Header Image

WK-Ergebnisse

Nordrhein-Westfälische Meisterschaften lange Strecken

14.03.2015 - 14.03.2015 in Bochum (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 400m Lagen 6:02,56 110. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:02,56 5. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:38,74 3. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:38,74 94. Platz offene Wertung
Christian Bauer (1997/Essen 06) 400m Lagen 5:06,03 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:06,03 35. Platz offene Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 400m Lagen 5:28,36 32. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:28,36 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 400m Lagen 5:04,98 9. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:04,98 33. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Lagen 4:37,88 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:37,88 1. Platz offene Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 400m Lagen 4:58,15 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:58,15 20. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:37,05 4. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:37,05 18. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen 4:53,76 2. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:53,76 1. Platz JG/AK Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 400m Lagen 6:10,86 128. Platz offene Wertung
  400m Lagen 6:10,86 16. Platz JG/AK Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 400m Lagen 5:20,82 12. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:20,82 4. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 1500m Freistil 18:21,84 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:37,91 15. Platz offene Wertung
  800m Freistil 9:37,91 3. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 400m Lagen 5:23,92 5. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:23,92 19. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 400m Lagen 5:17,87 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:17,87 8. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen 4:50,32 1. Platz offene Wertung
  400m Lagen 4:50,32 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 8:55,87 1. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 8:55,87 1. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 400m Lagen 4:55,23 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:55,23 13. Platz offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 400m Lagen 5:26,24 2. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:26,24 26. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:31,69 7. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:31,69 73. Platz offene Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 400m Lagen 5:50,25 11. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:50,25 92. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:30,15 6. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:30,15 70. Platz offene Wertung
Merle Rademacher (2002/WTB) 400m Lagen 5:57,65 17. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:57,65 113. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:47,25 12. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:47,25 85. Platz offene Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 400m Lagen 5:47,81 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:47,81 86. Platz offene Wertung
Johanna Reich (2001/Aegir) 400m Lagen 5:21,99 16. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:21,99 2. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:59,35 7. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 9:59,35 28. Platz offene Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 400m Lagen 5:46,97 99. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:46,97 8. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:27,63 12. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 20:27,63 91. Platz offene Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 400m Lagen 5:09,53 8. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:09,53 40. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:08,52 33. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 18:08,52 9. Platz JG/AK Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:57,71 3. Platz offene Wertung
  800m Freistil 8:57,71 2. Platz JG/AK Wertung
Lena Stegemann (2000/WTB) 400m Lagen 0:00,00 (AB)  
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 400m Lagen 5:13,40 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:13,40 7. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 400m Lagen 5:21,17 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:21,17 14. Platz offene Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 400m Lagen 5:54,60 13. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:54,60 106. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:46,53 84. Platz offene Wertung
  800m Freistil 10:46,53 11. Platz JG/AK Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 400m Lagen 4:48,91 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 4:48,91 7. Platz offene Wertung
Lina Weinmeister (1997/PSV) 1500m Freistil 17:55,43 2. Platz offene Wertung
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 400m Lagen 5:02,45 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Lagen 5:02,45 28. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:51,42 7. Platz JG/AK Wertung
  1500m Freistil 17:51,42 27. Platz offene Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 400m Lagen 5:40,70 62. Platz offene Wertung
  400m Lagen 5:40,70 12. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:19,26 13. Platz JG/AK Wertung
  800m Freistil 10:19,26 59. Platz offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.