Header Image

WK-Ergebnisse

DMS-J Finale 2016 des Bezirk Ruhrgebiet im SV NRW

12.11.2016 - 13.11.2016 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 100m Freistil (S4) 0:56,75 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S1) 1:17,88 2. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:05,31 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S4) 1:01,26 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:02,42 2. Platz Jugend-C
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:13,14 3. Platz Jugend-D
  100m Brust (S1) 1:35,99 3. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S4) 1:30,40 4. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S1) 0:36,90 3. Platz Jugend-D
  100m Freistil (S4) 1:13,76 3. Platz Jugend-D
Daniel Basha (2006/Aegir) 100m Rücken (S4) 1:26,06 2. Platz Jugend-D
Tim Beckermann (2005/PSV) 100m Brust (S4) 1:42,31 2. Platz Jugend-D
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Brust (S1) 1:18,97 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S4) 1:04,28 1. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S4) 1:03,41 1. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:02,78 1. Platz Jugend-B
Nele Behrendt (2006/PSV) 100m Freistil (S3) 1:19,30 3. Platz Jugend-D
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Brust (S3) 1:37,35 3. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S2) 0:38,56 3. Platz Jugend-D
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Brust (S4) 1:18,56 1. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S4) 1:15,24 1. Platz Jugend-C
Marc Brock (2000/PSV) 100m Freistil (S3) 0:51,72 2. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:05,00 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S4) 0:55,41 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S4) 0:56,63 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 0:55,87 1. Platz Jugend-A
Amina Dedic (2004/PSV) 100m Rücken (S4) 1:12,15 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:11,41 1. Platz Jugend-C
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Freistil (S2) 1:03,18 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:17,32 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S3) 1:10,97 1. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:15,95 1. Platz Jugend-C
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Freistil (S1) 0:54,69 2. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S2) 1:01,48 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 0:57,74 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 0:57,79 1. Platz Jugend-A
Greta Flenker (2003/WTB) 100m Freistil (S1) 1:02,45 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S1) 1:15,95 1. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:11,09 1. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S1) 1:11,78 1. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:11,82 1. Platz Jugend-C
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Freistil (S1) 1:01,93 1. Platz Jugend-B
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Brust (S3) 1:16,68 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S4) 1:04,35 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S2) 1:07,59 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 1:04,64 1. Platz Jugend-A
Leonie Göbels (2000/PSV) 100m Freistil (S3) 0:58,44 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S3) 1:04,13 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S4) 1:03,96 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 1:04,19 1. Platz Jugend-A
Delaine Goll (1999/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 1:00,37 1. Platz Jugend-A
