Header Image

WK-Ergebnisse

35. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen

10.12.2016 - 11.12.2016 in Essen (25m Bahn)
  [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Ömer Abali (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:11,70 15. Platz Jahrgang 2008
Onur Abali (2006/TuS 59) 50m Freistil 0:49,14 16. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 1:00,09 11. Platz Jahrgang 2006
Omar Abed (2005/Essen 06) 100m Freistil 1:21,16 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,43 100m: 1:21,16 (0:43,73)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Brust 0:57,65 10. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 2:04,59 16. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:57,19 100m: 2:04,59 (1:07,40)   
Elay Afzalzada (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:59,40 15. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:04,01 14. Platz Jahrgang 2007
Ilda Ahmeti (2006/TuS 59) 50m Rücken 0:52,53 11. Platz Jahrgang 2006
Gerrit Angenendt (1984/WTB) 50m Brust 0:38,06 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Cedric Arndt (1999/PSV) 200m Rücken 2:46,28 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m: 1:19,91 200m: 2:46,28 (1:26,37)   
  50m Freistil 0:29,07 14. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:30,42 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 2:49,21 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:34,33 100m: 1:15,80 (0:41,47) 200m: 2:49,21 (1:33,41)   
  100m Rücken 1:15,83 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,23 100m: 1:15,83 (0:39,60)   
  100m Freistil 1:06,39 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,36 100m: 1:06,39 (0:35,03)   
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 200m Rücken 2:22,53 2. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:10,03 200m: 2:22,53 (1:12,50)   
  200m Freistil 2:05,52 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:29,48 100m: 1:01,60 (0:32,12) 200m: 2:05,52 (1:03,92)   
  50m Freistil 0:25,89 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:25,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,44 100m: 1:09,73 (0:37,29) 200m: 2:25,62 (1:15,89)   
  50m Brust 0:36,67 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:07,00 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,01 100m: 1:07,00 (0:36,99)   
Jana Augenstein (1999/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 200m Rücken 2:59,41 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,47 100m: 1:28,26 (0:45,79) 200m: 2:59,41 (1:31,15)   
  200m Freistil 2:43,17 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,29 100m: 1:19,48 (0:42,19) 200m: 2:43,17 (1:23,69)   
  200m Lagen 3:05,96 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,66 100m: 1:27,91 (0:47,25) 200m: 3:05,96 (1:38,05)   
  200m Brust 3:30,78 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,75 100m: 1:41,32 (0:54,57) 200m: 3:30,78 (1:49,46)   
  50m Schmetterling (S3) 0:38,01 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:37,42 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:13,16 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,45 100m: 1:13,16 (0:37,71)   
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:24,10 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,81 100m: 1:24,10 (0:45,29)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:03,49 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust (S2) 1:01,24 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Ella Badewitz (2007/PSV) 100m Brust 1:56,65 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,96 100m: 1:56,65 (1:01,69)   
  50m Rücken 0:49,51 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust (S2) 0:53,64 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  100m Rücken 1:45,76 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,10 100m: 1:45,76 (0:53,66)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Kezban Bahsi (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:39,56 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:58,45 13. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 1:09,68 11. Platz Jahrgang 2005
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 100m Rücken 1:59,92 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:56,21 100m: 1:59,92 (1:03,71)   
  100m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
Daniel Basha (2006/Aegir) 200m Rücken 3:11,46 1. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:33,42 200m: 3:11,46 (1:38,04)   
  200m Freistil 2:44,30 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,16 100m: 1:19,78 (0:42,62) 200m: 2:44,30 (1:24,52)   
  200m Lagen 3:08,66 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,84 100m: 1:33,17 (0:49,33) 200m: 3:08,66 (1:35,49)   
  200m Brust 3:32,71 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,90 100m: 1:43,83 (0:55,93) 200m: 3:32,71 (1:48,88)   
  50m Schmetterling 0:40,88 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:16,94 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,87 100m: 1:16,94 (0:40,07)   
David Bauer (2007/PSV) 50m Freistil 0:38,00 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:44,57 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken (S1) 0:44,80 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:48,30 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:54,72 7. Platz Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:35,46 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:40,24 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:41,11 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:42,32 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:29,02 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,25 100m: 1:29,02 (0:48,77)   
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Alina Becker (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Brust 3:37,10 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:49,48 100m: 1:44,36 (0:54,88) 200m: 3:37,10 (1:52,74)   
  50m Rücken 0:45,82 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust (S2) 0:48,57 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:49,11 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:49,39 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:36,77 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,06 100m: 1:36,77 (0:49,71)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 200m Brust 2:44,14 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,57 100m: 1:18,40 (0:41,83) 200m: 2:44,14 (1:25,74)   
  200m Schmetterling 2:19,51 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,70 100m: 1:05,70 (0:35,00) 200m: 2:19,51 (1:13,81)   
  100m Rücken 1:04,17 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,09 100m: 1:04,17 (0:33,08)   
  50m Brust 0:36,31 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:07,28 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,78 100m: 1:07,28 (0:37,50)   
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Rücken 3:13,64 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,33 100m: 1:35,11 (0:49,78) 200m: 3:13,64 (1:38,53)   
  200m Freistil 2:51,61 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,20 100m: 1:23,84 (0:45,64) 200m: 2:51,61 (1:27,77)   
  200m Lagen 3:14,67 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,94 100m: 1:33,80 (0:49,86) 200m: 3:14,67 (1:40,87)   
  200m Brust 3:36,73 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,59 100m: 1:44,82 (0:56,23) 200m: 3:36,73 (1:51,91)   
  50m Schmetterling 0:41,22 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:19,93 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,55 100m: 1:19,93 (0:42,38)   
David Beitmann (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:03,06 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken (S1) 1:03,59 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:49,27 16. Platz Jahrgang 2000 und älter
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:30,66 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:44,66 100m: 1:30,66 (0:46,00)   
  100m Freistil 1:20,61 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,29 100m: 1:20,61 (0:42,32)   
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 200m Freistil 2:46,02 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,96 100m: 1:19,41 (0:42,45) 200m: 2:46,02 (1:26,61)   
  50m Freistil 0:35,38 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:43,28 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:40,58 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:17,27 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,09 100m: 1:17,27 (0:41,18)   
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:37,76 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:53,18 6. Platz Jahrgang 2005
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Rücken 3:24,38 5. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:38,72 200m: 3:24,38 (1:45,66)   
  200m Freistil 3:24,23 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,39 100m: 1:36,62 (0:52,23) 200m: 3:24,23 (1:47,61)   
Sebastian Bläsisus (1986/Aegir) 50m Freistil 0:32,76 30. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Aaron Block (2004/PSV) 50m Freistil 0:39,64 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:50,03 8. Platz Jahrgang 2004
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Rücken 3:49,81 11. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:52,27 200m: 3:49,81 (1:57,54)   
  100m Brust 1:57,31 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,23 100m: 1:57,31 (1:04,08)   
  50m Freistil 0:41,72 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:50,18 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:58,92 14. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:53,70 10. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:39,14 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,26 100m: 1:39,14 (0:53,88)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 200m Rücken 3:16,06 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,38 100m: 1:34,97 (0:50,59) 200m: 3:16,06 (1:41,09)   
  200m Freistil 2:50,32 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,18 100m: 1:22,67 (0:45,49) 200m: 2:50,32 (1:27,65)   
  200m Lagen 3:10,09 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,46 100m: 1:36,03 (0:52,57) 200m: 3:10,09 (1:34,06)   
  200m Brust 3:25,73 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,87 100m: 1:39,82 (0:54,95) 200m: 3:25,73 (1:45,91)   
  50m Schmetterling 0:38,91 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:16,29 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,55 100m: 1:16,29 (0:39,74)   
Benno Booms (2002/PSV) 50m Brust 0:48,93 4. Platz Jahrgang 2002
