Header Image

WK-Ergebnisse

36. Weihnachtsschwimmfest des Polizei-Sportverein Essen

09.12.2017 - 10.12.2017 in Essen (25m Bahn)
[Info's] [Wk-Liste] [WkKompakt] [Ergebnisdatei] [PDF Download]

Name (JG) Wk-Strecke Zeit Platz Wertung
Omar Abed (2005/Essen 06) 50m Brust 0:52,28 8. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:17,98 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,88 100m: 1:17,98 (0:40,10)   
  100m Lagen 1:32,11 5. Platz Jahrgang 2005
Taqwa Abed (2007/Essen 06) 50m Brust 0:51,39 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:40,79 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,34 100m: 1:40,79 (0:52,45)   
  100m Lagen 1:54,86 11. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:58,01 100m: 1:54,86 (0:56,85)   
Ulrike Abeling (1960/Aegir) 50m Brust 0:44,13 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Johanna Alinovic (2008/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Lucie Angenendt (1985/WTB) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Anja Arora (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:51,83 19. Platz Jahrgang 2007
Jan Arsentyev (2004/Horst 19) 50m Freistil 0:42,69 10. Platz Jahrgang 2004
Katharina Ashauer (1970/Essen 06) 50m Schmetterling 0:34,41 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
Benjamin Atmar (2003/Aegir) 200m Rücken 2:16,88 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,35 100m: 1:05,43 (0:34,08) 200m: 2:16,88 (1:11,45)   
  100m Schmetterling 1:00,41 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,45 100m: 1:00,41 (0:31,96)   
  50m Rücken 0:29,51 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Schmetterling 2:21,05 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,54 100m: 1:06,79 (0:36,25) 200m: 2:21,05 (1:14,26)   
  100m Freistil 0:54,84 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:26,17 100m: 0:54,84 (0:28,67)   
  100m Lagen 1:04,83 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:28,24 100m: 1:04,83 (0:36,59)   
Alejna-Sejka Avdagic (2005/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Nissrine Azil (2007/GrünWeiß) 50m Brust 1:15,81 14. Platz Jahrgang 2007
Khadija Azzouzi (2006/Essen 06) 200m Freistil 3:13,84 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,50 100m: 1:23,73 (0:46,23) 200m: 3:13,84 (1:50,11)   
  100m Brust 1:53,94 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,92 100m: 1:53,94 (1:02,02)   
  200m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Maximilian Backendorf (2008/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Freistil 0:47,49 13. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:52,19 11. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:49,88 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:53,20 100m: 1:49,88 (0:56,68)   
  100m Freistil 1:50,61 5. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:50,64 100m: 1:50,61 (0:59,97)   
  100m Lagen 1:57,02 11. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,11 100m: 1:57,02 (1:01,91)   
Ella Badewitz (2007/PSV) 200m Freistil 3:02,79 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,61 100m: 1:26,10 (0:46,49) 200m: 3:02,79 (1:36,69)   
  200m Lagen 3:26,80 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,75 100m: 1:42,32 (0:54,57) 200m: 3:26,80 (1:44,48)   
  50m Freistil 0:37,58 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:43,84 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:48,58 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:38,12 6. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,01 100m: 1:38,12 (0:51,11)   
Kezban Bahsi (2008/PSV) 100m Brust 1:56,75 8. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,53 100m: 1:56,75 (1:01,22)   
  50m Freistil 0:46,21 15. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:52,24 11. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:54,46 11. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:43,03 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:45,23 100m: 1:43,03 (0:57,80)   
  100m Lagen 1:47,12 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,78 100m: 1:47,12 (0:57,34)   
Frederic Balcewicz (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:28,19 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:35,08 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:41,30 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Maja Ballo (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:48,24 12. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:55,21 9. Platz Jahrgang 2005
Amalia Bamberg (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:44,90 11. Platz Jahrgang 2005
Delia Bamberg (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:49,11 16. Platz Jahrgang 2007
Julana Bamberg (2009/Horst 19) 50m Freistil 1:04,41 21. Platz Jahrgang 2009
Aminata Barro (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:15,59 24. Platz Jahrgang 2008
Tom Barutzki (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:38,66 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:50,47 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:29,50 8. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,86 100m: 1:29,50 (0:47,64)   
Daniel Basha (2006/Aegir) 200m Freistil 2:26,17 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,11 100m: 1:10,45 (0:37,34) 200m: 2:26,17 (1:15,72)   
  200m Lagen 2:51,19 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,93 100m: 1:21,57 (0:43,64) 200m: 2:51,19 (1:29,62)   
  50m Freistil 0:31,25 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:38,34 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:35,98 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:08,87 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:32,35 100m: 1:08,87 (0:36,52)   
  100m Lagen 1:22,50 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,90 100m: 1:22,50 (0:43,60)   
David Bauer (2007/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Esther Bauer (2004/PSV) 200m Rücken 3:04,59 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,36 100m: 1:28,32 (0:46,96) 200m: 3:04,59 (1:36,27)   
  100m Brust 1:34,11 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:42,16 100m: 1:34,11 (0:51,95)   
  200m Brust 3:26,07 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,24 100m: 1:36,84 (0:53,60) 200m: 3:26,07 (1:49,23)   
  50m Rücken 0:39,07 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:42,02 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:24,38 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,69 100m: 1:24,38 (0:45,69)   
Hannah Baumgarten (2003/Essen 06) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Nele Beckermann (2008/PSV) 50m Freistil 0:55,15 21. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,87 17. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:58,15 8. Platz Jahrgang 2008
Tim Beckermann (2005/PSV) 200m Rücken 3:21,17 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,80 100m: 1:38,10 (0:51,30) 200m: 3:21,17 (1:43,07)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2005
  200m Brust 3:29,42 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,83 100m: 1:40,88 (0:54,05) 200m: 3:29,42 (1:48,54)   
  50m Schmetterling 0:42,72 6. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:45,32 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:32,22 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,47 100m: 1:32,22 (0:48,75)   
Sophia Beckers (2001/Aegir) 100m Rücken 1:02,34 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,35 100m: 1:02,34 (0:31,99)   
  100m Lagen 1:05,61 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,38 100m: 1:05,61 (0:35,23)   
Joanna Beeser (1996/Aegir) 200m Freistil 2:50,71 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,40 100m: 1:21,22 (0:42,82) 200m: 2:50,71 (1:29,49)   
  50m Freistil 0:37,20 30. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:42,68 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nele Behrendt (2006/PSV) 200m Rücken 2:52,95 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,62 100m: 1:22,02 (0:43,40) 200m: 2:52,95 (1:30,93)   
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:36,59 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:21,05 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,46 100m: 1:21,05 (0:41,59)   
  100m Lagen 1:20,99 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:36,54 100m: 1:20,99 (0:44,45)   
Vassileios Bekas (1997/WTB) 50m Freistil 0:26,75 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Sophie Bem (2008/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Diana Bengel (1963/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Christoph Bieker (1961/Essen 06) 50m Brust 0:51,31 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
Jan Bieker (1998/Essen 06) 50m Freistil 0:24,48 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:27,62 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:28,66 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
Sandra Bierkandt (1998/Frohnhsn) 100m Rücken 1:30,45 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:45,04 100m: 1:30,45 (0:45,41)   
  100m Freistil 0:00,00 (AU)   Jahrgang 2001 und älter
Celina Birkenhofer (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:34,58 6. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:41,41 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:18,62 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:36,57 100m: 1:18,62 (0:42,05)   
  100m Lagen 1:35,24 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,30 100m: 1:35,24 (0:50,94)   
Jaime Birkenhofer (2005/Essen 06) 50m Freistil 0:36,10 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:44,75 3. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:46,90 5. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:25,68 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,39 100m: 1:25,68 (0:45,29)   