  100m Brust (S4) 1:11,65 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 1:09,18 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S3) 1:07,05 1. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:12,66 1. Platz Jugend-A
Natalie Graw (2001/Aegir) 100m Rücken (S1) 1:08,38 1. Platz Jugend-B
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 100m Brust (S3) 1:22,08 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S4) 1:10,01 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:10,65 5. Platz Jugend-B
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Freistil (S4) 1:03,89 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S3) 1:19,91 1. Platz Jugend-C
  100m Freistil (S4) 1:04,22 1. Platz Jugend-C
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Freistil (S4) 0:55,72 3. Platz Jugend-B
  100m Brust (S1) 1:11,37 2. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S4) 1:01,91 3. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S4) 1:01,17 2. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:01,24 2. Platz Jugend-B
Dean Hilger (2005/PSV) 100m Rücken (S2) 1:25,88 2. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:22,73 1. Platz Jugend-D
Ivana Janssen (2000/Aegir) 100m Freistil (S2) 0:58,85 1. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:17,51 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S2) 1:09,09 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S1) 1:08,42 1. Platz Jugend-A
  100m Freistil (S4) 0:58,94 1. Platz Jugend-A
Dina Kadic (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:07,82 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S3) 1:27,64 1. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S4) 1:16,65 1. Platz Jugend-D
  100m Freistil (S4) 1:08,19 1. Platz Jugend-D
Tim Karkau (2005/PSV) 100m Freistil (S3) 1:11,06 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 0:00,00 2. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S3) 1:23,28 2. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S3) 0:37,93 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:27,51 1. Platz Jugend-D
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Freistil (S2) 1:02,94 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S4) 1:20,62 2. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S3) 1:13,82 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S2) 1:13,94 2. Platz Jugend-C
  100m Freistil (S4) 1:02,60 2. Platz Jugend-C
Johanna Köther (2002/WTB) 100m Freistil (S2) 1:01,41 1. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:18,59 1. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S2) 1:07,28 1. Platz Jugend-B
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S1) 0:56,59 3. Platz Jugend-B
  100m Brust (S4) 1:08,94 2. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:07,41 3. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:02,68 2. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:09,17 2. Platz Jugend-B
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 100m Freistil (S3) 1:00,14 5. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S3) 1:18,38 5. Platz Jugend-B
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust (S2) 1:13,02 2. Platz Jugend-B
Christopher Mielke (2002/PSV) 100m Freistil (S2) 1:01,29 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:21,50 5. Platz Jugend-B
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:04,41 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S1) 0:00,00 2. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:16,03 2. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S1) 0:32,70 1. Platz Jugend-D
  100m Schmetterling (S3) 1:12,93 1. Platz Jugend-D
Luke Nottelmann (2000/PSV) 100m Brust (S1) 1:10,00 1. Platz Jugend-A
Elina Oschurok (2002/WTB) 100m Brust (S4) 1:18,04 1. Platz Jugend-B
