Header Image

WK-Ergebnisse

34. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen

05.12.2015 - 06.12.2015 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Onur Abali (2006/TuS 59) 50m Freistil 0:53,81 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:01,07 22. Platz JG/AK Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:53,56 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:52,55 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:04,61 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:38,29 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Freistil 1:06,05 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:09,19 24. Platz JG/AK Wertung
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 1:00,09 30. Platz JG/AK Wertung
Alexander Albert (2002/Ruwa) 50m Brust 0:42,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,78 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:34,55 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 100m Schmetterling 1:16,98 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,71 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,48 10. Platz JG/AK Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Schmetterling 1:06,50 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,88 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:32,61 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,53 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:34,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,13 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,39 1. Platz JG/AK Wertung
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 200m Rücken 3:13,26 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:19,06 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,85 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,61 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,12 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,98 2. Platz JG/AK Wertung
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:41,59 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,52 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:51,26 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,81 15. Platz JG/AK Wertung
Paul Backhaus (2004/PSV) 200m Rücken 3:39,15 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Julia Bannasch (2002/PSV) 50m Freistil 0:45,08 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,29 14. Platz JG/AK Wertung
Nadja Bannasch (1999/PSV) 50m Freistil 0:36,16 40. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,43 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,47 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,94 14. Platz JG/AK Wertung
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:40,64 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,31 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:05,65 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:39,46 15. Platz JG/AK Wertung
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Brust 1:44,72 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,89 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,38 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,65 5. Platz JG/AK Wertung
Josip Basic (2006/Aegir) 100m Brust 2:17,06 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Anke Bauer (1956/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
David Bauer (2007/PSV) 50m Freistil 0:39,92 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:47,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,31 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:39,50 1. Platz JG/AK Wertung
Dominik Bauer (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:41,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)  
  50m Brust 0:44,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:32,22 6. Platz JG/AK Wertung
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Brust 1:46,22 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,01 21. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:55,45 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,11 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,39 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:31,54 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:49,96 11. Platz JG/AK Wertung
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:44,63 21. Platz JG/AK Wertung
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Rücken 3:29,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:54,26 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:53,40 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,78 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,83 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,81 2. Platz JG/AK Wertung
Björn Behle (1980/Horst 19) 50m Freistil 0:27,79 19. Platz JG/AK Wertung
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:34,43 28. Platz JG/AK Wertung
Carsten Behr (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,15 55. Platz JG/AK Wertung
Vassileios Bekas (1997/WTB) 50m Freistil 0:27,15 14. Platz JG/AK Wertung
Lisa Bialluch (1999/Aegir) 200m Brust 3:03,31 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:06,70 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,84 5. Platz JG/AK Wertung
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:49,35 25. Platz JG/AK Wertung
Jan Bieker (1998/Essen 06) 200m Brust 2:40,67 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:20,20 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:07,24 7. Platz JG/AK Wertung
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Freistil 0:35,74 36. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,58 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,30 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:30,06 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:21,15 14. Platz JG/AK Wertung
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 200m Freistil 2:54,15 5. Platz JG/AK Wertung
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 100m Brust 2:01,78 7. Platz JG/AK Wertung
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Freistil 3:31,81 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,34 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,15 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:59,80 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:03,04 21. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:49,01 5. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Bläsisus (1986/Aegir) 50m Freistil 0:31,91 40. Platz JG/AK Wertung
Annemarie Block (2006/PSV) 100m Brust 2:13,24 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:59,57 28. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:15,69 18. Platz JG/AK Wertung
Aron Block (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Lisa Blodau (1999/PSV) 50m Brust 0:51,78 25. Platz JG/AK Wertung
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Arie Boergen (1970/PSV) 50m Freistil 0:32,52 43. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,90 13. Platz JG/AK Wertung
Vincent Boost (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:32,85 24. Platz JG/AK Wertung
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Brust 1:29,71 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:08,97 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,36 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,42 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,42 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,54 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,69 3. Platz JG/AK Wertung
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:53,00 26. Platz JG/AK Wertung
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:21,91 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,66 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:49,74 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:58,33 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:06,94 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,63 2. Platz JG/AK Wertung
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Freistil 0:33,76 48. Platz JG/AK Wertung
Emily Börsting (2004/Essen 06) 100m Brust 1:53,07 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,84 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 1:38,10 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:46,94 10. Platz JG/AK Wertung
Daniel Botschkowsky (2006/PSV) 50m Brust 0:57,59 10. Platz JG/AK Wertung
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 200m Freistil 3:03,69 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,42 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,22 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,86 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:20,64 2. Platz JG/AK Wertung
Samir Bouchrou (2002/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:53,73 15. Platz JG/AK Wertung
Moritz Brandt (1998/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 100m Schmetterling 1:18,53 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,93 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:53,88 2. Platz JG/AK Wertung