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:33,11 16. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Petra Borghoff (1965/PSV) 50m Brust 0:53,94 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
Svea Borghoff (2003/PSV) 200m Rücken 2:47,40 3. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:22,09 200m: 2:47,40 (1:25,31)   
  200m Freistil 2:30,09 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,11 100m: 1:12,89 (0:38,78) 200m: 2:30,09 (1:17,20)   
  200m Brust 2:50,15 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,06 100m: 1:21,68 (0:43,62) 200m: 2:50,15 (1:28,47)   
  200m Schmetterling 2:52,32 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,20 100m: 1:22,89 (0:45,69) 200m: 2:52,32 (1:29,43)   
  50m Schmetterling 0:33,90 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:37,43 1. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling (S3) 0:33,77 1. Platz Jahrgang 2003-2004
Sven Borghoff (1968/PSV) 50m Schmetterling 0:36,32 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
Albert Börgmann (2001/WTB) 50m Freistil 0:29,74 3. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:38,01 2. Platz Jahrgang 2001
Louisa Bormann (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Emily Börsting (2004/Essen 06) 50m Brust 0:50,47 8. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:31,89 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,70 100m: 1:31,89 (0:50,19)   
Moritz Brandt (1998/PSV) 100m Schmetterling 0:57,52 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,11 100m: 0:57,52 (0:30,41)   
  200m Freistil 1:50,53 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:26,02 200m: 1:50,53   
Leonie Brecht (2000/Essen 06) 200m Freistil 2:46,96 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:37,16 100m: 1:18,44 (0:41,28) 200m: 2:46,96 (1:28,52)   
Pawel Brecht (2004/Essen 06) 200m Freistil 3:09,08 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,97 100m: 1:27,89 (0:46,92) 200m: 3:09,08 (1:41,19)   
Merle Brinkmann (2008/Aegir) 50m Freistil 0:56,40 12. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Ylvi Brinkschulte (2007/WTB) 50m Freistil 0:52,28 11. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,18 11. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Brust 1:09,87 17. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 2:08,58 17. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:57,38 100m: 2:08,58 (1:11,20)   
Marc Brock (2000/PSV) 200m Brust 2:21,92 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,29 100m: 1:07,12 (0:35,83) 200m: 2:21,92 (1:14,80)   
  200m Schmetterling 2:06,82 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,04 100m: 0:59,34 (0:32,30) 200m: 2:06,82 (1:07,48)   
  100m Rücken 0:57,86 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,27 100m: 0:57,86 (0:29,59)   
  100m Freistil 0:53,04 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:25,64 100m: 0:53,04 (0:27,40)   
  100m Lagen 0:58,88 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:26,69 100m: 0:58,88 (0:32,19)   
  50m Rücken (S1) 0:26,87 1. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Schmetterling 0:43,30 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:19,74 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,19 100m: 1:19,74 (0:40,55)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 100m Brust 1:52,66 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,73 100m: 1:52,66 (0:57,93)   
  50m Schmetterling (S3) 0:57,05 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Brust 0:51,68 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:34,64 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:45,42 100m: 1:34,64 (0:49,22)   
  100m Lagen 1:48,19 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,68 100m: 1:48,19 (0:54,51)   
Lars Cerny (1991/Essen 06) 50m Freistil 0:29,66 17. Platz Jahrgang 2000 und älter
Nassim Chatei (2005/PSV) 50m Rücken 0:59,19 8. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:51,45 3. Platz Jahrgang 2005
Leni Cirak (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:53,66 19. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 1:01,54 19. Platz Jahrgang 2006
Eva Cissarek (2006/PSV) 200m Rücken 4:01,88 13. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:55,59 200m: 4:01,88 (2:06,29)   
  200m Freistil 3:27,05 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,17 100m: 1:37,13 (0:52,96) 200m: 3:27,05 (1:49,92)   
  50m Freistil 0:42,97 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:50,31 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 1:10,79 15. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:54,31 11. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:38,15 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,75 100m: 1:38,15 (0:53,40)   
Amina Dedic (2004/PSV) 200m Rücken 2:34,35 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,96 100m: 1:14,82 (0:38,86) 200m: 2:34,35 (1:19,53)   
  100m Brust 1:31,56 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,90 100m: 1:31,56 (0:48,66)   
  50m Freistil 0:29,87 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:53,54 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,13 100m: 1:24,40 (0:45,27) 200m: 2:53,54 (1:29,14)   
  50m Schmetterling 0:34,09 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:13,88 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,45 100m: 1:13,88 (0:37,43)   
  50m Rücken (S1) 0:34,51 2. Platz Jahrgang 2003-2004
Charlene Denecke (2006/PSV) 200m Rücken 3:49,60 10. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:53,12 200m: 3:49,60 (1:56,48)   
  200m Freistil 3:26,76 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,88 100m: 1:38,62 (0:53,74) 200m: 3:26,76 (1:48,14)   
  50m Freistil 0:39,53 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:47,35 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:52,69 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:51,19 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:36,85 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,29 100m: 1:36,85 (0:51,56)   
Yuri Dragoni (2001/PSV) 50m Brust 0:41,92 1. Platz Jahrgang 2001
Isabell Droll (2004/PSV) 200m Rücken 2:32,43 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:15,44 200m: 2:32,43 (1:16,99)   
  200m Lagen 2:38,03 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,09 100m: 1:16,69 (0:40,60) 200m: 2:38,03 (1:21,34)   
  50m Freistil 0:30,00 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 3:09,27 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,50 100m: 1:27,40 (0:47,90) 200m: 3:09,27 (1:41,87)   
  100m Rücken 1:11,94 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,23 100m: 1:11,94 (0:36,71)   
  100m Lagen 1:12,22 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,83 100m: 1:12,22 (0:36,39)   
  50m Brust (S2) 0:37,09 2. Platz Jahrgang 2003-2004
Maja Engellenner (2006/PSV) 50m Rücken 0:50,76 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Markus Engert (2000/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Anna Ewert (2006/Aegir) 50m Freistil 0:50,65 16. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Alwin Filenberg (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:58,12 9. Platz Jahrgang 2006
Christiane Finger (1964/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Peter Finger (1961/WTB) 50m Brust 0:44,54 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Rücken 2:31,23 1. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:12,38 200m: 2:31,23 (1:18,85)   
  200m Lagen 2:29,83 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,42 100m: 1:11,10 (0:37,68) 200m: 2:29,83 (1:18,73)   
  200m Brust 2:43,15 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,94 100m: 1:17,70 (0:41,76) 200m: 2:43,15 (1:25,45)   
  200m Schmetterling 2:38,03 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,00 100m: 1:14,94 (0:40,94) 200m: 2:38,03 (1:23,09)   
  100m Rücken 1:09,66 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,34 100m: 1:09,66 (0:36,32)   
  100m Lagen 1:09,89 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,07 100m: 1:09,89 (0:36,82)   
Paula Flenker (2001/WTB) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Marie Flitta (2004/PSV) 200m Rücken 3:16,27 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,18 100m: 1:33,39 (0:50,21) 200m: 3:16,27 (1:42,88)   
  200m Freistil 2:58,66 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,50 100m: 1:20,01 (0:44,51) 200m: 2:58,66 (1:38,65)   
  50m Freistil 0:33,34 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:38,31 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:37,90 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,16 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:26,01 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:39,51 100m: 1:26,01 (0:46,50)   
Milena Fluck (1993/Essen 06) 200m Freistil 2:52,62 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,08 100m: 1:21,66 (0:43,58) 200m: 2:52,62 (1:30,96)   
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:04,90 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,15 100m: 1:04,90 (0:33,75)   
  100m Lagen 1:06,85 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,33 100m: 1:06,85 (0:36,52)   
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 200m Rücken 3:12,54 2. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:34,61 200m: 3:12,54 (1:37,93)   
  100m Brust 1:57,72 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,58 100m: 1:57,72 (1:02,14)   
  50m Freistil 0:38,41 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:43,63 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken (S1) 0:43,82 3. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:48,05 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:38,65 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,36 100m: 1:38,65 (0:53,29)   
Torben Friese (2000/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:59,70 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,33 100m: 0:59,70 (0:31,37)   
  100m Lagen 1:12,38 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,94 100m: 1:12,38 (0:39,44)   
Justin Gaschke (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:51,29 14. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 1:02,74 10. Platz Jahrgang 2005
Oliver Gaschke (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:39,69 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Bernward Gels (1969/WTB) 50m Brust 0:47,98 15. Platz Jahrgang 2000 und älter
Christina Gempler (2005/TuS 59) 50m Freistil 0:47,75 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:53,64 7. Platz Jahrgang 2005
Daniel Gensorowsky (1988/Essen 06) 200m Rücken 2:04,30 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m: 0:59,95 200m: 2:04,30 (1:04,35)   