Mirja Blase (2005/PSV) 200m Rücken 3:11,64 3. Platz Jahrgang 2005
  100m: 1:33,27 200m: 3:11,64 (1:38,37)   
  200m Freistil 3:04,94 7. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:41,22 100m: 1:28,73 (0:47,51) 200m: 3:04,94 (1:36,21)   
  100m Rücken 1:32,26 5. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:44,26 100m: 1:32,26 (0:48,00)   
  100m Freistil 1:22,83 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,93 100m: 1:22,83 (0:43,90)   
  100m Lagen 1:36,42 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,30 100m: 1:36,42 (0:50,12)   
Sebastian Bläsius (1986/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:19,06 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:34,38 100m: 1:19,06 (0:44,68)   
Aaron Block (2004/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Annemarie Block (2006/PSV) 200m Rücken 3:26,99 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,41 100m: 1:39,71 (0:53,30) 200m: 3:26,99 (1:47,28)   
  200m Freistil 3:16,82 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:42,26 100m: 1:32,09 (0:49,83) 200m: 3:16,82 (1:44,73)   
  50m Freistil 0:38,03 9. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:44,09 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:48,59 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:38,56 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,35 100m: 1:38,56 (0:53,21)   
Julianna Dora Bocska (2006/PSV) 100m Brust 1:20,22 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:38,09 100m: 1:20,22 (0:42,13)   
  200m Lagen 2:48,98 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:33,60 100m: 1:19,39 (0:45,79) 200m: 2:48,98 (1:29,59)   
  50m Freistil 0:29,37 1. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:04,55 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,26 100m: 1:29,42 (0:48,16) 200m: 3:04,55 (1:35,13)   
  50m Schmetterling 0:32,78 1. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:38,66 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:16,82 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,86 100m: 1:16,82 (0:41,96)   
Stefanie Borchers (1968/PSV) 50m Freistil 0:34,44 23. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nils Borghoff (2001/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Freistil 0:29,42 23. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:34,50 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:36,95 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Svea Borghoff (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:12,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,70 100m: 1:12,62 (0:39,92)   
  100m Brust 1:15,32 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,84 100m: 1:15,32 (0:39,48)   
  200m Lagen 2:31,14 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,41 100m: 1:11,53 (0:39,12) 200m: 2:31,14 (1:19,61)   
  200m Brust 2:38,55 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,09 100m: 1:17,44 (0:41,35) 200m: 2:38,55 (1:21,11)   
  200m Schmetterling 2:40,48 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,53 100m: 1:17,58 (0:42,05) 200m: 2:40,48 (1:22,90)   
  50m Brust 0:35,41 1. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:11,62 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,99 100m: 1:11,62 (0:37,63)   
Lotta Borscheid (2007/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Laura Jasmine Böttcher (2001/Aegir) 50m Freistil 0:35,88 27. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:45,47 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
Alina Braun (2007/PSV) 50m Rücken 0:57,58 11. Platz Jahrgang 2007
Dennis Braun (1981/GrünWeiß) 50m Freistil 0:28,12 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
Luca Briese (2008/PSV) 50m Freistil 1:05,42 19. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:04,01 17. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Ben Brockmann (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Marion Bronnowsky (1968/PSV) 50m Brust 1:07,11 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
Jannick Bullert (2004/Essen 06) 50m Freistil 0:33,86 6. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:37,55 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 1:15,76 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,60 100m: 1:15,76 (0:39,16)   
Sina Burchhardt (2007/PSV) 200m Freistil 2:59,17 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,08 100m: 1:29,89 (0:46,81) 200m: 2:59,17 (1:29,28)   
  200m Lagen 3:17,14 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,34 100m: 1:39,38 (0:51,04) 200m: 3:17,14 (1:37,76)   
  50m Freistil 0:36,74 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:44,15 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:43,11 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:20,31 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,93 100m: 1:20,31 (0:41,38)   
  100m Lagen 1:33,00 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,43 100m: 1:33,00 (0:48,57)   
Can Burulday (2004/Aegir) 100m Brust 1:32,71 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:43,10 100m: 1:32,71 (0:49,61)   
  50m Freistil 0:30,84 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:21,68 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,74 100m: 1:21,68 (0:44,94)   
Melanie Büscher (1982/PSV) 50m Brust 0:49,41 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Melanie Büttner (1974/PSV) 50m Freistil 0:35,45 25. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:43,59 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
Anette Casella (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,93 33. Platz Jahrgang 2001 und älter
Aylin Cigdem (2008/PSV) 100m Brust 1:55,99 7. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:53,53 100m: 1:55,99 (1:02,46)   
  50m Freistil 0:40,86 9. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:48,17 6. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:47,72 3. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:35,73 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:44,64 100m: 1:35,73 (0:51,09)   
  100m Lagen 1:48,27 10. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,85 100m: 1:48,27 (0:58,42)   
Eva Cissarek (2006/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Amina Dedic (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Umut Demircan (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:04,69 18. Platz Jahrgang 2008
Charlene Denecke (2006/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Freistil 0:36,67 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:46,25 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Rücken 1:39,21 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,33 100m: 1:39,21 (0:50,88)   
  100m Lagen 1:38,39 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:47,74 100m: 1:38,39 (0:50,65)   
Bianca Deutsch (1977/PSV) 50m Brust 0:58,22 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
Henning Dresp (1978/GrünWeiß) 50m Freistil 0:30,29 30. Platz Jahrgang 2001 und älter
Isabell Droll (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:11,60 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,55 100m: 1:11,60 (0:39,05)   
  200m Freistil 2:15,93 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,96 100m: 1:05,38 (0:34,42) 200m: 2:15,93 (1:10,55)   
  100m Brust 1:14,23 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,18 100m: 1:14,23 (0:39,05)   
  200m Brust 2:39,13 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,71 100m: 1:15,92 (0:40,21) 200m: 2:39,13 (1:23,21)   
  200m Schmetterling 2:49,12 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,37 100m: 1:17,96 (0:42,59) 200m: 2:49,12 (1:31,16)   
  50m Brust 0:34,72 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:09,42 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,38 100m: 1:09,42 (0:36,04)   
Gina Eberg (2006/unbekannt) 50m Freistil 1:02,02 11. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 1:07,61 6. Platz Jahrgang 2006
Anna-Lena Eller (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:01,92 14. Platz Jahrgang 2007
Annika Engel (1994/PSV) 50m Freistil 0:30,94 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:35,64 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
Markus Engert (2000/Aegir) 100m Freistil 0:53,50 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:25,23 100m: 0:53,50 (0:28,27)   
  100m Lagen 1:00,60 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,04 100m: 1:00,60 (0:32,56)   
Muriel Felderhoff (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:51,85 19. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:01,68 16. Platz Jahrgang 2008
Dominik Fendrich (1989/Essen 06) 100m Rücken 1:16,64 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:36,86 100m: 1:16,64 (0:39,78)   
  100m Freistil 1:06,68 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,31 100m: 1:06,68 (0:35,37)   
  100m Lagen 1:17,93 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:35,82 100m: 1:17,93 (0:42,11)   
Greta Flenker (2003/WTB) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Laura Fobbe (2000/PSV) 100m Rücken 1:04,76 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,06 100m: 1:04,76 (0:33,70)   
  100m Lagen 1:10,08 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,16 100m: 1:10,08 (0:38,92)   
Jan Niklas Fork (2006/Post) 50m Freistil 0:41,89 8. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:55,75 6. Platz Jahrgang 2006
Constantin Leo Forst (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:37,09 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,98 100m: 1:37,09 (0:53,11)   
  100m Brust 1:46,02 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,52 100m: 1:46,02 (0:56,50)   
  50m Freistil 0:37,81 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:42,07 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:43,70 3. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:48,33 2. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:33,06 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,16 100m: 1:33,06 (0:49,90)   