Maxi Piontek (2005/PSV) 100m Freistil (S1) 1:09,87 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S1) 1:23,46 1. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:15,71 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S4) 0:34,67 2. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:14,68 1. Platz Jugend-D
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Freistil (S2) 0:59,47 3. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S3) 1:10,36 3. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S2) 1:07,76 2. Platz Jugend-B
  100m Freistil (S4) 0:59,63 2. Platz Jugend-B
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Freistil (S3) 0:59,97 3. Platz Jugend-B
  100m Brust (S3) 1:14,56 2. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S2) 1:10,11 3. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S1) 1:05,21 2. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:04,28 2. Platz Jugend-B
Anton Risch (2004/PSV) 100m Brust (S3) 1:24,19 2. Platz Jugend-C
Isabella Risch (2006/PSV) 100m Freistil (S2) 1:13,47 3. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:31,04 3. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:26,04 4. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S3) 0:37,69 3. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:28,47 3. Platz Jugend-D
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Freistil (S2) 1:07,84 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S3) 1:32,69 2. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S2) 0:35,58 1. Platz Jugend-D
  100m Freistil (S4) 1:07,16 1. Platz Jugend-D
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Schmetterling (S4) 0:36,76 3. Platz Jugend-D
  100m Schmetterling (S3) 1:30,31 3. Platz Jugend-D
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 100m Brust (S4) 1:02,81 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S2) 0:56,84 1. Platz Jugend-A
  100m Brust (S2) 1:02,39 1. Platz Jugend-A
Annika Sauer (2003/PSV) 100m Rücken (S2) 1:12,97 1. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:13,86 1. Platz Jugend-C
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Brust (S3) 1:16,95 1. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:15,97 1. Platz Jugend-B
Hannah Schulte (2004/WTB) 100m Freistil (S3) 1:04,13 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S2) 1:13,52 1. Platz Jugend-C
Moritz Schulte (2001/PSV) 100m Freistil (S4) 0:58,42 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S1) 1:18,42 5. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S2) 1:12,47 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S2) 1:16,03 5. Platz Jugend-B
  100m Freistil (S4) 0:59,03 5. Platz Jugend-B
Matthias Sosna (2000/PSV) 100m Freistil (S2) 0:53,43 2. Platz Jugend-A
  100m Brust (S3) 1:06,57 1. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S1) 1:01,18 1. Platz Jugend-A
  100m Schmetterling (S1) 0:58,46 1. Platz Jugend-A
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 100m Freistil (S1) 1:01,12 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S4) 1:14,27 5. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S4) 1:09,82 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S1) 1:13,98 5. Platz Jugend-B
  100m Brust (S2) 1:13,99 5. Platz Jugend-B
Hana van Loock (1999/PSV) 100m Freistil (S4) 0:56,99 1. Platz Jugend-A
  100m Brust (S1) 1:20,26 1. Platz Jugend-A
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Freistil (S3) 0:59,18 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S3) 1:04,91 1. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:05,53 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:04,77 1. Platz Jugend-B
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Freistil (S1) 1:02,03 2. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S4) 1:11,97 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S1) 1:10,51 2. Platz Jugend-C
