Header Image

WK-Ergebnisse

Stadtmeisterschaften auf der langen Bahn

09.04.2016 - 10.04.2016 in Essen (50m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:52,08 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:40,43 15. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:53,87 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:56,98 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:44,56 13. Platz Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:03,32 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:02,00 9. Platz Jahrgang 2007
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:59,43 21. Platz Jahrgang 2006
Stephan Albers (1960/WTB) 100m Brust 2:04,02 2. Platz AK 55
  50m: 0:58,82 100m: 2:04,02 (1:05,20)   
Alexander Albert (2002/Ruwa) 200m Freistil 3:11,01 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,96 100m: 1:27,29 (0:48,33) 150m: 2:20,19 (0:52,90) 200m: 3:11,01 (0:50,82)   
  50m Schmetterling 0:46,51 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:34,13 6. Platz Jahrgang 2002
Dirk Angenendt (1953/WTB) 100m Freistil 1:40,96 1. Platz AK 60
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 50m Freistil 0:30,17 7. Platz Jahrgang 1996 und älter
Cedric Arndt (1999/PSV) 50m Rücken 0:34,13 2. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:09,65 6. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling (S3) 0:31,68 3. Platz Offene Wertung
  200m Freistil 2:46,61 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:35,67 100m: 1:18,72 (0:43,05) 150m: 2:03,67 (0:44,95) 200m: 2:46,61 (0:42,94)   
  50m Schmetterling 0:31,56 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Freistil (S2) 0:31,10 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:31,50 8. Platz Jahrgang 1999
Anja Arora (2007/Horst 19) 50m Freistil 1:09,75 10. Platz Jahrgang 2007
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Rücken 1:09,74 10. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:59,92 15. Platz Jahrgang 2004
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 200m Freistil 2:38,03 1. Platz AK 45
  50m: 0:38,45 100m: 1:18,28 (0:39,83) 150m: 1:59,07 (0:40,79) 200m: 2:38,03 (0:38,96)   
  800m Freistil 11:18,91 1. Platz AK 45
  50m: 0:39,16 100m: 1:21,60 (0:42,44) 150m: 2:04,19 (0:42,59) 200m: 2:47,13 (0:42,94) 250m: 3:30,37 (0:43,24) 300m: 4:12,98 (0:42,61) 350m: 4:55,82 (0:42,84) 400m: 5:38,12 (0:42,30) 450m: 6:21,09 (0:42,97) 500m: 7:03,99 (0:42,90) 550m: 7:46,97 (0:42,98) 600m: 8:30,05 (0:43,08) 650m: 9:13,22 (0:43,17) 700m: 9:55,96 (0:42,74) 750m: 10:38,79 (0:42,83) 800m: 11:18,91 (0:40,12)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil 1:00,49 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:07,54 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:40,64 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:29,79 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:28,68 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:34,32 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,99 100m: 1:11,75 (0:38,76) 150m: 1:59,98 (0:48,23) 200m: 2:34,32 (0:34,34)   
Anina aus der Wiesche (2001/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil 1:16,97 7. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:35,24 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,56 100m: 1:45,22 (0:55,66) 200m: 3:35,24 (1:50,02)   
  100m Schmetterling 1:44,88 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:27,50 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,43 100m: 1:27,50 (0:45,07)   
  100m Brust 1:36,95 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,92 100m: 1:36,95 (0:50,03)   
  200m Lagen 3:11,99 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,21 100m: 1:31,37 (0:46,16) 150m: 2:29,00 (0:57,63) 200m: 3:11,99 (0:42,99)   
Almut Azzouzi (1969/Essen 06) 50m Freistil 0:49,65 6. Platz AK 45
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:32,44 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,30 100m: 1:35,27 (0:54,97) 150m: 2:35,06 (0:59,79) 200m: 3:32,44 (0:57,38)   
  100m Rücken 1:43,30 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,30 100m: 1:43,30 (0:53,00)   
  50m Freistil 0:41,49 5. Platz Jahrgang 2006
Paul Backhaus (2004/PSV) 50m Schmetterling 0:45,84 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:41,30 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:46,31 100m: 1:41,30 (0:54,99)   
  50m Freistil 0:35,54 3. Platz Jahrgang 2004
Ella Badewitz (2007/PSV) 50m Rücken 0:55,12 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:54,95 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:58,36 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:37,67 16. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Reinhard Baschek (1958/Aegir) 50m Brust (S2) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:45,05 1. Platz AK 55
  50m: 0:51,86 100m: 1:49,38 (0:57,52) 200m: 3:45,05 (1:55,67)   
  50m Brust 0:48,21 3. Platz AK 55
  100m Brust 1:45,41 1. Platz AK 55
  50m: 0:52,64 100m: 1:45,41 (0:52,77)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 50m Rücken 0:44,67 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:20,60 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:51,30 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:33,24 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,08 100m: 1:33,24 (0:49,16)   
  100m Brust 1:49,35 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,45 100m: 1:49,35 (0:56,90)   
Josip Basic (2006/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
David Bauer (2007/PSV) 50m Rücken 0:44,47 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:58,24 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:56,18 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:40,12 1. Platz Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Freistil 1:26,39 12. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:52,20 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,48 100m: 1:52,27 (1:00,79) 200m: 3:52,20 (1:59,93)   
  50m Brust 0:47,72 7. Platz Jahrgang 2003
Achim Becker (1963/PSV) 50m Brust 0:44,88 3. Platz AK 50
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Rücken 0:49,28 9. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:52,29 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:50,73 7. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:38,16 5. Platz Jahrgang 2001
Björn Becker (1976/WTB) 50m Freistil 0:33,83 6. Platz AK 40
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Brust 3:52,19 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,91 100m: 1:51,58 (0:57,67) 200m: 3:52,19 (2:00,61)   
  50m Brust 0:50,06 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:49,92 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,15 100m: 1:49,92 (0:56,77)   
  50m Freistil 0:38,77 7. Platz Jahrgang 2005
Britta Behle (1984/Horst 19) 50m Freistil 0:35,56 1. Platz AK 30
Daniel Besel (2003/Horst 19) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Jan Bieker (1998/Essen 06) 100m Freistil 0:56,35 2. Platz Jahrgang 1998
  100m Schmetterling 1:02,74 1. Platz Jahrgang 1998
  200m Freistil 2:02,92 2. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:27,87 100m: 0:59,48 (0:31,61) 150m: 1:32,30 (0:32,82) 200m: 2:02,92 (0:30,62)   
  50m Schmetterling 0:28,24 1. Platz Jahrgang 1998
  50m Freistil 0:25,97 1. Platz Jahrgang 1998
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Rücken 0:44,51 4. Platz Jahrgang 1998
  100m Freistil 1:22,12 3. Platz Jahrgang 1998
  50m Brust 0:50,75 5. Platz Jahrgang 1998
Jan Bilstein (1992/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 100m Freistil 1:24,19 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:42,43 6. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 3:01,36 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:41,00 100m: 1:27,46 (0:46,46) 150m: 2:16,07 (0:48,61) 200m: 3:01,36 (0:45,29)   
  50m Schmetterling 0:43,51 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:36,21 4. Platz Jahrgang 2002
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:22,19 9. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:55,78 8. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:48,07 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 1:58,26 12. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:58,61 100m: 1:58,26 (0:59,65)   
  50m Freistil 0:39,22 5. Platz Jahrgang 2005
Anna Bisanz (2003/Aegir) 100m Freistil 1:45,68 15. Platz Jahrgang 2003
Mirja Blase (2005/PSV) 100m Freistil 1:35,75 13. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:28,68 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:42,04 200m: 3:28,68 (1:46,64)   
  200m Freistil 3:27,09 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,01 100m: 1:39,22 (0:53,21) 150m: 2:34,54 (0:55,32) 200m: 3:27,09 (0:52,55)   
  100m Rücken 1:40,69 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:48,05 100m: 1:40,69 (0:52,64)   
Sebastian Bläsisus (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Aaron Block (2004/PSV) 50m Brust 0:52,08 9. Platz Jahrgang 2004
Annemarie Block (2006/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Sabine Böcker (1958/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 55
  200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Arie Boergen (1970/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Freistil 0:33,28 5. Platz AK 45
Aurelia Bonn (2004/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Nils Borghoff (2001/PSV) 50m Rücken 0:38,95 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust (S2) 0:40,39 3. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:16,67 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:45,46 100m: 1:35,60 (0:50,14) 200m: 3:16,67 (1:41,07)   
  50m Brust 0:41,02 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:40,41 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Brust 1:31,75 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:41,15 100m: 1:31,75 (0:50,60)   
  200m Lagen 3:16,58 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:46,85 100m: 1:35,57 (0:48,72) 150m: 2:31,82 (0:56,25) 200m: 3:16,58 (0:44,76)   
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Brust 2:58,30 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,91 100m: 1:25,13 (0:45,22) 200m: 2:58,30 (1:33,17)   
  100m Schmetterling 1:23,65 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:38,80 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:22,25 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,06 100m: 1:22,25 (0:43,19)   
  200m Schmetterling 3:01,15 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,14 100m: 1:26,10 (0:45,96) 150m: 2:15,24 (0:49,14) 200m: 3:01,15 (0:45,91)   
  200m Lagen 2:46,83 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,37 100m: 1:22,54 (0:45,17) 150m: 2:09,49 (0:46,95) 200m: 2:46,83 (0:37,34)   
Albert Börgmann (2001/WTB) 50m Rücken 0:40,30 7. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:07,99 4. Platz Jahrgang 2001
Lotta Borscheid (2007/WTB) 50m Rücken 0:52,30 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:51,99 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:51,76 6. Platz Jahrgang 2007
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Samir Bouchrou (2002/Aegir) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Elyesa Bozuk (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:53,73 6. Platz Jahrgang 2004
Angela Braitsch (1974/WTB) 100m Freistil 1:30,02 3. Platz AK 40
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
Berit Brauksiepe (1996/Horst 19) 50m Schmetterling 0:33,79 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Freistil 0:31,35 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Rücken 0:34,66 1. Platz AK 35
Leonie Brecht (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Rücken 1:02,84 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 1:13,22 11. Platz Jahrgang 2007
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil 0:54,30 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:00,51 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:12,40 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:04,22 200m: 2:12,40 (1:08,18)   
  200m Freistil 1:59,18 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:27,08 100m: 0:57,70 (0:30,62) 150m: 1:29,08 (0:31,38) 200m: 1:59,18 (0:30,10)   
  100m Rücken 1:00,92 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,62 100m: 1:00,92 (0:31,30)   
  200m Lagen 2:13,24 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,04 100m: 1:02,01 (0:33,97) 150m: 1:44,22 (0:42,21) 200m: 2:13,24 (0:29,02)   
Eva Brozio (1972/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 40
Clara Bückert (2000/WTB) 50m Brust 0:49,78 8. Platz Jahrgang 2000
Michael Bückert (1965/WTB) 50m Brust 0:52,05 6. Platz AK 50
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:44,10 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:22,80 8. Platz Jahrgang 2004
Sina Burchhardt (2007/PSV) 50m Rücken 0:53,51 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:55,11 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:07,55 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:44,57 3. Platz Jahrgang 2007
Christoph Burkhart (1987/WTB) 50m Freistil 0:29,41 6. Platz Jahrgang 1996 und älter
Jürgen Burmann (1949/Aegir) 50m Freistil 0:35,12 1. Platz AK 65