Alina Braun (2007/PSV) 50m Brust 1:11,04 23. Platz JG/AK Wertung
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:38,91 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,16 9. Platz JG/AK Wertung
Marc Brock (2000/PSV) 200m Rücken 2:08,92 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:11,45 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:25,86 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:13,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,30 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:32,04 2. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Buddinger (1998/Horst 19) 100m Schmetterling 1:11,26 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,06 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:48,11 6. Platz JG/AK Wertung
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:39,45 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,19 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Brust 1:47,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,02 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)  
  50m Schmetterling 0:47,36 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:46,01 3. Platz JG/AK Wertung
Rüya Cakar (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:59,86 14. Platz JG/AK Wertung
Olexandre Chernyavskyy (2003/TuS 59) 100m Brust 1:44,63 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,07 7. Platz JG/AK Wertung
Amina Dedic (2004/PSV) 200m Rücken 2:46,34 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:36,47 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:37,48 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,20 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,20 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,69 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,55 3. Platz JG/AK Wertung
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Freistil 0:44,39 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,76 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,80 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:39,84 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:48,78 9. Platz JG/AK Wertung
Irma Denzer (1969/Aegir) 50m Freistil 0:34,91 31. Platz JG/AK Wertung
Jeanette Dietrich (1991/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:30,23 12. Platz JG/AK Wertung
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 200m Freistil 2:52,57 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:35,51 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:19,12 6. Platz JG/AK Wertung
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:31,38 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:24,12 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:50,26 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 0:00,00 (AU)  
  100m Rücken 1:19,10 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:17,35 1. Platz JG/AK Wertung
Azad Eldem (2007/TuS 59) 50m Rücken 1:02,06 10. Platz JG/AK Wertung
Justine Emde (2000/PSV) 50m Freistil 0:35,96 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,97 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:38,57 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,91 6. Platz JG/AK Wertung
Anna Ewert (2006/Aegir) 50m Freistil 1:04,26 42. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,56 23. Platz JG/AK Wertung
Markus Falke (2000/Horst 19) 200m Rücken 2:51,05 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:28,07 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,37 5. Platz JG/AK Wertung
Michael Falke (2001/Horst 19) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  200m Freistil 2:43,53 6. Platz JG/AK Wertung
Pia Falke (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:00,00 (DS)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Annalena Felker (1998/Aegir) 200m Rücken 2:27,75 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:08,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,67 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,06 1. Platz JG/AK Wertung
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Brust 1:18,64 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:36,91 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:49,73 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:44,34 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,52 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,81 1. Platz JG/AK Wertung
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Schmetterling 1:12,71 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:22,96 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,54 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,95 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:13,88 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,21 1. Platz JG/AK Wertung
Marie Flitta (2004/PSV) 200m Rücken 3:18,47 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:04,69 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Milena Fluck (1993/Essen 06) 200m Freistil 2:52,13 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,27 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)  
Laura Fobbe (2000/PSV) 200m Rücken 2:20,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,82 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:49,28 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,64 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,31 2. Platz JG/AK Wertung
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Freistil 0:43,47 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,62 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:56,09 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,00 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:51,81 6. Platz JG/AK Wertung
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 100m Brust 1:24,68 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,37 13. Platz JG/AK Wertung
Malthe Friese (2003/Post) 200m Freistil 2:42,13 4. Platz JG/AK Wertung
Torben Friese (2000/Aegir) 200m Freistil 2:21,83 3. Platz JG/AK Wertung
Lea Frumkinaite (2006/PSV) 50m Freistil 0:56,25 39. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:02,57 36. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Anja-Kathrin Fuhrmann (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:32,66 22. Platz JG/AK Wertung
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Freistil 0:26,01 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,69 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,20 3. Platz JG/AK Wertung
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 200m Freistil 3:35,86 8. Platz JG/AK Wertung
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 200m Rücken 2:09,56 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:23,96 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:27,16 1. Platz JG/AK Wertung
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust 0:42,47 13. Platz JG/AK Wertung
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Schmetterling 1:28,47 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:57,40 1. Platz JG/AK Wertung
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Katharina Glaser (2002/PSV) 50m Brust 0:54,02 13. Platz JG/AK Wertung
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Rücken 2:21,20 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,53 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:00,31 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:21,38 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:10,80 3. Platz JG/AK Wertung
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 200m Freistil 2:39,20 13. Platz JG/AK Wertung
Friedemann Gobrecht (1987/TRC Essen) 200m Freistil 2:41,58 8. Platz JG/AK Wertung
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 200m Freistil 2:46,86 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,96 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,55 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,92 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,70 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,09 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Kaja Göhring (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (AU)  
  200m Freistil 3:28,97 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:46,05 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,96 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,33 4. Platz JG/AK Wertung
Laura Goldbach (1998/Aegir) 200m Freistil 2:08,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:21,67 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,30 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,83 4. Platz JG/AK Wertung
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Brust 0:00,00 (NA)  
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Alessio Goßmann (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:28,09 22. Platz JG/AK Wertung
Nicole Gretschmann (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:49,48 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:06,26 6. Platz JG/AK Wertung