  100m Rücken (S1) 1:11,23 2. Platz Jugend-C
Julia Walter (2005/PSV) 100m Brust (S2) 1:26,92 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S2) 0:37,94 2. Platz Jugend-D
  100m Brust (S2) 1:26,87 1. Platz Jugend-D
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 100m Rücken (S3) 1:33,18 4. Platz Jugend-D
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Freistil (S3) 1:10,44 1. Platz Jugend-D
  100m Brust (S4) 1:29,28 1. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S3) 1:21,47 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S3) 0:35,78 2. Platz Jugend-D
Marc Weiß (2002/PSV) 100m Rücken (S1) 1:11,74 5. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S3) 1:23,77 5. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S1) 1:10,80 5. Platz Jugend-B
Maxim Wenzel (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:14,35 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S4) 0:38,41 1. Platz Jugend-D
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 100m Freistil (S4) 0:58,32 1. Platz Jugend-B
  100m Rücken (S2) 1:07,18 1. Platz Jugend-B
  100m Schmetterling (S1) 1:05,36 1. Platz Jugend-B
  100m Freistil (S4) 0:58,38 1. Platz Jugend-B
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Freistil (S2) 1:10,53 1. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S2) 1:21,11 1. Platz Jugend-D
  50m Schmetterling (S1) 0:35,99 2. Platz Jugend-D
  100m Schmetterling (S3) 1:24,75 1. Platz Jugend-D
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Brust (S2) 1:18,81 2. Platz Jugend-C
  100m Schmetterling (S3) 1:21,03 2. Platz Jugend-C
  100m Brust (S2) 1:21,15 2. Platz Jugend-C
Lilly Witte (2005/PSV) 100m Freistil (S4) 1:14,35 3. Platz Jugend-D
  100m Brust (S4) 1:36,15 3. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S2) 1:29,02 4. Platz Jugend-D
  100m Rücken (S1) 1:22,86 3. Platz Jugend-D
Lukas Zibner (2000/PSV) 100m Freistil (S4) 0:51,61 2. Platz Jugend-A
  100m Rücken (S3) 1:00,18 1. Platz Jugend-A
  100m Freistil (S4) 0:51,96 1. Platz Jugend-A
Staffelergebnisse
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:38,66 1. Platz Jugend-D
  Maxi Piontek (2005) 1:09,87 (1:09,87)    
  Fiona Wilmes (2005) 2:20,40 (1:10,53)    
  Hannah Weiand (2006) 3:30,84 (1:10,44)    
  Dina Kadic (2005) 4:38,66 (1:07,82)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 5:00,26 3. Platz Jugend-D
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 1:13,14 (1:13,14)    
  Isabella Risch (2006) 2:26,61 (1:13,47)    
  Nele Behrendt (2006) 3:45,91 (1:19,30)    
  Lilly Witte (2005) 5:00,26 (1:14,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:37,66 1. Platz Jugend-D
  Nicholas Mielke (2005) 1:04,41 (1:04,41)    
  Jan Rogalski (2005) 2:12,25 (1:07,84)    
  Tim Karkau (2005) 3:23,31 (1:11,06)    
  Maxim Wenzel (2005) 4:37,66 (1:14,35)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:13,65 2. Platz Jugend-C
  Greta Flenker (2003) 1:02,45 (1:02,45)    
  Isabell Droll (2004) 2:05,63 (1:03,18)    
  Hannah Schulte (2004) 3:09,76 (1:04,13)    
  Marie Gröting (2004) 4:13,65 (1:03,89)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:07,13 2. Platz Jugend-C
  Taiyo van Loock (2004) 1:02,03 (1:02,03)    
  Tom Kidacki (2004) 2:04,97 (1:02,94)    
  Benjamin Atmar (2003) 4:07,13 (2:02,16)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 4:00,84 1. Platz Jugend-B
  Paula Flenker (2001) 1:01,93 (1:01,93)    
  Johanna Köther (2002) 2:03,34 (1:01,41)    
  Miki van Loock (2002) 3:02,52 (0:59,18)    
  Franka Wilke (2002) 4:00,84 (0:58,32)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:51,75 3. Platz Jugend-B
  Julian Krämer (2002) 0:56,59 (0:56,59)    
  Florian Redmann (2002) 1:56,06 (0:59,47)    
