Header Image

WK-Ergebnisse

36. Int. Dumeklemmer Pokal-Jubiläumsschwimmfest

20.06.2015 - 21.06.2015 in Ratingen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Cedric Arndt (1999/PSV) 100m Freistil 1:09,23 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,72 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,63 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,44 37. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,73 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,40 6. Platz JG/AK Wertung
Anina aus der Wiesche (2001/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,84 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,35 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,36 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:35,47 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,76 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,80 4. Platz JG/AK Wertung
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 1:24,68 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:31,30 19. Platz JG/AK Wertung
Asena Bahadir (2001/PSV) 50m Rücken 0:44,94 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 1:51,28 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,57 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,80 14. Platz JG/AK Wertung
Julia Bannasch (2002/PSV) 50m Brust 0:56,96 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:49,76 27. Platz JG/AK Wertung
Josip Basic (2006/Aegir) 50m Freistil (V) 1:00,93 54. Platz offene Wertung
  200m Freistil 4:37,94 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:10,02 16. Platz JG/AK Wertung
David Bauer (2007/PSV) 50m Rücken 0:49,96 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:58,35 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:13,04 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,12 1. Platz JG/AK Wertung
Esther Bauer (2004/PSV) 100m Freistil 1:35,76 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,26 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:53,36 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:42,82 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,11 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,89 11. Platz JG/AK Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Freistil 1:39,33 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,09 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:02,16 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:57,35 7. Platz JG/AK Wertung
Nikolai Bielinski (2004/WTB) 100m Freistil 1:49,06 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,13 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Rücken 1:00,59 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:02,41 19. Platz JG/AK Wertung
Arie Boergen (1970/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Freistil 1:28,47 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,91 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,84 11. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Freistil 1:17,38 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:01,12 2. Platz JG/AK Wertung
Albert Börgmann (2001/WTB) 100m Freistil 1:11,47 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:46,94 2. Platz JG/AK Wertung
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Rücken 1:02,68 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:15,80 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,20 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:03,99 12. Platz JG/AK Wertung
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:27,08 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,99 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,28 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,56 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,52 7. Platz JG/AK Wertung
Jasper Crookes (2005/WTB) 100m Freistil 1:32,94 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,84 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Anna Dohna (2004/WTB) 100m Freistil 1:40,79 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,36 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,91 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:53,92 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:49,56 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,78 12. Platz JG/AK Wertung
Carl Dohna (2003/WTB) 100m Freistil 1:28,59 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 1:43,05 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:50,33 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,07 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,22 13. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil 1:13,35 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,51 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:31,31 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,20 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:48,77 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,53 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,58 2. Platz JG/AK Wertung
Anna Ewert (2006/Aegir) 50m Brust 1:10,10 25. Platz JG/AK Wertung
Nico Faust (2006/Essen 06) 50m Freistil (V) 0:58,05 53. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:57,86 3. Platz JG/AK Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Freistil 1:10,68 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,24 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:32,62 29. Platz offene Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Rücken 0:51,62 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:04,31 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,96 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,84 7. Platz JG/AK Wertung
Clara Geide (2005/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 2:05,11 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,48 15. Platz JG/AK Wertung
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 100m Freistil 1:20,94 19. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:24,22 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,10 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,67 17. Platz JG/AK Wertung
Caroline Gorny (2002/WTB) 100m Freistil 1:27,97 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:47,76 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:48,53 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:14,92 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,89 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,18 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,61 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,70 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:49,45 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,40 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,63 3. Platz JG/AK Wertung
Sophie Heyroth (2007/Aegir) 50m Rücken 1:24,04 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:30,01 18. Platz JG/AK Wertung
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Freistil 1:32,81 6. Platz JG/AK Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,89 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,26 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,88 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:28,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,42 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,77 3. Platz JG/AK Wertung
Elisa Kadic (2002/PSV) 100m Freistil 1:12,77 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,82 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,12 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,18 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:25,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,95 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,32 8. Platz JG/AK Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Brust 1:49,57 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,04 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,28 4. Platz JG/AK Wertung
Jana Kelm (2004/Aegir) 50m Rücken 0:58,52 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:52,82 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:01,79 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,10 18. Platz JG/AK Wertung
Miriam Kersten (2000/WTB) 200m Freistil 2:51,33 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,24 7. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Rücken 0:53,38 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:07,05 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:53,14 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,64 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:48,64 9. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Freistil 1:18,05 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,95 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:41,26 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 1:24,47 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:43,96 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,02 6. Platz JG/AK Wertung
