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,24 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (S1) 0:42,49 3. Platz offene Wertung
Paul Horn (2001/PSV) 50m Brust 0:58,02 5. Platz JG/AK Wertung
Anabel Hovestadt (1998/Essen 06) 200m Freistil 3:06,01 2. Platz JG/AK Wertung
Sophie Huang (2004/Essen 06) 50m Brust 0:50,92 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:06,57 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:49,02 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 3:33,63 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,51 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,90 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,06 1. Platz JG/AK Wertung
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,41 6. Platz offene Wertung
Tamara Joao (1997/Essen 06) 100m Lagen 1:36,59 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,26 3. Platz JG/AK Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 50m Freistil 0:39,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,38 1. Platz JG/AK Wertung
Vageli Karatzidis (2006/Essen 06) 50m Brust 1:31,96 4. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 50m Brust 0:36,56 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,97 1. Platz JG/AK Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Brust 1:54,95 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,77 2. Platz JG/AK Wertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 100m Lagen 2:00,04 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,35 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,74 7. Platz JG/AK Wertung
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Brust 1:02,49 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:54,84 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:07,02 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:11,88 12. Platz JG/AK Wertung
Iker Keskin (2004/Aegir) 50m Freistil 1:08,69 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:03,75 8. Platz JG/AK Wertung
Hannah Kircher (2001/Essen 06) 50m Brust 0:48,52 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:51,29 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,91 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,36 5. Platz JG/AK Wertung
Jakob Kircher (2005/Essen 06) 50m Brust 1:16,53 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:08,78 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:13,69 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:40,43 2. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Brust 1:03,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,00 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:54,75 1. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Brust 0:43,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,56 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:24,95 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,30 2. Platz JG/AK Wertung
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 50m Brust 0:37,63 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,38 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:34,92 2. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:22,78 1. Platz JG/AK Wertung
Viktoria Kuc (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:33,11 1. Platz JG/AK Wertung
Julia Küntscher (2005/Essen 06) 50m Brust 1:02,31 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 2:08,40 7. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 50m Brust 1:04,79 3. Platz JG/AK Wertung
Kathrin Kurpick (1999/Frohnhsn) 200m Freistil 3:00,69 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,42 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,42 4. Platz JG/AK Wertung
Kimberley Lau (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:34,51 7. Platz offene Wertung
Florian Lauer (2003/Aegir) 50m Brust 1:01,56 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,80 3. Platz JG/AK Wertung
Angelika Lelgemann (1960/Aegir) 100m Freistil 1:15,25 2. Platz offene Wertung
Jonas Lingenberg (2006/PSV) 50m Freistil 0:57,48 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:11,48 6. Platz JG/AK Wertung
Laeticia Lissok (2005/PSV) 50m Brust 0:59,75 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,22 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,67 2. Platz JG/AK Wertung
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Schmetterling 0:51,88 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:42,35 1. Platz offene Wertung
  100m Lagen 1:34,31 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,25 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,50 2. Platz JG/AK Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Brust 0:36,04 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:20,76 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,82 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken (S1) 0:31,76 1. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:30,25 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:51,37 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,03 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:31,36 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,52 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,80 2. Platz JG/AK Wertung
Luise Lorenz (2000/Horst 19) 50m Brust 0:50,62 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:09,44 4. Platz JG/AK Wertung
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:44,23 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 3:32,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:34,62 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,96 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,54 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,27 7. Platz JG/AK Wertung