  50m Freistil 0:23,95 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:26,80 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Hannah Gerner (2000/PSV) 100m Schmetterling 1:23,95 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:37,74 100m: 1:23,95 (0:46,21)   
  200m Freistil 2:40,10 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,02 100m: 1:15,90 (0:39,88) 200m: 2:40,10 (1:24,20)   
  50m Freistil 0:32,72 15. Platz Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 3:11,98 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,43 100m: 1:26,48 (0:48,05) 200m: 3:11,98 (1:45,50)   
  100m Freistil 1:14,48 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,20 100m: 1:14,48 (0:39,28)   
  50m Rücken (S1) 0:39,06 3. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Katharina Gerner (1967/PSV) 50m Freistil 0:32,05 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
Leonie Göbels (2000/PSV) 200m Brust 3:04,39 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:42,16 100m: 1:29,21 (0:47,05) 200m: 3:04,39 (1:35,18)   
  200m Schmetterling 2:18,27 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,54 100m: 1:06,96 (0:35,42) 200m: 2:18,27 (1:11,31)   
  100m Rücken 1:03,86 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,11 100m: 1:03,86 (0:32,75)   
  100m Freistil 0:58,95 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,59 100m: 0:58,95 (0:30,36)   
  100m Lagen 1:09,36 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,21 100m: 1:09,36 (0:38,15)   
  50m Schmetterling (S3) 0:29,45 1. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Thomas Göbels (1968/PSV) 50m Freistil 0:36,61 37. Platz Jahrgang 2000 und älter
Cristina Goebels Muzquiz (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:26,70 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,80 100m: 1:26,70 (0:48,90)   
  200m Freistil 2:41,32 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,38 100m: 1:17,85 (0:41,47) 200m: 2:41,32 (1:23,47)   
  50m Freistil 0:33,23 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:27,56 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:45,32 100m: 1:38,28 (0:52,96) 200m: 3:27,56 (1:49,28)   
  50m Schmetterling 0:36,68 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:13,37 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,28 100m: 1:13,37 (0:38,09)   
Leonie-Michelle Goertz (2005/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Kaja Göhring (2004/Essen 06) 100m Brust 1:56,76 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:55,15 100m: 1:56,76 (1:01,61)   
Laura Goldbach (1998/Aegir) 100m Rücken 1:05,10 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:31,64 100m: 1:05,10 (0:33,46)   
  100m Freistil 1:01,51 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:29,70 100m: 1:01,51 (0:31,81)   
Alessio Goßmann (1993/Essen 06) 50m Freistil 0:28,43 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Rücken 2:29,65 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,03 100m: 1:12,75 (0:37,72) 200m: 2:29,65 (1:16,90)   
  200m Lagen 2:34,86 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,65 100m: 1:11,31 (0:38,66) 200m: 2:34,86 (1:23,55)   
  100m Rücken 1:09,12 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,76 100m: 1:09,12 (0:35,36)   
  100m Freistil 1:04,19 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,89 100m: 1:04,19 (0:33,30)   
Erik Gretschmann (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:52,57 19. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,74 19. Platz Jahrgang 2007
Jana Gretschmann (2002/Horst 19) 50m Freistil 0:38,02 7. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:45,84 4. Platz Jahrgang 2002
Sophie Groos (2002/Frohnhsn) 50m Brust 0:49,52 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:21,79 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,60 100m: 1:21,79 (0:43,19)   
  100m Lagen 1:38,16 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,82 100m: 1:38,16 (0:53,34)   
Lukas Finn Groß (2001/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Marie Gröting (2004/PSV) 200m Rücken 2:40,86 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:17,32 200m: 2:40,86 (1:23,54)   
  200m Lagen 2:37,26 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,98 100m: 1:16,15 (0:41,17) 200m: 2:37,26 (1:21,11)   
  200m Brust 2:56,99 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,83 100m: 1:23,93 (0:45,10) 200m: 2:56,99 (1:33,06)   
  200m Schmetterling 2:57,81 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,51 100m: 1:22,48 (0:44,97) 200m: 2:57,81 (1:35,33)   
  100m Freistil 1:05,52 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,37 100m: 1:05,52 (0:34,15)   
  100m Lagen 1:14,02 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,16 100m: 1:14,02 (0:38,86)   
  50m Freistil (S4) 0:29,92 3. Platz Jahrgang 2003-2004
Damla Güzelbey (1997/Essen 06) 50m Rücken 0:39,89 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Martina Haack (1988/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Sarah Haasler (2003/PSV) 50m Freistil 0:36,24 8. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:35,37 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,93 100m: 1:44,41 (0:55,48) 200m: 3:35,37 (1:50,96)   
  50m Brust 0:44,41 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:23,85 10. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,48 100m: 1:23,85 (0:45,37)   
  100m Lagen 1:31,19 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,16 100m: 1:31,19 (0:48,03)   
Vanessa Haasler (2003/PSV) 50m Freistil 0:36,73 9. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:46,69 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:47,81 9. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:23,51 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,72 100m: 1:23,51 (0:43,79)   
  100m Lagen 1:36,51 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,83 100m: 1:36,51 (0:49,68)   
Johanna Hagedorn (2007/WTB) 50m Freistil 0:58,55 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:57,24 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 1:01,96 13. Platz Jahrgang 2007
Tim Hanke (2002/PSV) 200m Rücken 2:10,80 1. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:04,01 200m: 2:10,80 (1:06,79)   
  200m Freistil 1:59,05 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,35 100m: 0:57,54 (0:30,19) 200m: 1:59,05 (1:01,51)   
  200m Schmetterling 2:14,68 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,86 100m: 1:04,53 (0:34,67) 200m: 2:14,68 (1:10,15)   
  50m Schmetterling 0:27,32 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:03,24 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,16 100m: 1:03,24 (0:32,08)   
  50m Brust 0:33,42 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling (S3) 0:29,10 2. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Carlotta Leni Harnischmacher (2006/Essen 06) 100m Freistil 1:37,19 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,32 100m: 1:37,19 (0:52,87)   
  100m Lagen 1:53,55 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:54,13 100m: 1:53,55 (0:59,42)   
Emily Mariele Harnischmacher (2005/Essen 06) 100m Schmetterling 1:57,10 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,28 100m: 1:57,10 (1:03,82)   
  200m Freistil 3:26,37 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,68 100m: 1:41,05 (0:56,37) 200m: 3:26,37 (1:45,32)   
Sabine Hempel (1982/unbekannt) 50m Freistil 0:34,60 18. Platz Jahrgang 2000 und älter
Niclas Henk (2005/Aegir) 50m Freistil 0:46,93 12. Platz Jahrgang 2005
Vanessa Henk (2007/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Sophie Heyroth (2007/Aegir) 50m Rücken 0:58,98 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:59,61 12. Platz Jahrgang 2007
Dean Hilger (2005/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Eduard Hill (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:45,15 13. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:59,48 4. Platz Jahrgang 2003
Nele Hoffmann (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Philipp Hoffmann (1997/WTB) 50m Freistil 0:25,61 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:32,07 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
Fiona Holm-Kalmus (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:59,91 15. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:05,57 14. Platz Jahrgang 2008
Julien Holm-Kalmus (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:38,97 6. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:51,93 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,53 100m: 1:54,12 (1:01,59) 200m: 3:51,93 (1:57,81)   
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2007
Franziska Hörsting (2005/Essen 06) 100m Rücken 1:53,17 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,02 100m: 1:53,17 (1:00,15)   
  100m Freistil 1:33,48 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,74 100m: 1:33,48 (0:49,74)   
Sidni Hussein (2003/PSV) 50m Freistil 0:48,61 12. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:50,54 6. Platz Jahrgang 2003
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 50m Freistil 0:51,33 7. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:52,40 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:59,13 5. Platz Jahrgang 2008
Louiza Ikramova (2007/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Brust 0:42,17 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Ivana Janssen (2000/Aegir) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Rücken 1:08,25 14. Platz Jahrgang 2008
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Rücken 2:44,24 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,32 100m: 1:19,49 (0:41,17) 200m: 2:44,24 (1:24,75)   
  200m Freistil 2:30,58 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,15 100m: 1:12,10 (0:37,95) 200m: 2:30,58 (1:18,48)   
  200m Lagen 2:48,44 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,50 100m: 1:22,60 (0:43,10) 200m: 2:48,44 (1:25,84)   
  200m Brust 3:09,12 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,42 100m: 1:29,88 (0:47,46) 200m: 3:09,12 (1:39,24)   
  50m Rücken (S1) 0:35,82 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:35,92 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:08,33 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,92 100m: 1:08,33 (0:35,41)   
Elisa Kadic (2002/PSV) 200m Rücken 2:47,81 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,37 100m: 1:18,26 (0:41,89) 200m: 2:47,81 (1:29,55)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 50m Brust 1:00,46 11. Platz Jahrgang 2007
René Karkau (1999/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Tim Karkau (2005/PSV) 200m Rücken 2:56,09 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:26,17 200m: 2:56,09 (1:29,92)   
  200m Freistil 2:42,89 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,10 100m: 1:17,57 (0:41,47) 200m: 2:42,89 (1:25,32)   