Birgitt Gröne (1967/PSV) 200m Freistil 2:45,85 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,71 35. Platz JG/AK Wertung
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 50m Freistil 0:34,39 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,00 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,77 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:33,83 4. Platz JG/AK Wertung
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 100m Schmetterling 1:15,01 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,91 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,86 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,13 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,06 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,00 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,41 2. Platz JG/AK Wertung
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:29,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,08 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:53,37 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,28 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:06,85 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:11,32 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,60 2. Platz JG/AK Wertung
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 100m Schmetterling 1:13,82 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:20,14 13. Platz JG/AK Wertung
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Brust 0:46,87 18. Platz JG/AK Wertung
Sarah Haasler (2003/PSV) 200m Rücken 3:37,45 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:13,15 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,08 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,23 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:35,56 6. Platz JG/AK Wertung
Vanessa Haasler (2003/PSV) 200m Rücken 3:42,22 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:04,97 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:50,55 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,89 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:35,56 6. Platz JG/AK Wertung
Lucie Hachenberger (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Schmetterling 0:56,80 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:04,66 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:24,14 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,55 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,21 1. Platz JG/AK Wertung
Christel Halbach (1949/Aegir) 200m Freistil 3:26,44 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 1:36,36 18. Platz JG/AK Wertung
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:46,15 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:03,14 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:44,05 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:58,32 13. Platz JG/AK Wertung
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:39,25 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,96 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,64 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,52 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:02,33 7. Platz JG/AK Wertung
Alim Hasanovic (1999/PSV) 100m Brust 1:19,84 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,58 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,07 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:59,52 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:06,61 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,78 10. Platz JG/AK Wertung
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 50m Brust 0:37,62 4. Platz JG/AK Wertung
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 100m Schmetterling 1:30,35 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:27,28 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:59,64 9. Platz JG/AK Wertung
Anna Heermann (2000/Aegir) 200m Brust 2:38,75 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 1:08,85 1. Platz JG/AK Wertung
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Rücken 1:04,98 26. Platz JG/AK Wertung
Lara Hellfajer (2003/Horst 19) 200m Freistil 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 2:16,39 13. Platz JG/AK Wertung
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 100m Schmetterling 1:24,63 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:38,25 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:56,97 4. Platz JG/AK Wertung
Karin Hendrysiak (1959/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Sophie Heyroth (2007/Aegir) 50m Freistil 1:05,76 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:06,70 21. Platz JG/AK Wertung
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Rücken 3:18,97 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:12,11 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,85 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,40 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:34,31 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:28,28 7. Platz JG/AK Wertung
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:38,66 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,69 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:58,13 15. Platz JG/AK Wertung
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 100m Brust 1:59,38 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:46,60 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,82 7. Platz JG/AK Wertung
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (AU)  
  50m Brust 1:06,99 20. Platz JG/AK Wertung
Noa Hörster (2000/Aegir) 200m Brust 2:34,55 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:12,60 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:15,48 4. Platz JG/AK Wertung
Franziska Hörsting (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:47,11 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,70 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:07,19 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:49,78 16. Platz JG/AK Wertung
Amelie Hu (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:52,90 9. Platz JG/AK Wertung
Huancheng Hu (2005/Essen 06) 50m Freistil 1:11,15 29. Platz JG/AK Wertung
Sophie Huang (2004/Essen 06) 100m Schmetterling 1:36,63 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,58 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,75 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,42 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:12,79 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,00 4. Platz JG/AK Wertung
Sidni Hussein (2003/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Alexa Janiak (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Freistil 0:31,74 20. Platz JG/AK Wertung
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,67 56. Platz JG/AK Wertung
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Andreas Jun (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:38,49 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,37 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:37,72 14. Platz JG/AK Wertung
Nelly Jun (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:55,70 38. Platz JG/AK Wertung
Jan Kaatz (1997/PSV) 200m Freistil 1:57,58 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:04,41 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:23,46 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:27,38 2. Platz JG/AK Wertung
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Rücken 3:00,47 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:45,91 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:08,46 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:23,20 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,21 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,88 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:14,84 1. Platz JG/AK Wertung
Elisa Kadic (2002/PSV) 200m Rücken 2:44,63 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:31,85 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,93 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,14 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,22 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,45 2. Platz JG/AK Wertung
Fatima Kammawal (2001/PSV) 50m Brust 0:55,95 5. Platz JG/AK Wertung
René Karkau (1999/PSV) 100m Brust 1:18,00 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,82 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,66 6. Platz JG/AK Wertung
Tim Karkau (2005/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
  200m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Irem Keklik (2002/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (DS)  
Secem Keklik (2004/Aegir) 100m Brust 2:07,60 9. Platz JG/AK Wertung
Jana Kelm (2004/Aegir) 50m Freistil 0:42,50 11. Platz JG/AK Wertung
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Freistil 2:58,25 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,81 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,34 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,79 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,96 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:37,34 9. Platz JG/AK Wertung