Erik Machmüller (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:29,54 7. Platz offene Wertung
Sara Madej (1997/Essen 06) 100m Brust 1:36,41 2. Platz JG/AK Wertung
Daria Mahdavi (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:59,16 14. Platz JG/AK Wertung
Alexander Markic (2002/Essen 06) 50m Brust 0:50,32 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:50,53 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:43,60 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,90 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,57 2. Platz JG/AK Wertung
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Brust 0:46,00 12. Platz offene Wertung
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 50m Brust 0:50,62 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,93 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,98 2. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Freistil 1:07,29 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:09,50 8. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Michels (1985/Essen 06) 50m Brust 0:40,75 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:33,03 16. Platz offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:33,28 2. Platz offene Wertung
Kevin Moch (2004/Aegir) 50m Rücken 0:59,50 4. Platz JG/AK Wertung
Luka Mohn (2003/Aegir) 50m Brust 0:57,55 11. Platz JG/AK Wertung
Noah Mohn (2000/Aegir) 50m Brust 0:50,70 3. Platz JG/AK Wertung
Melanie Nachtigall (1997/GrünWeiß) 50m Brust 0:52,26 3. Platz JG/AK Wertung
Christin Nekes (2006/Essen 06) 50m Rücken 1:05,10 6. Platz JG/AK Wertung
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Brust 0:39,04 8. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:33,91 5. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:27,27 4. Platz offene Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 50m Brust 0:40,60 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,63 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,66 3. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:34,38 1. Platz offene Wertung
  200m Rücken 2:42,53 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:30,22 1. Platz offene Wertung
  200m Lagen 2:49,12 2. Platz offene Wertung
Pascal Öleker (1990/Essen 06) 50m Freistil 0:29,33 6. Platz offene Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 50m Brust 0:43,79 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:50,95 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,53 3. Platz JG/AK Wertung
Timo Oppelt (1994/Essen 06) 50m Freistil 0:30,75 11. Platz offene Wertung
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 0:57,11 6. Platz offene Wertung
  100m Brust 2:13,23 4. Platz offene Wertung
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:25,78 2. Platz JG/AK Wertung
Tim Orlowski (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:28,37 4. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:27,28 2. Platz offene Wertung
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:53,24 13. Platz offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Schmetterling 0:40,56 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Rücken 2:57,91 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,62 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:22,45 2. Platz JG/AK Wertung
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Brust 0:54,12 7. Platz JG/AK Wertung
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 50m Brust 0:42,11 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,20 2. Platz JG/AK Wertung
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 50m Brust 0:33,63 3. Platz offene Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:32,16 3. Platz offene Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 50m Brust 1:08,85 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:36,34 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:41,12 3. Platz JG/AK Wertung
Dan Pham (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:34,77 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,17 1. Platz JG/AK Wertung
Andrej Pivcevic (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:32,28 14. Platz offene Wertung
Angelo Plümacher (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:29,67 8. Platz offene Wertung
Andre Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:49,47 6. Platz JG/AK Wertung
Michael Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:47,54 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,26 1. Platz JG/AK Wertung
Anna Portnova (2001/TuS 59) 50m Brust 0:50,95 8. Platz JG/AK Wertung
Carolin Probst (1999/PSV) 50m Brust 0:44,56 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,94 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,62 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,22 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust 1:50,00 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,20 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:49,07 2. Platz JG/AK Wertung
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Brust 0:45,80 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:19,57 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:52,56 6. Platz JG/AK Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 200m Freistil 2:48,86 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,97 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,32 3. Platz JG/AK Wertung
Arne Redder (2003/PSV) 50m Brust 0:48,68 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:23,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,97 2. Platz JG/AK Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Brust 0:48,03 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:51,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,19 1. Platz JG/AK Wertung