  200m Lagen 2:56,52 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,54 100m: 1:24,14 (0:45,60) 200m: 2:56,52 (1:32,38)   
  200m Brust 3:13,87 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:31,94 200m: 3:13,87 (1:41,93)   
  50m Rücken (S1) 0:38,43 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:39,14 4. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:12,00 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,91 100m: 1:12,00 (0:38,09)   
Zümra Kayis (2008/PSV) 50m Freistil 1:06,15 18. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:57,99 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:14,43 11. Platz Jahrgang 2008
Chantal Keilich (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Keilich (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Irem Keklik (2002/Aegir) 50m Freistil 0:40,10 9. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:52,45 5. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:31,38 9. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:42,26 100m: 1:31,38 (0:49,12)   
Secem Keklik (2004/Aegir) 50m Freistil 0:43,41 12. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:56,67 10. Platz Jahrgang 2004
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:51,17 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:04,44 15. Platz Jahrgang 2007
Aaron Kerkmann (2004/Essen 06) 50m Brust 0:50,21 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:38,36 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,69 100m: 1:38,36 (0:54,67)   
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 50m Brust 0:59,42 12. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 2:14,05 11. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:02,26 100m: 2:14,05 (1:11,79)   
Miriam Kersten (2000/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Erik Khachatryan (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:41,78 5. Platz Jahrgang 2005
Tom Kidacki (2004/WTB) 200m Rücken 2:43,65 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:21,36 200m: 2:43,65 (1:22,29)   
  200m Freistil 2:17,85 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,80 100m: 1:07,90 (0:36,10) 200m: 2:17,85 (1:09,95)   
  200m Lagen 2:34,43 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,08 100m: 1:16,39 (0:42,31) 200m: 2:34,43 (1:18,04)   
  200m Brust 2:52,57 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,64 100m: 1:24,89 (0:44,25) 200m: 2:52,57 (1:27,68)   
  50m Schmetterling 0:31,87 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:02,76 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,46 100m: 1:02,76 (0:32,30)   
Kai Kirchmayer (1988/PSV) 50m Freistil 0:30,12 22. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Tim Kirchmayer (1992/PSV) 50m Freistil 0:35,68 35. Platz Jahrgang 2000 und älter
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 50m Freistil 0:38,81 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:43,53 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:52,16 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:53,02 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:43,01 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,99 100m: 1:43,01 (0:54,02)   
Justus Kleffmann (2008/PSV) 50m Freistil 0:53,41 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Jonathan Klingberg (2005/unbekannt) 50m Freistil 1:07,16 15. Platz Jahrgang 2005
Timon Knüttel (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:35,61 7. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:43,05 3. Platz Jahrgang 2003
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Freistil 0:54,29 20. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:27,50 12. Platz Jahrgang 2006
  50m: 1:00,72 100m: 2:08,21 (1:07,49) 200m: 4:27,50 (2:19,29)   
  50m Rücken 1:04,56 20. Platz Jahrgang 2006
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Katharina Kohlat (1997/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Carina Köhler (2001/Horst 19) 50m Freistil 0:40,88 4. Platz Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:48,26 2. Platz Jahrgang 2001
Joel Kömen (2000/WTB) 50m Freistil 0:29,97 21. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:39,79 11. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:44,78 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
Arietta Kortekamp (2008/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Johanna Köther (2002/WTB) 200m Brust 2:48,57 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,75 100m: 1:21,06 (0:43,31) 200m: 2:48,57 (1:27,51)   
  200m Schmetterling 2:27,30 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,30 100m: 1:11,98 (0:38,68) 200m: 2:27,30 (1:15,32)   
  100m Rücken 1:07,29 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,31 100m: 1:07,29 (0:34,98)   
  100m Freistil 1:03,05 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,00 100m: 1:03,05 (0:33,05)   
  100m Lagen 1:10,32 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,17 100m: 1:10,32 (0:38,15)   
Justin Kozik (2001/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Sam Kozik (2003/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:50,12 8. Platz Jahrgang 2003
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 200m Rücken 2:26,62 2. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:10,56 200m: 2:26,62 (1:16,06)   
  200m Freistil 2:05,13 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:27,56 100m: 0:58,45 (0:30,89) 200m: 2:05,13 (1:06,68)   
  200m Brust 2:29,51 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,11 100m: 1:10,99 (0:37,88) 200m: 2:29,51 (1:18,52)   
  200m Schmetterling 2:17,12 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,16 100m: 1:05,05 (0:34,89) 200m: 2:17,12 (1:12,07)   
  50m Brust 0:32,48 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:03,34 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,04 100m: 1:03,34 (0:33,30)   
Andreas Krause (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,94 26. Platz Jahrgang 2000 und älter
Karolin Krause (1985/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,99 19. Platz Jahrgang 2000 und älter
Joel Kruck (1995/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Julia Küntscher (2005/Essen 06) 200m Brust 3:50,88 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,89 100m: 1:54,46 (1:00,57) 200m: 3:50,88 (1:56,42)   
  50m Brust 0:52,89 5. Platz Jahrgang 2005
Maximilian Küntscher (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:50,60 17. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:53,32 7. Platz Jahrgang 2006
Jason Kurpick (2005/Ruwa) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Michelle Lambert (1994/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,36 34. Platz Jahrgang 2000 und älter
Elina Leubner (2008/unbekannt) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Maja Leubner (2005/unbekannt) 50m Rücken 0:53,04 6. Platz Jahrgang 2005
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Brust 1:49,71 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,08 100m: 1:49,71 (0:58,63)   
  50m Freistil (S4) 0:38,75 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:53,74 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:39,63 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,68 100m: 1:39,63 (0:50,95)   
  50m Brust 0:49,57 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:39,89 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,09 100m: 1:39,89 (0:51,80)   
Gloria Löbbert (1975/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,62 21. Platz Jahrgang 2000 und älter
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:27,22 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:32,21 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:01,17 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,73 100m: 1:01,17 (0:32,44)   
Marvin Lohmann (1999/Essen 06) 50m Freistil 0:26,04 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:31,93 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 1:00,84 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:29,50 100m: 1:00,84 (0:31,34)   
Daniel Luthra (2000/Essen 06) 200m Freistil 2:38,07 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,53 100m: 1:16,95 (0:40,42) 200m: 2:38,07 (1:21,12)   
  50m Schmetterling 0:35,47 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:15,47 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,41 100m: 1:15,47 (0:41,06)   
  200m Lagen 2:31,52 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,90 100m: 1:14,74 (0:40,84) 200m: 2:31,52 (1:16,78)   
  200m Brust 2:41,14 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,87 100m: 1:16,04 (0:40,17) 200m: 2:41,14 (1:25,10)   
  200m Schmetterling 2:52,95 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,21 100m: 1:20,96 (0:44,75) 200m: 2:52,95 (1:31,99)   
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Andreas Malberger (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:33,66 33. Platz Jahrgang 2000 und älter
Madison Mans (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:52,43 18. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:57,73 16. Platz Jahrgang 2006
Leander Manthey (2003/TuS 59) 50m Freistil 0:37,02 8. Platz Jahrgang 2003
Alexander Markic (2002/Essen 06) 100m Brust 1:34,04 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,61 100m: 1:34,04 (0:49,43)   
Mijo Markic (1971/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Ida Mechelmann (2006/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 200m Freistil 3:18,86 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,57 100m: 1:34,30 (0:51,73) 200m: 3:18,86 (1:44,56)   
  200m Lagen 3:47,62 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:55,56 100m: 1:53,83 (0:58,27) 200m: 3:47,62 (1:53,79)   
  50m Freistil 0:36,93 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:49,79 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:53,28 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:51,13 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:43,30 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,34 100m: 1:43,30 (0:51,96)   
Julia Menden (2006/PSV) 50m Rücken 0:55,82 13. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:58,14 14. Platz Jahrgang 2006
Jörg Metlach (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,98 31. Platz Jahrgang 2000 und älter
Christopher Mielke (2002/PSV) 200m Freistil 2:18,79 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,86 100m: 1:05,58 (0:34,72) 200m: 2:18,79 (1:13,21)   
  100m Brust 1:22,88 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,47 100m: 1:22,88 (0:43,41)   
  50m Freistil 0:27,43 3. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:03,85 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,60 100m: 1:28,04 (0:47,44) 200m: 3:03,85 (1:35,81)   
