Nordrhein-Westfälische Jahrgangs-Meisterschaften |
||||
---|---|---|---|---|
04.06.2016 - 05.06.2016 in Dortmund (50m Bahn) |
||||
Name (JG) | Wk-Strecke | Zeit | Platz | Wertung |
Benjamin Atmar (2003/Aegir) | 200m Lagen | 2:33,11 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m: 0:33,32 100m: 1:10,79 (0:37,47) 150m: 1:59,05 (0:48,26) 200m: 2:33,11 (0:34,06) | ||||
50m Freistil | 0:27,53 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m Schmetterling | 1:06,36 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:32,10 100m: 1:06,36 (0:34,26) | ||||
100m Rücken | 1:13,13 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:34,83 100m: 1:13,13 (0:38,30) | ||||
50m Schmetterling | 0:28,96 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m Freistil | 1:00,15 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:29,00 100m: 1:00,15 (0:31,15) | ||||
200m Schmetterling | 2:42,10 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:36,48 100m: 1:20,30 (0:43,82) 150m: 2:02,66 (0:42,36) 200m: 2:42,10 (0:39,44) | ||||
Svea Borghoff (2003/PSV) | 200m Lagen | 2:49,07 | 25. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m: 0:36,19 100m: 1:20,99 (0:44,80) 150m: 2:09,34 (0:48,35) 200m: 2:49,07 (0:39,73) | ||||
200m Brust | 2:56,85 | 13. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:39,36 100m: 1:25,27 (0:45,91) 150m: 2:11,90 (0:46,63) 200m: 2:56,85 (0:44,95) | ||||
50m Brust | 0:38,66 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m Brust | 1:21,81 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:38,08 100m: 1:21,81 (0:43,73) | ||||
Marc Brock (2000/PSV) | 200m Lagen | 2:09,23 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
50m: 0:26,84 100m: 0:59,07 (0:32,23) 150m: 1:38,91 (0:39,84) 200m: 2:09,23 (0:30,32) | ||||
50m Freistil | 0:24,84 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Schmetterling | 0:59,59 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,22 100m: 0:59,59 (0:32,37) | ||||
100m Rücken | 1:00,42 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:29,13 100m: 1:00,42 (0:31,29) | ||||
50m Schmetterling | 0:25,95 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
200m Rücken | 2:12,58 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:30,35 100m: 1:04,15 (0:33,80) 150m: 1:39,21 (0:35,06) 200m: 2:12,58 (0:33,37) | ||||
100m Freistil | 0:54,17 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:26,06 100m: 0:54,17 (0:28,11) | ||||
50m Rücken | 0:27,37 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
Amina Dedic (2004/PSV) | 50m Freistil | 0:32,12 | 29. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
100m Rücken | 1:18,57 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:38,53 100m: 1:18,57 (0:40,04) | ||||
200m Rücken | 2:43,86 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:37,84 100m: 1:19,14 (0:41,30) 150m: 2:02,56 (0:43,42) 200m: 2:43,86 (0:41,30) | ||||
50m Rücken | 0:35,73 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
Isabell Droll (2004/PSV) | 200m Lagen | 2:41,89 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
50m: 0:34,89 100m: 1:17,49 (0:42,60) 150m: 2:04,96 (0:47,47) 200m: 2:41,89 (0:36,93) | ||||
200m Brust | 2:53,33 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:40,90 100m: 1:25,81 (0:44,91) 150m: 2:09,72 (0:43,91) 200m: 2:53,33 (0:43,61) | ||||
50m Brust | 0:36,65 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
400m Freistil | 5:07,78 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:34,50 100m: 1:12,38 (0:37,88) 150m: 1:51,49 (0:39,11) 200m: 2:31,14 (0:39,65) 250m: 3:10,79 (0:39,65) 300m: 3:50,62 (0:39,83) 350m: 4:30,34 (0:39,72) 400m: 5:07,78 (0:37,44) | ||||
100m Freistil | 1:07,58 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:32,84 100m: 1:07,58 (0:34,74) | ||||