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Freistil 1:26,37 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  200m Brust 3:56,77 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:49,58 100m: 1:51,69 (1:02,11) 200m: 3:56,77 (2:05,08)   
  50m Brust 0:47,63 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S4) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:35,04 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:47,63 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:49,69 100m: 1:47,63 (0:57,94)   
  50m Freistil 0:36,13 5. Platz Jahrgang 2004
Melanie Büttner (1974/PSV) 100m Freistil 1:26,05 2. Platz AK 40
Rüya Cakar (2007/TuS 59) 50m Rücken 0:54,27 4. Platz Jahrgang 2007
Olexandre Chernyavskyy (2003/TuS 59) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
Leni Cirak (2006/Horst 19) 100m Rücken 2:31,71 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:13,73 100m: 2:31,71 (1:17,98)   
  50m Freistil 1:10,06 23. Platz Jahrgang 2006
Eva Cissarek (2006/PSV) 50m Rücken 0:57,28 16. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:45,48 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:01,48 16. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:46,74 11. Platz Jahrgang 2006
Nikola Crncevic (1990/Ruwa) 50m Freistil 0:27,71 1. Platz AK 25
Amina Dedic (2004/PSV) 50m Rücken 0:36,55 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:10,71 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:28,52 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:18,99 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,26 100m: 1:18,99 (0:40,73)   
  100m Brust 1:41,05 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:47,77 100m: 1:41,05 (0:53,28)   
  200m Lagen 2:55,61 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,15 100m: 1:24,24 (0:44,09) 150m: 2:16,69 (0:52,45) 200m: 2:55,61 (0:38,92)   
Charlene Denecke (2006/PSV) 50m Rücken 0:48,92 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:52,09 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:52,34 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:54,57 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,64 100m: 1:54,57 (0:58,93)   
  50m Freistil 0:40,00 3. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:51,39 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:01,95 150m: 3:01,92 200m: 3:51,39 (0:49,47)   
Nikola Denno (1991/GrünWeiß) 50m Freistil 0:41,61 4. Platz AK 25
Sabrina Denno (1994/GrünWeiß) 50m Freistil 0:44,44 9. Platz AK 20
Irma Denzer (1969/Aegir) 100m Rücken 1:37,03 1. Platz AK 45
  50m: 0:46,77 100m: 1:37,03 (0:50,26)   
Laura Detscher (2004/WTB) 50m Brust 0:50,93 6. Platz Jahrgang 2004
Mike Detscher (1998/WTB) 50m Brust 0:39,97 4. Platz Jahrgang 1998
Jonas Döpper (2001/PSV) 100m Freistil 1:15,05 6. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  100m Brust 1:38,94 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:47,46 100m: 1:38,94 (0:51,48)   
  50m Freistil 0:31,63 3. Platz Jahrgang 2001
Laura Dörsam (1992/PSV) 50m Freistil 0:31,54 2. Platz AK 20
Florian Dowidat (2000/Horst 19) 200m Freistil 2:53,72 9. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:15,96 200m: 2:53,72 (1:37,76)   
  100m Brust 1:39,80 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:46,30 100m: 1:39,80 (0:53,50)   
  50m Freistil 0:32,00 10. Platz Jahrgang 2000
Frank Dowidat (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:33,24 4. Platz AK 45
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:26,25 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:38,29 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 1:20,35 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,21 100m: 1:20,35 (0:41,14)   
  200m Lagen 2:40,21 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,22 100m: 1:17,72 (0:40,50) 150m: 2:02,62 (0:44,90) 200m: 2:40,21 (0:37,59)   
Markus Ebel (1991/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Sebastian Ebel (1993/Ruwa) 50m Freistil 0:32,61 10. Platz AK 20
Constantin Eipel (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Andreas Eisenkrein (1989/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
Azad Eldem (2007/TuS 59) 50m Rücken 1:00,11 10. Platz Jahrgang 2007
Marc Endemann (1979/Ruwa) 50m Freistil 0:28,77 1. Platz AK 35
Simone Erdmann (1962/PSV) 200m Rücken 3:04,32 1. Platz AK 50
  100m: 1:30,50 200m: 3:04,32 (1:33,82)   
Barbara Erlach (1950/Aegir) 50m Brust 0:47,59 1. Platz AK 65
  100m Brust 1:49,32 1. Platz AK 65
  50m: 0:53,03 100m: 1:49,32 (0:56,29)   
Irem Eroglu (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:44,43 5. Platz Jahrgang 2002
Rabia Eroglu (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Ben Marius Fach (2005/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Brust 2:52,95 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,60 100m: 1:21,67 (0:43,07) 200m: 2:52,95 (1:31,28)   
  100m Schmetterling 1:17,10 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:38,10 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:34,08 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:21,14 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,49 100m: 1:21,14 (0:42,65)   
  200m Schmetterling 2:48,19 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,28 100m: 1:20,81 (0:42,53) 200m: 2:48,19 (1:27,38)   
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Freistil 1:03,95 4. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:13,12 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:38,35 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:23,33 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,70 100m: 1:08,38 (0:35,68) 150m: 1:46,08 (0:37,70) 200m: 2:23,33 (0:37,25)   
  50m Schmetterling 0:33,44 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:29,13 2. Platz Jahrgang 2001
Marie Flitta (2004/PSV) 100m Freistil 1:18,12 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 3:20,29 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:37,31 200m: 3:20,29 (1:42,98)   
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Brust 1:43,80 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:48,02 100m: 1:43,80 (0:55,78)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 50m Rücken 0:31,06 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:36,52 3. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 2:28,69 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:11,37 200m: 2:28,69 (1:17,32)   
  100m Rücken 1:06,79 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,22 100m: 1:06,79 (0:34,57)   
  50m Freistil 0:28,78 3. Platz Jahrgang 2000
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 50m Rücken 0:51,07 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:37,49 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:59,01 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:58,10 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:43,91 5. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 4:03,26 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:59,75 100m: 1:58,81 (0:59,06) 150m: 3:08,89 (1:10,08) 200m: 4:03,26 (0:54,37)   
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Michael Friedrichs (1965/WTB) 100m Freistil 1:16,72 2. Platz AK 50
Malthe Friese (2003/Post) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Torben Friese (2000/Aegir) 100m Freistil 1:04,96 7. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:20,06 4. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:31,28 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,63 100m: 1:10,11 (0:38,48) 150m: 1:50,54 (0:40,43) 200m: 2:31,28 (0:40,74)   
  50m Schmetterling 0:32,44 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:28,79 3. Platz Jahrgang 2000
Lea Frumkinaite (2006/PSV) 50m Rücken 0:54,93 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:01,80 18. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:56,10 19. Platz Jahrgang 2006
Philipp Funk (2004/Essen 06) 50m Freistil 1:03,59 16. Platz Jahrgang 2004
Patrick Fürst (1987/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
Julian Gabrys (1992/Frohnhsn) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
Philipp Gabrys (1993/Frohnhsn) 50m Brust 0:35,93 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
Nino Gahrens (1995/Ruwa) 50m Freistil 0:27,68 2. Platz AK 20
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 50m Schmetterling 0:52,19 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Arno Gellweiler (1974/Ruwa) 50m Freistil 0:30,10 2. Platz AK 40
Bernward Gels (1969/WTB) 50m Rücken 0:51,25 3. Platz AK 45
Bernhard Gemlau (1943/PSV) 50m Brust 0:57,45 5. Platz AK 70
Christina Genpler (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:55,24 11. Platz Jahrgang 2005
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 50m Rücken 0:28,10 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Freistil 0:54,61 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Rücken 1:01,47 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m: 0:29,23 100m: 1:01,47 (0:32,24)   
  50m Freistil 0:24,48 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
Denitsa Georgieva (2001/PSV) 100m Freistil 1:01,22 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:16,65 4. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:23,77 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,49 100m: 1:08,83 (0:36,34) 150m: 1:45,93 (0:37,10) 200m: 2:23,77 (0:37,84)   
  50m Schmetterling 0:31,07 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:28,44 1. Platz Jahrgang 2001
  800m Freistil 10:32,46 2. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:11,93 150m: 1:50,85 (0:38,92) 200m: 2:30,43 (0:39,58) 250m: 3:10,05 (0:39,62) 300m: 3:51,65 (0:41,60) 350m: 4:31,35 (0:39,70) 400m: 5:12,35 (0:41,00) 450m: 5:52,10 (0:39,75) 500m: 6:33,21 (0:41,11) 550m: 7:13,55 (0:40,34) 600m: 7:54,30 (0:40,75) 650m: 8:34,40 (0:40,10) 700m: 9:14,42 (0:40,02) 750m: 9:53,86 (0:39,44) 800m: 10:32,46 (0:38,60)   
Melina Gerbracht (1994/Essen 06) 50m Brust 0:43,13 2. Platz AK 20
Hannah Gerner (2000/PSV) 200m Freistil 2:41,71 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,61 100m: 1:16,81 (0:40,20) 150m: 1:59,68 (0:42,87) 200m: 2:41,71 (0:42,03)   
  50m Schmetterling 0:38,16 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Brust 1:34,38 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:45,63 100m: 1:34,38 (0:48,75)   
  50m Freistil 0:33,67 10. Platz Jahrgang 2000
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:34,16 1. Platz AK 45
Leonard Giebel (2000/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Andrea Gleis (1965/WTB) 50m Brust 1:05,25 6. Platz AK 50
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:04,84 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:08,72 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,77 100m: 1:03,00 (0:32,23) 150m: 1:36,72 (0:33,72) 200m: 2:08,72 (0:32,00)   
  50m Schmetterling 0:30,00 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Schmetterling 2:20,23 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,10 100m: 1:07,41 (0:35,31) 150m: 1:44,47 (0:37,06) 200m: 2:20,23 (0:35,76)   
  50m Freistil 0:28,50 2. Platz Jahrgang 2000
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 200m Freistil 2:51,03 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,70 100m: 1:22,59 (0:43,89) 200m: 2:51,03 (1:28,44)   
  100m Brust 1:42,68 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:49,41 100m: 1:42,68 (0:53,27)   
  50m Freistil 0:35,47 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Lagen 3:15,45 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:45,78 150m: 2:34,56 200m: 3:15,45 (0:40,89)   
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 100m Brust 2:06,64 14. Platz Jahrgang 2005
  50m: 1:00,28 100m: 2:06,64 (1:06,36)   
  50m Freistil 0:50,50 15. Platz Jahrgang 2005
Jasamin Golbabaei (2003/PSV) 100m Brust 1:39,79 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,11 100m: 1:39,79 (0:52,68)   
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 200m Brust 2:40,32 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:36,30 100m: 1:16,52 (0:40,22) 200m: 2:40,32 (1:23,80)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Alessio Goßmann (1993/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,80 2. Platz AK 20
  50m Freistil 0:28,89 4. Platz AK 20
Corinna Grasemann (1970/WTB) 50m Freistil 0:38,48 2. Platz AK 45
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:57,25 8. Platz Jahrgang 2007
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:39,09 9. Platz Jahrgang 2002
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 50m Rücken 0:46,73 8. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:21,42 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:50,57 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:42,28 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:49,43 100m: 1:42,28 (0:52,85)   
  100m Brust 1:55,90 8. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:51,36 100m: 1:55,90 (1:04,54)   
  50m Freistil 0:36,23 5. Platz Jahrgang 2002
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 100m Schmetterling 1:16,28 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:39,92 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:26,59 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,20 100m: 1:10,49 (0:38,29) 150m: 1:50,45 (0:39,96) 200m: 2:26,59 (0:36,14)   