  50m Schmetterling 0:32,08 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
Nicholas Mielke (2005/PSV) 200m Rücken 2:40,59 1. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:16,89 200m: 2:40,59 (1:23,70)   
  200m Freistil 2:22,41 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,25 100m: 1:08,17 (0:36,92) 200m: 2:22,41 (1:14,24)   
  200m Lagen 2:37,14 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,53 100m: 1:15,63 (0:42,10) 200m: 2:37,14 (1:21,51)   
  200m Schmetterling 2:50,89 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,75 100m: 1:19,05 (0:44,30) 200m: 2:50,89 (1:31,84)   
  50m Schmetterling (S3) 0:33,08 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:32,35 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:05,83 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,04 100m: 1:05,83 (0:34,79)   
Thomas Möller (1986/WTB) 50m Freistil 0:29,91 20. Platz Jahrgang 2000 und älter
Carlotta Mörs (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:47,49 13. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:52,87 9. Platz Jahrgang 2004
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:36,68 2. Platz Jahrgang 2001
Lea Marie Müller (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:52,18 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:25,18 18. Platz Jahrgang 2007
Saskia Münch (2001/PSV) 200m Freistil 2:39,72 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:34,89 100m: 1:14,78 (0:39,89) 200m: 2:39,72 (1:24,94)   
  100m Brust 1:27,79 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:40,94 100m: 1:27,79 (0:46,85)   
  50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  200m Brust 3:10,83 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:41,11 100m: 1:29,30 (0:48,19) 200m: 3:10,83 (1:41,53)   
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:21,14 5. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,99 100m: 1:21,14 (0:43,15)   
  50m Freistil (S4) 0:31,01 3. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,11 23. Platz Jahrgang 2000 und älter
Rami Nasseef Knaan (1991/Aegir) 50m Freistil 0:25,95 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:29,47 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Guilia Negro (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Christin Nekes (2006/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Rücken 1:12,91 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:34,59 100m: 1:12,91 (0:38,32)   
  100m Freistil 1:04,52 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,39 100m: 1:04,52 (0:34,13)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Brust 2:27,60 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,49 100m: 1:11,40 (0:37,91) 200m: 2:27,60 (1:16,20)   
  200m Schmetterling 2:19,87 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,81 100m: 1:06,74 (0:35,93) 200m: 2:19,87 (1:13,13)   
  100m Rücken 1:07,60 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,77 100m: 1:07,60 (0:34,83)   
  100m Freistil 0:58,66 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,16 100m: 0:58,66 (0:30,50)   
  100m Lagen 1:05,53 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,97 100m: 1:05,53 (0:34,56)   
  50m Brust (S2) 0:32,67 3. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Elina Oschurok (2002/WTB) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Ibrahim Öz (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Lena Öz (2003/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Hanna Pegels (1999/Aegir) 200m Rücken 2:50,72 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:39,17 100m: 1:22,87 (0:43,70) 200m: 2:50,72 (1:27,85)   
  200m Freistil 2:42,41 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,96 100m: 1:17,61 (0:41,65) 200m: 2:42,41 (1:24,80)   
Leonard Pegels (2003/Aegir) 200m Rücken 3:20,27 7. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:07,98 200m: 3:20,27 (2:12,29)   
  100m Brust 1:39,07 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,53 100m: 1:39,07 (0:51,54)   
  50m Freistil 0:40,19 10. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:29,12 6. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:40,87 200m: 3:29,12 (1:48,25)   
Alexandra Peters (2000/Aegir) 100m Freistil 1:15,68 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:36,95 100m: 1:15,68 (0:38,73)   
  100m Lagen 1:30,43 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:42,74 100m: 1:30,43 (0:47,69)   
Leonie Pfaff (1999/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Vivienne Pfaff (1996/Essen 06) 200m Freistil 2:28,35 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,85 100m: 1:11,20 (0:37,35) 200m: 2:28,35 (1:17,15)   
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:34,68 6. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:42,69 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Rücken 2:47,12 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,83 100m: 1:18,52 (0:41,69) 200m: 2:47,12 (1:28,60)   
  200m Freistil 2:30,82 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,85 100m: 1:12,32 (0:38,47) 200m: 2:30,82 (1:18,50)   
  200m Lagen 2:48,04 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,14 100m: 1:20,61 (0:42,47) 200m: 2:48,04 (1:27,43)   
  200m Brust 2:59,02 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,45 100m: 1:24,67 (0:44,22) 200m: 2:59,02 (1:34,35)   
  50m Schmetterling 0:36,25 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:10,26 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,86 100m: 1:10,26 (0:36,40)   
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:24,78 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:39,98 100m: 1:24,78 (0:44,80)   
  100m Lagen 1:35,51 6. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:44,65 100m: 1:35,51 (0:50,86)   
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Rücken 1:31,09 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,86 100m: 1:31,09 (0:47,23)   
  50m Brust 0:50,13 10. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:14,32 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,24 100m: 1:14,32 (0:38,08)   
  100m Lagen 1:30,37 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,74 100m: 1:30,37 (0:46,63)   
Maximilian Porwollik (2004/Aegir) 50m Freistil 0:37,01 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:43,86 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Carla Postler (2008/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Jennifer Preick (1990/Aegir) 100m Freistil 1:11,58 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,12 100m: 1:11,58 (0:38,46)   
  100m Lagen 1:24,52 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:38,58 100m: 1:24,52 (0:45,94)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 200m Freistil 2:49,30 4. Platz Jahrgang 2004
  200m Lagen 3:07,36 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,88 100m: 1:31,83 (0:45,95) 200m: 3:07,36 (1:35,53)   
  200m Brust 3:12,35 2. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:33,34 200m: 3:12,35 (1:39,01)   
  50m Rücken 0:38,16 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:45,52 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:41,11 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:27,63 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,48 100m: 1:27,63 (0:46,15)   
  50m Brust (S2) 0:40,07 3. Platz Jahrgang 2003-2004
Cansu Fatma Pul (2007/Essen 06) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Vicky Rau (1998/PSV) 200m Rücken 2:32,49 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,06 100m: 1:13,65 (0:38,59) 200m: 2:32,49 (1:18,84)   
  200m Lagen 2:31,53 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:32,21 100m: 1:11,91 (0:39,70) 200m: 2:31,53 (1:19,62)   
  50m Schmetterling 0:31,19 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  200m Brust 2:50,74 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:37,66 100m: 1:20,88 (0:43,22) 200m: 2:50,74 (1:29,86)   
  100m Freistil 1:01,87 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,05 100m: 1:01,87 (0:31,82)   
  50m Brust (S2) 0:36,48 2. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:05,70 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,75 100m: 1:05,70 (0:34,95)   
  200m Freistil 2:10,66 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,21 100m: 1:01,91 (0:32,70) 200m: 2:10,66 (1:08,75)   
  50m Freistil 0:27,28 2. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:32,68 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,87 100m: 1:08,95 (0:37,08) 200m: 2:32,68 (1:23,73)   
  100m Rücken 1:08,52 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,93 100m: 1:08,52 (0:35,59)   
  100m Freistil 1:00,50 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,82 100m: 1:00,50 (0:31,68)   
  50m Rücken (S1) 0:31,62 2. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:26,51 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Alina Marie Reich (2007/PSV) 50m Freistil 0:55,32 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:53,22 9. Platz Jahrgang 2007
Nick Reich (2006/PSV) 50m Rücken 0:56,23 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:52,73 5. Platz Jahrgang 2006
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 50m Freistil 0:47,28 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:50,47 4. Platz Jahrgang 2005
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil 0:28,91 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:34,69 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:33,78 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:13,37 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,25 100m: 1:13,37 (0:38,12)   
  100m Freistil 1:04,51 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,66 100m: 1:04,51 (0:33,85)   
Frank Reiske (1966/PSV) 50m Freistil 0:30,43 23. Platz Jahrgang 2000 und älter
Luis Reiske (2007/PSV) 100m Brust 2:05,84 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:58,48 100m: 2:05,84 (1:07,36)   
  50m Freistil 0:41,49 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:47,69 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Freistil (S4) 0:43,17 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:54,31 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Salem Rezik (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:27,73 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Freistil 0:50,68 17. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:19,14 10. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:57,20 100m: 2:05,68 (1:08,48) 200m: 4:19,14 (2:13,46)   
  50m Rücken 1:00,42 17. Platz Jahrgang 2006
Jens Riegert (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:05,35 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,87 100m: 1:05,35 (0:34,48)   
  200m Lagen 2:23,81 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,15 100m: 1:09,44 (0:38,29) 200m: 2:23,81 (1:14,37)   