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:57,90 24. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:09,87 26. Platz JG/AK Wertung
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 200m Rücken 2:42,37 7. Platz JG/AK Wertung
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Brust 0:54,31 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:56,98 16. Platz JG/AK Wertung
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Brust 1:07,01 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:41,66 15. Platz JG/AK Wertung
Miriam Kersten (2000/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
David Kersting (1989/Aegir) 50m Freistil 0:32,74 46. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:38,10 14. Platz JG/AK Wertung
Heinz Kettrup (1959/Horst 19) 50m Brust 0:44,06 18. Platz JG/AK Wertung
Erik Khachatryan (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:44,22 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,28 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Schmetterling 1:20,42 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:41,49 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:34,43 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,30 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:10,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,21 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:18,52 1. Platz JG/AK Wertung
Asena Kilic (2000/Horst 19) 200m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
Miray Kilic (2003/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
Arda Kir (2005/Essen 06) 50m Freistil 1:08,69 28. Platz JG/AK Wertung
Kai Kirchmayer (1988/PSV) 50m Brust 0:38,24 15. Platz JG/AK Wertung
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 100m Schmetterling 2:11,87 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,99 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:47,49 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,94 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:55,67 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:48,23 5. Platz JG/AK Wertung
Dirk Kleinekathöfer (1974/Horst 19) 100m Freistil 1:16,41 18. Platz JG/AK Wertung
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:44,75 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:55,40 10. Platz JG/AK Wertung
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Brust 1:03,13 19. Platz JG/AK Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Schmetterling 1:27,06 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:46,47 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,59 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,97 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,52 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,89 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:23,34 5. Platz JG/AK Wertung
Katharina Kohlat (1997/PSV) 200m Rücken 2:28,70 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:10,78 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,57 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,36 1. Platz JG/AK Wertung
Carina Köhler (2001/Horst 19) 100m Brust 2:00,10 4. Platz JG/AK Wertung
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Freistil 1:07,17 32. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:09,96 27. Platz JG/AK Wertung
Christin Kolbeck (1998/Horst 19) 200m Rücken 2:55,47 10. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
Jens Korbion (1999/Ruwa) 100m Freistil 1:18,33 20. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:27,39 12. Platz JG/AK Wertung
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Rücken 2:28,34 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:11,14 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:29,94 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:30,17 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:10,17 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,41 1. Platz JG/AK Wertung
Justin Kozik (2001/PSV) 50m Brust 0:43,28 5. Platz JG/AK Wertung
Sam Kozik (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)  
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Schmetterling 1:06,44 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,24 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:25,15 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:35,57 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:25,74 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,61 1. Platz JG/AK Wertung
Paul Kraus (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:42,33 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:49,10 10. Platz JG/AK Wertung
Andreas Krause (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,66 38. Platz JG/AK Wertung
Karolin Krause (1985/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Celina Kulik (1999/PSV) 100m Brust 1:48,68 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,96 46. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,92 23. Platz JG/AK Wertung
Julia Küntscher (2005/Essen 06) 100m Brust 1:54,75 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:51,38 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:52,87 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,86 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)  
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 100m Brust 2:02,79 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Brust 0:58,35 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:00,23 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)  
Andreas Kurenbach (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,57 45. Platz JG/AK Wertung
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 0:58,24 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,05 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:26,83 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:53,84 1. Platz JG/AK Wertung
Margret Kusnierz (1965/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Michelle Lambert (1994/PSV) 200m Freistil 2:14,87 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:11,91 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,42 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:33,75 2. Platz JG/AK Wertung
Leyre Lapieza (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:52,05 34. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:01,57 33. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:10,65 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:05,22 24. Platz JG/AK Wertung
Martin Lehmann (1987/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,96 49. Platz JG/AK Wertung
Fang Xing Liu (2004/Horst 19) 200m Freistil 3:46,36 9. Platz JG/AK Wertung
Gloria Löbbert (1975/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,48 42. Platz JG/AK Wertung
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:28,41 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:33,80 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,68 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:16,55 2. Platz JG/AK Wertung
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 100m Rücken 1:13,13 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:58,74 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:12,69 9. Platz JG/AK Wertung
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:33,20 6. Platz JG/AK Wertung
Ningyuan Ma (2002/PSV) 200m Rücken 2:42,85 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:26,24 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:22,17 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,78 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:08,99 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,88 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:05,62 4. Platz JG/AK Wertung
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Freistil 0:30,94 34. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,67 16. Platz JG/AK Wertung
Daria Mahdavi (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:48,76 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,85 22. Platz JG/AK Wertung
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 100m Freistil 1:17,80 19. Platz JG/AK Wertung
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 200m Rücken 2:38,61 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:22,98 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:29,91 6. Platz JG/AK Wertung
Madison Mans (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Magd Mansur (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Leander Manthey (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:40,88 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,49 11. Platz JG/AK Wertung
Alexander Markic (2002/Essen 06) 100m Brust 1:37,13 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:42,87 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,06 12. Platz JG/AK Wertung
Kevin Martin (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:54,39 22. Platz JG/AK Wertung