Lara-Julie Franke (2004/PSV) 50m Freistil 0:40,32 11. Platz Jahrgang 2004
Jaqueline Friedrichs (1996/PSV) 50m Freistil 0:31,39 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
Max Gabbert (2009/PSV) 100m Brust 1:56,75 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:57,01 100m: 1:56,75 (0:59,74)   
  50m Freistil 0:46,84 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:50,69 2. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:50,40 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,55 100m: 1:50,40 (0:55,85)   
  100m Freistil 1:44,10 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,87 100m: 1:44,10 (0:54,23)   
  100m Lagen 1:56,80 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,00 100m: 1:56,80 (0:58,80)   
Marion Gehrau (2005/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Greta Genschow (2005/TuS 59) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Hannah Gerner (2000/PSV) 50m Freistil 0:32,74 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Jan Gerner (1997/PSV) 50m Freistil 0:27,67 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Thomas Göbels (1968/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Chantal Gobrecht (1990/TRC Essen) 50m Freistil 0:33,53 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
Friedemann Gobrecht (1987/TRC Essen) 50m Freistil 0:31,34 36. Platz Jahrgang 2001 und älter
Greta Goerke (2007/Ruwa) 50m Brust 0:51,99 7. Platz Jahrgang 2007
Karina Graute (2008/TuS 59) 50m Brust 1:02,35 10. Platz Jahrgang 2008
Natalie Graw (2001/Aegir) 200m Lagen 2:28,68 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,61 100m: 1:09,35 (0:36,74) 200m: 2:28,68 (1:19,33)   
  50m Schmetterling 0:31,25 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:32,57 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Brust 2:51,97 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,95 100m: 1:22,79 (0:43,84) 200m: 2:51,97 (1:29,18)   
  100m Lagen 1:09,50 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,96 100m: 1:09,50 (0:37,54)   
Marie Gröting (2004/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Idil Güven (2003/Aegir) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Sarah Haasler (2003/PSV) 100m Brust 1:36,69 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:45,48 100m: 1:36,69 (0:51,21)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vanessa Haasler (2003/PSV) 100m Brust 1:41,54 9. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,87 100m: 1:41,54 (0:53,67)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Dilan Hamad (2004/TuS 59) 50m Rücken 1:32,54 7. Platz Jahrgang 2004
Tim Hanke (2002/PSV) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Celine Heimbach (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Sabine Hempel (1982/unbekannt) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Dean Hilger (2005/PSV) 200m Rücken 2:56,30 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,03 100m: 1:25,25 (0:45,22) 200m: 2:56,30 (1:31,05)   
  200m Freistil 2:41,77 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,02 100m: 1:16,92 (0:41,90) 200m: 2:41,77 (1:24,85)   
  50m Freistil 0:33,20 5. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:37,21 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:19,53 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,66 100m: 1:19,53 (0:40,87)   
  100m Freistil 1:13,71 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,40 100m: 1:13,71 (0:39,31)   
Sarah Hofmann (2008/Essen 06) 50m Freistil 1:12,98 23. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:19,83 25. Platz Jahrgang 2008
Mila Holtkamp (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:45,99 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:53,69 9. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:49,77 5. Platz Jahrgang 2007
Charlotte Husemann (1993/Aegir) 50m Freistil 0:40,36 35. Platz Jahrgang 2001 und älter
Kimberly Hüttermann (2008/PSV) 100m Brust 1:47,25 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:49,33 100m: 1:47,25 (0:57,92)   
  50m Freistil 0:39,96 8. Platz Jahrgang 2008
  50m Schmetterling 0:48,20 5. Platz Jahrgang 2008
  100m Rücken 1:38,63 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,95 100m: 1:38,63 (0:49,68)   
  100m Freistil 1:33,89 3. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:43,81 100m: 1:33,89 (0:50,08)   
  100m Lagen 1:42,51 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,19 100m: 1:42,51 (0:54,32)   
Carsten im Brahm (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,00 26. Platz Jahrgang 2001 und älter
Arnd Irmer (1971/Essen 06) 50m Freistil 0:32,65 42. Platz Jahrgang 2001 und älter
Thomas Jany (1968/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Tim Jennemann (1991/Aegir) 100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Marlon Kadelbach (2008/PSV) 50m Freistil 0:59,86 17. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
  50m Brust 1:09,54 8. Platz Jahrgang 2008
Dina Kadic (2005/PSV) 200m Freistil 2:18,71 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,57 100m: 1:07,77 (0:35,20) 200m: 2:18,71 (1:10,94)   
  100m Brust 1:22,61 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:39,08 100m: 1:22,61 (0:43,53)   
  200m Schmetterling 2:58,51 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,50 100m: 1:22,37 (0:44,87) 200m: 2:58,51 (1:36,14)   
  50m Schmetterling 0:32,62 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:11,79 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,19 100m: 1:11,79 (0:36,60)   
  100m Lagen 1:10,68 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,85 100m: 1:10,68 (0:37,83)   
Philipp Kahse (2009/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:01,85 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:15,07 8. Platz Jahrgang 2009
Lea Kaiser (2007/PSV) 100m Brust 1:28,39 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:41,04 100m: 1:28,39 (0:47,35)   
  200m Lagen 3:10,56 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,75 100m: 1:30,98 (0:46,23) 200m: 3:10,56 (1:39,58)   
  50m Freistil 0:34,87 2. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:19,54 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,88 100m: 1:35,56 (0:51,68) 200m: 3:19,54 (1:43,98)   
  50m Schmetterling 0:42,18 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:26,28 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:39,63 100m: 1:26,28 (0:46,65)   
Emil Kalac (2006/unbekannt) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Mikael Kamenetskiy (2007/Essen 06) 100m Brust 2:00,32 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:56,26 100m: 2:00,32 (1:04,06)   
  50m Freistil 0:51,55 13. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:55,38 3. Platz Jahrgang 2007
Tim Karkau (2005/PSV) 50m Freistil 0:31,33 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:12,88 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,49 100m: 1:31,31 (0:48,82) 200m: 3:12,88 (1:41,57)   
  50m Rücken 0:36,15 1. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:36,18 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:39,17 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:17,59 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,38 100m: 1:17,59 (0:41,21)   
Zümra Kayis (2008/PSV) 100m Brust 2:10,70 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:03,47 100m: 2:10,70 (1:07,23)   
  50m Freistil 0:50,23 17. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:51,68 10. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 1:01,72 9. Platz Jahrgang 2008
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Francisca Kensmann (2004/Essen 06) 200m Rücken 2:44,40 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:38,14 100m: 1:20,77 (0:42,63) 200m: 2:44,40 (1:23,63)   
  200m Lagen 2:46,60 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,47 100m: 1:17,71 (0:42,24) 200m: 2:46,60 (1:28,89)   
  50m Freistil 0:31,45 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:36,49 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:47,40 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,80 100m: 1:21,29 (0:44,49) 200m: 2:47,40 (1:26,11)   
  100m Freistil 1:09,21 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:33,43 100m: 1:09,21 (0:35,78)   
  100m Lagen 1:18,89 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,98 100m: 1:18,89 (0:42,91)   
Luisa Kensmann (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:42,76 10. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:58,52 12. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 2:14,27 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 1:03,70 100m: 2:14,27 (1:10,57)   
  100m Freistil 1:45,61 10. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:48,86 100m: 1:45,61 (0:56,75)   
Sandra Kentschke (1985/Aegir) 100m Rücken 1:16,28 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:37,14 100m: 1:16,28 (0:39,14)   
  100m Freistil 1:08,35 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,74 100m: 1:08,35 (0:35,61)   
Jona Kerkmann (2006/Essen 06) 100m Brust 2:00,08 8. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:56,70 100m: 2:00,08 (1:03,38)   
Tom Kidacki (2004/WTB) 100m Brust 1:09,47 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:32,82 100m: 1:09,47 (0:36,65)   
  200m Lagen 2:20,36 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,51 100m: 1:08,24 (0:37,73) 200m: 2:20,36 (1:12,12)   
  200m Brust 2:34,42 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,05 100m: 1:14,93 (0:39,88) 200m: 2:34,42 (1:19,49)   
  200m Schmetterling 2:24,41 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,22 100m: 1:07,99 (0:36,77) 200m: 2:24,41 (1:16,42)   
  100m Freistil 0:57,00 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,17 100m: 0:57,00 (0:29,83)   