  50m Schmetterling 0:29,67 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S1) 0:27,17 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:27,25 1. Platz Jahrgang 2001
Pascal Groß (1989/WTB) 50m Brust 0:41,35 2. Platz AK 25
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil 1:09,62 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:31,82 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:23,14 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,73 100m: 1:23,14 (0:43,41)   
  100m Brust 1:31,03 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,39 100m: 1:31,03 (0:47,64)   
  50m Freistil 0:32,71 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 2:50,69 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,82 100m: 1:24,58 (0:43,76) 150m: 2:12,66 (0:48,08) 200m: 2:50,69 (0:38,03)   
Natalie Gruschka (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:32,10 3. Platz AK 20
Thomas Gruschka (1993/Horst 19) 50m Rücken 0:35,57 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Freistil 1:02,55 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Brust 0:36,69 5. Platz Jahrgang 1996 und älter
Sarah Haasler (2003/PSV) 200m Brust 3:39,36 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,94 100m: 1:43,61 (0:54,67) 200m: 3:39,36 (1:55,75)   
  200m Rücken 3:39,36 5. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:45,01 200m: 3:39,36 (1:54,35)   
  100m Rücken 1:41,84 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,20 100m: 1:41,84 (0:54,64)   
  100m Brust 1:43,22 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:49,76 100m: 1:43,22 (0:53,46)   
Vanessa Haasler (2003/PSV) 100m Freistil 1:25,41 11. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:52,97 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,92 100m: 1:48,54 (0:56,62) 200m: 3:52,97 (2:04,43)   
  200m Freistil 3:10,16 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,51 100m: 1:27,89 (0:47,38) 150m: 2:18,72 (0:50,83) 200m: 3:10,16 (0:51,44)   
  200m Lagen 3:36,76 6. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:49,82 150m: 2:49,75 (0:59,93) 200m: 3:36,76 (0:47,01)   
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Rücken 1:11,44 16. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Ulf Hagedorn (1966/WTB) 50m Brust 0:40,68 1. Platz AK 50
Ensar Hajder (1991/Frohnhsn) 100m Brust 1:06,46 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m: 0:31,67 100m: 1:06,46 (0:34,79)   
  50m Freistil 0:24,15 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
Wulf Halbach (1944/Aegir) 50m Freistil 0:53,59 3. Platz AK 70
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:57,47 17. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:44,52 7. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:47,20 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,19 100m: 1:46,61 (0:58,42) 150m: 2:49,23 (1:02,62) 200m: 3:47,20 (0:57,97)   
  50m Freistil 0:47,57 12. Platz Jahrgang 2006
Alim Hasanovic (1999/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Wiebke Haßelmann (1998/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
Jonas Hasselmann (1991/Horst 19) 100m Freistil 1:10,55 8. Platz Jahrgang 1996 und älter
  200m Brust 3:21,67 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m: 0:47,68 100m: 1:37,51 (0:49,83) 200m: 3:21,67 (1:44,16)   
  50m Brust 0:39,96 6. Platz Jahrgang 1996 und älter
Martina Hauke (1958/Aegir) 50m Brust 1:03,50 2. Platz AK 55
Fabian Haut (2001/Aegir) 100m Freistil 1:22,03 7. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:42,22 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S1) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:37,38 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:43,22 100m: 1:37,38 (0:54,16)   
  50m Freistil 0:35,60 6. Platz Jahrgang 2001
Anna Heermann (2000/Aegir) 200m Brust 2:43,04 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,86 100m: 1:17,95 (0:41,09) 200m: 2:43,04 (1:25,09)   
  100m Schmetterling 1:08,83 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:35,26 1. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S4) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:21,86 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:11,23 200m: 2:35,81 (1:24,58) 300m: 4:06,73 (1:30,92) 400m: 5:21,86 (1:15,13)   
  100m Brust 1:14,10 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:34,86 100m: 1:14,10 (0:39,24)   
  200m Schmetterling 2:34,01 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,65 100m: 1:10,73 (0:38,08) 150m: 1:52,48 (0:41,75) 200m: 2:34,01 (0:41,53)   
  200m Lagen 2:26,00 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,70 100m: 1:11,22 (0:40,52) 150m: 1:52,80 (0:41,58) 200m: 2:26,00 (0:33,20)   
  800m Freistil 10:10,76 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:33,13 100m: 1:11,07 (0:37,94) 150m: 1:49,84 (0:38,77) 200m: 2:29,28 (0:39,44) 250m: 3:08,02 (0:38,74) 300m: 3:46,61 (0:38,59) 350m: 4:25,50 (0:38,89) 400m: 5:04,19 (0:38,69) 450m: 5:42,54 (0:38,35) 500m: 6:21,16 (0:38,62) 550m: 7:00,38 (0:39,22) 600m: 7:38,90 (0:38,52) 650m: 8:17,72 (0:38,82) 700m: 8:55,42 (0:37,70) 750m: 9:33,74 (0:38,32) 800m: 10:10,76 (0:37,02)   
John Luca Hein (2006/Aegir) 50m Rücken 0:59,18 13. Platz Jahrgang 2006
Lennart Hellfajer (2001/Horst 19) 100m Freistil 1:07,33 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:28,01 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust 0:46,06 5. Platz Jahrgang 2001
Niklas Henk (2005/Aegir) 50m Freistil 0:48,31 17. Platz Jahrgang 2005
Markus Hildebrandt (1969/TuS 59) 100m Freistil 1:09,12 2. Platz AK 45
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Freistil 1:21,28 6. Platz Jahrgang 2005
  200m Rücken 3:19,48 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:36,51 200m: 3:19,48 (1:42,97)   
  200m Freistil 3:02,21 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,03 100m: 1:26,21 (0:47,18) 150m: 2:15,08 (0:48,87) 200m: 3:02,21 (0:47,13)   
  100m Rücken 1:30,88 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,01 100m: 1:30,88 (0:47,87)   
Eduard Hill (2003/Horst 19) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Jarmila Hollmann (1949/PSV) 50m Freistil 0:43,75 1. Platz AK 65
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:53,86 8. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:40,92 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:54,16 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:55,85 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,15 100m: 1:55,85 (0:59,70)   
  50m Freistil 0:42,77 4. Platz Jahrgang 2006
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:56,40 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:57,26 7. Platz Jahrgang 2007
Christian Höppner (1987/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Noa Hörster (2000/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  200m Brust 2:36,61 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:37,48 100m: 1:16,52 (0:39,04) 200m: 2:36,61 (1:20,09)   
  50m Brust 0:35,55 2. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:20,38 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,28 100m: 1:08,73 (0:36,45) 150m: 1:45,44 (0:36,71) 200m: 2:20,38 (0:34,94)   
  100m Brust 1:15,43 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:36,59 100m: 1:15,43 (0:38,84)   
Franziska Hörsting (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:49,10 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:51,45 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:41,97 8. Platz Jahrgang 2005
Marietta Horstmann (1962/WTB) 50m Brust 0:50,73 2. Platz AK 50
Ralf Horstmann (1955/WTB) 50m Brust 0:52,73 2. Platz AK 60
Amelie Hu (2001/Essen 06) 50m Freistil 0:50,32 10. Platz Jahrgang 2001
Huancheng Hu (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:56,19 22. Platz Jahrgang 2005
Sidni Hussein (2003/PSV) 50m Freistil 0:48,16 10. Platz Jahrgang 2003
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Rücken 0:59,34 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 1:01,17 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Brust 0:43,09 5. Platz AK 45
Daniel Israel (1978/TuS 59) 50m Brust 0:36,50 1. Platz AK 35
Alexa Janiak (2006/Ruwa) 50m Rücken 1:03,72 26. Platz Jahrgang 2006
Tabea Janßen (1999/Aegir) 50m Freistil (S3) 0:33,28 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:33,41 5. Platz Jahrgang 1999
Tim Jennemann (1991/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Petra Jensurski (1961/PSV) 100m Freistil 1:19,50 1. Platz AK 55
Nelly Jun (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:50,40 15. Platz Jahrgang 2006
Dilara Junk (2006/WTB) 50m Brust 0:57,28 9. Platz Jahrgang 2006
Lisanne Junk (2000/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil 1:11,95 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:31,13 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:22,17 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,45 100m: 1:22,17 (0:41,72)   
  100m Brust 1:34,11 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,03 100m: 1:34,11 (0:47,08)   
  50m Freistil 0:32,68 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:59,54 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,71 100m: 1:27,72 (0:45,01) 150m: 2:19,41 (0:51,69) 200m: 2:59,54 (0:40,13)   
Elisa Kadic (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:06,29 7. Platz Jahrgang 2007
René Karkau (1999/PSV) 100m Freistil 1:03,53 3. Platz Jahrgang 1999
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil 1:19,84 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:49,01 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:45,17 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:27,11 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,53 100m: 1:27,11 (0:45,58)   
  100m Brust 1:41,26 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,22 100m: 1:41,26 (0:54,04)   
  200m Lagen 3:12,88 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,17 100m: 1:32,47 (0:46,30) 200m: 3:12,88 (1:40,41)   
Irem Keklik (2002/Aegir) 100m Freistil 1:32,56 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:55,24 12. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 2:04,35 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:56,85 100m: 2:04,35 (1:07,50)   
  50m Freistil 0:39,32 11. Platz Jahrgang 2002
Secem Keklik (2004/Aegir) 100m Freistil 1:47,19 12. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:59,42 10. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 2:09,63 10. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:59,13 100m: 2:09,63 (1:10,50)   
  50m Freistil 0:48,19 12. Platz Jahrgang 2004
Jana Kelm (2004/Aegir) 50m Brust 0:59,83 11. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:44,26 10. Platz Jahrgang 2004
Felix Kemp (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:58,61 23. Platz Jahrgang 2005
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 50m Rücken 0:46,12 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:25,44 9. Platz Jahrgang 2004
  200m Freistil 3:01,36 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,88 100m: 1:26,99 (0:48,11) 150m: 2:14,69 (0:47,70) 200m: 3:01,36 (0:46,67)   
  50m Schmetterling 0:43,53 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:36,43 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:31,37 5. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:40,47 150m: 2:47,20 (1:06,73) 200m: 3:31,37 (0:44,17)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:52,85 7. Platz Jahrgang 2007
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 50m Schmetterling 0:34,02 1. Platz AK 30
  50m Freistil (S1) 0:30,85 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Alexandra Kersten (1967/WTB) 50m Brust 0:52,62 2. Platz AK 45
David Kersting (1989/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil 1:08,91 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:20,16 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:35,45 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:23,78 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,48 100m: 1:23,78 (0:43,30)   
  100m Brust 1:26,34 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,05 100m: 1:26,34 (0:44,29)   
  200m Lagen 2:50,49 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,56 100m: 1:23,22 (0:44,66) 150m: 2:12,53 (0:49,31) 200m: 2:50,49 (0:37,96)   
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Rücken 0:44,59 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:32,77 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken (S1) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:53,32 5. Platz Jahrgang 2006
  200m Freistil 3:16,88 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,01 100m: 1:38,17 (0:52,16) 150m: 2:30,83 (0:52,66) 200m: 3:16,88 (0:46,05)   
  100m Rücken 1:42,22 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,81 100m: 1:42,22 (0:50,41)   
  50m Freistil 0:40,53 2. Platz Jahrgang 2006
Dirk Kleinekathöfer (1974/Horst 19) 50m Freistil 0:31,92 4. Platz AK 40
Henri Kleinekathöfer (2001/Horst 19) 100m Brust 2:18,63 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 1:00,67 100m: 2:18,63 (1:17,96)   
  50m Freistil 0:46,31 7. Platz Jahrgang 2001
Jörg Klute (1967/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 45
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Freistil 0:35,35 6. Platz AK 45
Emma Charlotta Knipping (2003/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Ralph Knüttel (1966/Horst 19) 100m Brust 1:40,33 1. Platz AK 50