  200m Brust 2:39,35 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,71 100m: 1:14,95 (0:39,24) 200m: 2:39,35 (1:24,40)   
  200m Schmetterling 2:23,97 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,21 100m: 1:09,15 (0:36,94) 200m: 2:23,97 (1:14,82)   
  100m Rücken 1:10,57 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,72 100m: 1:10,57 (0:35,85)   
  100m Lagen 1:08,11 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,76 100m: 1:08,11 (0:35,35)   
  50m Schmetterling (S3) 0:30,17 3. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Anton Risch (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Isabella Risch (2006/PSV) 200m Rücken 3:01,44 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,19 100m: 1:26,39 (0:45,20) 200m: 3:01,44 (1:35,05)   
  200m Freistil 2:37,62 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,43 100m: 1:16,31 (0:40,88) 200m: 2:37,62 (1:21,31)   
  200m Lagen 2:57,99 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,72 100m: 1:26,47 (0:46,75) 200m: 2:57,99 (1:31,52)   
  200m Schmetterling 3:16,81 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,73 100m: 1:29,98 (0:50,25) 200m: 3:16,81 (1:46,83)   
  50m Brust (S2) 0:40,20 3. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:36,34 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Jan Rogalski (2005/Aegir) 200m Rücken 2:59,09 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:24,62 200m: 2:59,09 (1:34,47)   
  200m Freistil 2:34,14 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,70 100m: 1:14,35 (0:39,65) 200m: 2:34,14 (1:19,79)   
  200m Lagen 2:53,10 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,04 100m: 1:23,89 (0:45,85) 200m: 2:53,10 (1:29,21)   
  200m Brust 3:21,62 2. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:33,42 200m: 3:21,62 (1:48,20)   
  50m Schmetterling 0:37,32 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:09,51 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,88 100m: 1:09,51 (0:36,63)   
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:29,96 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,65 100m: 1:29,96 (0:51,31)   
  100m Brust 1:33,79 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,91 100m: 1:33,79 (0:49,88)   
  200m Lagen 3:06,36 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,88 100m: 1:30,19 (0:48,31) 200m: 3:06,36 (1:36,17)   
  200m Brust 3:18,93 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,64 100m: 1:36,18 (0:51,54) 200m: 3:18,93 (1:42,75)   
  50m Schmetterling 0:36,53 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:11,60 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,87 100m: 1:11,60 (0:36,73)   
Leonie Rosendahl (2003/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Julia Rosok (2005/PSV) 50m Freistil 0:36,42 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:42,78 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling (S3) 0:40,79 3. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:38,80 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:49,53 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:31,90 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,82 100m: 1:31,90 (0:50,08)   
Andreas Rossa (1999/Essen 06) 200m Brust 2:17,07 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:30,49 100m: 1:05,12 (0:34,63) 200m: 2:17,07 (1:11,95)   
  200m Schmetterling 2:11,20 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,55 100m: 1:01,92 (0:33,37) 200m: 2:11,20 (1:09,28)   
  100m Rücken 1:01,37 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:29,50 100m: 1:01,37 (0:31,87)   
  100m Freistil 0:53,31 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:25,40 100m: 0:53,31 (0:27,91)   
  100m Lagen 0:59,44 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:27,76 100m: 0:59,44 (0:31,68)   
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 100m Brust 1:56,33 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,78 100m: 1:56,33 (1:01,55)   
Fiona Rupprath (2005/Aegir) 100m Brust 2:06,88 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:57,61 100m: 2:06,88 (1:09,27)   
Tobias Sagol (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:56,17 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
Fabian Sandfort (1992/Aegir) 100m Schmetterling 1:00,45 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,29 100m: 1:00,45 (0:32,16)   
  200m Freistil 2:04,38 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,30 100m: 0:59,77 (0:31,47) 200m: 2:04,38 (1:04,61)   
Enja Sandrock (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:56,18 19. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:58,29 10. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 1:01,19 13. Platz Jahrgang 2006
Annika Sauer (2003/PSV) 200m Rücken 2:33,46 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,55 100m: 1:13,70 (0:38,15) 200m: 2:33,46 (1:19,76)   
  200m Freistil 2:24,23 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,52 100m: 1:08,67 (0:36,15) 200m: 2:24,23 (1:15,56)   
  200m Schmetterling 2:54,20 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,36 100m: 1:18,60 (0:43,24) 200m: 2:54,20 (1:35,60)   
  100m Rücken 1:13,06 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,45 100m: 1:13,06 (0:37,61)   
  50m Brust 0:39,70 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:14,72 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,77 100m: 1:14,72 (0:39,95)   
  50m Rücken (S1) 0:35,58 1. Platz Jahrgang 2003-2004
Tim Schattberg (2005/Aegir) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Sarah Schellenberger (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:10,98 16. Platz Jahrgang 2008
David Schertwites (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:43,97 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:57,03 8. Platz Jahrgang 2006
Valerie Schestakow (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:50,35 7. Platz Jahrgang 2004
Anabel Schimion Gracia (2006/Aegir) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Freistil 0:32,11 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:41,38 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:38,19 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 1:24,29 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:39,05 100m: 1:24,29 (0:45,24)   
  100m Freistil 1:12,25 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:33,04 100m: 1:12,25 (0:39,21)   
  100m Lagen 1:28,00 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:37,75 100m: 1:28,00 (0:50,25)   
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 200m Freistil 2:53,12 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,89 100m: 1:18,90 (0:44,01) 200m: 2:53,12 (1:34,22)   
  100m Brust 1:41,49 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,90 100m: 1:41,49 (0:54,59)   
  50m Freistil 0:34,33 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:42,40 2. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:45,30 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:19,03 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,11 100m: 1:19,03 (0:42,92)   
Lina Schmid (2007/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:59,47 11. Platz Jahrgang 2007
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:28,95 4. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:37,31 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Pauline Schmidt (2003/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Stephan Schmidt (1967/TRC Essen) 50m Freistil 0:36,27 36. Platz Jahrgang 2000 und älter
Paula Schneider (2001/WTB) 200m Brust 2:43,88 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,61 100m: 1:18,46 (0:41,85) 200m: 2:43,88 (1:25,42)   
  200m Schmetterling 2:31,78 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,69 100m: 1:11,16 (0:38,47) 200m: 2:31,78 (1:20,62)   
  50m Brust 0:35,75 1. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 1:01,88 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:29,63 100m: 1:01,88 (0:32,25)   
  100m Lagen 1:12,04 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:33,97 100m: 1:12,04 (0:38,07)   
Hannah Schulte (2004/WTB) 200m Rücken 2:39,10 3. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:16,95 200m: 2:39,10 (1:22,15)   
  200m Freistil 2:19,67 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,99 100m: 1:08,64 (0:35,65) 200m: 2:19,67 (1:11,03)   
  200m Brust 3:13,20 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,80 100m: 1:33,81 (0:49,01) 200m: 3:13,20 (1:39,39)   
  200m Schmetterling 2:54,50 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,53 100m: 1:20,61 (0:44,08) 200m: 2:54,50 (1:33,89)   
  100m Rücken 1:15,53 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,14 100m: 1:15,53 (0:38,39)   
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:11,83 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,00 100m: 1:02,90 (0:32,90) 200m: 2:11,83 (1:08,93)   
  100m Brust 1:19,78 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,45 100m: 1:19,78 (0:42,33)   
  50m Freistil 0:26,88 2. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 2:50,92 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:37,86 100m: 1:21,35 (0:43,49) 200m: 2:50,92 (1:29,57)   
  50m Schmetterling 0:33,12 3. Platz Jahrgang 2001
  100m Freistil 0:59,38 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:28,41 100m: 0:59,38 (0:30,97)   
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:24,17 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,25 100m: 1:24,17 (0:45,92)   
  200m Freistil 2:32,42 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,17 100m: 1:12,48 (0:38,31) 200m: 2:32,42 (1:19,94)   
  50m Freistil 0:30,72 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:12,59 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,24 100m: 1:30,31 (0:49,07) 200m: 3:12,59 (1:42,28)   
  100m Rücken 1:22,26 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,03 100m: 1:22,26 (0:43,23)   
  100m Freistil 1:09,91 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,99 100m: 1:09,91 (0:36,92)   
  50m Schmetterling (S3) 0:36,97 3. Platz Jahrgang 2003-2004
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:27,80 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,29 100m: 1:27,80 (0:49,51)   
  200m Lagen 2:58,62 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,86 100m: 1:24,64 (0:46,78) 200m: 2:58,62 (1:33,98)   
  50m Freistil 0:33,16 6. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:25,36 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:44,87 100m: 1:37,96 (0:53,09) 200m: 3:25,36 (1:47,40)   
  50m Schmetterling 0:36,08 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:12,74 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,64 100m: 1:12,74 (0:38,10)   