  100m Lagen 1:04,49 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,02 100m: 1:04,49 (0:33,47)   
Leah Kihm (2008/PSV) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Kai Kirchmayer (1988/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Sebastian Klaas (2006/Aegir) 200m Rücken 3:25,12 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,35 100m: 1:42,51 (0:53,16) 200m: 3:25,12 (1:42,61)   
  100m Brust 1:44,60 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:50,38 100m: 1:44,60 (0:54,22)   
Carina Kleinjung (1987/Aegir) 50m Freistil 0:42,75 37. Platz Jahrgang 2001 und älter
Andreas Klug (1962/PSV) 50m Freistil 0:34,94 46. Platz Jahrgang 2001 und älter
Victoria Kluth (2009/PSV) 100m Brust 2:05,16 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:59,03 100m: 2:05,16 (1:06,13)   
  50m Freistil 0:50,23 13. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:58,54 13. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:01,01 9. Platz Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Sinah Koblitz (2006/Ruwa) 50m Schmetterling 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:49,77 5. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:51,75 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:51,20 100m: 1:51,75 (1:00,55)   
Melike Koca (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:09,29 23. Platz Jahrgang 2008
Alina Kohl (2000/PSV) 100m Brust 1:28,16 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:41,78 100m: 1:28,16 (0:46,38)   
  50m Freistil 0:32,94 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:40,71 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Katharina Kohlat (1997/PSV) 100m Schmetterling 1:12,67 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,27 100m: 1:12,67 (0:40,40)   
  50m Freistil 0:27,23 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:31,32 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
Laura Sophie Kohlmann (2009/PSV) 100m Brust 1:40,74 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,05 100m: 1:40,74 (0:52,69)   
  50m Freistil 0:38,54 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:44,65 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:47,30 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:37,22 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,89 100m: 1:37,22 (0:49,33)   
  100m Freistil 1:28,68 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:42,96 100m: 1:28,68 (0:45,72)   
  100m Lagen 1:36,20 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:46,66 100m: 1:36,20 (0:49,54)   
Justus Köhne (2006/Horst 19) 100m Brust 1:53,30 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:53,69 100m: 1:53,30 (0:59,61)   
Thorsten Köhne (1969/Horst 19) 50m Brust 0:41,89 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Joel Kömen (2000/WTB) 100m Freistil 1:13,69 18. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,85 100m: 1:13,69 (0:40,84)   
Jens Korbion (1999/Ruwa) 100m Freistil 1:12,58 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:34,40 100m: 1:12,58 (0:38,18)   
Johanna Köther (2002/WTB) 50m Schmetterling 0:29,00 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:07,96 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,29 100m: 1:07,96 (0:35,67)   
Daniel Kramer (1975/TuS 59) 50m Freistil 0:28,10 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
Julian Krämer (2002/Frohnhsn) 50m Schmetterling 0:27,82 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:31,91 1. Platz Jahrgang 2002
Laurie Krausa (1997/Aegir) 200m Schmetterling 2:33,87 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,23 100m: 1:09,01 (0:37,78) 200m: 2:33,87 (1:24,86)   
  100m Freistil 1:00,03 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,91 100m: 1:00,03 (0:31,12)   
  100m Lagen 1:09,50 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,55 100m: 1:09,50 (0:36,95)   
Andreas Krause (1973/TRC Essen) 50m Freistil 0:30,41 31. Platz Jahrgang 2001 und älter
Karolin Krause (1985/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,81 24. Platz Jahrgang 2001 und älter
Carolin Kraushaar (1994/WTB) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Jessica Krüger (2002/Aegir) 50m Freistil 0:39,96 8. Platz Jahrgang 2002
Felix Kusnierz (1996/PSV) 100m Schmetterling 0:58,60 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:27,55 100m: 0:58,60 (0:31,05)   
  50m Freistil 0:25,01 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 0:54,51 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:26,03 100m: 0:54,51 (0:28,48)   
  100m Lagen 1:02,56 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,10 100m: 1:02,56 (0:34,46)   
Peter Lemmel (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:34,61 45. Platz Jahrgang 2001 und älter
Noah Lenk-Spalek (2005/Essen 06) 100m Brust 2:06,35 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:55,39 100m: 2:06,35 (1:10,96)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Jason Liebetrau (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:53,71 15. Platz Jahrgang 2008
Luis Liebich (2008/TuS 59) 50m Brust 1:00,74 5. Platz Jahrgang 2008
Marie Lindemann (2007/PSV) 100m Brust 1:36,54 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,32 100m: 1:36,54 (0:50,22)   
  200m Lagen 3:15,84 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,48 100m: 1:39,38 (0:52,90) 200m: 3:15,84 (1:36,46)   
  50m Freistil 0:34,60 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:31,79 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,03 100m: 1:46,22 (0:56,19) 200m: 3:31,79 (1:45,57)   
  50m Schmetterling 0:45,63 5. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:46,40 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:34,52 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,90 100m: 1:34,52 (0:47,62)   
Helene Lingsch (2009/PSV) 50m Freistil 0:55,18 15. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:57,99 12. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:03,16 11. Platz Jahrgang 2009
Winfried Lißeck (1968/Horst 19) 50m Freistil 0:33,40 44. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marc-Maurice Lohmann (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
Ralph Löwecke (1962/TRC Essen) 50m Freistil 0:37,23 49. Platz Jahrgang 2001 und älter
Ningyuan Ma (2002/PSV) 100m Brust 1:13,44 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,40 100m: 1:13,44 (0:39,04)   
  200m Lagen 2:29,27 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,51 100m: 1:11,11 (0:38,60) 200m: 2:29,27 (1:18,16)   
  200m Brust 2:40,18 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,29 100m: 1:15,75 (0:40,46) 200m: 2:40,18 (1:24,43)   
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:32,74 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:07,59 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,62 100m: 1:07,59 (0:34,97)   
Sofia Mahdavi (2008/Essen 06) 100m Brust 2:40,59 11. Platz Jahrgang 2008
  50m: 1:13,60 100m: 2:40,59 (1:26,99)   
Acelya Malinowski (2007/Essen 06) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Beria Markgraf (2009/PSV) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
Alexander Markic (2002/Essen 06) 50m Brust 0:37,58 6. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:14,41 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:35,51 100m: 1:14,41 (0:38,90)   
Christoph Martin (1970/TRC Essen) 50m Freistil 0:35,93 47. Platz Jahrgang 2001 und älter
Julia Matusch (2001/Frohnhsn) 100m Freistil 1:21,78 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,69 100m: 1:21,78 (0:43,09)   
Alexandra Medvedev (2006/PSV) 200m Rücken 3:28,56 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,96 200m: 3:28,56   
  100m Brust 1:44,71 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,13 100m: 1:44,71 (0:55,58)   
  50m Freistil 0:36,80 7. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:47,90 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:47,58 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:34,65 5. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:45,50 100m: 1:34,65 (0:49,15)   
Daniel Meier (1997/Ruwa) 100m Freistil 1:02,35 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,20 100m: 1:02,35 (0:34,15)   
Felix Meyer (2006/Frohnhsn) 50m Brust 0:49,74 3. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:26,33 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,88 100m: 1:26,33 (0:44,45)   
Christopher Mielke (2002/PSV) 200m Freistil 2:12,65 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,18 100m: 1:02,76 (0:33,58) 200m: 2:12,65 (1:09,89)   
  100m Brust 1:19,67 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,56 100m: 1:19,67 (0:42,11)   
  50m Freistil 0:26,29 1. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:31,56 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:30,11 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 0:58,59 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:28,27 100m: 0:58,59 (0:30,32)   
  100m Lagen 1:10,16 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,33 100m: 1:10,16 (0:37,83)   
Nicholas Mielke (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:05,29 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:30,51 100m: 1:05,29 (0:34,78)   
  200m Lagen 2:27,82 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,51 100m: 1:12,28 (0:40,77) 200m: 2:27,82 (1:15,54)   
  50m Freistil 0:27,53 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:25,88 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,03 100m: 1:09,89 (0:37,86) 200m: 2:25,88 (1:15,99)   
  50m Schmetterling 0:29,52 1. Platz Jahrgang 2005
  100m Freistil 1:00,28 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:28,83 100m: 1:00,28 (0:31,45)   
  100m Lagen 1:08,80 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,54 100m: 1:08,80 (0:36,26)   