  50m: 0:48,30 100m: 1:40,33 (0:52,03)   
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 100m Brust 1:46,05 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,11 100m: 1:46,05 (0:58,94)   
  50m Freistil 0:42,96 13. Platz Jahrgang 2003
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Rücken 1:01,37 23. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:12,61 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:01,93 100m: 2:12,61 (1:10,68)   
Anke Koch (1989/Aegir) 50m Brust 0:45,68 2. Platz AK 25
  50m Freistil (S3) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
Alina Kohl (2000/PSV) 50m Rücken 0:38,38 4. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:16,24 9. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Carina Köhler (2001/Horst 19) 100m Brust 1:55,98 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:54,57 100m: 1:55,98 (1:01,41)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
Justus Köhne (2006/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Björn Köller (1987/Ruwa) 50m Freistil 0:30,84 2. Platz AK 25
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Rücken 0:40,89 5. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:13,29 8. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:38,72 5. Platz Jahrgang 2000
Jens Korbion (1999/Ruwa) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Anna Kornetzky (1982/WTB) 50m Rücken 0:49,19 2. Platz AK 30
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil 1:05,40 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:11,21 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:30,40 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:13,91 200m: 2:30,40 (1:16,49)   
  50m Schmetterling 0:31,18 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:13,87 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,85 100m: 1:13,87 (0:38,02)   
  200m Schmetterling 2:35,95 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,23 100m: 1:15,65 (0:40,42) 150m: 1:57,09 (0:41,44) 200m: 2:35,95 (0:38,86)   
Bernd Kramer (1943/Horst 19) 50m Brust 0:47,63 1. Platz AK 70
  100m Brust 1:49,69 1. Platz AK 70
  50m: 0:50,87 100m: 1:49,69 (0:58,82)   
  50m Freistil 0:45,14 2. Platz AK 70
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Rücken 0:34,18 1. Platz AK 40
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil 1:00,19 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:40,74 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,41 100m: 1:18,05 (0:40,64) 200m: 2:40,74 (1:22,69)   
  100m Schmetterling 1:06,64 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:15,83 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,61 100m: 1:15,83 (0:40,22)   
  200m Schmetterling 2:27,28 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,48 100m: 1:09,26 (0:36,78) 150m: 1:47,81 (0:38,55) 200m: 2:27,28 (0:39,47)   
  200m Lagen 2:27,14 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,15 100m: 1:11,36 (0:40,21) 150m: 1:53,23 (0:41,87) 200m: 2:27,14 (0:33,91)   
Paul Kraus (2004/Horst 19) 50m Rücken 0:46,55 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:32,89 14. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 1:07,58 13. Platz Jahrgang 2004
Johannes Krips (1955/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 60
  50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Rücken 0:53,86 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil (S4) 0:39,54 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:54,59 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:47,36 8. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:40,08 12. Platz Jahrgang 2002
Sebastian Kühn (1984/TuS 59) 50m Freistil 0:30,24 1. Platz AK 30
Julia Küntscher (2005/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Brust 1:56,96 10. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:57,30 100m: 1:56,96 (0:59,66)   
  50m Freistil 0:52,97 17. Platz Jahrgang 2005
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Brust 2:04,95 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:53,83 11. Platz Jahrgang 2006
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Rücken 0:49,28 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 2:04,27 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:58,86 100m: 2:04,27 (1:05,41)   
  50m Freistil 0:46,52 15. Platz Jahrgang 2005
Kathrin Kurpick (1999/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Brust 1:46,55 5. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:47,92 100m: 1:46,55 (0:58,63)   
  50m Freistil 0:34,50 6. Platz Jahrgang 1999
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Freistil 0:57,87 1. Platz AK 20
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
Jörg Küver (1963/Aegir) 100m Freistil 1:16,97 3. Platz AK 50
Leyre Lapieza (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:56,31 14. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:49,41 14. Platz Jahrgang 2006
Oliver Lauch (1975/Aegir) 50m Rücken 0:37,31 4. Platz AK 40
  50m Brust (S2) 0:37,01 2. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:38,33 2. Platz AK 40
  50m Freistil 0:29,16 1. Platz AK 40
Silke Lemmer (1966/WTB) 50m Freistil 0:35,10 1. Platz AK 50
Klaus Peter Liehr (1956/PSV) 50m Brust 0:50,10 1. Platz AK 60
Kyra Lißeck (1996/Horst 19) 100m Freistil 1:13,41 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Brust 0:45,16 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Schmetterling 0:38,80 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Brust 1:39,36 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m: 0:46,41 100m: 1:39,36 (0:52,95)   
Darija Ljubic (1999/Post) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Rücken 0:35,40 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:06,24 5. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:40,53 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:37,74 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:20,06 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,40 100m: 1:20,06 (0:42,66)   
  50m Freistil 0:28,89 2. Platz Jahrgang 2002
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Rücken 0:32,33 1. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:00,62 2. Platz Jahrgang 1999
  100m Rücken 1:15,97 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:35,76 100m: 1:15,97 (0:40,21)   
  50m Freistil 0:27,08 2. Platz Jahrgang 1999
Emilea Löscher (1999/WTB) 50m Rücken 0:54,27 8. Platz Jahrgang 1999
Rosi Lutz (1953/Aegir) 200m Brust 4:21,52 1. Platz AK 60
  50m: 1:01,09 100m: 2:07,31 (1:06,22) 200m: 4:21,52 (2:14,21)   
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Freistil 1:06,97 7. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:00,39 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,83 100m: 1:27,58 (0:47,75) 200m: 3:00,39 (1:32,81)   
  50m Brust 0:38,14 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:19,04 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,44 100m: 1:19,04 (0:40,60)   
  100m Brust 1:24,42 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,23 100m: 1:24,42 (0:44,19)   
  200m Lagen 2:44,43 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,25 100m: 1:21,23 (0:41,98) 150m: 2:08,52 (0:47,29) 200m: 2:44,43 (0:35,91)   
Anton Maeth (1989/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 100m Freistil 1:21,03 4. Platz AK 50
Lucas Malberger (2000/Horst 19) 50m Rücken 0:34,13 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:03,59 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:40,12 4. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:24,86 6. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:30,85 100m: 1:07,41 (0:36,56) 150m: 1:46,87 (0:39,46) 200m: 2:24,86 (0:37,99)   
  100m Rücken 1:16,37 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,57 100m: 1:16,37 (0:40,80)   
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 45
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 50m Rücken 0:50,17 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:33,55 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:54,51 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:52,66 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:41,97 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:45,07 5. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:49,94 150m: 2:53,24 (1:03,30) 200m: 3:45,07 (0:51,83)   
Christin Meier (1995/GrünWeiß) 50m Brust 0:52,80 3. Platz AK 20
Daniel Meier (1997/Ruwa) 200m Freistil 2:48,00 2. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:32,40 100m: 1:11,01 (0:38,61) 150m: 1:58,47 (0:47,46) 200m: 2:48,00 (0:49,53)   
  50m Schmetterling 0:31,97 1. Platz Jahrgang 1997
  100m Brust 1:25,86 1. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:38,63 100m: 1:25,86 (0:47,23)   
Jutta Meier (1955/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 60
  200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 60
Wolfgang Meister (1950/PSV) 50m Brust 0:50,95 2. Platz AK 65
Julia Menden (2006/PSV) 50m Brust 1:06,03 22. Platz Jahrgang 2006
Martin Menge (1982/Horst 19) 50m Rücken 0:38,17 1. Platz AK 30
Hannah Michel (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:50,17 9. Platz Jahrgang 2004
  100m Brust 2:01,35 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:53,81 100m: 2:01,35 (1:07,54)   
  50m Freistil 0:43,15 8. Platz Jahrgang 2004
Sebastian Michels (1985/Essen 06) 50m Brust 0:43,14 2. Platz AK 30
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 200m Freistil 3:09,89 2. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:40,34 100m: 1:28,13 (0:47,79) 150m: 2:19,83 (0:51,70) 200m: 3:09,89 (0:50,06)   
  50m Schmetterling 0:48,48 4. Platz Jahrgang 1998
  100m Brust 1:46,44 4. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:49,32 100m: 1:46,44 (0:57,12)   
Kamil Mizdra (2002/Post) 100m Freistil 1:30,32 13. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:45,93 8. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 3:33,74 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,77 100m: 1:37,01 (0:53,24) 150m: 2:38,81 (1:01,80) 200m: 3:33,74 (0:54,93)   
  100m Brust 1:45,60 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:48,30 100m: 1:45,60 (0:57,30)   
  50m Freistil 0:36,76 7. Platz Jahrgang 2002
Luka Mohn (2003/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Noah Mohn (2000/Aegir) 50m Schmetterling 0:36,61 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S2) 0:31,92 3. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:37,63 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:44,47 100m: 1:37,63 (0:53,16)   
  50m Freistil 0:34,50 11. Platz Jahrgang 2000
Carlotta Mörs (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:50,40 10. Platz Jahrgang 2004
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:57,52 4. Platz AK 50
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:40,07 7. Platz Jahrgang 2001
Steffen Mross (1972/Aegir) 50m Freistil 0:45,56 8. Platz AK 40
Harald Nachtigall (1972/WTB) 100m Schmetterling 1:10,68 1. Platz AK 40
  200m Schmetterling 2:49,39 1. Platz AK 40
  50m: 0:36,06 100m: 1:16,64 (0:40,58) 200m: 2:49,39 (1:32,75)   
  200m Lagen 2:44,63 1. Platz AK 40
  50m: 0:31,19 100m: 1:20,16 (0:48,97) 150m: 2:06,09 (0:45,93) 200m: 2:44,63 (0:38,54)   
Dunya Navabi (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:52,13 7. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:28,00 6. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:43,92 4. Platz Jahrgang 1999
Lida Navabi (2004/PSV) 50m Rücken 0:42,05 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:22,23 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:47,29 4. Platz Jahrgang 2004
Christin Nekes (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:55,75 12. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:50,03 11. Platz Jahrgang 2006
Jennifer Nekes (1976/Essen 06) 50m Freistil 0:48,40 6. Platz AK 40
Nicolas Nendza (1993/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Holger Neye (1966/Aegir) 100m Freistil 1:09,09 1. Platz AK 50
André Niehues (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:07,85 7. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Schmetterling 1:16,84 1. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Brust 0:41,94 7. Platz Jahrgang 1996 und älter
René Niehues (1999/Horst 19) 100m Freistil 1:06,30 5. Platz Jahrgang 1999
  100m Schmetterling 1:15,17 3. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:40,79 5. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:32,31 3. Platz Jahrgang 1999
  200m Schmetterling 2:56,22 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:35,50 100m: 1:18,56 (0:43,06) 150m: 2:06,89 (0:48,33) 200m: 2:56,22 (0:49,33)   
  50m Freistil 0:30,15 5. Platz Jahrgang 1999
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 50m Rücken 0:35,88 1. Platz AK 25
  200m Rücken 2:55,46 1. Platz AK 25
  100m: 1:24,05 200m: 2:55,46 (1:31,41)   
Kirill Novik (2003/Horst 19) 100m Freistil 1:36,64 11. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:49,45 8. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:51,76 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:51,96 100m: 1:51,76 (0:59,80)   
  50m Freistil 0:41,58 11. Platz Jahrgang 2003