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:30,29 1. Platz JG/AK Wertung
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 100m Lagen 1:59,56 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,99 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,75 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,78 3. Platz JG/AK Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Brust 1:03,17 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,12 8. Platz JG/AK Wertung
Tim Salmon (2004/PSV) 100m Brust 1:56,74 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:40,10 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:00,45 5. Platz JG/AK Wertung
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Brust 1:00,35 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,94 6. Platz JG/AK Wertung
Marc Scheffer (1978/Essen 06) 50m Freistil 0:27,43 3. Platz offene Wertung
Pauline Schmidt (2003/PSV) 50m Brust 0:54,79 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:31,05 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:57,27 3. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 50m Schmetterling 0:34,21 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,67 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:13,23 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,64 5. Platz JG/AK Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Brust 0:42,93 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:44,60 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,02 4. Platz JG/AK Wertung
Marc Schulz (1972/Essen 06) 50m Freistil 0:32,55 15. Platz offene Wertung
Maximilian Schulz (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:50,72 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,57 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:02,78 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:09,41 2. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 50m Brust 0:35,47 5. Platz offene Wertung
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Brust 0:51,20 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,59 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:54,41 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:40,08 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,44 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,61 3. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:32,73 4. Platz offene Wertung
Michel Spahl (2004/PSV) 100m Brust 1:55,99 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,60 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:44,04 1. Platz JG/AK Wertung
Andre Stein (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:31,37 3. Platz JG/AK Wertung
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 100m Lagen 1:18,49 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:29,76 9. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:34,86 1. Platz offene Wertung
  100m Freistil 1:07,80 3. Platz offene Wertung
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Brust 0:58,36 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:36,49 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:55,55 4. Platz JG/AK Wertung
Theloth Thavayogarajah (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:40,99 6. Platz JG/AK Wertung
Mathis Tillenburg (2005/Essen 06) 50m Brust 1:10,13 10. Platz JG/AK Wertung
Jule Toben (2005/Essen 06) 50m Brust 0:54,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:54,48 1. Platz JG/AK Wertung
Gabriela Topalovic (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:41,44 8. Platz JG/AK Wertung
Robert Turovskyy (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:36,16 6. Platz JG/AK Wertung
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 50m Brust 0:44,50 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,21 2. Platz JG/AK Wertung
Malin van Baal (2002/Essen 06) 100m Lagen 1:48,69 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,71 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,85 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,98 3. Platz JG/AK Wertung
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:35,89 10. Platz offene Wertung
Christopher Voigt (2001/Aegir) 200m Freistil 2:46,55 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,18 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,08 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,62 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,04 2. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 100m Lagen 1:24,88 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:31,32 12. Platz offene Wertung
  50m Rücken 0:39,37 2. Platz offene Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust 1:57,13 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:52,15 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,62 9. Platz JG/AK Wertung
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Rücken 1:06,05 4. Platz JG/AK Wertung
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 50m Brust 0:35,19 4. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling 0:30,98 3. Platz offene Wertung
  100m Brust 1:21,91 2. Platz offene Wertung
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 200m Freistil 3:48,18 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:01,37 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,89 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:42,49 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:48,43 2. Platz JG/AK Wertung
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Brust 1:00,76 1. Platz JG/AK Wertung