Helen Mildenberger (1998/Ruwa) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Luka Mohn (2003/Aegir) 100m Brust 1:45,30 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:47,79 100m: 1:45,30 (0:57,51)   
  50m Freistil 0:36,83 13. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:47,81 8. Platz Jahrgang 2003
Dorothea Momtahan Ghalati (1957/PSV) 50m Freistil 0:54,76 40. Platz Jahrgang 2001 und älter
Karen Mörs (1964/TuS 59) 50m Brust 0:53,83 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lina Mörs (2001/TuS 59) 50m Freistil 0:36,80 28. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:46,05 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
Teresa Muck (1990/Aegir) 50m Freistil 0:38,17 31. Platz Jahrgang 2001 und älter
Saskia Münch (2001/PSV) 100m Brust 1:27,12 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:41,96 100m: 1:27,12 (0:45,16)   
  50m Freistil 0:32,52 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:40,13 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:11,59 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,99 100m: 1:11,59 (0:38,60)   
  100m Lagen 1:22,15 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:39,05 100m: 1:22,15 (0:43,10)   
Pilar Muzquiz Tutor (1969/TRC Essen) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Lida Navabi (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:21,00 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,40 100m: 1:21,00 (0:45,60)   
  100m Brust 1:27,68 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,15 100m: 1:27,68 (0:47,53)   
  50m Freistil 0:32,54 6. Platz Jahrgang 2004
  200m Brust 3:14,49 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,53 100m: 1:31,06 (0:49,53) 200m: 3:14,49 (1:43,43)   
  50m Brust 0:40,27 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:22,66 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,48 100m: 1:22,66 (0:46,18)   
Rebecca Neumann (2009/PSV) 50m Freistil 1:10,51 23. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:05,26 17. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:07,89 15. Platz Jahrgang 2009
André Niehues (1995/Horst 19) 50m Freistil 0:30,22 29. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Lea Nottelmann (1990/Essen 06) 100m Freistil 1:07,41 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,32 100m: 1:07,41 (0:36,09)   
Luke Nottelmann (2000/PSV) 200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Michael Oertgen (1967/PSV) 50m Freistil 0:30,08 27. Platz Jahrgang 2001 und älter
Sophie Ostroznik (2007/Post) 50m Freistil 0:51,73 18. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:54,73 10. Platz Jahrgang 2007
Ela Mihriban Özkaya (2008/TuS 59) 50m Rücken 1:12,87 24. Platz Jahrgang 2008
Hanna Pegels (1999/Aegir) 200m Rücken 2:57,04 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:40,43 100m: 1:25,86 (0:45,43) 200m: 2:57,04 (1:31,18)   
  100m Brust 1:37,29 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:45,02 100m: 1:37,29 (0:52,27)   
  50m Brust 0:44,27 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:38,00 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:22,10 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:39,69 100m: 1:22,10 (0:42,41)   
  100m Lagen 1:24,22 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:38,70 100m: 1:24,22 (0:45,52)   
Leonard Pegels (2003/Aegir) 200m Rücken 3:06,79 7. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,85 100m: 1:31,57 (0:47,72) 200m: 3:06,79 (1:35,22)   
  100m Brust 1:29,68 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,15 100m: 1:29,68 (0:46,53)   
  200m Brust 3:10,58 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,77 100m: 1:33,15 (0:49,38) 200m: 3:10,58 (1:37,43)   
  50m Rücken 0:41,91 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:40,98 5. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:30,43 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:46,43 100m: 1:30,43 (0:44,00)   
Jennifer Pfannkuche (1974/PSV) 50m Rücken 0:44,33 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
Katharina Pfannkuche (2004/PSV) 100m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:36,77 4. Platz Jahrgang 2004
  50m Schmetterling 0:37,89 2. Platz Jahrgang 2004
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
Paul Pilzecker (2009/PSV) 50m Freistil 1:01,09 10. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:07,65 11. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:07,04 5. Platz Jahrgang 2009
Maxi Piontek (2005/PSV) 200m Rücken 2:30,07 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,11 100m: 1:12,37 (0:37,26) 200m: 2:30,07 (1:17,70)   
  100m Brust 1:16,59 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,71 100m: 1:16,59 (0:39,88)   
  200m Lagen 2:33,25 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,05 100m: 1:13,33 (0:38,28) 200m: 2:33,25 (1:19,92)   
  200m Schmetterling 2:47,53 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,80 100m: 1:19,34 (0:42,54) 200m: 2:47,53 (1:28,19)   
  100m Rücken 1:10,33 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,38 100m: 1:10,33 (0:35,95)   
  100m Freistil 1:05,02 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:31,46 100m: 1:05,02 (0:33,56)   
  100m Lagen 1:11,32 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,62 100m: 1:11,32 (0:37,70)   
Irina Pischalnikov (2001/Frohnhsn) 100m Freistil 1:26,34 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:39,47 100m: 1:26,34 (0:46,87)   
  100m Lagen 1:37,00 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
Maria Pischalnikov (2003/Frohnhsn) 100m Freistil 1:14,08 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,81 100m: 1:14,08 (0:38,27)   
  100m Lagen 1:28,26 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,18 100m: 1:28,26 (0:45,08)   
Michael Polednik (2003/TuS 59) 50m Brust 0:45,78 7. Platz Jahrgang 2003
Thomas Ponomarev (2007/Post) 50m Freistil 0:39,64 7. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:49,32 5. Platz Jahrgang 2007
Luka Popovic (2007/PSV) 200m Freistil 2:47,28 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:38,24 100m: 1:21,28 (0:43,04) 200m: 2:47,28 (1:26,00)   
  200m Lagen 3:14,70 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,81 100m: 1:31,93 (0:47,12) 200m: 3:14,70 (1:42,77)   
  50m Freistil 0:35,36 3. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:42,21 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:44,51 2. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:18,81 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,96 100m: 1:18,81 (0:40,85)   
  100m Lagen 1:27,99 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:40,33 100m: 1:27,99 (0:47,66)   
Jan Phillip Probst (2004/PSV) 100m Brust 1:26,07 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,01 100m: 1:26,07 (0:46,06)   
  200m Lagen 2:54,31 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,54 100m: 1:25,80 (0:44,26) 200m: 2:54,31 (1:28,51)   
  50m Freistil 0:31,64 3. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:35,96 2. Platz Jahrgang 2004
  50m Brust 0:38,22 1. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:19,32 3. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:36,98 100m: 1:19,32 (0:42,34)   
Badr Quakki (2007/GrünWeiß) 50m Freistil 0:52,29 15. Platz Jahrgang 2007
Helena Raatz (2002/PSV) 50m Freistil 0:34,38 5. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:23,58 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:46,23 100m: 1:37,99 (0:51,76) 200m: 3:23,58 (1:45,59)   
  50m Brust 0:43,17 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:29,91 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,74 100m: 1:29,91 (0:45,17)   
Miriam Raatz (2000/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Arne Redder (2003/PSV) 200m Rücken 3:04,13 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,61 100m: 1:29,43 (0:47,82) 200m: 3:04,13 (1:34,70)   
  100m Brust 1:34,05 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,91 100m: 1:34,05 (0:50,14)   
  50m Freistil 0:32,85 10. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:39,47 7. Platz Jahrgang 2003
  100m Rücken 1:27,51 8. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:42,24 100m: 1:27,51 (0:45,27)   
  100m Lagen 1:22,87 6. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,94 100m: 1:22,87 (0:40,93)   
Florian Redmann (2002/PSV) 100m Schmetterling 1:04,01 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,54 100m: 1:04,01 (0:34,47)   
  200m Lagen 2:25,34 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,70 100m: 1:08,11 (0:37,41) 200m: 2:25,34 (1:17,23)   
  50m Rücken 0:31,02 1. Platz Jahrgang 2002
  200m Schmetterling 2:24,21 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,77 100m: 1:06,67 (0:35,90) 200m: 2:24,21 (1:17,54)   
  100m Rücken 1:06,58 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,97 100m: 1:06,58 (0:34,61)   
  100m Lagen 1:07,95 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:31,45 100m: 1:07,95 (0:36,50)   
Björn Reese (1987/Aegir) 50m Freistil 0:26,86 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 0:59,48 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:27,83 100m: 0:59,48 (0:31,65)   
Alina Marie Reich (2007/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Nick Reich (2006/PSV) 100m Brust 1:41,98 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:49,94 100m: 1:41,98 (0:52,04)   
  50m Freistil 0:39,30 5. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:52,60 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:46,65 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Sherin Sophie Reich (2005/PSV) 50m Freistil 0:41,09 7. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:49,24 6. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:42,10 6. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:46,11 100m: 1:42,10 (0:55,99)   
  100m Freistil 1:36,10 8. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:43,93 100m: 1:36,10 (0:52,17)   