Nathan Omar (2002/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Kerem Ören (2003/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Cornelia Orlowski (1959/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
Elina Oschurok (2002/WTB) 200m Brust 2:55,91 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,81 100m: 1:24,84 (0:44,03) 200m: 2:55,91 (1:31,07)   
  100m Schmetterling 1:19,03 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:37,87 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:32,37 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:20,31 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,72 100m: 1:20,31 (0:42,59)   
  800m Freistil 9:58,05 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,08 100m: 1:10,59 (0:37,51) 150m: 1:47,55 (0:36,96) 200m: 2:26,14 (0:38,59) 250m: 3:02,92 (0:36,78) 300m: 3:41,30 (0:38,38) 350m: 4:18,20 (0:36,90) 400m: 4:56,85 (0:38,65) 450m: 5:34,11 (0:37,26) 500m: 6:12,70 (0:38,59) 550m: 6:50,15 (0:37,45) 600m: 7:28,74 (0:38,59) 650m: 8:05,90 (0:37,16) 700m: 8:43,87 (0:37,97) 750m: 9:20,26 (0:36,39) 800m: 9:58,05 (0:37,79)   
Diana Osmakov (1999/Horst 19) 100m Freistil 1:11,75 2. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:44,33 5. Platz Jahrgang 1999
  100m Rücken 1:22,87 3. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:40,88 100m: 1:22,87 (0:41,99)   
  50m Freistil 0:31,80 3. Platz Jahrgang 1999
Heinz Overwien (1937/TuS 59) 50m Brust 0:58,84 1. Platz AK 75
Julian Pacyga (2002/Post) 100m Freistil 1:06,88 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:29,24 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:36,47 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,16 100m: 1:12,48 (0:39,32) 150m: 1:54,83 (0:42,35) 200m: 2:36,47 (0:41,64)   
  50m Schmetterling 0:34,64 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:28,98 3. Platz Jahrgang 2002
Gabriela Paschke (1968/Aegir) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   AK 45
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 45
Bernd Patro (1959/Aegir) 50m Freistil 0:33,99 3. Platz AK 55
Cornelia Patro (1959/Aegir) 50m Freistil 0:41,25 2. Platz AK 55
Eva-Maria Pegels (1966/Aegir) 50m Rücken 0:45,42 1. Platz AK 50
  50m Rücken (S1) 0:44,98 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:49,36 1. Platz AK 50
  50m Freistil (S2) 0:00,00 4. Platz Offene Wertung
Hanna Pegels (1999/Aegir) 50m Rücken 0:37,99 2. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:15,76 4. Platz Jahrgang 1999
  200m Rücken 2:59,13 3. Platz Jahrgang 1999
  100m: 1:23,32 200m: 2:59,13 (1:35,81)   
  50m Schmetterling 0:39,49 3. Platz Jahrgang 1999
  100m Brust 1:37,39 3. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:45,62 100m: 1:37,39 (0:51,77)   
  200m Lagen 3:02,00 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:40,95 100m: 1:26,15 (0:45,20) 150m: 2:19,90 (0:53,75) 200m: 3:02,00 (0:42,10)   
Leonard Pegels (2003/Aegir) 200m Brust 3:28,84 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:50,91 100m: 1:45,51 (0:54,60) 200m: 3:28,84 (1:43,33)   
  50m Brust 0:46,21 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Brust 1:38,63 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:49,46 100m: 1:38,63 (0:49,17)   
  50m Freistil 0:39,73 9. Platz Jahrgang 2003
Michelle Peiffer (1998/Ruwa) 800m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 1998
Alexandra Peters (2000/Aegir) 100m Freistil 1:16,89 10. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:43,17 5. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:50,35 7. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,28 100m: 1:21,46 (0:43,18) 200m: 2:50,35 (1:28,89)   
  100m Brust 1:39,95 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:34,08 11. Platz Jahrgang 2000
Sarah Peukert (1992/Aegir) 50m Freistil 0:32,10 3. Platz AK 20
  800m Freistil 12:38,70 3. Platz AK 20
  50m: 0:37,67 100m: 1:21,05 (0:43,38) 150m: 2:06,88 (0:45,83) 200m: 2:53,20 (0:46,32) 250m: 3:41,22 (0:48,02) 300m: 4:29,18 (0:47,96) 350m: 5:17,36 (0:48,18) 400m: 6:05,28 (0:47,92) 450m: 6:54,07 (0:48,79) 500m: 7:43,63 (0:49,56) 550m: 8:33,19 (0:49,56) 600m: 9:22,48 (0:49,29) 650m: 10:11,76 (0:49,28) 700m: 11:01,19 (0:49,43) 750m: 11:51,23 (0:50,04) 800m: 12:38,70 (0:47,47)   
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 50m Brust 0:43,10 2. Platz Jahrgang 1999
Niklas Pfaff (1993/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   AK 20
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 800m Freistil 11:15,36 2. Platz AK 20
  50m: 0:35,83 100m: 1:15,02 (0:39,19) 150m: 1:56,14 (0:41,12) 200m: 2:37,63 (0:41,49) 250m: 3:20,12 (0:42,49) 300m: 4:02,47 (0:42,35) 350m: 4:45,93 (0:43,46) 400m: 5:28,61 (0:42,68) 450m: 6:12,58 (0:43,97) 500m: 6:55,30 (0:42,72) 550m: 7:39,32 (0:44,02) 600m: 8:22,33 (0:43,01) 650m: 9:06,27 (0:43,94) 700m: 9:49,45 (0:43,18) 750m: 10:33,21 (0:43,76) 800m: 11:15,36 (0:42,15)   
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Freistil 1:14,42 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:34,25 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:37,84 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:28,74 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,71 100m: 1:28,74 (0:45,03)   
  100m Brust 1:48,23 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:53,68 100m: 1:48,23 (0:54,55)   
  200m Lagen 3:09,72 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,17 100m: 1:33,87 (0:51,70) 150m: 2:28,36 (0:54,49) 200m: 3:09,72 (0:41,36)   
Helen Pförtner (2006/WTB) 50m Brust 0:57,63 11. Platz Jahrgang 2006
Annkatrin Pieper (1995/PSV) 50m Rücken 0:41,77 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil 1:13,73 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:29,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,70 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:19,01 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,32 100m: 1:19,01 (0:40,69)   
  100m Brust 1:30,57 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 2:59,63 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:25,68 200m: 2:59,63 (1:33,95)   
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 100m Rücken 1:39,17 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:46,88 100m: 1:39,17 (0:52,29)   
  100m Brust 1:53,45 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:52,57 100m: 1:53,45 (1:00,88)   
  50m Freistil 0:38,72 6. Platz Jahrgang 2001
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 50m Rücken 0:42,74 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:17,95 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:52,36 14. Platz Jahrgang 2003
Maksim Piterski (2003/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Paula Plagemann (2007/Horst 19) 50m Rücken 1:15,96 17. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 1:19,20 17. Platz Jahrgang 2007
Angelo Plümacher (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 20
Thomas Plümacher (1964/WTB) 50m Brust 0:53,56 8. Platz AK 50
Thomas Ponomarev (2007/Post) 50m Rücken 0:52,86 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:54,85 2. Platz Jahrgang 2007
Andre Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:50,49 10. Platz Jahrgang 2003
Michael Portnov (2003/TuS 59) 50m Brust 0:44,35 5. Platz Jahrgang 2003
Maximilian Porwollik (2004/Aegir) 200m Freistil 3:11,20 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,70 100m: 1:29,64 (0:47,94) 150m: 2:22,60 (0:52,96) 200m: 3:11,20 (0:48,60)   
  50m Freistil 0:36,51 7. Platz Jahrgang 2004
Jennifer Preick (1990/Aegir) 50m Freistil 0:33,88 2. Platz AK 25
  800m Freistil 12:44,54 1. Platz AK 25
  50m: 0:39,34 100m: 1:23,68 (0:44,34) 150m: 2:10,51 (0:46,83) 200m: 2:58,26 (0:47,75) 250m: 3:46,89 (0:48,63) 300m: 4:35,60 (0:48,71) 350m: 5:24,80 (0:49,20) 400m: 6:13,56 (0:48,76) 450m: 7:02,77 (0:49,21) 500m: 7:51,91 (0:49,14) 550m: 8:41,44 (0:49,53) 600m: 9:30,79 (0:49,35) 650m: 10:20,73 (0:49,94) 700m: 11:09,73 (0:49,00) 750m: 11:58,33 (0:48,60) 800m: 12:44,54 (0:46,21)   
Ingo Pretzsch (1969/Aegir) 50m Rücken 0:39,63 2. Platz AK 45
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Freistil 1:18,38 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:43,74 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:46,41 5. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:17,86 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:48,35 100m: 1:39,22 (0:50,87) 150m: 2:33,43 (0:54,21) 200m: 3:17,86 (0:44,43)   
Anna Karina Prokop (1999/Horst 19) 50m Rücken 0:41,84 4. Platz Jahrgang 1999
  100m Freistil 1:16,65 5. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:45,00 6. Platz Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:38,12 1. Platz Jahrgang 1999
  100m Brust 1:38,92 4. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:44,26 100m: 1:38,92 (0:54,66)   
  50m Freistil 0:33,19 4. Platz Jahrgang 1999
Helena Raatz (2002/PSV) 100m Freistil 1:22,77 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:44,80 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:41,22 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:36,63 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:46,84 100m: 1:36,63 (0:49,79)   
  50m Freistil 0:37,95 6. Platz Jahrgang 2002
Yassim Ramzi (2005/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Vicky Rau (1998/PSV) 50m Rücken 0:37,01 1. Platz Jahrgang 1998
  200m Brust 3:07,19 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:40,32 100m: 1:28,58 (0:48,26) 200m: 3:07,19 (1:38,61)   
  200m Rücken 2:51,63 1. Platz Jahrgang 1998
  100m: 1:23,06 200m: 2:51,63 (1:28,57)   
  200m Freistil 2:22,38 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:32,72 100m: 1:08,91 (0:36,19) 150m: 1:45,99 (0:37,08) 200m: 2:22,38 (0:36,39)   
  100m Rücken 1:18,30 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:38,19 100m: 1:18,30 (0:40,11)   
  100m Brust 1:25,61 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:40,12 100m: 1:25,61 (0:45,49)   
  200m Lagen 2:44,40 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:35,60 100m: 1:19,74 (0:44,14) 150m: 2:08,65 (0:48,91) 200m: 2:44,40 (0:35,75)   
Jasmina Razic (2001/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Arne Redder (2003/PSV) 100m Freistil 1:24,85 10. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:28,09 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,67 100m: 1:40,77 (0:52,10) 200m: 3:28,09 (1:47,32)   
  100m Rücken 1:33,27 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,70 100m: 1:33,27 (0:47,57)   
  200m Lagen 3:25,98 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:52,26 100m: 1:42,09 (0:49,83) 150m: 2:38,58 (0:56,49) 200m: 3:25,98 (0:47,40)   
Florian Redmann (2002/PSV) 50m Rücken 0:33,67 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:02,69 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken (S1) 0:33,95 3. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 5:53,91 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:19,44 200m: 2:48,03 (1:28,59) 300m: 4:33,38 (1:45,35) 400m: 5:53,91 (1:20,53)   
  200m Freistil 2:22,10 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,15 100m: 1:06,38 (0:35,23) 150m: 1:44,62 (0:38,24) 200m: 2:22,10 (0:37,48)   
  100m Rücken 1:14,68 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,43 100m: 1:14,68 (0:39,25)   
  50m Freistil (S3) 0:29,27 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil 0:29,17 4. Platz Jahrgang 2002
Björn Reese (1987/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 25
Heribert Reese (1951/Aegir) 50m Brust 0:48,28 1. Platz AK 65
Maik Reese (1982/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 30
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 30
Johanna Reich (2001/Aegir) 50m Rücken 0:32,27 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,27 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Brust (S2) 0:38,39 3. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:30,22 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:12,96 200m: 2:30,22 (1:17,26)   
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  800m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 50m Freistil 0:57,33 20. Platz Jahrgang 2005
Matthias Reichert (1966/WTB) 100m Freistil 0:00,00 (DS)   AK 50
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Rücken 0:36,17 2. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:06,27 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:30,42 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:34,35 3. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:19,20 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:38,01 100m: 1:19,20 (0:41,19)   
  50m Freistil 0:30,49 6. Platz Jahrgang 2000
Luis Reiske (2007/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Ruth Reuter (1980/Aegir) 50m Freistil (S4) 0:33,38 2. Platz Offene Wertung
  100m Brust 1:32,14 1. Platz AK 35
  50m: 0:42,55 100m: 1:32,14 (0:49,59)   
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:29,46 4. Platz Jahrgang 2000
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Rücken 0:57,56 18. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:06,66 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:57,91 100m: 2:06,66 (1:08,75)   
  50m Freistil 1:03,22 21. Platz Jahrgang 2006
Jens Riegert (2002/PSV) 50m Rücken 0:35,97 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:02,67 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:09,40 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Freistil 2:16,35 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,91 100m: 1:05,84 (0:34,93) 150m: 1:42,17 (0:36,33) 200m: 2:16,35 (0:34,18)   