  Jens Riegert (2002) 2:56,03 (0:59,97)    
  Tim Hanke (2002) 3:51,75 (0:55,72)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 4:00,97 5. Platz Jugend-B
  Nils Temmesfeld (2001) 1:01,12 (1:01,12)    
  Christopher Mielke (2002) 2:02,41 (1:01,29)    
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 3:02,55 (1:00,14)    
  Moritz Schulte (2001) 4:00,97 (0:58,42)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Freistil 3:54,65 1. Platz Jugend-A
  Delaine Goll (1999) 1:00,37 (1:00,37)    
  Ivana Janssen (2000) 1:59,22 (0:58,85)    
  Leonie Göbels (2000) 2:57,66 (0:58,44)    
  Hana van Loock (1999) 3:54,65 (0:56,99)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Freistil 3:31,45 2. Platz Jugend-A
  Markus Engert (2000) 0:54,69 (0:54,69)    
  Matthias Sosna (2000) 1:48,12 (0:53,43)    
  Marc Brock (2000) 2:39,84 (0:51,72)    
  Lukas Zibner (2000) 3:31,45 (0:51,61)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:47,30 1. Platz Jugend-D
  Maxi Piontek (2005) 1:23,46 (1:23,46)    
  Julia Walter (2005) 2:50,38 (1:26,92)    
  Dina Kadic (2005) 4:18,02 (1:27,64)    
  Hannah Weiand (2006) 5:47,30 (1:29,28)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 6:20,53 3. Platz Jugend-D
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 1:35,99 (1:35,99)    
  Isabella Risch (2006) 3:07,03 (1:31,04)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 4:44,38 (1:37,35)    
  Lilly Witte (2005) 6:20,53 (1:36,15)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 6:07,69 2. Platz Jugend-D
  Nicholas Mielke (2005) 0:00,00 (0:00,00)    
  Tim Karkau (2005) 2:52,69 (0:00,00)    
  Jan Rogalski (2005) 4:25,38 (1:32,69)    
  Tim Beckermann (2005) 6:07,69 (1:42,31)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:11,74 1. Platz Jugend-C
  Greta Flenker (2003) 1:15,95 (1:15,95)    
  Isabell Droll (2004) 2:33,27 (1:17,32)    
  Marie Gröting (2004) 3:53,18 (1:19,91)    
  Svea Borghoff (2003) 5:11,74 (1:18,56)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:21,50 2. Platz Jugend-C
  Benjamin Atmar (2003) 1:17,88 (1:17,88)    
  Lukas Wilmes (2003) 2:36,69 (1:18,81)    
  Anton Risch (2004) 4:00,88 (1:24,19)    
  Tom Kidacki (2004) 5:21,50 (1:20,62)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:12,55 1. Platz Jugend-B
  Sophia Beckers (2001) 1:18,97 (1:18,97)    
  Johanna Köther (2002) 2:37,56 (1:18,59)    
  Paula Schneider (2001) 3:54,51 (1:16,95)    
  Elina Oschurok (2002) 5:12,55 (1:18,04)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:47,89 2. Platz Jugend-B
  Tim Hanke (2002) 1:11,37 (1:11,37)    
  Ningyuan Ma (2002) 2:24,39 (1:13,02)    
  Jens Riegert (2002) 3:38,95 (1:14,56)    
  Julian Krämer (2002) 4:47,89 (1:08,94)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 5:16,27 5. Platz Jugend-B
  Moritz Schulte (2001) 1:18,42 (1:18,42)    
  Christopher Mielke (2002) 2:39,92 (1:21,50)    
  Lukas Finn Groß (2001) 4:02,00 (1:22,08)    
  Nils Temmesfeld (2001) 5:16,27 (1:14,27)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Brust 5:06,10 1. Platz Jugend-A
  Hana van Loock (1999) 1:20,26 (1:20,26)    
  Ivana Janssen (2000) 2:37,77 (1:17,51)    
  Laura Fobbe (2000) 3:54,45 (1:16,68)    
  Delaine Goll (1999) 5:06,10 (1:11,65)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Brust 4:24,38 1. Platz Jugend-A
  Luke Nottelmann (2000) 1:10,00 (1:10,00)    
  Marc Brock (2000) 2:15,00 (1:05,00)    
  Matthias Sosna (2000) 3:21,57 (1:06,57)    
  Andreas Rossa (1999) 4:24,38 (1:02,81)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:14,94 1. Platz Jugend-D
  Maxi Piontek (2005) 1:15,71 (1:15,71)    
  Fiona Wilmes (2005) 2:36,82 (1:21,11)    
  Hannah Weiand (2006) 3:58,29 (1:21,47)    