Robin Reichel (1980/WTB) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Lisa Reichmann (2000/WTB) 50m Freistil 0:29,12 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:34,36 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:35,13 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Sophia Reineke (2009/PSV) 100m Brust 2:00,88 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,71 100m: 2:00,88 (1:04,17)   
  50m Freistil 0:47,55 10. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:49,80 3. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 0:59,88 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:47,09 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:49,97 100m: 1:47,09 (0:57,12)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Frank Reiske (1966/PSV) 50m Schmetterling 0:36,53 10. Platz Jahrgang 2001 und älter
Luis Reiske (2007/PSV) 200m Lagen 3:30,59 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,41 100m: 1:44,73 (0:51,32) 200m: 3:30,59 (1:45,86)   
  50m Freistil 0:39,45 6. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:47,68 4. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:40,58 4. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:49,15 100m: 1:40,58 (0:51,43)   
  100m Freistil 1:31,22 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,23 100m: 1:31,22 (0:46,99)   
  100m Lagen 1:43,96 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,78 100m: 1:43,96 (0:53,18)   
Marlene Richartz (2009/PSV) 50m Freistil 0:41,70 5. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:53,22 8. Platz Jahrgang 2009
  100m Rücken 1:54,97 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:56,96 100m: 1:54,97 (0:58,01)   
  50m Brust 0:57,47 7. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:39,01 5. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:48,40 100m: 1:39,01 (0:50,61)   
  100m Lagen 1:52,45 8. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,80 100m: 1:52,45 (0:57,65)   
Nina Richter (2006/Ruwa) 50m Schmetterling 0:58,27 6. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:35,52 5. Platz Jahrgang 2006
Juri Ritter (1999/TuS 59) 50m Freistil 0:28,44 21. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:33,52 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Jan Rogalski (2005/Aegir) 100m Schmetterling 1:12,06 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,81 100m: 1:12,06 (0:39,25)   
  100m Brust 1:26,41 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,91 100m: 1:26,41 (0:45,50)   
  200m Lagen 2:42,14 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,50 100m: 1:18,25 (0:44,75) 200m: 2:42,14 (1:23,89)   
  50m Freistil 0:28,46 2. Platz Jahrgang 2005
  200m Brust 3:07,39 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:42,52 100m: 1:29,35 (0:46,83) 200m: 3:07,39 (1:38,04)   
  50m Schmetterling 0:32,80 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:14,57 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,29 100m: 1:14,57 (0:39,28)   
Lina Rolke (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:33,15 5. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,68 100m: 1:33,15 (0:53,47)   
  100m Brust 1:33,04 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:43,45 100m: 1:33,04 (0:49,59)   
  50m Freistil 0:32,34 2. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:41,85 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:23,54 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:38,14 100m: 1:23,54 (0:45,40)   
Julia Rosok (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:20,61 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:37,33 100m: 1:20,61 (0:43,28)   
  50m Freistil 0:34,72 3. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 3:07,41 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:40,80 100m: 1:29,36 (0:48,56) 200m: 3:07,41 (1:38,05)   
  50m Schmetterling 0:35,64 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Brust 0:44,87 2. Platz Jahrgang 2005
  100m Lagen 1:25,43 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,32 100m: 1:25,43 (0:47,11)   
Kristina Ruder (2009/Horst 19) 50m Freistil 1:10,22 22. Platz Jahrgang 2009
Niklas Rudik (2005/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Stefan Ruhnow (1963/TuS 59) 50m Freistil 0:31,86 38. Platz Jahrgang 2001 und älter
Hannah Rünker (2007/Essen 06) 100m Brust 1:53,29 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:53,83 100m: 1:53,29 (0:59,46)   
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Torben Salzsiedler (2007/PSV) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Stephanie Samel (1993/Essen 06) 100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Nele Sandmann (2004/Aegir) 200m Rücken 2:22,75 1. Platz Jahrgang 2004
  100m: 1:08,94 200m: 2:22,75 (1:13,81)   
  200m Freistil 2:12,68 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,22 100m: 1:04,73 (0:33,51) 200m: 2:12,68 (1:07,95)   
  50m Freistil 0:28,25 1. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:32,56 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:42,31 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,06 100m: 1:14,18 (0:40,12) 200m: 2:42,31 (1:28,13)   
  100m Lagen 1:09,97 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:31,30 100m: 1:09,97 (0:38,67)   
Enja Sandrock (2008/Horst 19) 50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Juri Sandrock (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Annika Sauer (2003/PSV) 200m Rücken 2:36,12 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,11 100m: 1:14,11 (0:39,00) 200m: 2:36,12 (1:22,01)   
  100m Schmetterling 1:13,54 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,93 100m: 1:13,54 (0:40,61)   
  200m Lagen 2:38,45 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:32,74 100m: 1:13,31 (0:40,57) 200m: 2:38,45 (1:25,14)   
  200m Brust 3:02,67 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:39,80 100m: 1:26,49 (0:46,69) 200m: 3:02,67 (1:36,18)   
  100m Rücken 1:12,70 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,66 100m: 1:12,70 (0:38,04)   
  100m Freistil 1:04,99 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:30,87 100m: 1:04,99 (0:34,12)   
Tim Schattberg (2005/Aegir) 100m Brust 1:51,20 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:53,02 100m: 1:51,20 (0:58,18)   
Philine Schaub (2008/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Soraya Scherf (2008/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Clara Schlimpen (2000/WTB) 50m Freistil 0:31,65 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:41,36 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:37,72 12. Platz Jahrgang 2001 und älter
Louisa Schlimpen (2003/WTB) 200m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Luisa Madeleine Schmidt (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:29,13 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:39,11 13. Platz Jahrgang 2001 und älter
Pauline Schmidt (2003/PSV) 200m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2003
Vianne Schmidt (2007/WTB) 100m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2007
Paula Schneider (2001/WTB) 100m Freistil 1:02,23 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,03 100m: 1:02,23 (0:32,20)   
Marc Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:51,32 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
Timo Schubert (2007/Post) 50m Freistil 0:52,52 16. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:02,13 10. Platz Jahrgang 2007
Hannah Schulte (2004/WTB) 200m Freistil 2:12,18 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,60 100m: 1:04,26 (0:33,66) 200m: 2:12,18 (1:07,92)   
  100m Brust 1:24,83 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,10 100m: 1:24,83 (0:44,73)   
  50m Freistil 0:28,74 2. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:42,13 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,44 100m: 1:16,43 (0:40,99) 200m: 2:42,13 (1:25,70)   
  100m Rücken 1:13,23 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,90 100m: 1:13,23 (0:37,33)   
  100m Freistil 1:01,91 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:30,02 100m: 1:01,91 (0:31,89)   
  100m Lagen 1:14,77 4. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:34,41 100m: 1:14,77 (0:40,36)   
Moritz Schulte (2001/PSV) 200m Freistil 2:12,00 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,99 100m: 1:03,81 (0:33,82) 200m: 2:12,00 (1:08,19)   
  100m Brust 1:21,33 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:37,68 100m: 1:21,33 (0:43,65)   
  50m Freistil 0:27,79 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:36,40 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 0:59,45 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:28,50 100m: 0:59,45 (0:30,95)   
  100m Lagen 1:14,90 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:35,24 100m: 1:14,90 (0:39,66)   
Samira Schulte (1987/Essen 06) 50m Freistil 0:42,89 38. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:52,66 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
Thomas Schulte (1963/Essen 06) 50m Brust 0:50,86 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
Julia-Jasmin Schultz (2003/PSV) 200m Freistil 2:33,03 1. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,21 100m: 1:11,83 (0:38,62) 200m: 2:33,03 (1:21,20)   
  100m Brust 1:30,33 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,75 100m: 1:30,33 (0:48,58)   
  50m Freistil 0:30,60 1. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 3:12,66 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:41,82 100m: 1:30,58 (0:48,76) 200m: 3:12,66 (1:42,08)   
  50m Brust 0:39,64 3. Platz Jahrgang 2003
  100m Freistil 1:10,06 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,00 100m: 1:10,06 (0:37,06)   
Robin-Louis Schultz (2003/PSV) 100m Schmetterling 1:15,10 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:33,54 100m: 1:15,10 (0:41,56)   