100m Brust | 1:19,50 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:37,75 100m: 1:19,50 (0:41,75) | ||||
Greta Flenker (2003/WTB) | 200m Lagen | 2:35,48 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m: 0:34,73 100m: 1:14,42 (0:39,69) 150m: 1:59,23 (0:44,81) 200m: 2:35,48 (0:36,25) | ||||
200m Brust | 2:47,00 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:39,00 100m: 1:21,22 (0:42,22) 200m: 2:47,00 (1:25,78) | ||||
100m Schmetterling | 1:15,19 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m Brust | 0:37,35 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
100m Brust | 1:18,68 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:37,68 100m: 1:18,68 (0:41,00) | ||||
200m Schmetterling | 2:51,58 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:36,19 100m: 1:19,98 (0:43,79) 150m: 2:06,48 (0:46,50) 200m: 2:51,58 (0:45,10) | ||||
Marie Gröting (2004/PSV) | 200m Lagen | 2:45,55 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
50m: 0:35,89 100m: 1:18,91 (0:43,02) 150m: 2:07,01 (0:48,10) 200m: 2:45,55 (0:38,54) | ||||
200m Brust | 3:06,86 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:43,28 100m: 1:30,92 (0:47,64) 200m: 3:06,86 (1:35,94) | ||||
50m Brust | 0:40,88 | 17. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
400m Freistil | 5:13,00 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:34,24 100m: 1:13,47 (0:39,23) 150m: 1:53,83 (0:40,36) 200m: 2:34,37 (0:40,54) 250m: 3:14,81 (0:40,44) 300m: 3:56,00 (0:41,19) 350m: 4:36,19 (0:40,19) 400m: 5:13,00 (0:36,81) | ||||
100m Freistil | 1:10,76 | 26. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:34,09 100m: 1:10,76 (0:36,67) | ||||
100m Brust | 1:30,27 | 22. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:41,40 100m: 1:30,27 (0:48,87) | ||||
Tom Kidacki (2004/WTB) | 200m Lagen | 2:42,51 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
50m: 0:34,76 100m: 1:19,80 (0:45,04) 150m: 2:05,51 (0:45,71) 200m: 2:42,51 (0:36,100) | ||||
200m Brust | 3:02,93 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:43,28 100m: 1:29,92 (0:46,64) 150m: 2:18,52 (0:48,60) 200m: 3:02,93 (0:44,41) | ||||
200m Freistil | 2:27,16 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:33,82 100m: 1:12,27 (0:38,45) 150m: 1:52,08 (0:39,81) 200m: 2:27,16 (0:35,08) | ||||
400m Freistil | 5:11,56 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:34,33 100m: 1:12,68 (0:38,35) 150m: 1:52,83 (0:40,15) 200m: 2:32,88 (0:40,05) 250m: 3:12,74 (0:39,86) 300m: 3:52,76 (0:40,02) 350m: 4:33,73 (0:40,97) 400m: 5:11,56 (0:37,83) | ||||
100m Freistil | 1:05,95 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:31,64 100m: 1:05,95 (0:34,31) | ||||
100m Brust | 1:24,21 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:41,71 100m: 1:24,21 (0:42,50) | ||||
Johanna Köther (2002/WTB) | 200m Lagen | 2:31,41 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m: 0:31,84 100m: 1:12,17 (0:40,33) 150m: 1:56,76 (0:44,59) 200m: 2:31,41 (0:34,65) | ||||
100m Schmetterling | 1:09,10 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,22 100m: 1:09,10 (0:36,88) | ||||
100m Rücken | 1:14,77 | 16. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:35,74 100m: 1:14,77 (0:39,03) | ||||
50m Schmetterling | 0:30,55 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
200m Rücken | 2:34,75 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:35,83 100m: 1:15,91 (0:40,08) 150m: 1:55,28 (0:39,37) 200m: 2:34,75 (0:39,47) | ||||
200m Schmetterling | 2:30,68 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,90 100m: 1:13,83 (0:40,93) 150m: 1:53,03 (0:39,20) 200m: 2:30,68 (0:37,65) | ||||
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) | 200m Lagen | 2:23,28 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m: 0:30,71 100m: 1:08,84 (0:38,13) 150m: 1:49,58 (0:40,74) 200m: 2:23,28 (0:33,70) | ||||