  Dina Kadic (2005) 5:14,94 (1:16,65)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 5:58,64 4. Platz Jugend-D
  Isabella Risch (2006) 1:26,04 (1:26,04)    
  Lilly Witte (2005) 2:55,06 (1:29,02)    
  Ella Luisa Weber (2006) 4:28,24 (1:33,18)    
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 5:58,64 (1:30,40)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 5:31,25 2. Platz Jugend-D
  Nicholas Mielke (2005) 1:16,03 (1:16,03)    
  Dean Hilger (2005) 2:41,91 (1:25,88)    
  Tim Karkau (2005) 4:05,19 (1:23,28)    
  Daniel Basha (2006) 5:31,25 (1:26,06)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:47,18 1. Platz Jugend-C
  Greta Flenker (2003) 1:11,09 (1:11,09)    
  Annika Sauer (2003) 2:24,06 (1:12,97)    
  Isabell Droll (2004) 3:35,03 (1:10,97)    
  Amina Dedic (2004) 4:47,18 (1:12,15)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:45,70 2. Platz Jugend-C
  Benjamin Atmar (2003) 1:05,31 (1:05,31)    
  Tom Kidacki (2004) 3:33,73 (2:28,42)    
  Taiyo van Loock (2004) 4:45,70 (1:11,97)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:24,75 1. Platz Jugend-B
  Natalie Graw (2001) 1:08,38 (1:08,38)    
  Franka Wilke (2002) 2:15,56 (1:07,18)    
  Miki van Loock (2002) 3:20,47 (1:04,91)    
  Sophia Beckers (2001) 4:24,75 (1:04,28)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:29,79 3. Platz Jugend-B
  Julian Krämer (2002) 1:07,41 (1:07,41)    
  Jens Riegert (2002) 2:17,52 (1:10,11)    
  Florian Redmann (2002) 3:27,88 (1:10,36)    
  Tim Hanke (2002) 4:29,79 (1:01,91)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 4:52,41 5. Platz Jugend-B
  Marc Weiß (2002) 1:11,74 (1:11,74)    
  Moritz Schulte (2001) 2:24,21 (1:12,47)    
  Marc-Maurice Lohmann (2002) 3:42,59 (1:18,38)    
  Nils Temmesfeld (2001) 4:52,41 (1:09,82)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Rücken 4:26,75 1. Platz Jugend-A
  Delaine Goll (1999) 1:09,18 (1:09,18)    
  Ivana Janssen (2000) 2:18,27 (1:09,09)    
  Leonie Göbels (2000) 3:22,40 (1:04,13)    
  Laura Fobbe (2000) 4:26,75 (1:04,35)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Rücken 3:58,25 1. Platz Jugend-A
  Matthias Sosna (2000) 1:01,18 (1:01,18)    
  Markus Engert (2000) 2:02,66 (1:01,48)    
  Lukas Zibner (2000) 3:02,84 (1:00,18)    
  Marc Brock (2000) 3:58,25 (0:55,41)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:24,38 2. Platz Jugend-D
  Fiona Wilmes (2005) 0:35,99 (0:35,99)    
  Julia Walter (2005) 1:13,93 (0:37,94)    
  Hannah Weiand (2006) 1:49,71 (0:35,78)    
  Maxi Piontek (2005) 2:24,38 (0:34,67)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 50m Schmetterling 2:29,91 3. Platz Jugend-D
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 0:36,90 (0:36,90)    
  Julianna Dora Bocska (2006) 1:15,46 (0:38,56)    
  Isabella Risch (2006) 1:53,15 (0:37,69)    
  Julia Rosok (2005) 2:29,91 (0:36,76)    
1. Mannschaft männlich 4 x 50m Schmetterling 2:24,62 1. Platz Jugend-D
  Nicholas Mielke (2005) 0:32,70 (0:32,70)    
  Jan Rogalski (2005) 1:08,28 (0:35,58)    
  Tim Karkau (2005) 1:46,21 (0:37,93)    
  Maxim Wenzel (2005) 2:24,62 (0:38,41)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:54,40 1. Platz Jugend-C
  Greta Flenker (2003) 1:11,78 (1:11,78)    
  Hannah Schulte (2004) 2:25,30 (1:13,52)    
  Annika Sauer (2003) 3:39,16 (1:13,86)    
  Svea Borghoff (2003) 4:54,40 (1:15,24)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:46,74 2. Platz Jugend-C
  Taiyo van Loock (2004) 1:10,51 (1:10,51)    
  Tom Kidacki (2004) 2:24,45 (1:13,94)    
  Lukas Wilmes (2003) 3:45,48 (1:21,03)    
  Benjamin Atmar (2003) 4:46,74 (1:01,26)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:21,58 1. Platz Jugend-B
  Franka Wilke (2002) 1:05,36 (1:05,36)    