  200m Lagen 2:47,69 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,96 100m: 1:20,06 (0:45,10) 200m: 2:47,69 (1:27,63)   
  50m Rücken 0:36,01 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Schmetterling 0:32,48 5. Platz Jahrgang 2003
  50m Brust 0:37,58 4. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:13,97 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:34,07 100m: 1:13,97 (0:39,90)   
Lotta Marie Schulze (2007/PSV) 100m Brust 1:36,88 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,57 100m: 1:36,88 (0:50,31)   
  200m Lagen 3:11,39 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,55 100m: 1:34,80 (0:50,25) 200m: 3:11,39 (1:36,59)   
  50m Freistil 0:34,98 3. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:28,75 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,73 100m: 1:40,73 (0:53,00) 200m: 3:28,75 (1:48,02)   
  50m Schmetterling 0:40,25 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Brust 0:44,70 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:29,01 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,81 100m: 1:29,01 (0:46,20)   
Milan Schwede (2009/TuS 59) 50m Rücken 0:51,52 4. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 1:03,42 4. Platz Jahrgang 2009
Erik Schwibbe (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:51,25 6. Platz Jahrgang 2007
Markus Selbach (1970/Essen 06) 50m Freistil 0:35,96 48. Platz Jahrgang 2001 und älter
Kai Sender (2002/Essen 06) 50m Freistil 0:28,16 3. Platz Jahrgang 2002
  50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2002
  50m Brust 0:37,27 4. Platz Jahrgang 2002
  100m Freistil 1:02,88 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:29,98 100m: 1:02,88 (0:32,90)   
Marina Sofia Siewert (2007/Ruwa) 50m Schmetterling 0:56,23 11. Platz Jahrgang 2007
Emil Spahl (2009/PSV) 50m Freistil 0:53,00 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 1:00,63 7. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2009
  100m Freistil 2:03,41 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:58,84 100m: 2:03,41 (1:04,57)   
  100m Lagen 1:57,52 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 1:03,33 100m: 1:57,52 (0:54,19)   
Michel Spahl (2004/PSV) 200m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2004
  50m Freistil 0:33,62 5. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,21 3. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:29,87 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:41,84 100m: 1:29,87 (0:48,03)   
  100m Freistil 1:23,12 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,12 100m: 1:23,12 (0:46,00)   
Paul Steinke (2008/GrünWeiß) 50m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Markus Stobbe (1986/Aegir) 50m Brust 0:47,33 17. Platz Jahrgang 2001 und älter
Thomas Stuckert (1960/TRC Essen) 50m Freistil 0:38,98 50. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Brust 0:46,57 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marcus Stump (2004/PSV) 100m Brust 1:38,17 5. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,90 100m: 1:38,17 (0:53,27)   
  50m Freistil 0:34,43 7. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:39,55 4. Platz Jahrgang 2004
  100m Rücken 1:27,89 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:40,93 100m: 1:27,89 (0:46,96)   
  100m Freistil 1:20,40 6. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:37,03 100m: 1:20,40 (0:43,37)   
Sebastian Stump (2008/PSV) 50m Freistil 0:58,26 16. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:55,72 14. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:58,50 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,27 100m: 1:58,50 (1:02,23)   
Johanna Stypa (2008/PSV) 100m Brust 1:55,53 6. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:54,57 100m: 1:55,53 (1:00,96)   
  50m Freistil 0:43,75 12. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:53,30 14. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:53,55 7. Platz Jahrgang 2008
  100m Freistil 1:40,64 9. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:48,50 100m: 1:40,64 (0:52,14)   
  100m Lagen 1:55,14 14. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:56,87 100m: 1:55,14 (0:58,27)   
Lilly Takal (2008/Aegir) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2008
Finn Temmesfeld (2002/PSV) 50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2002
Nils Temmesfeld (2001/PSV) 200m Freistil 2:13,53 2. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:29,84 100m: 1:03,52 (0:33,68) 200m: 2:13,53 (1:10,01)   
  100m Brust 1:15,73 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:35,69 100m: 1:15,73 (0:40,04)   
  50m Brust 0:34,11 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:31,80 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Rücken 1:08,38 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,88 100m: 1:08,38 (0:35,50)   
  100m Lagen 1:08,02 3. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,12 100m: 1:08,02 (0:36,90)   
Michelle Teschow (2007/Aegir) 50m Freistil 0:45,12 12. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:50,68 6. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:43,33 7. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,80 100m: 1:43,33 (0:55,53)   
Henry Thiemann (2007/WTB) 100m Brust 1:41,22 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,51 100m: 1:41,22 (0:53,71)   
  200m Lagen 3:24,21 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:50,33 100m: 1:41,92 (0:51,59) 200m: 3:24,21 (1:42,29)   
  50m Freistil 0:35,50 4. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:43,67 2. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:45,52 3. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:23,44 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:37,71 100m: 1:23,44 (0:45,73)   
  100m Lagen 1:31,63 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,11 100m: 1:31,63 (0:47,52)   
Volker Thor (1961/TRC Essen) 50m Rücken 0:39,74 9. Platz Jahrgang 2001 und älter
Nathalie Tietz (1989/WTB) 50m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Christina Tillenkamp (2007/Aegir) 200m Rücken 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2007
  200m Freistil 3:07,72 5. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,12 100m: 1:30,50 (0:48,38) 200m: 3:07,72 (1:37,22)   
  50m Freistil 0:38,54 8. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:43,60 1. Platz Jahrgang 2007
  50m Schmetterling 0:48,83 7. Platz Jahrgang 2007
  100m Lagen 1:41,16 8. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,86 100m: 1:41,16 (0:53,30)   
Lars Tölke (1997/Essen 06) 50m Freistil 0:31,09 34. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:38,83 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
Regina Turovska (2000/Essen 06) 50m Freistil 0:31,73 14. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Schmetterling 0:42,93 16. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:39,52 15. Platz Jahrgang 2001 und älter
Miki van Loock (2002/PSV) 100m Rücken 1:02,26 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,24 100m: 1:02,26 (0:32,02)   
  100m Lagen 1:05,40 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:30,20 100m: 1:05,40 (0:35,20)   
Taiyo van Loock (2004/PSV) 100m Schmetterling 1:05,67 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,57 100m: 1:05,67 (0:36,10)   
  200m Freistil 2:11,28 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,54 100m: 1:02,36 (0:32,82) 200m: 2:11,28 (1:08,92)   
  50m Rücken 0:28,37 1. Platz Jahrgang 2004
  200m Schmetterling 2:44,48 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:35,02 100m: 1:16,53 (0:41,51) 200m: 2:44,48 (1:27,95)   
  100m Freistil 0:56,73 1. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:27,31 100m: 0:56,73 (0:29,42)   
  100m Lagen 1:07,42 2. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:29,54 100m: 1:07,42 (0:37,88)   
Martin Varga (1984/PSV) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Daniel Veit (1969/unbekannt) 50m Freistil 0:29,99 25. Platz Jahrgang 2001 und älter
Judith Vohwinkel (1960/Essen 06) 50m Freistil 0:37,11 29. Platz Jahrgang 2001 und älter
Mateo Voigt (2008/TuS 59) 50m Rücken 0:59,57 15. Platz Jahrgang 2008
Seraphine Voigt (2002/TuS 59) 50m Rücken 0:49,97 5. Platz Jahrgang 2002
Arthur Volossov (2007/TuS 59) 50m Brust 1:07,13 6. Platz Jahrgang 2007
Jan Volossov (2005/TuS 59) 50m Brust 0:46,02 4. Platz Jahrgang 2005
Jonathan von der Gathen (2008/Horst 19) 100m Brust 2:00,38 4. Platz Jahrgang 2008
  50m: 0:55,10 100m: 2:00,38 (1:05,28)   
Larissa von der Gathen (2006/Horst 19) 200m Freistil 3:34,59 7. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:46,54 100m: 1:43,18 (0:56,64) 200m: 3:34,59 (1:51,41)   
  100m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2006
Julia Walter (2005/PSV) 200m Freistil 2:21,47 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,19 100m: 1:08,27 (0:36,08) 200m: 2:21,47 (1:13,20)   
  200m Lagen 2:40,76 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:34,63 100m: 1:17,64 (0:43,01) 200m: 2:40,76 (1:23,12)   
  200m Brust 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
  100m Lagen 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2005
Sophie Walter (2002/PSV) 100m Brust 1:28,02 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:40,64 100m: 1:28,02 (0:47,38)   
  50m Freistil 0:34,88 7. Platz Jahrgang 2002
  200m Brust 3:16,15 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:44,24 100m: 1:35,19 (0:50,95) 200m: 3:16,15 (1:40,96)   
  50m Brust 0:41,71 1. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:29,40 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:43,33 100m: 1:29,40 (0:46,07)   
Uwe Walter (1962/TuS 59) 50m Freistil 0:28,37 20. Platz Jahrgang 2001 und älter
Vincent Walter (2001/TuS 59) 50m Rücken 0:38,21 8. Platz Jahrgang 2001 und älter