Mark Mass (2007/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 100m Brust 1:49,03 3. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 100m Brust 2:03,29 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:43,90 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,36 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,30 14. Platz JG/AK Wertung
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Hannah Michel (2004/Ruwa) 50m Brust 0:55,74 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:43,95 14. Platz JG/AK Wertung
Christoph Mikolasch (1963/TRC Essen) 50m Freistil 0:40,77 60. Platz JG/AK Wertung
Kamil Mizdra (2002/Post) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
Noah Mohn (2000/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:33,46 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,07 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:16,30 5. Platz JG/AK Wertung
Thomas Möller (1986/WTB) 50m Freistil 0:30,73 33. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,99 15. Platz JG/AK Wertung
Carlotta Mörs (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:53,35 7. Platz JG/AK Wertung
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:38,89 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,49 7. Platz JG/AK Wertung
Marina Mrowka (1998/Aegir) 50m Freistil 0:35,79 37. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,53 14. Platz JG/AK Wertung
Marvin Mrowka (1998/Aegir) 50m Freistil 0:31,97 41. Platz JG/AK Wertung
Nele Müller (1998/Horst 19) 200m Freistil 3:12,31 23. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:36,83 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
Rieke Müller (2000/Horst 19) 100m Schmetterling 1:43,25 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,20 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:26,52 2. Platz JG/AK Wertung
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,04 39. Platz JG/AK Wertung
Harald Nachtigall (1972/WTB) 200m Lagen 2:37,90 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:47,30 7. Platz JG/AK Wertung
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 200m Freistil 3:28,10 25. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,96 13. Platz JG/AK Wertung
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:51,96 7. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:05,15 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:24,33 4. Platz JG/AK Wertung
David Nefedov (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:59,60 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 2:03,75 8. Platz JG/AK Wertung
Christin Nekes (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:46,47 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,42 27. Platz JG/AK Wertung
Udo Neuhörl (1972/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,27 51. Platz JG/AK Wertung
Tim Neumann (1997/PSV) 50m Freistil 0:29,32 29. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,53 11. Platz JG/AK Wertung
Philip Nguyen (2003/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
André Niehues (1995/Horst 19) 100m Schmetterling 1:13,92 13. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,09 17. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,57 7. Platz JG/AK Wertung
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:25,69 15. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:44,27 5. Platz JG/AK Wertung
Abdellatif Nkiri (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:50,04 25. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:01,35 18. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:00,33 13. Platz JG/AK Wertung
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 200m Rücken 2:40,64 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,77 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:32,90 2. Platz JG/AK Wertung
Kirill Novik (2003/Horst 19) 100m Brust 1:56,63 10. Platz JG/AK Wertung
Nathan Omar (2002/Essen 06) 200m Freistil 2:40,19 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:30,12 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,79 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,39 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:40,98 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:40,85 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,13 3. Platz JG/AK Wertung
Kerem Ören (2003/GrünWeiß) 50m Freistil 0:56,38 18. Platz JG/AK Wertung
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Dominik Orlowski (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:25,80 7. Platz JG/AK Wertung
Tim Orlowski (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:27,87 21. Platz JG/AK Wertung
Tobias Orlowski (1995/Essen 06) 50m Freistil 0:26,81 12. Platz JG/AK Wertung
Elina Oschurok (2002/WTB) 100m Brust 1:16,91 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:36,85 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:46,76 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:34,69 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,64 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,59 1. Platz JG/AK Wertung
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 1:28,88 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:41,45 14. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:08,19 5. Platz JG/AK Wertung
Heinrich Otten (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:51,23 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,80 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:07,79 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,71 4. Platz JG/AK Wertung
Julian Pacyga (2002/Post) 200m Freistil 2:38,57 6. Platz JG/AK Wertung
Amand Pavlov (2002/PSV) 50m Brust 0:51,76 11. Platz JG/AK Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 200m Rücken 2:54,40 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:44,48 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,11 27. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:37,23 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:26,87 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:21,32 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,29 12. Platz JG/AK Wertung
Leonard Pegels (2003/Aegir) 200m Rücken 3:25,80 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:41,08 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:27,90 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:45,62 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 1:23,55 16. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,03 11. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Perwollik (2004/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:46,96 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:57,04 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:26,25 8. Platz JG/AK Wertung
Alexandra Peters (2000/Aegir) 200m Freistil 2:47,69 4. Platz JG/AK Wertung
Joshua Petrovic (1996/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Freistil 0:31,32 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:38,81 10. Platz JG/AK Wertung
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 50m Brust 0:41,24 12. Platz JG/AK Wertung
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:27,51 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:28,68 6. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:44,43 16. Platz JG/AK Wertung
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:36,79 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:48,58 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:17,72 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,99 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:53,03 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:18,24 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:31,84 5. Platz JG/AK Wertung
Ruben Picklaps (2007/Ruwa) 50m Rücken 0:55,95 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:09,48 10. Platz JG/AK Wertung
Martin Pieper (1961/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Pauline Klara Pietsch (1999/Aegir) 100m Schmetterling 1:13,43 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:31,80 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,79 6. Platz JG/AK Wertung
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:26,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:32,32 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:19,80 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,54 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,86 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:25,66 1. Platz JG/AK Wertung
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 200m Freistil 3:13,59 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:45,86 1. Platz JG/AK Wertung
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Freistil 0:39,39 20. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,33 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:22,81 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,78 9. Platz JG/AK Wertung
Michael Portnov (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:35,88 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:45,80 6. Platz JG/AK Wertung