Joel Kömen (2000/WTB) 100m Freistil 1:17,28 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,58 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 1:40,34 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:33,11 46. Platz offene Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Schmetterling 1:12,74 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:34,58 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,21 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:38,73 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,85 14. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:41,25 1. Platz JG/AK Wertung
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Rücken 1:06,94 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,15 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,58 26. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Kufen (2002/Aegir) 50m Rücken 0:57,53 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:21,28 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,92 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:51,47 15. Platz JG/AK Wertung
Laeticia Lissok (2005/PSV) 100m Freistil 1:20,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,67 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,53 2. Platz JG/AK Wertung
Lorena Lissok (2007/unbekannt) 50m Rücken 0:56,35 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:07,66 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,22 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:55,26 8. Platz JG/AK Wertung
Luka Mohn (2003/Aegir) 50m Rücken 1:03,20 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:07,00 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,63 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,44 25. Platz JG/AK Wertung
Noah Mohn (2000/Aegir) 50m Rücken 0:43,94 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,11 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:10,71 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,13 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,29 9. Platz JG/AK Wertung
Thomas Möller (1986/WTB) 50m Rücken 0:40,76 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,85 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,11 9. Platz JG/AK Wertung
Julia Nguyen (2004/Aegir) 50m Rücken 1:24,55 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:16,20 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:22,80 25. Platz JG/AK Wertung
Philip Nguyen (2003/Aegir) 50m Rücken 1:16,92 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:22,44 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:00,97 26. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 100m Freistil 1:19,04 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,86 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,93 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,38 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:24,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,03 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,86 2. Platz JG/AK Wertung
Leonard Pegels (2003/Aegir) 50m Rücken 0:47,25 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,91 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:46,95 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,84 11. Platz JG/AK Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Freistil 1:23,24 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,94 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:55,71 7. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:30,72 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Freistil 1:25,19 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,36 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:37,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,62 2. Platz JG/AK Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 100m Freistil 1:06,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,45 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,76 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,92 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,69 3. Platz JG/AK Wertung
Jasmina Razic (2001/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Arne Redder (2003/PSV) 100m Freistil 1:24,49 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:42,28 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:40,96 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,60 19. Platz JG/AK Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Rücken 0:37,76 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:36,44 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,80 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,81 3. Platz JG/AK Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 100m Freistil 1:08,12 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:35,81 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,37 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,58 1. Platz JG/AK Wertung
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Rücken 0:53,97 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:06,74 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:55,42 3. Platz JG/AK Wertung
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Freistil 1:14,91 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,71 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,63 8. Platz JG/AK Wertung
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 100m Brust 2:28,19 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:07,43 25. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 50m Freistil (V) 0:26,71 8. Platz offene Wertung
  50m Freistil (F) 0:26,06 5. Platz offene Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 100m Rücken 1:26,24 1. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 5:49,36 3. Platz JG/AK Wertung
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Rücken 0:57,57 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:18,20 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,26 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:47,21 16. Platz JG/AK Wertung
Marie Schiefer (2007/Aegir) 50m Rücken 1:17,40 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:17,88 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:38,96 17. Platz JG/AK Wertung
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 100m Freistil 1:27,20 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:37,31 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,18 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:45,47 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,78 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,69 16. Platz JG/AK Wertung
Jessica Scholten (2001/PSV) 50m Brust 0:52,96 14. Platz JG/AK Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil 1:03,94 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,86 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,95 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:30,69 38. Platz offene Wertung
  50m Brust 0:40,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,77 5. Platz JG/AK Wertung
Lotta Schulze (2007/PSV) 50m Rücken 0:57,75 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:10,54 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:00,64 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:50,17 5. Platz JG/AK Wertung
Marcel Schwieger (1981/Aegir) 50m Freistil (V) 0:00,00 (NA)  
Michel Spahl (2004/PSV) 100m Freistil 1:29,13 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,50 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:45,31 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,41 10. Platz JG/AK Wertung
Tabea Spliessgardt (2000/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:39,97 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,78 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:36,42 9. Platz JG/AK Wertung
Michelle Tescho (2007/Aegir) 50m Freistil 1:25,85 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:41,03 18. Platz JG/AK Wertung
Jele Thyen (2000/Aegir) 50m Brust 0:52,90 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:42,53 11. Platz JG/AK Wertung
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Rücken 1:02,76 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:10,40 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:53,83 43. Platz offene Wertung
Lola Tschech (2006/Aegir) 50m Brust 1:09,61 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 1:12,42 21. Platz JG/AK Wertung
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:40,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil (V) 0:31,78 42. Platz offene Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:34,49 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:44,40 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:46,48 3. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 7:11,25 5. Platz JG/AK Wertung
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Freistil 1:38,82 29. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:49,85 17. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Weibels (2003/WTB) 100m Freistil 1:32,06 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,76 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:47,33 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:38,90 14. Platz JG/AK Wertung