  50m Schmetterling 0:30,66 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:34,98 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,23 100m: 1:14,26 (0:40,03) 150m: 1:56,29 (0:42,03) 200m: 2:34,98 (0:38,69)   
Anton Risch (2004/PSV) 100m Freistil 1:20,97 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 3:29,40 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:50,96 100m: 1:43,53 (0:52,57) 200m: 3:29,40 (1:45,87)   
  200m Freistil 3:01,55 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,76 100m: 1:25,91 (0:46,15) 150m: 2:13,43 (0:47,52) 200m: 3:01,55 (0:48,12)   
  200m Lagen 3:20,44 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:48,55 100m: 1:39,79 (0:51,24) 150m: 2:35,02 (0:55,23) 200m: 3:20,44 (0:45,42)   
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:30,79 7. Platz Jahrgang 1999
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil 1:11,04 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:30,25 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  100m Brust 1:51,54 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,67 100m: 1:51,54 (0:57,87)   
  50m Freistil 0:31,73 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Lagen 3:08,89 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,50 100m: 1:30,08 (0:48,58) 200m: 3:08,89 (1:38,81)   
Detlef Rogler (1957/Ruwa) 50m Rücken 0:41,72 2. Platz AK 55
Markus Rogler (1987/Ruwa) 50m Freistil 0:31,05 3. Platz AK 25
Yoori Roh (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:56,64 15. Platz Jahrgang 2006
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Freistil 1:12,11 3. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:24,03 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:38,56 200m: 3:24,03 (1:45,47)   
  50m Brust 0:43,23 4. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 2:40,51 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,27 100m: 1:18,89 (0:42,62) 150m: 2:00,89 (0:42,00) 200m: 2:40,51 (0:39,62)   
  50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  100m Brust 1:33,55 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,02 100m: 1:33,55 (0:48,53)   
  200m Lagen 3:07,91 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,41 100m: 1:32,18 (0:47,77) 150m: 2:28,92 (0:56,74) 200m: 3:07,91 (0:38,99)   
Michael Rosca (2002/Post) 100m Freistil 1:32,41 14. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:48,32 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:45,23 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:50,39 100m: 1:45,23 (0:54,84)   
  50m Freistil 0:38,60 8. Platz Jahrgang 2002
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:46,99 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:24,41 9. Platz Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Freistil 1:28,46 10. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:40,23 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Freistil 3:12,95 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,96 100m: 1:35,04 (0:52,08) 150m: 2:28,49 (0:53,45) 200m: 3:12,95 (0:44,46)   
  200m Lagen 3:30,64 9. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,98 100m: 1:40,10 (0:52,12) 150m: 2:42,87 (1:02,77) 200m: 3:30,64 (0:47,77)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust 2:26,26 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:34,36 100m: 1:11,70 (0:37,34) 200m: 2:26,26 (1:14,56)   
  100m Schmetterling 0:59,66 1. Platz Jahrgang 1999
  50m Brust 0:30,39 1. Platz Jahrgang 1999
  400m Lagen 4:46,17 1. Platz Jahrgang 1999
  100m: 1:04,41 200m: 2:20,78 (1:16,37) 300m: 3:40,88 (1:20,10) 400m: 4:46,17 (1:05,29)   
  50m Schmetterling 0:26,74 1. Platz Jahrgang 1999
  100m Brust 1:06,89 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:31,99 100m: 1:06,89 (0:34,90)   
  200m Lagen 2:13,22 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:28,13 100m: 1:03,26 (0:35,13) 150m: 1:42,36 (0:39,10) 200m: 2:13,22 (0:30,86)   
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:32,03 2. Platz AK 50
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 50m Brust 0:59,88 8. Platz Jahrgang 2007
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:54,99 10. Platz Jahrgang 2005
Tim Salmon (2004/PSV) 50m Rücken 0:47,29 5. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:29,06 12. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:49,43 7. Platz Jahrgang 2004
Alina Samel (2001/GrünWeiß) 50m Rücken 0:52,78 10. Platz Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:56,70 8. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:49,11 9. Platz Jahrgang 2001
  200m Lagen 4:48,99 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 1:00,63 150m: 3:40,71 200m: 4:48,99 (1:08,28)   
Jürgen Sander (1964/Aegir) 50m Brust 0:42,86 2. Platz AK 50
Tobias Sander (2006/PSV) 50m Brust 0:53,09 4. Platz Jahrgang 2006
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
Markus Sandfort (1965/Aegir) 50m Freistil 0:37,90 9. Platz AK 50
Stefan Sandfort (1964/Aegir) 50m Brust 0:49,41 5. Platz AK 50
  50m Freistil 0:39,85 10. Platz AK 50
Annika Sauer (2003/PSV) 50m Rücken 0:36,50 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:07,53 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 2:43,29 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:19,41 200m: 2:43,29 (1:23,88)   
  100m Rücken 1:16,67 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,19 100m: 1:16,67 (0:39,48)   
  50m Freistil 0:31,52 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 2:46,99 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,68 100m: 1:18,85 (0:42,17) 150m: 2:10,21 (0:51,36) 200m: 2:46,99 (0:36,78)   
Berth Schäfer (2004/PSV) 50m Freistil 0:41,77 14. Platz Jahrgang 2004
Christoph Schäfer (1961/WTB) 50m Rücken 0:41,45 5. Platz Jahrgang 1996 und älter
Paul Schäfer (2000/WTB) 50m Rücken 0:34,28 4. Platz Jahrgang 2000
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Freistil (S4) 0:00,00 5. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:56,36 15. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:44,78 14. Platz Jahrgang 2005
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Brust 1:02,90 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:47,64 8. Platz Jahrgang 2006
Valerie Schestakow (2004/PSV) 50m Freistil 0:43,57 9. Platz Jahrgang 2004
Benedikt Schief (2000/Aegir) 50m Rücken 0:31,75 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:00,44 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Rücken (S1) 0:32,28 2. Platz Offene Wertung
  50m Freistil (S1) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  200m Rücken 2:29,12 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:12,23 200m: 2:29,12 (1:16,89)   
  200m Freistil 2:14,57 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,34 100m: 1:03,48 (0:34,14) 150m: 1:39,10 (0:35,62) 200m: 2:14,57 (0:35,47)   
  100m Rücken 1:08,53 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,73 100m: 1:08,53 (0:35,80)   
  50m Freistil (S4) 0:27,32 3. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:33,56 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,96 100m: 1:11,63 (0:39,67) 150m: 1:58,42 (0:46,79) 200m: 2:33,56 (0:35,14)   
Vincent Lucius Schikowski (2006/Post) 50m Brust 0:56,51 8. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:01,80 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:58,36 100m: 2:01,80 (1:03,44)   
  50m Freistil 0:51,65 10. Platz Jahrgang 2006
Rosi Schilke (1951/GrünWeiß) 50m Brust 1:01,70 2. Platz AK 65
Clara Schlimpen (2000/WTB) 100m Freistil 1:14,69 8. Platz Jahrgang 2000
  200m Rücken 3:07,84 2. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:29,47 200m: 3:07,84 (1:38,37)   
  200m Freistil 2:41,48 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,12 100m: 1:16,21 (0:41,09) 150m: 2:00,37 (0:44,16) 200m: 2:41,48 (0:41,11)   
  100m Rücken 1:28,44 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:41,31 100m: 1:28,44 (0:47,13)   
  50m Freistil 0:33,32 9. Platz Jahrgang 2000
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 50m Rücken 0:43,85 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:24,05 7. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:24,56 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:40,20 200m: 3:24,56 (1:44,36)   
  100m Rücken 1:37,17 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,86 100m: 1:37,17 (0:51,31)   
  50m Freistil 0:37,03 7. Platz Jahrgang 2003
  200m Lagen 3:27,04 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,49 100m: 1:39,17 (0:50,68) 150m: 2:39,55 (1:00,38) 200m: 3:27,04 (0:47,49)   
Lina Schmid (2007/PSV) 50m Brust 1:03,47 12. Platz Jahrgang 2007
Hans-Jürgen Schmidt (1948/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   AK 65
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Rücken 0:40,30 6. Platz Jahrgang 2000
  100m Freistil 1:09,26 5. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:42,36 4. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:30,09 5. Platz Jahrgang 2000
Pauline Schmidt (2003/PSV) 100m Freistil 1:24,89 10. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:32,69 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:40,99 200m: 3:32,69 (1:51,70)   
  200m Freistil 3:10,56 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,42 100m: 1:28,86 (0:48,44) 150m: 2:20,00 (0:51,14) 200m: 3:10,56 (0:50,56)   
  50m Freistil 0:36,94 6. Platz Jahrgang 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 50m Rücken 1:10,56 15. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Bernhard Schmitt (1948/Aegir) 50m Brust 0:55,18 3. Platz AK 65
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Freistil 1:03,63 3. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 2:55,14 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:24,55 200m: 2:55,14 (1:30,59)   
  400m Lagen 5:18,95 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:11,53 200m: 2:35,82 (1:24,29) 300m: 4:07,74 (1:31,92) 400m: 5:18,95 (1:11,21)   
  200m Freistil 2:13,66 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,36 100m: 1:04,14 (0:33,78) 150m: 1:39,50 (0:35,36) 200m: 2:13,66 (0:34,16)   
  100m Brust 1:20,65 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,57 100m: 1:20,65 (0:44,08)   
  800m Freistil 9:29,16 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,77 (0:34,31) 150m: 1:41,78 (0:36,01) 200m: 2:17,55 (0:35,77) 250m: 2:53,41 (0:35,86) 300m: 3:29,47 (0:36,06) 350m: 4:05,70 (0:36,23) 400m: 4:41,81 (0:36,11) 450m: 5:18,03 (0:36,22) 500m: 5:54,15 (0:36,12) 550m: 6:30,50 (0:36,35) 600m: 7:06,75 (0:36,25) 650m: 7:42,89 (0:36,14) 700m: 8:18,59 (0:35,70) 750m: 8:54,41 (0:35,82) 800m: 9:29,16 (0:34,75)   
Charlotte Schröder (1998/TuS 59) 50m Freistil 0:36,74 5. Platz Jahrgang 1998
Dorian Schulte (2005/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Moritz Schulte (2001/PSV) 50m Rücken 0:35,85 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:02,02 1. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S4) 0:28,60 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 0:37,34 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:16,93 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,84 100m: 1:05,06 (0:34,22) 150m: 1:40,77 (0:35,71) 200m: 2:16,93 (0:36,16)   
  50m Schmetterling 0:35,39 2. Platz Jahrgang 2001
  50m Freistil (S4) 0:28,24 2. Platz Offene Wertung
  200m Lagen 2:43,83 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,65 100m: 1:20,36 (0:42,71) 150m: 2:07,07 (0:46,71) 200m: 2:43,83 (0:36,76)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:11,09 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:35,28 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:24,50 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:40,48 100m: 1:24,50 (0:44,02)   
  200m Lagen 3:03,14 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,03 100m: 1:28,13 (0:46,10) 150m: 2:20,12 (0:51,99) 200m: 3:03,14 (0:43,02)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Freistil 1:18,52 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Schmetterling 1:34,25 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:31,81 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,71 100m: 1:31,81 (0:48,10)   
  100m Brust 1:38,24 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,02 100m: 1:38,24 (0:52,22)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 50m Schmetterling 0:58,25 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:44,19 2. Platz Jahrgang 2007
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Freistil 0:41,49 3. Platz AK 40
Michael Schündel (1972/WTB) 50m Freistil 0:33,29 5. Platz AK 40
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Brust 0:50,11 6. Platz AK 45
Kai Sender (2002/Essen 06) 100m Freistil 1:09,99 9. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:29,00 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:49,14 100m: 1:39,95 (0:50,81) 200m: 3:29,00 (1:49,05)   
  50m Brust 0:43,05 5. Platz Jahrgang 2002
Emilia Siemer (2003/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Felizia Siemer (2006/WTB) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Rücken 0:57,51 8. Platz Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Rücken 1:00,05 11. Platz Jahrgang 2007