200m Brust | 2:38,71 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:35,90 100m: 1:16,38 (0:40,48) 150m: 1:58,16 (0:41,78) 200m: 2:38,71 (0:40,55) | ||||
100m Schmetterling | 1:06,42 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:31,38 100m: 1:06,42 (0:35,04) | ||||
50m Brust | 0:34,28 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
400m Freistil | 4:39,01 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:29,66 100m: 1:02,97 (0:33,31) 150m: 1:37,58 (0:34,61) 200m: 2:13,03 (0:35,45) 250m: 2:49,39 (0:36,36) 300m: 3:26,03 (0:36,64) 350m: 4:02,58 (0:36,55) 400m: 4:39,01 (0:36,43) | ||||
100m Brust | 1:13,91 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:35,00 100m: 1:13,91 (0:38,91) | ||||
200m Schmetterling | 2:22,09 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:31,94 100m: 1:06,75 (0:34,81) 150m: 1:44,72 (0:37,97) 200m: 2:22,09 (0:37,37) | ||||
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) | 50m Freistil | 0:28,42 | 17. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
Elina Oschurok (2002/WTB) | 200m Brust | 2:49,66 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m: 0:36,35 100m: 1:18,34 (0:41,99) 150m: 2:04,74 (0:46,40) 200m: 2:49,66 (0:44,92) | ||||
100m Schmetterling | 1:11,58 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,59 100m: 1:11,58 (0:38,99) | ||||
50m Brust | 0:35,28 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
400m Freistil | 4:55,66 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,40 100m: 1:08,26 (0:35,86) 150m: 1:46,03 (0:37,77) 200m: 2:24,18 (0:38,15) 250m: 3:02,77 (0:38,59) 300m: 3:41,33 (0:38,56) 350m: 4:19,53 (0:38,20) 400m: 4:55,66 (0:36,13) | ||||
50m Schmetterling | 0:31,41 | 9. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Brust | 1:15,09 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:35,80 100m: 1:15,09 (0:39,29) | ||||
Jens Riegert (2002/PSV) | 100m Schmetterling | 1:07,61 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m: 0:31,65 100m: 1:07,61 (0:35,96) | ||||
200m Freistil | 2:15,76 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:32,23 100m: 1:07,46 (0:35,23) 150m: 1:42,13 (0:34,67) 200m: 2:15,76 (0:33,63) | ||||
400m Freistil | 4:44,07 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:31,90 100m: 1:07,19 (0:35,29) 150m: 1:43,16 (0:35,97) 200m: 2:19,43 (0:36,27) 250m: 2:55,90 (0:36,47) 300m: 3:32,74 (0:36,84) 350m: 4:09,07 (0:36,33) 400m: 4:44,07 (0:35,00) | ||||
50m Schmetterling | 0:31,08 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Freistil | 1:03,73 | 17. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:30,50 100m: 1:03,73 (0:33,23) | ||||
200m Schmetterling | 2:29,96 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:33,79 100m: 1:13,62 (0:39,83) 150m: 1:51,93 (0:38,31) 200m: 2:29,96 (0:38,03) | ||||
Anton Risch (2004/PSV) | 100m Brust | 1:29,38 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
50m: 0:43,70 100m: 1:29,38 (0:45,68) | ||||
Annika Sauer (2003/PSV) | 200m Lagen | 2:45,20 | 21. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 |
50m: 0:35,59 100m: 1:17,40 (0:41,81) 150m: 2:07,78 (0:50,38) 200m: 2:45,20 (0:37,42) | ||||
100m Rücken | 1:16,51 | 20. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:37,06 100m: 1:16,51 (0:39,45) | ||||
200m Rücken | 2:42,05 | 16. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2003 | |
50m: 0:36,98 100m: 1:17,96 (0:40,98) 150m: 1:59,82 (0:41,86) 200m: 2:42,05 (0:42,23) | ||||
Matthias Sosna (2000/PSV) | 200m Brust | 2:36,84 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
50m: 0:34,67 100m: 1:13,75 (0:39,08) 150m: 1:54,81 (0:41,06) 200m: 2:36,84 (0:42,03) | ||||
50m Brust | 0:31,19 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