Leon Maximilian Posada (1996/PSV) 200m Freistil 2:03,65 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:13,83 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:25,00 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:27,33 3. Platz JG/AK Wertung
Jennifer Preick (1990/Aegir) 50m Freistil 0:32,87 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,99 12. Platz JG/AK Wertung
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:34,72 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:35,15 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,78 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,61 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:42,21 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:30,36 4. Platz JG/AK Wertung
Anna Karina Prokop (1999/Horst 19) 100m Schmetterling 1:27,12 8. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:46,07 18. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:06,87 4. Platz JG/AK Wertung
Ann-Josephine Quadt (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:37,89 45. Platz JG/AK Wertung
Birgit Querdel (1976/unbekannt) 50m Freistil 0:35,58 34. Platz JG/AK Wertung
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Freistil 0:36,01 11. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:26,96 3. Platz JG/AK Wertung
Miriam Raatz (2000/PSV) 50m Freistil 0:33,54 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:21,58 5. Platz JG/AK Wertung
Amin Rais (2004/Aegir) 50m Rücken 0:53,23 14. Platz JG/AK Wertung
Rami Rais (2005/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (DS)  
Shriram Ramachandran (2000/PSV) 50m Freistil 0:47,53 11. Platz JG/AK Wertung
Yassim Ramzi (2005/GrünWeiß) 50m Freistil 1:02,09 27. Platz JG/AK Wertung
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Freistil 2:17,62 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,62 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,48 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,93 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,76 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:52,33 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:16,47 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,69 4. Platz JG/AK Wertung
Jasmina Razic (2001/PSV) 50m Freistil 0:34,57 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,31 3. Platz JG/AK Wertung
Alexander Redder (1999/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Arne Redder (2003/PSV) 200m Rücken 3:10,18 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:38,58 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:28,70 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,17 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:46,30 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,58 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:29,96 2. Platz JG/AK Wertung
Florian Redmann (2002/PSV) 200m Rücken 2:38,29 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:38,30 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,12 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,04 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,50 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,01 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:04,38 3. Platz JG/AK Wertung
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Johanna Reich (2001/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Pierre Reiche (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:50,58 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:03,85 19. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 2:02,24 15. Platz JG/AK Wertung
Lisa Reichmann (2000/WTB) 200m Freistil 2:32,21 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,78 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:36,67 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:19,01 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:07,59 2. Platz JG/AK Wertung
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Freistil 0:54,82 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,31 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:04,28 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:04,36 3. Platz JG/AK Wertung
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:29,14 2. Platz JG/AK Wertung
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 1:05,98 40. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:58,03 15. Platz JG/AK Wertung
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:06,53 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:12,55 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:29,55 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,83 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:31,58 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:30,46 1. Platz JG/AK Wertung
Anton Risch (2004/PSV) 100m Brust 1:38,06 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,77 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:32,39 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,97 7. Platz JG/AK Wertung
Isabella Risch (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:34,38 1. Platz JG/AK Wertung
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Schmetterling 1:33,02 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:19,25 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,41 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,59 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:39,72 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:13,25 2. Platz JG/AK Wertung
Birte Rohs-Knepper (1981/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Brust 1:35,35 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:17,70 10. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,63 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:39,27 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,73 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,36 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:28,22 3. Platz JG/AK Wertung
Laetitia Römer (2007/Essen 06) 50m Freistil 1:03,46 26. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:07,87 22. Platz JG/AK Wertung
Michael Rosca (2002/Post) 100m Brust 1:41,51 7. Platz JG/AK Wertung
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 200m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:36,60 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 1:24,65 13. Platz JG/AK Wertung
Julia Rosok (2005/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:52,41 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:43,61 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)  
  50m Brust 0:52,47 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,58 9. Platz JG/AK Wertung
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust 2:22,37 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 1:01,91 3. Platz JG/AK Wertung
Alice Ruhnau (1995/Essen 06) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Brust (S1) 1:09,01 1. Platz offene Wertung
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,33 36. Platz JG/AK Wertung
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:55,60 22. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Tim Salmon (2004/PSV) 200m Rücken 4:01,42 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:48,90 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:40,27 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:51,20 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:05,92 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:50,26 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,46 13. Platz JG/AK Wertung
Amanda Salvanos (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:53,46 19. Platz JG/AK Wertung
Tim Valentin Salzmann (1996/PSV) 50m Freistil 0:31,86 39. Platz JG/AK Wertung
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Schmetterling 1:01,18 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:56,69 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:06,20 6. Platz JG/AK Wertung
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 1:04,37 31. Platz JG/AK Wertung
Valeria Santos Bambrink (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:55,67 37. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:05,20 38. Platz JG/AK Wertung
Annika Sauer (2003/PSV) 200m Rücken 2:42,32 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:31,16 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,81 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:13,57 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,44 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,50 1. Platz JG/AK Wertung
Shari Schaub (2003/PSV) 50m Brust 0:57,87 18. Platz JG/AK Wertung
Gerd Scheidtmann (1936/PSV) 50m Freistil 0:46,88 62. Platz JG/AK Wertung
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:47,30 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:00,86 20. Platz JG/AK Wertung
Benedikt Schief (2000/Aegir) 200m Rücken 2:19,05 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:08,39 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:18,43 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:21,69 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:30,27 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,12 2. Platz JG/AK Wertung