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Brust 2:35,41 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:35,07 100m: 1:14,14 (0:39,07) 200m: 2:35,41 (1:21,27)   
  100m Schmetterling 1:01,48 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:31,84 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:04,29 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,13 100m: 1:00,32 (0:31,19) 150m: 1:32,99 (0:32,67) 200m: 2:04,29 (0:31,30)   
  100m Brust 1:10,39 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,71 100m: 1:10,39 (0:37,68)   
  200m Lagen 2:18,52 3. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,07 100m: 1:05,91 (0:36,84) 150m: 1:46,43 (0:40,52) 200m: 2:18,52 (0:32,09)   
Michel Spahl (2004/PSV) 100m Freistil 1:22,61 7. Platz Jahrgang 2004
  200m Rücken 3:18,09 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:38,51 200m: 3:18,09 (1:39,58)   
  100m Rücken 1:33,60 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:46,18 100m: 1:33,60 (0:47,42)   
  50m Freistil 0:35,87 4. Platz Jahrgang 2004
Nick Spielkamp (1980/GrünWeiß) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 35
Theresia Staffler (1997/Horst 19) 50m Schmetterling 0:39,82 2. Platz Jahrgang 1997
  100m Brust 1:38,29 1. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:42,96 100m: 1:38,29 (0:55,33)   
  50m Freistil 0:35,56 3. Platz Jahrgang 1997
Friedhelm Ständer (1945/Aegir) 100m Freistil 1:36,69 1. Platz AK 70
  50m Brust 0:49,59 2. Platz AK 70
Stefan Stegemann (1972/WTB) 50m Brust 0:43,26 3. Platz AK 40
Svenja Stegemann (1970/WTB) 50m Brust 0:48,33 1. Platz AK 45
Emely Steller (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:46,51 10. Platz Jahrgang 2006
Antonia Stenbrock (2000/Frohnhsn) 100m Freistil 0:59,37 1. Platz Jahrgang 2000
  100m Schmetterling 1:08,81 2. Platz Jahrgang 2000
  400m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  200m Freistil 2:07,85 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:29,67 100m: 1:02,28 (0:32,61) 150m: 1:36,08 (0:33,80) 200m: 2:07,85 (0:31,77)   
  50m Freistil 0:27,98 1. Platz Jahrgang 2000
  200m Lagen 2:28,75 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,29 100m: 1:11,99 (0:39,70) 150m: 1:54,87 (0:42,88) 200m: 2:28,75 (0:33,88)   
  800m Freistil 9:43,42 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:32,33 100m: 1:08,14 (0:35,81) 150m: 1:45,14 (0:37,00) 200m: 2:21,34 (0:36,20) 250m: 2:58,60 (0:37,26) 300m: 3:35,07 (0:36,47) 350m: 4:12,17 (0:37,10) 400m: 4:48,88 (0:36,71) 450m: 5:26,21 (0:37,33) 500m: 6:03,20 (0:36,99) 550m: 6:40,63 (0:37,43) 600m: 7:17,49 (0:36,86) 650m: 7:55,10 (0:37,61) 700m: 8:32,07 (0:36,97) 750m: 9:08,86 (0:36,79) 800m: 9:43,42 (0:34,56)   
Jonas Stienecker (2003/Horst 19) 50m Rücken 0:52,08 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:39,81 12. Platz Jahrgang 2003
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Rücken 0:58,47 11. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 2:00,30 19. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 1:02,52 18. Platz Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:52,61 21. Platz Jahrgang 2005
Birte Stolte (2004/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:30,38 7. Platz AK 20
Lennart Struken (1998/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Florian Szczepanski (2005/Post) 50m Rücken 1:12,61 15. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 1:07,97 19. Platz Jahrgang 2005
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Brust 0:50,16 11. Platz Jahrgang 2002
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 50m Rücken 0:33,47 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:03,41 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Rücken 2:34,67 1. Platz Jahrgang 2001
  100m: 1:15,36 200m: 2:34,67 (1:19,31)   
  100m Rücken 1:12,08 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,55 100m: 1:12,08 (0:38,53)   
  50m Freistil 0:28,16 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Lagen 2:35,61 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,77 100m: 1:15,00 (0:39,23) 150m: 2:01,27 (0:46,27) 200m: 2:35,61 (0:34,34)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Rücken 0:56,59 7. Platz Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Rücken 0:54,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:58,13 3. Platz Jahrgang 2007
Rebecca Thies (2007/WTB) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Hans Thiet (1946/Ruwa) 50m Freistil 0:42,27 1. Platz AK 70
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 50m Rücken 0:52,96 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling (S3) 1:06,56 3. Platz Offene Wertung
  50m Brust 1:08,08 16. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 1:01,71 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:46,84 4. Platz Jahrgang 2007
Lars Tölke (1997/Essen 06) 100m Freistil 1:08,87 1. Platz Jahrgang 1997
  200m Freistil 2:36,68 1. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:35,59 100m: 1:15,54 (0:39,95) 150m: 1:56,92 (0:41,38) 200m: 2:36,68 (0:39,76)   
  100m Rücken 1:24,26 1. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:41,02 100m: 1:24,26 (0:43,24)   
  200m Lagen 3:00,53 1. Platz Jahrgang 1997
  50m: 0:37,30 100m: 1:26,36 (0:49,06) 150m: 2:20,29 (0:53,93) 200m: 3:00,53 (0:40,24)   
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 100m Freistil 1:06,25 1. Platz AK 20
  100m Schmetterling 1:19,09 1. Platz AK 20
  50m Brust 0:42,97 1. Platz AK 20
  200m Freistil 2:28,98 1. Platz AK 20
  50m: 0:33,58 100m: 1:10,98 (0:37,40) 150m: 1:50,70 (0:39,72) 200m: 2:28,98 (0:38,28)   
  50m Schmetterling 0:34,51 1. Platz AK 20
  50m Freistil 0:30,29 1. Platz AK 20
  800m Freistil 11:05,00 1. Platz AK 20
  50m: 0:35,45 100m: 1:15,01 (0:39,56) 150m: 1:55,59 (0:40,58) 200m: 2:37,37 (0:41,78) 250m: 3:18,71 (0:41,34) 300m: 4:00,89 (0:42,18) 350m: 4:42,68 (0:41,79) 400m: 5:25,00 (0:42,32) 450m: 6:07,33 (0:42,33) 500m: 6:50,84 (0:43,51) 550m: 7:33,55 (0:42,71) 600m: 8:17,07 (0:43,52) 650m: 9:00,29 (0:43,22) 700m: 9:42,60 (0:42,31) 750m: 10:23,99 (0:41,39) 800m: 11:05,00 (0:41,01)   
Dean Toomey (1972/Ruwa) 50m Freistil 0:30,37 3. Platz AK 40
Christian Töpert (1936/Aegir) 50m Brust 1:07,57 1. Platz AK 80
  100m Brust 2:28,51 1. Platz AK 80
Andreas Tschech (1967/Aegir) 50m Freistil 0:31,63 3. Platz AK 45
Lola Tschech (2006/Aegir) 50m Brust 0:57,67 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:49,26 13. Platz Jahrgang 2006
Olaf Tschech (1961/Aegir) 50m Freistil 0:31,81 1. Platz AK 55
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Schmetterling 0:42,31 6. Platz Jahrgang 2000
  100m Rücken 1:29,50 5. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:42,64 100m: 1:29,50 (0:46,86)   
  50m Freistil 0:32,05 8. Platz Jahrgang 2000
Robert Turovskyy (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:30,50 7. Platz Jahrgang 2000
Noah Gabriel Urbasik (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:40,27 10. Platz Jahrgang 2003
Valentina Utkin (1998/Horst 19) 100m Freistil 1:21,48 2. Platz Jahrgang 1998
  50m Brust 0:45,73 1. Platz Jahrgang 1998
  50m Schmetterling 0:39,02 3. Platz Jahrgang 1998
  50m Freistil 0:35,80 4. Platz Jahrgang 1998
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Schmetterling 1:05,48 1. Platz Jahrgang 1999
  200m Rücken 2:22,01 1. Platz Jahrgang 1999
  100m: 1:09,46 200m: 2:22,01 (1:12,55)   
  200m Freistil 2:29,39 2. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:27,80 100m: 0:58,09 (0:30,29) 150m: 1:48,86 (0:50,77) 200m: 2:29,39 (0:40,53)   
  100m Rücken 1:07,10 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:32,68 100m: 1:07,10 (0:34,42)   
  800m Freistil 9:32,77 1. Platz Jahrgang 1999
  50m: 0:30,93 100m: 1:05,63 (0:34,70) 150m: 1:41,49 (0:35,86) 200m: 2:16,96 (0:35,47) 250m: 2:53,38 (0:36,42) 300m: 3:29,24 (0:35,86) 350m: 4:05,72 (0:36,48) 400m: 4:41,84 (0:36,12) 450m: 5:18,92 (0:37,08) 500m: 5:55,21 (0:36,29) 550m: 6:32,16 (0:36,95) 600m: 7:08,98 (0:36,82) 650m: 7:46,13 (0:37,15) 700m: 8:22,65 (0:36,52) 750m: 8:58,84 (0:36,19) 800m: 9:32,77 (0:33,93)   
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil 1:01,71 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Schmetterling 1:12,37 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Rücken 2:31,29 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:12,79 200m: 2:31,29 (1:18,50)   
  200m Freistil 2:18,07 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,86 100m: 1:06,53 (0:34,67) 150m: 1:43,00 (0:36,47) 200m: 2:18,07 (0:35,07)   
  50m Schmetterling 0:30,15 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:08,00 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,11 100m: 1:08,00 (0:34,89)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil 1:06,52 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Schmetterling 1:20,15 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:43,33 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:18,49 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,79 100m: 1:18,49 (0:40,70)   
  100m Brust 1:32,14 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,53 100m: 1:32,14 (0:48,61)   
  200m Lagen 2:50,13 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,59 100m: 1:21,97 (0:45,38) 150m: 2:14,27 (0:52,30) 200m: 2:50,13 (0:35,86)   
Sarah Vogt (1990/WTB) 800m Freistil 12:44,55 2. Platz AK 25
  50m: 0:40,26 100m: 1:23,61 (0:43,35) 150m: 2:10,51 (0:46,90) 200m: 2:58,16 (0:47,65) 250m: 3:47,62 (0:49,46) 300m: 4:36,55 (0:48,93) 350m: 5:26,32 (0:49,77) 400m: 6:15,26 (0:48,94) 450m: 7:05,15 (0:49,89) 500m: 7:54,41 (0:49,26) 550m: 8:44,32 (0:49,91) 600m: 9:33,59 (0:49,27) 650m: 10:23,53 (0:49,94) 700m: 11:12,66 (0:49,13) 750m: 12:01,14 (0:48,48) 800m: 12:44,55 (0:43,41)   
Thomas Vogt (1962/WTB) 50m Freistil 0:33,34 4. Platz AK 50
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:37,99 1. Platz AK 55
Jürgen Voigt (1957/Aegir) 50m Rücken 0:40,92 1. Platz AK 55
  50m Freistil 0:32,24 2. Platz AK 55
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:02,93 5. Platz Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:52,91 7. Platz Jahrgang 2005
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Rücken 1:03,68 25. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:01,10 15. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:15,65 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:04,25 100m: 2:15,65 (1:11,40)   
  50m Freistil 0:59,19 20. Platz Jahrgang 2006
Leon Wachtel (2006/Horst 19) 100m Brust 2:33,80 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:12,85 100m: 2:33,80 (1:20,95)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Luis Wachtel (2006/Horst 19) 100m Brust 2:29,32 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:14,42 100m: 2:29,32 (1:14,90)   
  50m Freistil 0:57,46 14. Platz Jahrgang 2006
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1998
  100m Freistil 0:54,71 1. Platz Jahrgang 1998
  200m Rücken 2:13,18 1. Platz Jahrgang 1998
  100m: 1:06,31 200m: 2:13,18 (1:06,87)   
  200m Freistil 2:02,73 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:28,85 100m: 0:59,72 (0:30,87) 150m: 1:31,79 (0:32,07) 200m: 2:02,73 (0:30,94)   
  100m Rücken 1:00,26 1. Platz Jahrgang 1998
  50m: 0:29,83 100m: 1:00,26 (0:30,43)   
Julia Walter (2005/PSV) 100m Freistil 1:15,49 5. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:26,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,63 100m: 1:38,92 (0:51,29) 200m: 3:26,58 (1:47,66)   
  100m Schmetterling 1:44,03 7. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:34,08 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,64 100m: 1:34,08 (0:48,44)   
  100m Brust 1:37,98 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,62 100m: 1:37,98 (0:51,36)   
  200m Lagen 3:19,07 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,50 100m: 1:39,79 (0:52,29) 150m: 2:33,69 (0:53,90) 200m: 3:19,07 (0:45,38)   
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:50,50 9. Platz Jahrgang 2002
  100m Brust 1:42,07 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:49,17 100m: 1:42,07 (0:52,90)   
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:39,65 5. Platz Jahrgang 2001
Fabian Wangler (1992/Horst 19) 50m Schmetterling 0:33,54 1. Platz AK 20
Rainer Wangler (1959/Horst 19) 50m Freistil 0:34,50 4. Platz AK 55
Bjarne Weber (2006/PSV) 50m Rücken 0:52,80 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:43,92 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:01,05 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:44,77 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 4:39,60 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 2:29,61 200m: 4:39,60 (2:09,99)   
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 50m Rücken 0:42,34 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:29,41 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:57,16 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:45,82 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:39,57 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:35,80 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,01 100m: 1:45,44 (0:53,43) 150m: 2:48,43 (1:02,99) 200m: 3:35,80 (0:47,37)   
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:33,71 1. Platz AK 40
  100m Brust 1:21,45 1. Platz AK 40
  50m: 0:36,11 100m: 1:21,45 (0:45,34)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   AK 40