  Johanna Köther (2002) 2:12,64 (1:07,28)    
  Miki van Loock (2002) 3:18,17 (1:05,53)    
  Sophia Beckers (2001) 4:21,58 (1:03,41)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 4:16,82 2. Platz Jugend-B
  Jens Riegert (2002) 1:05,21 (1:05,21)    
  Florian Redmann (2002) 2:12,97 (1:07,76)    
  Julian Krämer (2002) 3:15,65 (1:02,68)    
  Tim Hanke (2002) 4:16,82 (1:01,17)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 5:03,79 5. Platz Jugend-B
  Nils Temmesfeld (2001) 1:13,98 (1:13,98)    
  Moritz Schulte (2001) 2:30,01 (1:16,03)    
  Marc Weiß (2002) 3:53,78 (1:23,77)    
  Lukas Finn Groß (2001) 5:03,79 (1:10,01)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Schmetterling 4:27,02 1. Platz Jugend-A
  Ivana Janssen (2000) 1:08,42 (1:08,42)    
  Laura Fobbe (2000) 2:16,01 (1:07,59)    
  Delaine Goll (1999) 3:23,06 (1:07,05)    
  Leonie Göbels (2000) 4:27,02 (1:03,96)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Schmetterling 3:49,67 1. Platz Jugend-A
  Matthias Sosna (2000) 0:58,46 (0:58,46)    
  Andreas Rossa (1999) 1:55,30 (0:56,84)    
  Markus Engert (2000) 2:53,04 (0:57,74)    
  Marc Brock (2000) 3:49,67 (0:56,63)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:14,49 1. Platz Jugend-D
  Maxi Piontek (2005) 1:14,68 (1:14,68)    
  Julia Walter (2005) 2:41,55 (1:26,87)    
  Fiona Wilmes (2005) 4:06,30 (1:24,75)    
  Dina Kadic (2005) 5:14,49 (1:08,19)    
2. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 5:35,40 3. Platz Jugend-D
  Lilly Witte (2005) 1:22,86 (1:22,86)    
  Isabella Risch (2006) 2:51,33 (1:28,47)    
  Julia Rosok (2005) 4:21,64 (1:30,31)    
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 5:35,40 (1:13,76)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 5:10,33 1. Platz Jugend-D
  Dean Hilger (2005) 1:22,73 (1:22,73)    
  Tim Karkau (2005) 2:50,24 (1:27,51)    
  Nicholas Mielke (2005) 4:03,17 (1:12,93)    
  Jan Rogalski (2005) 5:10,33 (1:07,16)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:43,40 1. Platz Jugend-C
  Amina Dedic (2004) 1:11,41 (1:11,41)    
  Isabell Droll (2004) 2:27,36 (1:15,95)    
  Greta Flenker (2003) 3:39,18 (1:11,82)    
  Marie Gröting (2004) 4:43,40 (1:04,22)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:37,40 2. Platz Jugend-C
  Taiyo van Loock (2004) 1:11,23 (1:11,23)    
  Lukas Wilmes (2003) 2:32,38 (1:21,15)    
  Benjamin Atmar (2003) 3:34,80 (1:02,42)    
  Tom Kidacki (2004) 4:37,40 (1:02,60)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:21,90 1. Platz Jugend-B
  Miki van Loock (2002) 1:04,77 (1:04,77)    
  Paula Schneider (2001) 2:20,74 (1:15,97)    
  Sophia Beckers (2001) 3:23,52 (1:02,78)    
  Franka Wilke (2002) 4:21,90 (0:58,38)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:14,32 2. Platz Jugend-B
  Tim Hanke (2002) 1:01,24 (1:01,24)    
  Julian Krämer (2002) 2:10,41 (1:09,17)    
  Jens Riegert (2002) 3:14,69 (1:04,28)    
  Florian Redmann (2002) 4:14,32 (0:59,63)    
2. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 4:34,47 5. Platz Jugend-B
  Marc Weiß (2002) 1:10,80 (1:10,80)    
  Nils Temmesfeld (2001) 2:24,79 (1:13,99)    
  Lukas Finn Groß (2001) 3:35,44 (1:10,65)    
  Moritz Schulte (2001) 4:34,47 (0:59,03)    
1. Mannschaft weiblich 4 x 100m Lagen 4:20,43 1. Platz Jugend-A
  Laura Fobbe (2000) 1:04,64 (1:04,64)    
  Delaine Goll (1999) 2:17,30 (1:12,66)    
  Leonie Göbels (2000) 3:21,49 (1:04,19)    
  Ivana Janssen (2000) 4:20,43 (0:58,94)    
1. Mannschaft männlich 4 x 100m Lagen 3:48,01 1. Platz Jugend-A
  Marc Brock (2000) 0:55,87 (0:55,87)    
  Andreas Rossa (1999) 1:58,26 (1:02,39)    
  Markus Engert (2000) 2:56,05 (0:57,79)    
  Lukas Zibner (2000) 3:48,01 (0:51,96)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.