  50m Schmetterling (S3) 0:34,91 2. Platz Jahrgang 2003-2004
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:47,56 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:52,24 100m: 1:47,56 (0:55,32)   
  50m Schmetterling (S3) 0:50,37 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:50,13 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:39,13 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,76 100m: 1:39,13 (0:50,37)   
  100m Freistil 1:32,90 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,51 100m: 1:32,90 (0:49,39)   
  100m Lagen 1:38,53 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,44 100m: 1:38,53 (0:50,09)   
Maren Schulze (1973/PSV) 50m Freistil 0:41,29 28. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:52,92 12. Platz Jahrgang 2000 und älter
Erik Schwibbe (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:49,87 17. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:54,39 13. Platz Jahrgang 2007
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Brust 0:39,78 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:08,44 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,89 100m: 1:08,44 (0:36,55)   
Christian Siewert (1978/Aegir) 200m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000 und älter
  50m Freistil 0:00,00 (AB)   Jahrgang 2000 und älter
Justin Siewert (2004/Ruwa) 50m Freistil 0:46,60 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:54,54 9. Platz Jahrgang 2004
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Freistil 0:59,60 16. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:02,79 13. Platz Jahrgang 2007
Katrin Sommer (1993/Essen 06) 100m Freistil 1:14,38 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:35,24 100m: 1:14,38 (0:39,14)   
Matthias Sosna (2000/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Michel Spahl (2004/PSV) 200m Rücken 3:06,12 4. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:30,11 200m: 3:06,12 (1:36,01)   
  200m Freistil 3:09,11 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,45 200m: 3:09,11   
  50m Freistil 0:37,79 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:40,83 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:29,83 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,40 100m: 1:29,83 (0:45,43)   
  100m Freistil 1:25,13 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,19 100m: 1:25,13 (0:44,94)   
  50m Rücken (S1) 0:39,43 3. Platz Jahrgang 2003-2004
Tobias Stienecker (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:45,67 10. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:53,23 6. Platz Jahrgang 2005
Justin Strackbein (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:29,42 16. Platz Jahrgang 2000 und älter
Lennart Struken (1998/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Marcus Stump (2004/PSV) 50m Rücken 0:41,62 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:46,46 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:35,81 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,97 100m: 1:35,81 (0:49,84)   
  50m Brust 0:49,86 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Freistil (S4) 0:36,53 2. Platz Jahrgang 2003-2004
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Freistil 1:02,52 14. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Brust 1:08,01 3. Platz Jahrgang 2008
Johanna Stypa (2008/PSV) 50m Freistil 0:53,60 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:02,40 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Freistil 0:52,65 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:03,53 12. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 2:15,43 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:04,57 100m: 2:15,43 (1:10,86)   
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 200m Freistil 2:13,34 3. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:30,27 100m: 1:03,92 (0:33,65) 200m: 2:13,34 (1:09,42)   
  100m Brust 1:15,38 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:35,59 100m: 1:15,38 (0:39,79)   
  200m Brust 2:49,30 1. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,66 100m: 1:18,97 (0:42,31) 200m: 2:49,30 (1:30,33)   
  50m Schmetterling 0:31,41 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:09,01 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:31,90 100m: 1:09,01 (0:37,11)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Henry Thiemann (2007/WTB) 50m Freistil 0:41,54 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:49,76 9. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:45,34 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,77 100m: 1:45,34 (0:53,57)   
  50m Brust 0:52,64 5. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:34,15 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,11 100m: 1:34,15 (0:50,04)   
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:39,55 7. Platz Jahrgang 2000 und älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 100m Brust 1:58,22 12. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:55,08 100m: 1:58,22 (1:03,14)   
  50m Freistil 0:44,82 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:48,34 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:57,31 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:49,28 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:51,22 100m: 1:49,28 (0:58,06)   
Lars Tölke (1997/Essen 06) 50m Schmetterling 0:35,61 8. Platz Jahrgang 2000 und älter
Tabea Tölke (1996/Essen 06) 50m Freistil 0:29,36 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Schmetterling 0:33,58 3. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Brust 0:40,40 5. Platz Jahrgang 2000 und älter
Dylan Tran (2002/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Michelle Tran (1997/PSV) 50m Brust 0:47,12 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:32,26 13. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m Rücken 0:39,90 9. Platz Jahrgang 2000 und älter
Hana van Loock (1999/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Miki van Loock (2002/PSV) 50m Freistil 0:27,23 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 2:53,33 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,99 100m: 1:22,50 (0:43,51) 200m: 2:53,33 (1:30,83)   
  200m Schmetterling 2:35,51 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,09 100m: 1:12,52 (0:39,43) 200m: 2:35,51 (1:22,99)   
  100m Rücken 1:08,85 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,00 100m: 1:08,85 (0:35,85)   
  100m Lagen 1:06,91 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,02 100m: 1:06,91 (0:36,89)   
  50m Freistil (S4) 0:27,21 2. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Taiyo van Loock (2004/PSV) 200m Rücken 2:37,11 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:13,99 200m: 2:37,11 (1:23,12)   
  200m Freistil 2:22,49 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,17 100m: 1:07,00 (0:35,83) 200m: 2:22,49 (1:15,49)   
  200m Lagen 2:36,19 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,91 100m: 1:14,05 (0:40,14) 200m: 2:36,19 (1:22,14)   
  200m Schmetterling 2:51,23 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,90 100m: 1:18,73 (0:43,83) 200m: 2:51,23 (1:32,50)   
  50m Schmetterling 0:30,40 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:00,45 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,49 100m: 1:00,45 (0:30,96)   
  50m Freistil (S4) 0:30,75 1. Platz Jahrgang 2003-2004
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:12,25 16. Platz Jahrgang 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:47,13 6. Platz Jahrgang 2002
Simeon Voigt (2004/TuS 59) 50m Brust 0:51,54 6. Platz Jahrgang 2004
Uta Voigt (2004/TuS 59) 50m Rücken 0:51,40 8. Platz Jahrgang 2004
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:47,80 15. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 1:00,45 18. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:56,15 13. Platz Jahrgang 2006
Viktor von Kopp-Colomb (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Moritz Walaschewski (1998/PSV) 200m Rücken 2:03,60 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  100m: 1:01,87 200m: 2:03,60 (1:01,73)   
  200m Freistil 1:59,81 2. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:28,46 100m: 0:59,38 (0:30,92) 200m: 1:59,81 (1:00,43)   
Julia Walter (2005/PSV) 200m Rücken 3:14,68 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:45,07 100m: 1:33,55 (0:48,48) 200m: 3:14,68 (1:41,13)   
  200m Freistil 2:45,23 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,73 100m: 1:18,85 (0:42,12) 200m: 2:45,23 (1:26,38)   
  200m Lagen 3:04,23 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,56 100m: 1:31,09 (0:50,53) 200m: 3:04,23 (1:33,14)   
  200m Brust 3:08,41 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,92 100m: 1:29,39 (0:47,47) 200m: 3:08,41 (1:39,02)   
  50m Brust (S2) 0:40,48 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:38,40 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:11,89 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,64 100m: 1:11,89 (0:37,25)   
Sophie Walter (2002/PSV) 200m Freistil 3:01,33 7. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,56 100m: 1:22,49 (0:44,93) 200m: 3:01,33 (1:38,84)   
  100m Brust 1:33,01 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,39 100m: 1:33,01 (0:49,62)   
  50m Freistil 0:35,87 5. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:25,23 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,88 100m: 1:36,82 (0:52,94) 200m: 3:25,23 (1:48,41)   
  50m Brust 0:41,46 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:22,86 6. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,78 100m: 1:22,86 (0:44,08)   
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:39,31 3. Platz Jahrgang 2001
Bjarne Weber (2006/PSV) 200m Freistil 3:18,23 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,99 100m: 1:36,77 (0:51,78) 200m: 3:18,23 (1:41,46)   
  100m Brust 1:59,99 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:57,62 100m: 1:59,99 (1:02,37)   
  50m Freistil 0:41,71 7. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 4:12,03 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:57,23 100m: 2:02,00 (1:04,77) 200m: 4:12,03 (2:10,03)   
  50m Freistil (S4) 0:42,03 3. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Brust 0:55,89 9. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:32,34 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:44,81 100m: 1:32,34 (0:47,53)   
Ella Luisa Weber (2006/PSV) 200m Rücken 3:13,04 4. Platz Jahrgang 2006
  100m: 1:33,79 200m: 3:13,04 (1:39,25)   
  200m Freistil 3:07,23 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,60 100m: 1:29,45 (0:47,85) 200m: 3:07,23 (1:37,78)   
  200m Lagen 3:26,31 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,38 100m: 1:42,30 (0:50,92) 200m: 3:26,31 (1:44,01)   