Stefanie Schillings (1981/TRC Essen) 50m Freistil 0:39,00 47. Platz JG/AK Wertung
Clara Schlimpen (2000/WTB) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:42,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:33,35 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,00 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,60 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,17 4. Platz JG/AK Wertung
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 200m Freistil 2:57,27 6. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:35,41 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,53 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:36,06 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:36,54 8. Platz JG/AK Wertung
Pauline Schmidt (2003/PSV) 200m Rücken 3:18,48 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:02,90 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,82 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,83 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:43,77 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 1:23,13 11. Platz JG/AK Wertung
Stephan Schmidt (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,81 59. Platz JG/AK Wertung
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Charlotte Schröder (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:36,56 43. Platz JG/AK Wertung
Karolin Schröder (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:45,68 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:48,49 6. Platz JG/AK Wertung
Hendrik Schulte (1997/PSV) 50m Freistil 0:29,48 30. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:37,02 10. Platz JG/AK Wertung
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:16,99 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:23,02 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,96 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:35,49 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:15,57 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:01,92 2. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Schulz (2005/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Freistil 1:36,26 4. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)  
Nikolai Schumann (1994/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 1:06,40 15. Platz JG/AK Wertung
Kai Sender (2002/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 1:01,43 19. Platz JG/AK Wertung
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 1:08,33 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:05,04 18. Platz JG/AK Wertung
Sophie Skrzypecki (2004/GrünWeiß) 50m Freistil 0:55,27 15. Platz JG/AK Wertung
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:36,32 11. Platz JG/AK Wertung
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Brust 2:29,57 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:15,71 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:30,71 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:01,75 1. Platz JG/AK Wertung
Michel Spahl (2004/PSV) 200m Rücken 3:19,50 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 3:20,40 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:39,70 15. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,60 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:54,55 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:51,13 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,17 12. Platz JG/AK Wertung
Theresia Staffler (1997/Horst 19) 200m Freistil 2:57,99 22. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,03 12. Platz JG/AK Wertung
Victoria Staffler (2000/Horst 19) 100m Schmetterling 1:44,79 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:39,86 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:29,43 3. Platz JG/AK Wertung
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 200m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Rücken 0:00,00 (NA)  
  100m Lagen 0:00,00 (NA)  
Chris Stilleke (2003/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:28,78 28. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:33,71 14. Platz JG/AK Wertung
Dominik Strauch (2006/PSV) 50m Brust 1:05,66 16. Platz JG/AK Wertung
Lennart Struken (1998/Essen 06) 100m Brust 1:34,07 18. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:32,16 42. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,10 19. Platz JG/AK Wertung
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,17 58. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,56 20. Platz JG/AK Wertung
Marcus Stump (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)  
  200m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
  100m Freistil 0:00,00 (NA)  
Tim Südkamp (2006/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Florian Szameitat (1988/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)  
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 200m Freistil 2:18,31 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:36,24 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:28,91 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:58,81 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:36,89 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:11,66 1. Platz JG/AK Wertung
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 1:09,40 25. Platz JG/AK Wertung
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,43 53. Platz JG/AK Wertung
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Freistil 0:31,22 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:34,14 9. Platz JG/AK Wertung
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Freistil 0:52,03 19. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:57,18 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:58,11 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 1:01,37 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:59,45 5. Platz JG/AK Wertung
Lars Tölke (1997/Essen 06) 100m Schmetterling 1:23,70 16. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:51,83 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:38,01 16. Platz JG/AK Wertung
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 100m Schmetterling 1:12,79 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:29,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:32,55 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:39,64 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:03,05 3. Platz JG/AK Wertung
Dylan Tran (2002/PSV) 50m Brust 0:48,79 10. Platz JG/AK Wertung
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Brust 0:46,54 17. Platz JG/AK Wertung
David Trappe (2002/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Kian Tschai Tchi (2003/Essen 06) 50m Freistil 1:03,27 19. Platz JG/AK Wertung
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Freistil 0:31,31 35. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Dennis Tunc (2004/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:33,92 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,12 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:45,63 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,61 5. Platz JG/AK Wertung
Robert Turovskyy (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:37,78 10. Platz JG/AK Wertung
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Rücken 2:18,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:04,07 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:54,70 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:24,04 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:09,34 2. Platz JG/AK Wertung
Miki van Loock (2002/PSV) 200m Rücken 2:26,31 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:30,99 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:27,84 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:40,31 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:05,81 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:00,20 1. Platz JG/AK Wertung
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:18,70 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:33,36 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:54,02 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:30,21 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 3:16,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:08,19 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:19,07 2. Platz JG/AK Wertung
Elisa Voigt (2000/TuS 59) 50m Brust 0:49,78 3. Platz JG/AK Wertung
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:03,16 7. Platz JG/AK Wertung
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:54,14 9. Platz JG/AK Wertung
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Freistil 1:04,86 44. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:16,10 41. Platz JG/AK Wertung
Amanda Wagner (2000/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)  