200m Freistil | 2:04,11 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:28,39 100m: 1:00,30 (0:31,91) 150m: 1:32,67 (0:32,37) 200m: 2:04,11 (0:31,44) | ||||
50m Schmetterling | 0:26,94 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
100m Freistil | 0:57,30 | 17. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:27,40 100m: 0:57,30 (0:29,90) | ||||
100m Brust | 1:10,74 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:32,59 100m: 1:10,74 (0:38,15) | ||||
Nils Temmesfeld (2001/PSV) | 400m Freistil | 4:46,38 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2001 |
50m: 0:30,98 100m: 1:06,42 (0:35,44) 150m: 1:42,68 (0:36,26) 200m: 2:19,80 (0:37,12) 250m: 2:56,39 (0:36,59) 300m: 3:33,92 (0:37,53) 350m: 4:10,62 (0:36,70) 400m: 4:46,38 (0:35,76) | ||||
Miki van Loock (2002/PSV) | 200m Lagen | 2:31,67 | 4. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 |
50m: 0:32,46 100m: 1:11,51 (0:39,05) 150m: 1:58,44 (0:46,93) 200m: 2:31,67 (0:33,23) | ||||
50m Freistil | 0:27,75 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
100m Schmetterling | 1:11,01 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:34,07 100m: 1:11,01 (0:36,94) | ||||
100m Rücken | 1:08,84 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:33,46 100m: 1:08,84 (0:35,38) | ||||
50m Schmetterling | 0:29,83 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
200m Rücken | 2:32,83 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:34,33 100m: 1:11,99 (0:37,66) 150m: 1:52,98 (0:40,99) 200m: 2:32,83 (0:39,85) | ||||
100m Freistil | 1:01,01 | 3. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
50m: 0:29,62 100m: 1:01,01 (0:31,39) | ||||
50m Rücken | 0:31,63 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2002 | |
Taiyo van Loock (2004/PSV) | 200m Lagen | 2:47,37 | 12. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 |
50m: 0:35,62 100m: 1:19,18 (0:43,56) 150m: 2:11,09 (0:51,91) 200m: 2:47,37 (0:36,28) | ||||
50m Freistil | 0:29,84 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
200m Freistil | 2:25,26 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:32,89 100m: 1:10,86 (0:37,97) 150m: 1:49,87 (0:39,01) 200m: 2:25,26 (0:35,39) | ||||
400m Freistil | 5:22,30 | 10. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:34,82 100m: 1:14,57 (0:39,75) 150m: 1:56,07 (0:41,50) 200m: 2:39,11 (0:43,04) 250m: 3:20,77 (0:41,66) 300m: 4:03,95 (0:43,18) 350m: 4:44,18 (0:40,23) 400m: 5:22,30 (0:38,12) | ||||
50m Schmetterling | 0:33,15 | 2. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
100m Freistil | 1:04,82 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
50m: 0:31,62 100m: 1:04,82 (0:33,20) | ||||
50m Rücken | 0:34,09 | 1. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2004 | |
Adrian Darius Wilhelm (2000/Aegir) | 200m Lagen | 2:20,67 | 11. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 |
50m: 0:29,02 100m: 1:07,12 (0:38,10) 150m: 1:48,81 (0:41,69) 200m: 2:20,67 (0:31,86) | ||||
100m Schmetterling | 1:00,14 | 5. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:28,22 100m: 1:00,14 (0:31,92) | ||||
200m Freistil | 2:06,98 | 22. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:28,91 100m: 1:01,02 (0:32,11) 150m: 1:34,31 (0:33,29) 200m: 2:06,98 (0:32,67) | ||||
400m Freistil | 4:21,91 | 13. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:30,27 100m: 1:02,82 (0:32,55) 150m: 1:36,06 (0:33,24) 200m: 2:09,64 (0:33,58) 250m: 2:43,21 (0:33,57) 300m: 3:17,21 (0:34,00) 350m: 3:50,90 (0:33,69) 400m: 4:21,91 (0:31,01) | ||||
50m Schmetterling | 0:27,53 | 8. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
200m Schmetterling | 2:16,21 | 6. Platz | Jahrgangswertung Jahrgang 2000 | |
50m: 0:30,51 100m: 1:05,79 (0:35,28) 150m: 1:40,85 (0:35,06) 200m: 2:16,21 (0:35,36) |
(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.