Lea-Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:58,14 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:45,95 10. Platz JG/AK Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil 1:23,77 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,35 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,53 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,75 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:48,41 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:03,07 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,00 5. Platz JG/AK Wertung
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Freistil 1:21,82 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,23 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,16 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:01,36 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,35 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,67 12. Platz JG/AK Wertung
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Freistil 1:20,77 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:35,57 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,65 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:53,86 4. Platz JG/AK Wertung
  400m Freistil 6:40,33 3. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:51,99 2. Platz offene Wertung
  Greta Flenker (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Arne Redder (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jan Phillip Probst (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Svea Borghoff (2003) 2:51,99 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:58,03 4. Platz offene Wertung
  Isabell Droll (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Carl Dohna (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lina Rolke (2003) 2:58,03 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:48,02 6. Platz offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Alina Kohl (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Albert Börgmann (2001) 2:48,02 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:46,73 4. Platz offene Wertung
  Vicky Rau (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Cedric Arndt (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sarah Peukert (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Sandfort (1992) 2:46,73 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Brust 2:58,01 5. Platz offene Wertung
  Annkatrin Pieper (1995) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  René Karkau (1999) 2:58,01 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,21 3. Platz offene Wertung
  Lina Rolke (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Carl Dohna (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Greta Flenker (2003) 2:23,21 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:42,92 11. Platz offene Wertung
  Isabell Droll (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dennis Tunc (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Maximilian Weibels (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marie Gröting (2004) 2:42,92 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:04,12 5. Platz offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Florian Redmann (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lisa Reichmann (2000) 2:04,12 (0:00,00)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:00,45 5. Platz offene Wertung
  Vicky Rau (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Cedric Arndt (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sarah Peukert (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Sandfort (1992) 2:00,45 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:14,20 8. Platz offene Wertung
  Annkatrin Pieper (1995) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  René Karkau (1999) 2:14,20 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 3:03,77 4. Platz offene Wertung
  Esther Bauer (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Katharina Pfannkuche (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 3:09,47 5. Platz offene Wertung
  David Bauer (2007) 0:00,00 (0:00,00)    
  Carl Dohna (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Michel Spahl (2004) 3:09,47 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:33,47 3. Platz offene Wertung
  Lisa Reichmann (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elisa Kadic (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tabea Spliessgardt (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 2:33,47 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:39,86 4. Platz offene Wertung
  Moritz Schulte (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nathan Omar (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Noah Mohn (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Florian Redmann (2002) 2:39,86 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Rücken 2:43,76 4. Platz offene Wertung
  Vicky Rau (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Annkatrin Pieper (1995) 0:00,00 (0:00,00)    
  Chantal Gobrecht (1990) 2:43,76 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Rücken 2:35,34 3. Platz offene Wertung
  Cedric Arndt (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Thomas Möller (1986) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Sandfort (1992) 2:35,34 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 6:38,74 5. Platz offene Wertung
  Anna Dohna (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lilly Witte (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Annika Sauer (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Dina Kadic (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jana Kelm (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Can Burulday (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Karkau (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Carl Dohna (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Constantin Leo Forst (2006) 0:00,00 (0:00,00)    
  Sebastian Klaas (2006) 6:38,74 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 5:49,86 3. Platz offene Wertung
  Lisa Reichmann (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Florian Redmann (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tabea Spliessgardt (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Nathan Omar (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Köther (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Moritz Schulte (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Alina Kohl (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Maximilian Kufen (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Elisa Kadic (2002) 0:00,00 (0:00,00)    
  Noah Mohn (2000) 5:49,86 (0:00,00)    
1. Mannschaft mixed 10 x 50m Freistil 5:19,54 5. Platz offene Wertung
  Cedric Arndt (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Thomas Möller (1986) 0:00,00 (0:00,00)    
  Vicky Rau (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Annkatrin Pieper (1995) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Paula Flenker (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Sandfort (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Chantal Gobrecht (1990) 5:19,54 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:38,51 1. Platz offene Wertung
  Dina Kadic (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Isabell Droll (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fiona Wilmes (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Marie Gröting (2004) 2:38,51 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:58,81 4. Platz offene Wertung
  Michel Spahl (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Leonard Pegels (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lukas Wilmes (2003) 0:00,00 (0:00,00)    
  Maximilian Weibels (2003) 2:58,81 (0:00,00)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,76 5. Platz offene Wertung
  Lisa Reichmann (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Lena Stegemann (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tabea Spliessgardt (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Paula Flenker (2001) 2:32,76 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (AU)  
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:32,18 4. Platz offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:00,00 (0:00,00)    
  Hanna Pegels (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Vicky Rau (1998) 0:00,00 (0:00,00)    
  Chantal Gobrecht (1990) 2:32,18 (0:00,00)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:16,29 5. Platz offene Wertung
  Jürgen Voigt (1957) 0:00,00 (0:00,00)    
  Oliver Lauch (1999) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Sandfort (1992) 0:00,00 (0:00,00)    
  Cedric Arndt (1999) 2:16,29 (0:00,00)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.