Sophia Webera (2006/Horst 19) 100m Brust 2:12,25 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:02,65 100m: 2:12,25 (1:09,60)   
  50m Freistil 0:54,80 18. Platz Jahrgang 2006
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 50m Rücken 1:04,48 11. Platz Jahrgang 2007
Hannah Weiand (2006/PSV) 50m Rücken 0:40,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:45,14 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:38,87 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:26,94 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,66 100m: 1:26,94 (0:44,28)   
  50m Freistil 0:34,99 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Lagen 3:05,96 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,22 100m: 1:28,33 (0:46,11) 150m: 2:24,43 (0:56,10) 200m: 3:05,96 (0:41,53)   
Maximilian Weibels (2003/WTB) 50m Rücken 0:44,38 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:22,41 8. Platz Jahrgang 2003
  200m Freistil 3:00,70 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,90 100m: 1:23,58 (0:45,68) 150m: 2:13,05 (0:49,47) 200m: 3:00,70 (0:47,65)   
  100m Rücken 1:38,25 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,39 100m: 1:38,25 (0:51,86)   
  50m Freistil 0:34,12 6. Platz Jahrgang 2003
Nicolas Weidauer (1995/Horst 19) 100m Freistil 1:05,84 6. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Schmetterling 1:22,94 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Brust 0:36,28 4. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m Schmetterling 0:33,15 2. Platz Jahrgang 1996 und älter
  100m Brust 1:27,39 3. Platz Jahrgang 1996 und älter
  50m: 0:38,99 100m: 1:27,39 (0:48,40)   
  50m Freistil 0:29,27 5. Platz Jahrgang 1996 und älter
Kim Weigl (2000/Horst 19) 100m Freistil 1:13,47 7. Platz Jahrgang 2000
  50m Brust 0:44,98 6. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 50m Rücken 0:46,54 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:33,87 13. Platz Jahrgang 2003
  200m Rücken 3:35,97 4. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:43,93 200m: 3:35,97 (1:52,04)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:56,17 13. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:46,85 10. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:59,64 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,93 100m: 1:54,03 (1:01,10) 200m: 3:59,64 (2:05,61)   
  50m Brust 0:54,72 7. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:55,90 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,50 100m: 1:55,90 (1:04,40)   
Marc Weiß (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 50m Rücken 0:46,85 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:31,95 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:53,28 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:48,68 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 1:52,10 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,02 100m: 1:52,10 (0:59,08)   
  200m Lagen 3:38,34 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,57 100m: 1:49,40 (0:53,83) 150m: 2:51,81 (1:02,41) 200m: 3:38,34 (0:46,53)   
Dismas Widmaier (1961/TuS 59) 200m Freistil 3:03,43 1. Platz AK 55
  50m: 0:41,16 100m: 1:28,09 (0:46,93) 200m: 3:03,43 (1:35,34)   
Maike Wiedenbrück-Berschin (1956/WTB) 50m Brust 0:55,42 1. Platz AK 60
Moritz Wienhöfer (1999/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) 100m Freistil 0:57,96 3. Platz Jahrgang 2000
  50m Schmetterling (S3) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  100m Schmetterling 1:00,68 2. Platz Jahrgang 2000
  50m Freistil (S2) 0:00,00 2. Platz Offene Wertung
  400m Lagen 4:54,17 1. Platz Jahrgang 2000
  100m: 1:05,42 200m: 2:22,16 (1:16,74) 300m: 3:47,78 (1:25,62) 400m: 4:54,17 (1:06,39)   
  200m Freistil 2:04,89 4. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,67 100m: 1:00,28 (0:31,61) 200m: 2:04,89 (1:04,61)   
  50m Freistil (S3) 0:27,73 3. Platz Offene Wertung
  200m Schmetterling 2:17,29 1. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:31,68 100m: 1:05,12 (0:33,44) 150m: 1:42,94 (0:37,82) 200m: 2:17,29 (0:34,35)   
  200m Lagen 2:18,51 2. Platz Jahrgang 2000
  50m: 0:28,71 100m: 1:05,25 (0:36,54) 150m: 1:47,16 (0:41,91) 200m: 2:18,51 (0:31,35)   
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil 1:12,50 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:25,21 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:34,84 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:24,15 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,27 100m: 1:24,15 (0:42,88)   
  100m Brust 1:37,10 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,32 100m: 1:37,10 (0:49,78)   
  200m Lagen 2:57,73 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,90 100m: 1:23,34 (0:44,44) 150m: 2:18,52 (0:55,18) 200m: 2:57,73 (0:39,21)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 200m Brust 3:15,52 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,16 100m: 1:35,89 (0:52,73) 200m: 3:15,52 (1:39,63)   
  200m Freistil 2:49,92 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,54 100m: 1:20,85 (0:45,31) 150m: 2:06,81 (0:45,96) 200m: 2:49,92 (0:43,11)   
  100m Brust 1:31,09 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,16 100m: 1:31,09 (0:46,93)   
  200m Lagen 3:10,71 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,32 100m: 1:36,45 (0:49,13) 150m: 2:27,13 (0:50,68) 200m: 3:10,71 (0:43,58)   
Ludger Wilson (1959/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   AK 55
  50m Freistil 0:37,36 8. Platz AK 55
Petra Wiskow (1968/PSV) 50m Freistil 0:42,87 4. Platz AK 45
Sarah Wiskow (1996/PSV) 50m Freistil 0:33,64 8. Platz AK 20
Tim Wissing (2002/PSV) 50m Rücken 0:42,55 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:21,00 11. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:44,00 6. Platz Jahrgang 2002
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Freistil 1:15,10 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Schmetterling 1:43,47 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:49,07 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:26,97 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,46 100m: 1:26,97 (0:44,51)   
  100m Brust 1:41,71 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:50,40 100m: 1:41,71 (0:51,31)   
  200m Lagen 3:07,49 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,61 100m: 1:30,63 (0:46,02) 150m: 2:27,56 (0:56,93) 200m: 3:07,49 (0:39,93)   
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:30,01 5. Platz Jahrgang 2000
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:42,79 7. Platz Jahrgang 2004
Harald Wittig (1961/unbekannt) 50m Freistil 0:35,03 5. Platz AK 55
Maximilian Wittig (1994/Ruwa) 50m Freistil 0:30,88 9. Platz AK 20
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Freistil 1:04,92 5. Platz Jahrgang 2001
  100m Schmetterling 1:06,80 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Freistil 2:20,59 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,66 100m: 1:08,54 (0:35,88) 150m: 1:44,29 (0:35,75) 200m: 2:20,59 (0:36,30)   
  50m Schmetterling 0:31,23 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 2:30,63 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,92 100m: 1:10,35 (0:37,43) 150m: 1:49,75 (0:39,40) 200m: 2:30,63 (0:40,88)   
Cordula Wolterhoff (1989/Aegir) 50m Freistil 0:38,09 3. Platz AK 25
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Rücken 0:38,44 4. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:22,44 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:47,16 100m: 1:38,35 (0:51,19) 200m: 3:22,44 (1:44,09)   
  50m Brust 0:43,34 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Rücken 1:23,51 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,37 100m: 1:23,51 (0:43,14)   
  100m Brust 1:33,04 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:45,01 100m: 1:33,04 (0:48,03)   
  50m Freistil 0:32,66 3. Platz Jahrgang 2001
  200m Lagen 3:00,74 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:41,92 100m: 1:25,74 (0:43,82) 150m: 2:20,55 (0:54,81) 200m: 3:00,74 (0:40,19)   
Tolga Yilmaz (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1999
Abdul Kadir Yurtseven (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:54,00 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:55,37 7. Platz Jahrgang 2007
Tarik Yurtseven (2005/Essen 06) 50m Rücken 0:54,56 9. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:47,07 17. Platz Jahrgang 2005
  50m Freistil 0:49,42 18. Platz Jahrgang 2005
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Schmetterling 1:05,62 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Brust 2:08,40 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:59,76 100m: 2:08,40 (1:08,64)   
  50m Freistil 0:47,59 7. Platz Jahrgang 2006
Carsten Zey (1988/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 1996 und älter
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Schmetterling 0:37,17 3. Platz AK 20
  50m Freistil (S2) 0:35,34 2. Platz Offene Wertung
Manfred Zey (1958/Aegir) 50m Schmetterling 0:00,00 (AB)   AK 55
Max Zierdt (1999/TuS 59) 50m Rücken 0:42,78 3. Platz Jahrgang 1999
Dimitrij Zolotov (1962/Essen 06) 800m Freistil 12:09,70 1. Platz AK 50
  50m: 0:38,95 100m: 1:21,67 (0:42,72) 150m: 2:05,54 (0:43,87) 200m: 2:50,95 (0:45,41) 250m: 3:37,44 (0:46,49) 300m: 4:24,08 (0:46,64) 350m: 5:10,65 (0:46,57) 400m: 5:57,54 (0:46,89) 450m: 6:44,52 (0:46,98) 500m: 7:31,18 (0:46,66) 550m: 8:18,21 (0:47,03) 600m: 9:05,20 (0:46,99) 650m: 9:51,65 (0:46,45) 700m: 10:38,45 (0:46,80) 750m: 11:24,99 (0:46,54) 800m: 12:09,70 (0:44,71)   
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 2:19,10 1. Platz Offene Wertung
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 3:09,47 3. Platz Offene Wertung
  Eva-Maria Pegels (1966) 0:44,98 (0:44,98)    
  Johanna Reich (2001) 1:23,37 (0:38,39)    
  Christina Tillenkamp (2007) 2:29,93 (1:06,56)    
  Jessica Krüger (2002) 3:09,47 (0:39,54)    
3. Mannschaft weiblich 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
2. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 1:58,14 1. Platz Offene Wertung
3. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:12,45 2. Platz Offene Wertung
  Benedikt Schief (2000) 0:32,28 (0:32,28)    
  Oliver Lauch (1975) 1:09,29 (0:37,01)    
  Adrian Darius Wilhelm (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Fabian Haut (2001) 2:12,45 (0:00,00)    
4. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 2:14,62 3. Platz Offene Wertung
  Florian Redmann (2002) 0:33,95 (0:33,95)    
  Nils Borghoff (2001) 1:14,34 (0:40,39)    
  Cedric Arndt (1999) 1:46,02 (0:31,68)    
  Moritz Schulte (2001) 2:14,62 (0:28,60)    
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Lagen 3:04,20 5. Platz Offene Wertung
  Sebastian Klaas (2006) 0:00,00 (0:00,00)    
  Reinhard Baschek (1958) 0:00,00 (0:00,00)    
  Can Burulday (2004) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Schattberg (2005) 3:04,20 (0:00,00)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:49,86 1. Platz Offene Wertung
4. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 1:54,83 2. Platz Offene Wertung
  Benedikt Schief (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Adrian Darius Wilhelm (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Johanna Reich (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anna Heermann (2000) 1:54,83 (0:00,00)    
5. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:21,90 3. Platz Offene Wertung
  Jan Weiß (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Jonas Deseive (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tabea Lingk (2000) 0:00,00 (0:00,00)    
  Patrick Frydrych (1994) 2:21,90 (0:00,00)    
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Freistil 2:23,17 4. Platz Offene Wertung
  Fabian Haut (2001) 0:00,00 (0:00,00)    
  Eva-Maria Pegels (1966) 0:00,00 (0:00,00)    
  Anke Koch (1989) 0:00,00 (0:00,00)    
  Can Burulday (2004) 2:23,17 (0:00,00)    
4. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:01,89 1. Platz Offene Wertung
5. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 2:12,85 2. Platz Offene Wertung
  Sandra Kentschke (1985) 0:30,85 (0:30,85)    
  Lea Zey (1992) 1:06,19 (0:35,34)    
  Tabea Janßen (1999) 1:39,47 (0:33,28)    
  Ruth Reuter (1980) 2:12,85 (0:33,38)    
6. Mannschaft weiblich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
5. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:47,70 1. Platz Offene Wertung
6. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 1:55,78 2. Platz Offene Wertung
  Lukas Finn Groß (2001) 0:27,17 (0:27,17)    
  Cedric Arndt (1999) 0:58,27 (0:31,10)    
  Florian Redmann (2002) 1:27,54 (0:29,27)    
  Moritz Schulte (2001) 1:55,78 (0:28,24)    
7. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 2:02,01 3. Platz Offene Wertung
  Can Burulday (2004) 0:35,04 (0:35,04)    
  Noah Mohn (2000) 1:06,96 (0:31,92)    
  Adrian Darius Wilhelm (2000) 1:34,69 (0:27,73)    
  Benedikt Schief (2000) 2:02,01 (0:27,32)    
8. Mannschaft männlich 4 x 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
6. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,01 1. Platz Offene Wertung
7. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung
8. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 0:00,00 (NA)   Offene Wertung

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.