Michael Weber (1973/PSV) 50m Brust 0:34,79 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
Tristan Wedeleit (2007/Essen 06) 50m Freistil 0:51,83 14. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 0:55,91 8. Platz Jahrgang 2007
  100m Freistil 1:54,78 9. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:54,21 100m: 1:54,78 (1:00,57)   
Hannah Weiand (2006/PSV) 100m Schmetterling 1:14,83 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,17 100m: 1:14,83 (0:40,66)   
  100m Brust 1:18,82 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:37,37 100m: 1:18,82 (0:41,45)   
  200m Lagen 2:37,58 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:34,72 100m: 1:15,81 (0:41,09) 200m: 2:37,58 (1:21,77)   
  50m Freistil 0:30,46 2. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 2:53,53 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:39,06 100m: 1:23,84 (0:44,78) 200m: 2:53,53 (1:29,69)   
  50m Schmetterling 0:33,74 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Brust 0:37,73 1. Platz Jahrgang 2006
  100m Lagen 1:14,70 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,60 100m: 1:14,70 (0:39,10)   
Vanessa Weidenbach (2004/Aegir) 100m Brust 1:42,38 7. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:45,39 100m: 1:42,38 (0:56,99)   
  50m Freistil 0:37,29 8. Platz Jahrgang 2004
  50m Rücken 0:46,27 6. Platz Jahrgang 2004
  100m Lagen 1:36,52 9. Platz Jahrgang 2004
  50m: 0:44,82 100m: 1:36,52 (0:51,70)   
Darleen Weimer (2003/Essen 06) 200m Rücken 3:34,36 4. Platz Jahrgang 2003
  100m: 1:42,28 200m: 3:34,36 (1:52,08)   
  50m Freistil 0:38,47 8. Platz Jahrgang 2003
  50m Rücken 0:46,53 6. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:46,51 6. Platz Jahrgang 2003
Kayla Weimer (2006/Essen 06) 100m Brust 1:44,45 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:48,20 100m: 1:44,45 (0:56,25)   
  50m Freistil 0:40,37 10. Platz Jahrgang 2006
  200m Brust 3:54,85 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:52,06 100m: 1:52,07 (1:00,01) 200m: 3:54,85 (2:02,78)   
  100m Freistil 1:36,09 6. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:43,93 100m: 1:36,09 (0:52,16)   
Lina Weinmeister (1997/PSV) 50m Freistil 0:30,59 7. Platz Jahrgang 2001 und älter
Marc Weiß (2002/PSV) 200m Rücken 2:28,69 1. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:34,10 100m: 1:10,88 (0:36,78) 200m: 2:28,69 (1:17,81)   
  200m Lagen 2:37,20 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:33,42 100m: 1:12,36 (0:38,94) 200m: 2:37,20 (1:24,84)   
  50m Freistil 0:27,56 2. Platz Jahrgang 2002
  50m Rücken 0:31,44 2. Platz Jahrgang 2002
  100m Rücken 1:07,14 2. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,29 100m: 1:07,14 (0:34,85)   
  100m Lagen 1:10,95 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:32,18 100m: 1:10,95 (0:38,77)   
David Wenzel (1976/PSV) 50m Freistil 0:31,56 37. Platz Jahrgang 2001 und älter
Lea Sophie Wenzel (2006/PSV) 200m Freistil 2:33,80 1. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,54 100m: 1:15,46 (0:39,92) 200m: 2:33,80 (1:18,34)   
  200m Lagen 3:00,07 3. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,55 100m: 1:26,81 (0:45,26) 200m: 3:00,07 (1:33,26)   
  50m Freistil 0:34,45 4. Platz Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:40,58 2. Platz Jahrgang 2006
  50m Schmetterling 0:39,26 4. Platz Jahrgang 2006
  100m Freistil 1:13,53 2. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:35,41 100m: 1:13,53 (0:38,12)   
  100m Lagen 1:27,23 4. Platz Jahrgang 2006
  50m: 0:41,01 100m: 1:27,23 (0:46,22)   
Maxim Wenzel (2005/PSV) 200m Freistil 2:27,46 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,55 100m: 1:11,21 (0:37,66) 200m: 2:27,46 (1:16,25)   
  200m Lagen 2:48,56 3. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,71 100m: 1:22,12 (0:43,41) 200m: 2:48,56 (1:26,44)   
  50m Freistil 0:31,47 4. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:36,41 2. Platz Jahrgang 2005
  50m Schmetterling 0:34,85 3. Platz Jahrgang 2005
  100m Rücken 1:18,36 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:38,84 100m: 1:18,36 (0:39,52)   
  100m Lagen 1:19,00 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,69 100m: 1:19,00 (0:42,31)   
Corine Wiese (1991/WTB) 100m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2001 und älter
Fiona Wilmes (2005/PSV) 100m Schmetterling 1:10,84 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,94 100m: 1:10,84 (0:37,90)   
  200m Freistil 2:17,95 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:32,83 100m: 1:08,50 (0:35,67) 200m: 2:17,95 (1:09,45)   
  200m Lagen 2:32,27 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,00 100m: 1:11,93 (0:38,93) 200m: 2:32,27 (1:20,34)   
  50m Freistil 0:29,67 1. Platz Jahrgang 2005
  200m Schmetterling 2:41,33 1. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,00 100m: 1:17,14 (0:42,14) 200m: 2:41,33 (1:24,19)   
  100m Rücken 1:11,69 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:35,31 100m: 1:11,69 (0:36,38)   
  100m Lagen 1:11,31 2. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:33,22 100m: 1:11,31 (0:38,09)   
Lukas Wilmes (2003/PSV) 200m Freistil 2:23,87 4. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:31,44 100m: 1:07,75 (0:36,31) 200m: 2:23,87 (1:16,12)   
  100m Brust 1:16,95 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:36,06 100m: 1:16,95 (0:40,89)   
  50m Freistil 0:30,15 5. Platz Jahrgang 2003
  200m Brust 2:49,84 2. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:37,74 100m: 1:22,35 (0:44,61) 200m: 2:49,84 (1:27,49)   
  50m Brust 0:35,04 2. Platz Jahrgang 2003
  100m Lagen 1:13,73 3. Platz Jahrgang 2003
  50m: 0:35,34 100m: 1:13,73 (0:38,39)   
Marina Wilmes (2009/PSV) 100m Brust 1:53,82 2. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:54,29 100m: 1:53,82 (0:59,53)   
  50m Freistil 0:43,62 8. Platz Jahrgang 2009
  50m Rücken 0:52,43 6. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:55,61 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:37,36 4. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:45,72 100m: 1:37,36 (0:51,64)   
  100m Lagen 1:47,87 6. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:51,70 100m: 1:47,87 (0:56,17)   
Tim Wissing (2002/PSV) 100m Brust 1:20,76 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:38,12 100m: 1:20,76 (0:42,64)   
  200m Lagen 2:46,65 4. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,06 100m: 1:23,04 (0:45,98) 200m: 2:46,65 (1:23,61)   
  200m Brust 2:52,49 3. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:39,15 100m: 1:23,25 (0:44,10) 200m: 2:52,49 (1:29,24)   
  50m Schmetterling 0:35,08 4. Platz Jahrgang 2002
  50m Brust 0:37,26 3. Platz Jahrgang 2002
  100m Lagen 1:16,87 5. Platz Jahrgang 2002
  50m: 0:37,74 100m: 1:16,87 (0:39,13)   
Lilly Witte (2005/PSV) 200m Freistil 2:44,54 4. Platz Jahrgang 2005
  50m: 0:36,98 100m: 1:18,40 (0:41,42) 200m: 2:44,54 (1:26,14)   
Andrew Wittenbrink (2000/TuS 59) 50m Freistil 0:28,25 19. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m Rücken 0:34,24 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Antonia Wittenbrink (2004/TuS 59) 50m Freistil 0:38,50 9. Platz Jahrgang 2004
Eric Woddow (2007/Essen 06) 100m Brust 1:36,51 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:46,49 100m: 1:36,51 (0:50,02)   
  200m Lagen 3:06,73 3. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:44,74 100m: 1:33,50 (0:48,76) 200m: 3:06,73 (1:33,23)   
  50m Freistil 0:34,01 1. Platz Jahrgang 2007
  200m Brust 3:23,65 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:47,29 100m: 1:39,71 (0:52,42) 200m: 3:23,65 (1:43,94)   
  50m Schmetterling 0:42,55 1. Platz Jahrgang 2007
  100m Rücken 1:27,03 2. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:43,15 100m: 1:27,03 (0:43,88)   
  100m Lagen 1:25,88 1. Platz Jahrgang 2007
  50m: 0:42,26 100m: 1:25,88 (0:43,62)   
Charlotte Wohlleb (2001/PSV) 100m Schmetterling 1:06,93 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,90 100m: 1:06,93 (0:36,03)   
  200m Freistil 2:14,33 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:31,08 100m: 1:05,42 (0:34,34) 200m: 2:14,33 (1:08,91)   
  50m Schmetterling 0:30,63 1. Platz Jahrgang 2001 und älter
  100m Freistil 1:03,52 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:30,25 100m: 1:03,52 (0:33,27)   
  100m Lagen 1:11,74 5. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:32,22 100m: 1:11,74 (0:39,52)   
Alwin Wu (2007/Horst 19) 50m Freistil 0:54,12 17. Platz Jahrgang 2007
  50m Rücken 1:03,03 12. Platz Jahrgang 2007
Felix Xiao (2008/PSV) 50m Freistil 0:52,70 14. Platz Jahrgang 2008
  50m Rücken 1:07,53 19. Platz Jahrgang 2008
  50m Brust 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2008
Negina Yasin (2006/Horst 19) 50m Freistil 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
  50m Rücken 0:00,00 (NA)   Jahrgang 2006
Deniz Yildirim (1999/PSV) 50m Brust 0:47,25 11. Platz Jahrgang 2001 und älter
Melis Yildirim (2001/PSV) 50m Brust 0:42,74 6. Platz Jahrgang 2001 und älter
Luke Zabel (2009/Essen 06) 50m Freistil 0:42,04 1. Platz Jahrgang 2009
  50m Schmetterling 1:02,64 2. Platz Jahrgang 2009
  50m Brust 0:56,11 3. Platz Jahrgang 2009
  100m Freistil 1:39,79 1. Platz Jahrgang 2009
  50m: 0:47,22 100m: 1:39,79 (0:52,57)   
  100m Lagen 0:00,00 (DS)   Jahrgang 2009
Ayman Zarguit (2005/Horst 19) 50m Freistil 0:46,73 15. Platz Jahrgang 2005
  50m Rücken 0:55,23 7. Platz Jahrgang 2005
Patrick Zimmer (1989/TRC Essen) 50m Freistil 0:32,45 40. Platz Jahrgang 2001 und älter
Melanie Zündorf (1994/Essen 06) 200m Freistil 2:38,51 4. Platz Jahrgang 2001 und älter
  50m: 0:35,07 100m: 1:14,60 (0:39,53) 200m: 2:38,51 (1:23,91)   

(V)=Vorlauf, (Z)=Zwischenlauf, (F)=Finale, (A)=Ausschwimmen, (Sx)=Staffelstart, x=Position
Hinweis: Bei Staffeln werden nur Teilnehmer von SG Essen Mannschaften angezeigt.
Bei Zeit 0:00,00 ist keine Zeit bekannt.