Saskia Weimer (1976/Essen 06) 50m Rücken (S1) 0:44,19 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil 0:37,37 14. Platz offene Wertung
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Lagen 1:34,53 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,32 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,40 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,57 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,78 1. Platz JG/AK Wertung
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Freistil 0:52,43 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,63 3. Platz JG/AK Wertung
Dismas Widmaier (1961/TuS 59) 200m Freistil 2:49,17 2. Platz offene Wertung
Moritz Wienhöfer (1999/Essen 06) 50m Brust 0:38,46 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:19,56 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,05 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,64 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,83 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:46,56 1. Platz JG/AK Wertung
Alexander Wißmann (1997/PSV) 50m Brust 0:38,95 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,14 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:20,54 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,11 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,58 5. Platz JG/AK Wertung
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Lagen 1:52,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,94 5. Platz JG/AK Wertung
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:33,19 3. Platz JG/AK Wertung
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Brust 0:59,59 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,94 7. Platz JG/AK Wertung
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Brust 0:42,76 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:41,74 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,40 1. Platz JG/AK Wertung
Erva Yurtseven (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:43,26 16. Platz JG/AK Wertung
Antonia Zeidler (2004/Essen 06) 50m Brust 1:07,32 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:57,30 8. Platz JG/AK Wertung
Florineta Zenelje (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:43,78 9. Platz JG/AK Wertung
Kim Zimmermann (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:49,18 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,73 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:54,96 3. Platz JG/AK Wertung
Sofija Zoric (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:41,38 7. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:33,82 1. Platz offene Wertung
  Sophie Huang (2004) 0:49,02 (0:49,02)    
  Emily Börsting (2004) 1:44,90 (0:55,88)    
  Pawel Brecht (2004) 2:47,97 (1:03,07)    
  Darleen Weimer (2003) 3:33,82 (0:45,85)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:36,98 1. Platz offene Wertung
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 0:42,35 (0:42,35)    
  Hannah Kircher (2001) 1:29,35 (0:46,100)    
  Dominik Bauer (2001) 2:06,61 (0:37,26)    
  Salem Rezik (2000) 2:36,98 (0:30,37)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,32 1. Platz offene Wertung
  Marvin Lohmann (1999) 0:31,76 (0:31,76)    
  Leonie Pfaff (1999) 1:13,01 (0:41,25)    
  Moritz Wienhöfer (1999) 1:44,26 (0:31,25)    
  Wansh Arora (1997) 2:12,32 (0:28,06)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:08,91 1. Platz offene Wertung
  Lea Nottelmann (1990) 0:34,38 (0:34,38)    
  Niklas Pfaff (1993) 1:08,10 (0:33,72)    
  Alessio Goßmann (1993) 1:40,09 (0:31,99)    
  Nikolai Schumann (1994) 2:08,91 (0:28,82)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:09,65 2. Platz offene Wertung
  Christin Kolbeck (1998) 0:34,92 (0:34,92)    
  Nicolas Weidauer (1995) 1:09,86 (0:34,94)    
  Berit Brauksiepe (1996) 1:42,99 (0:33,13)    
  Björn Behle (1980) 2:09,65 (0:26,66)    
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:40,70 3. Platz offene Wertung
  Saskia Weimer (1976) 0:44,19 (0:44,19)    
  Eva Brozio (1972) 1:31,79 (0:47,60)    
  Uwe Haßelmann (1959) 2:07,36 (0:35,57)    
  Sebastian Michels (1985) 2:40,70 (0:33,34)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:43,67 2. Platz offene Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:45,30 3. Platz offene Wertung
  Nele Hoffmann (2003) 0:42,49 (0:42,49)    
  Leonie Rosendahl (2003) 1:26,23 (0:43,74)    
  Pawel Brecht (2004) 2:08,96 (0:42,73)    
  Sophie Huang (2004) 2:45,30 (0:36,34)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:12,94 1. Platz offene Wertung
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:15,12 2. Platz offene Wertung
  Maike Floß (2002) 0:38,78 (0:38,78)    
  Salem Resik (2000) 1:08,58 (0:29,80)    
  Dominik Bauer (2001) 1:40,59 (0:32,01)    
  Daniel Luthra (2000) 2:15,12 (0:34,53)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,87 1. Platz offene Wertung
  Annika Gotthold (1998) 0:28,43 (0:28,43)    
  Marvin Lohmann (1999) 0:55,78 (0:27,35)    
  Moritz Wienhöfer (1999) 1:23,69 (0:27,91)    
  Jan Bieker (1998) 1:49,87 (0:26,18)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:57,48 2. Platz offene Wertung
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:10,57 1. Platz offene Wertung
  Alessio Goßmann (1993) 0:28,89 (0:28,89)    
  Lea Nottelmann (1990) 1:00,09 (0:31,20)    
  Katrin Sommer (1993) 1:34,06 (0:33,97)    
  Anja-Kathrin Fuhrmann (1995) 2:10,57 (0:36,51)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:19,08 2. Platz offene Wertung
  Sebastian Michels (1985) 0:33,28 (0:33,28)    
  Saskia Weimer (1976) 1:10,80 (0:37,52)    
  Steffi Dräger (1984) 1:46,82 (0:36,02)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.