  200m Brust 3:44,96 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,45 100m: 1:52,04 (0:58,59) 200m: 3:44,96 (1:52,92)   
  50m Schmetterling 0:42,84 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:21,75 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,69 100m: 1:21,75 (0:43,06)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 200m Rücken 2:52,57 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,39 100m: 1:24,59 (0:44,20) 200m: 2:52,57 (1:27,98)   
  200m Freistil 2:36,49 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,10 100m: 1:15,87 (0:40,77) 200m: 2:36,49 (1:20,62)   
  200m Lagen 2:52,32 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,48 100m: 1:22,64 (0:45,16) 200m: 2:52,32 (1:29,68)   
  200m Schmetterling 3:10,87 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,06 100m: 1:28,54 (0:50,48) 200m: 3:10,87 (1:42,33)   
  50m Freistil (S4) 0:34,11 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:37,46 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:11,20 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,34 100m: 1:11,20 (0:36,86)   
Maximilian Weibels (2003/WTB) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Ursula Weidauer (1964/Horst 19) 50m Freistil 0:43,31 29. Platz Jahrgang 2000 und älter
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 50m Freistil 0:37,90 11. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:40,76 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:48,28 100m: 1:40,76 (0:52,48)   
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 200m Brust 3:58,80 9. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,34 100m: 1:52,31 (1:01,97) 200m: 3:58,80 (2:06,49)   
  50m Brust 0:50,97 3. Platz Jahrgang 2006
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:30,92 10. Platz Jahrgang 2000 und älter
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Rücken 2:36,75 3. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:13,79 200m: 2:36,75 (1:22,96)   
  200m Lagen 2:48,23 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,23 100m: 1:17,40 (0:40,17) 200m: 2:48,23 (1:30,83)   
  50m Freistil 0:28,32 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:33,00 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:12,69 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,54 100m: 1:12,69 (0:37,15)   
  100m Freistil 1:04,09 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,33 100m: 1:04,09 (0:33,76)   
  100m Lagen 1:15,01 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,49 100m: 1:15,01 (0:41,52)   
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Rücken 3:16,37 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,98 100m: 1:36,46 (0:50,48) 200m: 3:16,37 (1:39,91)   
  200m Freistil 3:01,80 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,58 100m: 1:27,49 (0:46,91) 200m: 3:01,80 (1:34,31)   
  200m Lagen 3:22,94 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,47 100m: 1:39,93 (0:52,46) 200m: 3:22,94 (1:43,01)   
  200m Brust 3:46,52 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,46 100m: 1:51,39 (0:58,93) 200m: 3:46,52 (1:55,13)   
  50m Schmetterling 0:45,13 6. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:23,44 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:40,40 100m: 1:23,44 (0:43,04)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Rücken 3:10,18 4. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:32,21 200m: 3:10,18 (1:37,97)   
  200m Freistil 2:46,95 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:23,43 100m: 0:38,72 (0:15,29) 200m: 2:46,95 (2:08,23)   
  200m Lagen 3:08,97 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,49 100m: 1:31,40 (0:48,91) 200m: 3:08,97 (1:37,57)   
  200m Brust 3:36,42 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:44,77 200m: 3:36,42 (1:51,65)   
  50m Freistil (S4) 0:34,25 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  50m Schmetterling 0:39,52 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:15,36 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,55 100m: 1:15,36 (0:38,81)   
Damian Wierling (1996/PSV) 100m Lagen 0:58,12 1. Platz Jahrgang 2000 und älter
  50m: 0:25,36 100m: 0:58,12 (0:32,76)   
  50m Freistil (S4) 0:21,86 1. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Franka Wilke (2002/Frohnhsn) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Isabel Wilke (2001/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Fiona Wilmes (2005/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Lukas Wilmes (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:23,58 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,24 100m: 1:23,58 (0:45,34)   
  200m Lagen 2:46,97 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,69 100m: 1:23,96 (0:45,27) 200m: 2:46,97 (1:23,01)   
  200m Brust 2:51,05 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,02 100m: 1:22,11 (0:44,09) 200m: 2:51,05 (1:28,94)   
  50m Schmetterling 0:36,05 3. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:36,19 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:17,33 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,33 100m: 1:17,33 (0:39,00)   
  50m Brust (S2) 0:36,73 1. Platz Jahrgang 2003-2004
Tim Wissing (2002/PSV) 200m Rücken 3:01,91 4. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:30,22 200m: 3:01,91 (1:31,69)   
  200m Freistil 2:40,32 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,35 100m: 1:17,44 (0:41,09) 200m: 2:40,32 (1:22,88)   
  200m Brust 3:08,32 5. Platz Jahrgang 2002
  100m: 1:31,75 200m: 3:08,32 (1:36,57)   
  50m Rücken 0:40,22 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:25,84 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:41,83 100m: 1:25,84 (0:44,01)   
  100m Freistil 1:13,63 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,27 100m: 1:13,63 (0:38,36)   
Lilly Witte (2005/PSV) 200m Freistil 2:49,79 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,08 100m: 1:21,47 (0:43,39) 200m: 2:49,79 (1:28,32)   
  100m Brust 1:38,35 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:47,01 100m: 1:38,35 (0:51,34)   
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001
Dagmar Wolff (1963/PSV) 50m Freistil 0:36,48 24. Platz Jahrgang 2000 und älter
Negina Yasin (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:46,97 14. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:56,82 14. Platz Jahrgang 2006
Melis Yildirim (2001/PSV) 200m Freistil 2:32,56 2. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:32,89 100m: 1:11,74 (0:38,85) 200m: 2:32,56 (1:20,82)   
  50m Freistil 0:30,84 1. Platz Jahrgang 2001
  200m Brust 3:15,90 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:42,82 100m: 1:32,66 (0:49,84) 200m: 3:15,90 (1:43,24)   
  50m Schmetterling 0:35,50 2. Platz Jahrgang 2001
  100m Lagen 1:18,71 4. Platz Jahrgang 2001
  50m: 0:36,31 100m: 1:18,71 (0:42,40)   
  50m Brust (S2) 0:40,96 1. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
Abdul Kadir Yurtseven (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:50,37 18. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:56,85 14. Platz Jahrgang 2007
Erva Yurtseven (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:39,35 26. Platz Jahrgang 2000 und älter
Tarik Yurtseven (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:42,82 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:52,57 5. Platz Jahrgang 2005
Nick Zabel (2006/Essen 06) 50m Freistil 0:44,24 12. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:54,99 8. Platz Jahrgang 2006
Lea Zey (1992/Aegir) 50m Rücken 0:38,74 6. Platz Jahrgang 2000 und älter
Lukas Zibner (2000/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2000 und älter
Staffelergebnisse
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:18,66 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  David Bauer (2007) 0:44,80 (0:44,80)    
  Ella Badewitz (2007) 1:38,44 (0:53,64)    
  Sina Burchhardt (2007) 2:35,49 (0:57,05)    
  Luis Reiske (2007) 3:18,66 (0:43,17)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 3:33,95 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  David Beitmann (2008) 1:03,59 (1:03,59)    
  Maximilian Backendorf (2008) 2:04,83 (1:01,24)    
  Lotta Marie Schulze (2007) 2:55,20 (0:50,37)    
  Marie Lindemann (2007) 3:33,95 (0:38,75)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,63 1. Platz Jahrgang 2007-2008
  Dina Kadic (2005) 0:35,82 (0:35,82)    
  Julia Walter (2005) 1:16,30 (0:40,48)    
  Nicholas Mielke (2005) 1:49,38 (0:33,08)    
  Maxim Wenzel (2005) 2:23,63 (0:34,25)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:39,12 2. Platz Jahrgang 2007-2008
  Tim Karkau (2005) 0:38,43 (0:38,43)    
  Tim Beckermann (2005) 1:27,00 (0:48,57)    
  Alejna-Sejka Avdagic (2005) 2:05,01 (0:38,01)    
  Hannah Weiand (2006) 2:39,12 (0:34,11)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:46,84 3. Platz Jahrgang 2007-2008
  Constantin Leo Forst (2006) 0:43,82 (0:43,82)    
  Isabella Risch (2006) 1:24,02 (0:40,20)    
  Julia Rosok (2005) 2:04,81 (0:40,79)    
  Bjarne Weber (2006) 2:46,84 (0:42,03)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:16,83 1. Platz Jahrgang 2003-2004
  Annika Sauer (2003) 0:35,58 (0:35,58)    
  Lukas Wilmes (2003) 1:12,31 (0:36,73)    
  Svea Borghoff (2003) 1:46,08 (0:33,77)    
  Taiyo van Loock (2004) 2:16,83 (0:30,75)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:23,04 2. Platz Jahrgang 2003-2004
  Amina Dedic (2004) 0:34,51 (0:34,51)    
  Isabell Droll (2004) 1:11,60 (0:37,09)    
  Robin-Louis Schultz (2003) 1:46,51 (0:34,91)    
  Marcus Stump (2004) 2:23,04 (0:36,53)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:26,39 3. Platz Jahrgang 2003-2004
  Michel Spahl (2004) 0:39,43 (0:39,43)    
  Jan Phillip Probst (2004) 1:19,50 (0:40,07)    
  Julia-Jasmin Schultz (2003) 1:56,47 (0:36,97)    
  Marie Gröting (2004) 2:26,39 (0:29,92)    
1. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 1:59,14 1. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
  Marc Brock (2000) 0:26,87 (0:26,87)    
  Melis Yildirim (2001) 1:07,83 (0:40,96)    
  Leonie Göbels (2000) 1:37,28 (0:29,45)    
  Damian Wierling (1996) 1:59,14 (0:21,86)    
2. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:04,41 2. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
  Florian Redmann (2002) 0:31,62 (0:31,62)    
  Vicky Rau (1998) 1:08,10 (0:36,48)    
  Tim Hanke (2002) 1:37,20 (0:29,10)    
  Miki van Loock (2002) 2:04,41 (0:27,21)    
3. Mannschaft mixed 4 x 50m Lagen 2:12,91 3. Platz Jahrgang 2002 u. ä.
  Hannah Gerner (2000) 0:39,06 (0:39,06)    
  Luke Nottelmann (2000) 1:11,73 (0:32,67)    
  Jens Riegert (2002) 1:41,90 (0:30,17)    
  Saskia Münch (2001) 2:12,91 (0:31,01)    

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.