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Rücken 2:03,12 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 0:59,28 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:33,85 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 0:57,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:59,71 2. Platz JG/AK Wertung
Tom Walijef (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 1:28,35 12. Platz JG/AK Wertung
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust 1:38,19 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:27,85 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,24 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 3:31,28 3. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:44,79 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:23,60 6. Platz JG/AK Wertung
Sophie Walter (2002/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (DS)  
  100m Brust 1:42,40 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:38,39 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,67 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:51,01 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,72 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:33,89 10. Platz JG/AK Wertung
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:28,58 26. Platz JG/AK Wertung
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:39,39 7. Platz JG/AK Wertung
Bjarne Weber (2006/PSV) 100m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Freistil 0:47,26 16. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:53,32 14. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:52,39 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:48,76 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:02,87 9. Platz JG/AK Wertung
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 1:53,50 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:41,60 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:44,88 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:48,82 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:56,24 12. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:41,13 4. Platz JG/AK Wertung
Katharina Maria Webera (1998/Horst 19) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
  100m Brust 0:00,00 (NA)  
  200m Lagen 0:00,00 (NA)  
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:37,06 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:37,93 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,26 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:40,84 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:28,48 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:19,18 1. Platz JG/AK Wertung
Maximilian Weibels (2003/WTB) 200m Freistil 3:11,56 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:36,71 12. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:46,55 10. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:42,15 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:48,39 8. Platz JG/AK Wertung
Pia Weigl (1996/Horst 19) 50m Freistil 0:34,89 30. Platz JG/AK Wertung
Emma Weinmeister (1999/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Freistil 2:35,32 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:59,90 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:31,16 9. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 0:00,00 (DS)  
  50m Schmetterling 0:37,92 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:09,35 5. Platz JG/AK Wertung
Steffen Wendt (1984/unbekannt) 50m Freistil 0:34,17 50. Platz JG/AK Wertung
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 100m Brust 1:55,41 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:44,42 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:50,26 11. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:55,53 9. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:54,69 9. Platz JG/AK Wertung
Fynn Louis Westphal (2007/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)  
  50m Rücken 0:00,00 (NA)  
  50m Brust 0:00,00 (NA)  
Moritz Wienhöfer (1999/Essen 06) 100m Schmetterling 1:05,36 6. Platz JG/AK Wertung
  100m Brust 1:15,32 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:26,85 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:29,84 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:34,77 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 0:59,33 8. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 0:00,00 (DS)  
Corine Wiese (1991/WTB) 50m Freistil 0:35,21 33. Platz JG/AK Wertung
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 200m Rücken 2:15,84 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:01,55 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 2:18,08 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:34,02 5. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:15,03 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:04,05 1. Platz JG/AK Wertung
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:27,57 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:06,09 1. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,12 2. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:41,01 4. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:37,22 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:15,98 2. Platz JG/AK Wertung
Lukas Wilmes (2003/PSV) 200m Rücken 3:17,61 4. Platz JG/AK Wertung
  200m Freistil 2:48,23 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:34,64 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:43,01 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,60 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:41,39 2. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:26,18 1. Platz JG/AK Wertung
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Freistil 0:37,00 57. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:47,82 24. Platz JG/AK Wertung
Tim Winkler (1980/Essen 06) 100m Schmetterling 1:06,57 7. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:28,94 6. Platz JG/AK Wertung
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:32,73 23. Platz JG/AK Wertung
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Brust 1:37,71 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Freistil 0:37,66 14. Platz JG/AK Wertung
  50m Brust 0:44,34 9. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:27,87 13. Platz JG/AK Wertung
Adam Witt (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:45,63 21. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:59,01 17. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 2:04,80 7. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,61 17. Platz JG/AK Wertung
Sophie Witt (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:50,88 33. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 1:05,25 39. Platz JG/AK Wertung
Lilly Witte (2005/PSV) 200m Freistil 2:52,08 3. Platz JG/AK Wertung
  200m Lagen 3:19,93 5. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:42,24 6. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 0:42,14 5. Platz JG/AK Wertung
  100m Rücken 1:27,97 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:17,68 4. Platz JG/AK Wertung
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:29,93 4. Platz JG/AK Wertung
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 200m Rücken 2:31,45 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Schmetterling 1:10,29 1. Platz JG/AK Wertung
  200m Brust 2:53,79 2. Platz JG/AK Wertung
  200m Schmetterling 2:32,01 1. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 1:14,80 2. Platz JG/AK Wertung
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:36,22 41. Platz JG/AK Wertung
Abdul Kadir Yurtseven (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:58,18 8. Platz JG/AK Wertung
Erva Yurtseven (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:37,94 8. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:00,00 (DS)  
  50m Schmetterling 0:49,79 3. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:35,58 7. Platz JG/AK Wertung
Tarik Yurtseven (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)  
  50m Rücken 0:59,98 17. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:15,84 15. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:57,43 12. Platz JG/AK Wertung
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:53,76 23. Platz JG/AK Wertung
  50m Rücken 0:52,77 13. Platz JG/AK Wertung
  50m Schmetterling 1:12,40 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Freistil 1:59,54 11. Platz JG/AK Wertung
  100m Lagen 2:00,68 7. Platz JG/AK Wertung
Carsten Zey (1988/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (NA)  
Lea Zey (1992/Aegir) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)  
Manfred Zey (1958/Aegir) 100m Schmetterling 1:09,11 8. Platz JG/AK Wertung
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 100m Freistil 1:12,78 11. Platz JG/AK Wertung
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 4:34,84 1. Platz offene Wertung
  Alice Ruhnau (1995) 1:09,01 (1:09,01)    
  Michelle Lambert (1994) 2:17,08 (1:08,07)    
  Anna Heermann (2000) 3:27,14 (1:10,06)    
  Annalena Felker (1998) 4:34,84 (1:07,70)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.