Header Image

WK-Ergebnisse

127. Deutsche Meisterschaften 2015

09.04.2015 - 12.04.2015 in Berlin (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Rücken (V) 2:26,38 44. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:07,26 48. Platz offene Wertung
Dorothea Brandt (1984/Aegir) 50m Brust (V) 0:31,71 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (V) 0:26,64 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,60 2. Platz offene Wertung
  50m Schmetterling (F) 0:26,64 2. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,83 1. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:24,84 1. Platz offene Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 400m Freistil (V) 3:53,76 6. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 3:54,34 8. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:00,61 6. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 1:59,89 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,58 14. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:50,99 12. Platz offene Wertung
Antonino Cancelliere (1986/PSV) 100m Rücken (S1) 0:59,81 4. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:59,55 28. Platz offene Wertung
Kathrin Demler (1996/Frohnhsn) 400m Lagen (V) 4:51,09 10. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:51,03 10. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:20,79 16. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:18,87 11. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:17,23 7. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 2:03,87 16. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 1:06,41 4. Platz offene Wertung
Hendrik Feldwehr (1986/PSV) 50m Brust (V) 0:27,33 1. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,35 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:00,72 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,65 3. Platz offene Wertung
Annalena Felker (1998/Aegir) 50m Brust (V) 0:32,47 8. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,43 9. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,65 7. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,48 8. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:34,08 6. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:32,67 6. Platz offene Wertung
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,82 39. Platz offene Wertung
  50m Brust (V) 0:36,45 72. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:24,98 39. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,49 38. Platz offene Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 800m Freistil 9:25,32 38. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 17:58,97 28. Platz offene Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Schmetterling (V) 2:27,19 45. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:06,29 50. Platz offene Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 50m Rücken (V) 0:30,98 43. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:17,80 12. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:15,77 11. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:05,58 24. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 1:05,11 18. Platz offene Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 50m Brust (V) 0:33,81 18. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:33,41 16. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:12,21 13. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 0:00,00 (AB)  
  100m Brust (F) 1:11,62 11. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:37,06 12. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:36,33 12. Platz offene Wertung
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 200m Lagen (V) 2:04,13 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (F) 2:03,04 5. Platz offene Wertung
  200m Freistil (V) 1:51,42 13. Platz offene Wertung
  200m Freistil (F) 1:51,64 14. Platz offene Wertung
Isabelle Härle (1988/PSV) 1500m Freistil 16:06,82 1. Platz offene Wertung
Lisa Höpink (1998/Essen 06) 400m Lagen (V) 4:49,93 7. Platz offene Wertung
  400m Lagen (F) 4:47,19 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:17,03 7. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 4:14,67 7. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (V) 2:14,69 5. Platz offene Wertung
  200m Lagen (V) 2:20,33 12. Platz offene Wertung
  200m Schmetterling (F) 2:13,14 4. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (V) 1:01,36 6. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:00,85 4. Platz offene Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 100m Freistil (V) 0:53,41 37. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:24,98 55. Platz offene Wertung
Michelle Lambert (1994/PSV) 50m Brust (V) 0:32,88 12. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:32,86 11. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:10,30 5. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:10,00 7. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:30,22 2. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:29,30 2. Platz offene Wertung
Thomas Rueter (1983/PSV) 100m Freistil (V) 0:51,59 20. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,24 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,39 10. Platz offene Wertung
  100m Rücken (S1) 0:57,77 1. Platz offene Wertung
Caroline Ruhnau (1984/Essen 06) 50m Brust (V) 0:31,92 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:31,62 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:09,89 4. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:09,35 3. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,82 18. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,97 20. Platz offene Wertung
Jeannette Spiwoks (1998/Aegir) 800m Freistil 8:46,70 4. Platz offene Wertung
  400m Freistil (V) 4:21,34 18. Platz offene Wertung
  400m Freistil (F) 4:19,12 15. Platz offene Wertung
  1500m Freistil 16:44,61 4. Platz offene Wertung
Erik Steinhagen (1989/Aegir) 50m Brust (V) 0:28,32 2. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:28,00 3. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:03,63 10. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:04,06 10. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:23,74 17. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:23,65 12. Platz offene Wertung
Rabea Tzenetos (1997/Essen 06) 100m Schmetterling (V) 1:02,74 12. Platz offene Wertung
  100m Schmetterling (F) 1:02,34 14. Platz offene Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 50m Rücken (V) 0:30,70 32. Platz offene Wertung
  100m Freistil (V) 0:57,90 18. Platz offene Wertung
  100m Freistil (F) 0:57,37 15. Platz offene Wertung
  50m Freistil (V) 0:26,95 21. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 1:06,99 43. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,90 18. Platz offene Wertung
Christian vom Lehn (1992/PSV) 50m Brust (V) 0:28,48 3. Platz offene Wertung
  50m Brust (F) 0:27,89 2. Platz offene Wertung
  100m Brust (V) 1:00,27 1. Platz offene Wertung
  100m Brust (F) 1:00,42 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (V) 2:12,20 1. Platz offene Wertung
  200m Brust (F) 2:11,13 2. Platz offene Wertung
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 50m Rücken (V) 0:27,86 30. Platz offene Wertung
  200m Rücken (V) 2:03,16 7. Platz offene Wertung
  200m Rücken (F) 2:04,61 9. Platz offene Wertung
  100m Rücken (V) 0:58,52 19. Platz offene Wertung
  100m Rücken (F) 0:58,50 19. Platz offene Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 100m Lagen 4:02,23 4. Platz offene Wertung
  Antonino Cancelliere (1986) 0:59,81 (0:59,81)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:08,97 (1:09,16)    
  Rabea Tzenetos (1997) 3:11,20 (1:02,23)    
  Thomas Rueter (1983) 4:02,23 (0:51,03)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:12,75 4. Platz offene Wertung
  Kathrin Demler (1996) 1:06,41 (1:06,41)    
  Caroline Ruhnau (1984) 2:16,77 (1:10,36)    
  Lisa Höpink (1998) 3:17,45 (1:00,68)    
  Dorothea Brandt (1984) 4:12,75 (0:55,30)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:42,16 1. Platz offene Wertung
  Thomas Rueter (1983) 0:57,77 (0:57,77)    
  Hendrik Feldwehr (1986) 1:57,79 (1:00,02)    
  Christian vom Lehn (1992) 2:51,89 (0:54,10)    
  Ensar Hajder (1991) 3:42,16 (0:50,27)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.